Про антикор вопросик...

  • Автор темы -SAS-
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

теперь надо скинуть и вашу накладную, для наглядности.... ээээ... пока не скажу чего;)
Нам на словах обяснили, что на ТО оплачивается ТОЛЬКО МОЙКА. Осмотр и устранение ссадин, в т.ч. материалы - бесплатно.
2 hippotigra: Скидываю.
2 Glo: По идее это так. По крайней мере об этом написано в п. 6 гарантийки
1c6dc31b719ct.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

извиняюсь за наивный вопрос :) а Джимки новые вообще без какой-либо антикоррозийной обработки приходят?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

извиняюсь за наивный вопрос :) а Джимки новые вообще без какой-либо антикоррозийной обработки приходят?
Хм... А вопрос не такой и наивный.
По идее есть такое понятие как "заводская обработка", типа оцинковоный кузов и т.п. Но что она в себя включает лично я не знаю. На сколько её хватает и как её качество изменилось со времени выпуска первых Джимов в Япии тоже.
Не уверен, что на заводе делают обработку скрытых полостей и защиту ЛКП.
Если покурить все темы форума по поводу антикора то резюме - если машина берётся новой на 1-3 года, можно забить на него, "заводского" хватит. Если хотите оставить на более длительный срок или взяли б/у - сделать антикор не повредит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Насколько я понял, оцинковки нет, краска "водоэмульсионная". Всё это соответствует Японским экологическим нормам, но сильно портит эксплуатационные характеристики ЛКП.

Если я не ошибся, то гарантии "на кузов" нет вообще, в сервисной книжке написано, что работы по антикоррозионномй защите кузова не входят в гарантийные.

Вот собственно эти две вещи и сподвигли меня сделать антикор и "запечатку" краски.
Да и толк от антикора тем выше, чем раньше он сделан, особенно, если качество краски уже не то, что во времена свинца и свинцоого сурика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Про антикор вопросик...

Всем привет!;)
Сделал антикор пару недель назад.
Выложил фото процесса - http://photofile.ru/users/daush/115253516/
Ушло около 10 часов работы, 6 тыс. руб, материалов на 7 тыс. руб.
Антикор Body 930 (1 банка)
Антигравий -Tectyl Grey 190 (10 х 0,3 л)
Обработка внутр. полостей внутри авто Tecty ML(3 х 0,5 л)
Обработка рамы ВНУТРИ и внутр. полостей снаружи машины Мовиль НН (1 банка).
Машина 2008 года.
Заляпали не сильно. Воняет, но терпимо.
Снимались пороги , подкрылки, обивка всех дверей, обошлось без потерь.
Все происходило в сервисе автобусного парка ( по блату). Предыдущую машину делал там же.:thumbsup:
Хочу заметить, что ребята там для себя лично антикорят абс. новые иномарки.:whistling:
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Про антикор вопросик...

ура антикору, благополучно пережившему зиму. Жаль не последовала совету Фронтера в отношении ЛКП - в местах сколов пошла ржа (вот она пресловутая разница ЛКП машины 1999 и 2005).
кто понадеялся на заводской антикор - платит в другом месте. на днях знакомая не смогла снять при продаже машину с учета, т. к. московский коктейль скушал заводской номер двигателя на машине 2005 г., в МРЭО сказали, что эта беда частенько постигает ДЭУ и Мазду, или их чаще снимают с учета:)

ну а что у вас, дорогие товарисчи, по весне, все ок?:)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

ура антикору, благополучно пережившему зиму. Жаль не последовала совету Фронтера в отношении ЛКП - в местах сколов пошла ржа...
ну а что у вас, дорогие товарисчи, по весне, все ок?:)
hippotigra, правильно сделали, что приняли верное и своевременное решение по обработке машинки Ваксойлом. Когда ЛИЧНО убеждаешься в эффективности препарата - это лучшее подтверждение того, что поступил грамотно и сделал оптимальный выбор.

По поводу защиты ЛКП - да, я действительно его Вам настоятельно рекомендовал, опять-же, имея собственный опыт. Но не расстраивайтесь, потеплее будет - полирнёте, ржу уберёте и сделаете защиту краски. Они там на сервисе Вас наверняка запомнили)) И будет вам счастье.

У меня Фрося, обработанная Ваксойлом переживает шестую зиму. Коррозии нет. В том числе и по ЛКП, обработанному 100+. С Джимом тоже всё в порядке.

А лужковский коктель в этом году действительно был очень злой. Вся машина покрывалась какой-то хренью моментально. А если её не мыть долго, то этот мутаген вызывают коррозию влёт, в чём и убедились мои кореши из двора, говорившие что всё это фигня про антикор. Теперь жалеют что не сделали.
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Про антикор вопросик...

Всем привет,
кто из Новосиба - где лучше сделать антикорр днищща?
По телефону несколько контор обзвонил, делают тектил-цинк, наноцинк, цены 7000-9000р. Однако хотелось бы реальных советов, где качественнее делают
 




Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Про антикор вопросик...

Где не подскажу (делал сам) защиту самого днища может и не надо, а вот закрытые полости стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Про антикор вопросик...

то есть я имел в виду антикор рамы, по типу того, как вот тут товарищ делал http://photofile.ru/users/daush/115253516/122962207/
есть местами небольшие очаги ржавчины на кулаках, продольных рычагах, вот и задумался насчет антикора.
А закрытые полости - какие именно, чем делали?
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Про антикор вопросик...

Закрытые полости это к примеру внутрь рамы.
Пользовался мовилью с цинком, в старые времена была куплена насадка на бутылку с метровым шлангом на конце которого форсунка, создавая давление в емкости (насосом) из трубки веером распыливалось содержимое емкости.
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Про антикор вопросик...

Здоровья всем!!!

Есть вопрос. Кто пользовался прозрачным антигравием?
Насколько он эффективен?
 

Yakov

Продвинутый новичок
9 Июнь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 1999, АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

У меня Джимни 70 тт. пробега, ржавчина, несомненно, есть. В таком случае, по Вашему мнению, лучше уже раст-стоп, а не ваксойл?

Добавлено через 2 минуты
Я новичок - "пресловутая" разница - в смысле, что ЛКП у 1999 года много хуже? Я купил недавно, покрытие довольно прилично выглядит.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

ЛКП у 99 года много лучше, чем у нынешних :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yakov

Продвинутый новичок
9 Июнь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 1999, АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Если Джимни 99 года - местами ржавчина есть. хотя немного - стоит ей делать ваксойл или раст-стоп, на Ваш взгляд?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Честно сказать, я не знаю что такое раст-стоп.
Ваксойл днища и скрытых полостей сделать смысл есть, мне кажется. Они зачищают всё основательно перед покрытием. А вот их т.н. "запечатку краски" (покрытие кузова сверху) делать есть смысл только на новых машинах, я думаю.
 

Yakov

Продвинутый новичок
9 Июнь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 1999, АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

СПасибо! Про раст-стоп я узнал из этой же ветки, где-то ниже (ruststop.ru), речь шла о том, что это средство нужно, когда ржавчина уже пошла. Еще поузнаваю.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

А вот их т.н. "запечатку краски" (покрытие кузова сверху) делать есть смысл только на новых машинах, я думаю.
Не-а, ваксойловский 100+ можно делать на любой машине. Просто на старой сначало полирнуть надо, а на новой - нет. Штука замечательная. Редкий случай соответствия рекламы реальному результату. Сам делаю по осени, дабы уберечь ЛКП от зимнего лужков-коктейля. На год вполне хватает.
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Про антикор вопросик...

Тута все про расстопы говорят... Таки вот: эта химия нужна для удаления ржавчины, а не для защиты от нее. После обработки расстом место нужно загрунтовать и закрасить.
В продаже имеется множество средств, в состав которых входить преобразователь ржавчины, например краска Хамерайт.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

В продаже имеется множество средств, в состав которых входить преобразователь ржавчины, например краска Хамерайт.
И на банке Хаммерайта в инструкции по применению сказано, что перед нанесением ржавчину нужно зачистить и обработать преобразователем ржавчины Хаммерайт (продается отдельно) :)))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Про антикор вопросик...

И на банке Хаммерайта в инструкции по применению сказано, что перед нанесением ржавчину нужно зачистить и обработать преобразователем ржавчины Хаммерайт (продается отдельно) :)))
Раньше на банке хамерайта было написано, что надо содрать отшелушивающуюся ржавчину . Ни о какой дополнительной обработки преобразователем (от хамерайта) ничего не говорилось.
;)

Да и вообще, обработать преобразоватем и закрасить хамерайтом - плохо не будет. Только смысла в этом особого не вижу: сам по себе преобразователь образует(должен) защитную пленку, но она неустойчива к механическим воздействиям, потому, и надо закрасить поврежденную поверхность после обработки.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Раньше на банке хамерайта было написано, что надо содрать отшелушивающуюся ржавчину . Ни о какой дополнительной обработки преобразователем (от хамерайта) ничего не говорилось.
Мы недавно банку молоткового Хаммерайта покупали - там про преобразователь написано. Но по собственному опыту - хаммерайт не держится ни фига. Все что снаружи им красилось (весь железный обвес), облезло моментально.
Так что антикориться надо у профессионалов специальными средствами. Ваксойл на нашем брюшке с осени живет, не тужит, выдержал все покатушки с честью.
 

O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Ответ: Про антикор вопросик...

Уважаемые коллеги, доброго времени суток!
Внимательно прочитал эту ветку и решил, что сейчас самое время готовить Джимник к зиме
и покрывать днище Ваксойлом. Позвонил в Neo car service.
Девушка - оператор мне ответила, что сейчас очередей нет, сдать машину можно в любой
день, кроме восресенья и понедельника, что по времени процедура занимает 4 часа,
гарантия для новой машины 4 года (вроде раньше было больше),
и что мойка, сушка, покрытие днища стоит 6 400 рублей, а так как Джимни машина с рамой,
то покрытие рамы стоит еще 1 200 рублей.
Когда я ей сообщил, что еще год назад в интернете на сайте Джимни писали, что 1 200 рублей за
за покрытие рамы в их организации - это развод. Она ответила, что никакого развода нет, у них такие цены.
То есть развод продолжается.
Паршиво то, что, по-моему, это едиственная организация в Москве, которая покрывает днище Ваксойлом.
По словам Fronterа действительно стоящий антикор.
Но лопухом себя чувствовать тоже не хочется.
Вот сейчас сижу и думаю, покрывать днище Ваксойлом или нет.
 
N

nordom

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

кстати да. ТО0 пройдено, собираюсь днище антикорить, да и ЛКП хотел защитить сразу там же, но, как всегда, хотелось бы реальную цену, а не с накрутками за раму.