Защита картера

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем AntiFreeze, 5 июл 2006.

1. AntiFreeze
    Оффлайн

AntiFreeze

Баллы:
    0
    Вчера заруливая на заправку ВР на третьем кольце (если двигаться от ленинского по внешней стороне), на торможении левое переднее нагруженное колесо попало в "ямку" (это я потом заметил). Т.е. понимаете да, съезд с третьего кольца на заправку, торможение и поворот направо - вся нагрузка на переднее левое колесо... ехать не сказать чтобы ехал быстро, но ямка оказалась весьма некстати, прямо на траектории
    Раздался звук... я даже не знаю... металлический лязг. Хммм... думаю... не долго же я катался... Далее лежачий полицейский - тихо, разные люки - тихо, ну, думаю пронесло.
    Интересно что же такое лязгнуло - посмотрел защиту, на ней слева ближе к колесу, не вмятина, но такая нормальная царапина.
    В связи с чем вопрос: может защита неправильно установлена? Никто расстояние не мерил?
    Получается, что в повороте, расстояние от защиты до земли составляет просто неприлично маленькую величину (на нагруженной стороне)... Или все-таки там еще камень какой-то был...

2. Загрузка...

3. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    У меня всего 11 см остается в ненагруженном

состоянии. И это правильно, пусть защита долбается, чем подвеска с двигом. Вот .:thumbsup:

4. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Где-то 11-12 см. Ничего, Справляемся... Только иногда по колее боязно ехать... Все же не танк:D

5. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Re: У меня всего 11 см остается в ненагруженном

А как вы измерили 11 см? Чем? Хочу тоже померить.

6. AntiFreeze
    Оффлайн

AntiFreeze

Баллы:
    0
    Вопрос сюда же. Правильно ли я понимаю, что установка проставок расстояние от защиты до земли не увеличит (увеличится расстояние от юбки до земли)?

7. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    весь кузов со всем содержимым и пассажирами :D поднимается на 2 см

8. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48
    Re: У меня всего 11 см остается в ненагруженном

А у меня 14,5 Показываю

ЗЫ: КЛИРЕНС!!!!:D

9. AntiFreeze
    Оффлайн

AntiFreeze

Баллы:
    0
    :hilarious:
    Зачет! :))))

10. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    клирИнс чисста..... у меня ваще дорейсталинговая

Лианка, бампер высоко, так я защитой упираюсь, ща стала дребезжать :hilarious:

11. AntiFreeze
    Оффлайн

AntiFreeze

Баллы:
    0
    Возвращаясь к вопросу так сказать...
    Сегодня с утра случилась такая же фигня... только теперь на стыке на мосту... немного раздолбаный стык, чуть сильнее чем обычно. Движение было прямолинейное, правое и левое колеса попали в него одинаково. Ямка пустяковая, но левую переднюю стойку опять, судя по всему пробило (или с ней что-то не в порядке). Жесткий металлический звук и это уже точно не защита. Поеду на ТО-1000 попрошу посмотреть... отпишусь...

12. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48
    Все резинки на месте?

13. AntiFreeze
    Оффлайн

AntiFreeze

Баллы:
    0
    Даже в голову не приходило посмотреть - машину 2 недели назад забрал из салона, машина новая. ~50км до 1000 осталось и на ТО-0. Поеду tehdir'у жаловаться.:(

14. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48
    Дороги только у нас не новые! Может втулка стабилизатора лопнула и вылетела, у некоторых было!

15. AntiFreeze
    Оффлайн

AntiFreeze

Баллы:
    0
    После 2х недель эксплуатации в режиме обкатки? Хммм. Будет довольно печально...

16. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48
    Обязятельно отпишитесь что было!

17. sasula
    Оффлайн

sasula

Баллы:
    0
    Доброго всем дня!Вопрос такой.Вот получаем Лианочку,в Автодине предложили поставить защиту картера.Насколько это актуально и не будет ли перегреваться двигло.Вопрос не праздный,т.к. у меня Мазда 626 98г. и защиту ставить категорически нельзя(идет перегрев двигла и плохо включается сцепление).Правда защита наша, без всяких дырочек.К тому же как мне сказали очень хорошие сервисмены(так оно и есть) защита уменьшает клиренс, а он и так маленький(я имею ввиду Лиану).Жду ответов.

18. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    имею Лиану, купленную 2 года назад в Автодине. Сразу поставил защиту, а ведь у меня автомат. Никакого перегрева нет. Много раз спасала защита от всяких неприятностей. Рекомендую.

19. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Защиту сразу не поcтавил, о чем скоро пожалел. Камень снизу срикошетил от движка и пробил радиатор. Вот уже год с защитой и никаких проблем.

20. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Защиту поставил сразу. С моей дачей без нее ваще нельзя.

21. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    Очень рекомендую!
    За 1,5 года эксплуатации Лианы ни разу ничего не перегревалось. Стрелка температуры даже в сильную жару не двигается с места!
    А защита много раз выручала. Даже в Москве. :thumbsup:

22. sasula
    Оффлайн

sasula

Баллы:
    0
    Всем спасибо.Еще раз спрошу у сервисменов.

23. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Защиту ставить надо!
    Но защита зищите рознь!
    Вот мне поставили крайне неудачную защиту.
    Она очень сильно вибрировала, потом её как-то выгнули, вибрация прошла, но она теперь висит несколько ниже чем должна, ну, а это, сами понимаете.........:thumbsdown:

24. Wulf
    Оффлайн

Wulf

Баллы:
    0
    В Автомире ставят очень тонкую защиту, она очень легко гнется, а потом начинает стучать.
    Дважды ее правил.
    Говорят в СИМе ставят какую то более толстую защиту, но я не проверял.

25. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Интересно как с энтим делом в Автодине обстоит????
    Машину покупаю в Автомире, а допы хочу ставить в Автодине Чешу репу.

26. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Недостатком защиты для Лианы является то, что она крепится вместо буксировочной петли.
    Довольно странно. Изобретатели этой защиты делали это умышленно, соотв. должны были предусмотреть в комплекте какой-нить заменитель петли, который крепиться в ту же дырку ...

27. kota
    Оффлайн

kota

Баллы:
    94
    несколько слов про защиту, а уж ставить её или нет решать каждому в отдельности:
    машину брал в начале сентябя в редеги. защиту дали внагрузку (а ведь некоторые за это ещё нездоровые деньги доплачивают!!). опущу тонкости её конструкции, такие как: отсутствие буксировочной петли (открутить это лёжа на днище в грязи или снегу будет невозможно!!), изменение аэродинамики автомобиля, утяжеление передней части и ухудшение вентиляции моторного отсека (вряд ли на заводе сузуки могли догадаться, что отчаянные русские парни впендюрят в их творение своё ноу-хау, а думаете это кто-нибудь и когда-нибудь испытывал?)...
    через 2 месяца (на 1.5 тыс) у меня отвалилась левая проушина (как понимаете, ездить было невозможно) и я, наивный, уверенный, что это гарантийный случай, попёрся на полежаевскую. Спустя несколько часов машину отдали, но не одну, а со счётом за работу с непонятными цифрами, большими, чем стоит сама защита (это за то, что приварили петлю которую я, якобы, оторвал сам!). Скандал с менеджером не помог. Больше я туда не поеду. Но это лирика... На 10ом месяце (10 тыс) пользования машиной в конец достало дребежжание этой защиты. Нервы сдали и поехал я на яму чтобы провести какой-нить тюнинг. Нашёл плотный паролон, воткнул. Но, как оказалось, защита дребезжала не только об лыжу, но и о пластиковые защиты, которые, по идее, должны были снять перед установкой. Вылазия из ямы глянул через правое плечо на петлю и обалдел - она практически отгнила. Железа, на котором это держалось осталось всего пара миллиметров! Т.е. через пару дней это бы отвалилось. Схватив ключ, метнулся назад и открутил её нах! Какое же теперь удовольствие ездить.
    Нет защиты - нечем цепляться. Т.е. машина вообще перестала цеплятся пузом о просёлочную дорогу. Ничего не гремит и не дребежжит.

Моё мнение: защиту? - в топку!! по крайней мере ту, что предлагают наши барыги...

28. 734Hz
    Оффлайн

734Hz

Баллы:
    0
    Хе.
    А я в СИМ-ЮГ ставил при покупке.
    15 тык, все в порядке. Не гремит, не дребезжит.
    Регулярно задеваю ей что-нибудь на проселке :thumbsup:

29. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Ставил защиту при покупке автомобиля в Кунцево. Защита мне понравилась - толстое железо, каркас для жесткости, покрыта антигравием (если я не ошибаюсь). За два месяца - полет нормальный, не гремит, не дребезжит, двигатель защищает. :thumbsup: Полагаю, что полезная штука. Обошлась мне в 3548,39 рублей.

30. Zuzl
    Оффлайн

Zuzl

Баллы:
    48
    Раз несколько в разных ситуациях хорошо прикладывался. Если бы не защита, как минимум отломал бы пресловутые лпастиковые козырьки. Но зато на ТО за снятие-прикручивание обратно защиты берут отдельные деньги...

31. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я конечно не знаю, какого качества ставят защиту на Лиану, но на Акценте у меня стояла хорошая защита, ни чего не гремело, да и не раз тоже спасала. Ставить буду однозначно, потому как дороги далеки у нас от совершенства.:(
    НЕ Япония.:D