НАЧАЛОСЬ!

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
:whistling: ГИБДД начинает рассылку уведомлений о нарушениях ПДД

ГИБДД на этой неделе начнет рассылку уведомлений о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных с помощью видеокамер. Об этом заявил журналистам главный автоинспектор России Виктор Кирьянов. «В четверг мы собираемся начать испытания в Москве и Московской области», - заявил он.
По его словам, уже «зафиксировано камерами около 5 тыс. нарушений». «Их мы попробуем отработать», - сказал он.
Кирьянов отметил, что «автоинспекторы будут проверять автомобильные средства, владельцев, и по почте пошлют уведомления, чтобы владельцы понесли наказание».
Чешу репу. :thumbsdown: Рыдаю! :( Баксы-бакс :(

Ну вот и дождались! Лично я в шоке! Я тут уже высказывался про работу ГИБДД...
Что скажите?
P.S. Уже чувствую себя подъопытным кроликом...
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

:whistling: ГИБДД начинает рассылку уведомлений о нарушениях ПДД

ГИБДД на этой неделе начнет рассылку уведомлений о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных с помощью видеокамер. Об этом заявил журналистам главный автоинспектор России Виктор Кирьянов. «В четверг мы собираемся начать испытания в Москве и Московской области», - заявил он.
По его словам, уже «зафиксировано камерами около 5 тыс. нарушений». «Их мы попробуем отработать», - сказал он.
Кирьянов отметил, что «автоинспекторы будут проверять автомобильные средства, владельцев, и по почте пошлют уведомления, чтобы владельцы понесли наказание»

Ну вот и дождались! Лично я в шоке! Я тут уже высказывался про работу ГИБДД...
Что скажите?
P.S. Уже чувствую себя подъопытным кроликом...
Давно пора к Европе поближе - глядишь чему-нить хорошему у них научимся :D
Пусть рассылают, главное чтобы палочками в нас не тыкали!
А ежели нарушил - отвечай!

Пы.Сы. Кстати, предчувствую, что щас пойдёт просто пик создания баз данных расположения штатных камер измерения скорости для GPS-навигаторов. Правда, мобильные передвижные пункты всё равно не спасут нарушителей.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Гыыы :))) сегодня с дачи ехал, осторожно-осторожно, всё камеры спрятанные гайцами - чтоб и пусто было, высматривал :)))
 
O

oganez

Guest
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

А Я 16 июня уже попал под камеру, на трассе М5 (после перекрёстка на Жуковский и моста через Москва реку), яркая вспышка как от фотоаппарата меня напугала аж ;).Ехал где-то 140
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

В Брюсселе в 2000г мне, показывая камеры слежения, рассказали такую байку: Мужику прислали штраф с фотографией и она попала жене, где на пассажирском сидении сидела любовница...
Мужик подал в суд за разрушении семьи госорганами. Якобы с тех пор фото пассажира купируется!!! Интересно, а как у нас будут соблюдаться права личной жизни?
 


Швейк

Редкий гость
23 Апрель 2008
8
4
0
Дом родной
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

В Брюсселе в 2000г мне, показывая камеры слежения, рассказали такую байку: Мужику прислали штраф с фотографией и она попала жене, где на пассажирском сидении сидела любовница...
Мужик подал в суд за разрушении семьи госорганами. Якобы с тех пор фото пассажира купируется!!! Интересно, а как у нас будут соблюдаться права личной жизни?
У нас грозятся снимать задницу авто:D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

А Я 16 июня уже попал под камеру, на трассе М5 (после перекрёстка на Жуковский и моста через Москва реку), яркая вспышка как от фотоаппарата меня напугала аж ;).Ехал где-то 140
Ну тогда жди письма :D
Расскажи потом, чего и как там, фотку пришлют с квитанцией или повестку в суд?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

В Брюсселе в 2000г мне, показывая камеры слежения, рассказали такую байку: Мужику прислали штраф с фотографией и она попала жене, где на пассажирском сидении сидела любовница...
Мужик подал в суд за разрушении семьи госорганами. Якобы с тех пор фото пассажира купируется!!! Интересно, а как у нас будут соблюдаться права личной жизни?
В Израиле, например, фотки можно получить только через запрос в Полицию и суд.

Добавлено через 2 минуты
А вапще народ, я уже предлагал в Свифтовой ветке некое устройство, а-ля круиз-контроль, только видоизменённый малость. Читать ЗДЕСЬ.
ИМХО, очень практично и удобно будет! И нарушений меньше. А если поставить автоматический ограничитель скорости с привязкой к GPS-навигатору ... забудьте о нарушениях навсегда!
Кстати, похоже к этому всё и идёт - лет через NN (или NNN) такие вот устройства (или аналогичные по сути) будут штатно устанавливаться на автомобильных заводах.
;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

А если поставить автоматический ограничитель скорости с привязкой к GPS-навигатору ... забудьте о нарушениях навсегда!
У меня всегда включен :thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

У меня всегда включен :thumbsup:
Включен, но НЕ привязан к педальке газа Не-не-не
Надо, чтобы жёстко было - втопил газ - а машинка тебе Показываю
Читай ссылку выше.
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Включен, но НЕ привязан к педальке газа Не-не-не
Надо, чтобы было жёстко - втопил газ - а машинка тебе Показываю
Читай ссылку выше.
Да ну это неудобно, а если мне надо фуру обогнать которая идет 85, при разрешенной 90. Это я ее чего со скоростью в 5 буду обгонять? Типа как пешком, да мне сзади все обгудяться и обморгаются, а вообще СиБи - рулит, завсегда предупредят и о засадах и об авариях и анекдот расскажут, правда мата много)))
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

В Израиле, например, фотки можно получить только через запрос в Полицию и суд.

Добавлено через 2 минуты
А вапще народ, я уже предлагал в Свифтовой ветке некое устройство, а-ля круиз-контроль, только видоизменённый малость. Читать ЗДЕСЬ.
ИМХО, очень практично и удобно будет! И нарушений меньше. А если поставить автоматический ограничитель скорости с привязкой к GPS-навигатору ... забудьте о нарушениях навсегда!
Кстати, похоже к этому всё и идёт - лет через NN (или NNN) такие вот устройства будут штатно устанавливаться на автомобильных заводах.
;)
70% в пробках, а чуть погонять, очистить свечи. Видели сюжет в небоскребе - мужик в лифте торопился (может в туалет), а народ валит и валит и чем все это закончилось...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

70% в пробках, а чуть погонять, очистить свечи. Видели сюжет в небоскребе - мужик в лифте торопился (может в туалет), а народ валит и валит и чем все это закончилось...
Нее, ролик не видел, но не суть.

По поводу пробок - надо работать либо рядом с местом жительства, либо ездить на метро. Москва встаёт и будет только хуже - гонять по ночам НЕ выход! Тем более камеры...

А вне города - пожалуйста. Думаю, жёсткие ограничения можно снять. Но в городе... ни-ни Не-не-не
Кстати, слышал по радио инфу: средняя скорость потока в Москве снижается и составляет порядка 20-40 км/ч по центру, 60-80 по МКАД, ну и чё-то там по магистралям. Не гарантирую точность данных, но смысл понятен, да? Т.е. скорость уже ниже разрешённой, как ни крути - разгоняться негде, а там где есть - может быть опасно для окружающих.

В других городах, конечно, по другому. Но не значит, что менее опаснее.

На крупных трассах - тоже ограничения поставить, во избежании. А при съезде в поле (там где нет карты) - гоняй сколько хочешь, хоть 250 :D

А иначе может получиться, как в Египте... бррр Вы видели как они ездят??? Понятие встречки не существует в-принципе! А скорость, даже у туристических автобусов может быть выше 120 ... и опять же по встречке...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Похерется все это. По 2 причинам - слишком много будет нарушений - физически не смогут обрабатывать. Бумаги столько нет в ментовке. А доставка? Вы знаете ЧТО осталось от почты? НИЧЕГО!!!! Ее тихо похоронили - в г. Жуковском 3..5 почтальонов на 100 000 человек. Ситуация в городе-герое - аналогичная. И куда будут совать конверты счастья, если в 50% домов в г.Ж нет почтовых ящиков. Остается один выход - ММС.:hilarious:

Во вторых - как жить низовому звену ГИБДД? На зп в 10 000 рублей? А их начальникам? Бяда, однако. Рыдаю!Они это дело и похерят в первую очередь. Причем в этой автоматической системе вводят в ПЕРВУЮ очередь измерение скорости, а в 5-ю - пересечение сплошной!:thumbsdown:
 



_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

:whistling: ГИБДД начинает рассылку уведомлений о нарушениях ПДД

ГИБДД на этой неделе начнет рассылку уведомлений о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных с помощью видеокамер. Об этом заявил журналистам главный автоинспектор России Виктор Кирьянов. «В четверг мы собираемся начать испытания в Москве и Московской области», - заявил он.
По его словам, уже «зафиксировано камерами около 5 тыс. нарушений». «Их мы попробуем отработать», - сказал он.
Кирьянов отметил, что «автоинспекторы будут проверять автомобильные средства, владельцев, и по почте пошлют уведомления, чтобы владельцы понесли наказание».
Чешу репу. :thumbsdown: Рыдаю! :( Баксы-бакс :(

Ну вот и дождались! Лично я в шоке! Я тут уже высказывался про работу ГИБДД...
Что скажите?
P.S. Уже чувствую себя подъопытным кроликом...
Все правильно... Нарушил - отвечай!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

а что такое СиБи? Чешу репу.
Рация такая, там на одном из каналов дальнобойщики переговариваются, ну и сам можешь спросить, где стоят продавцы полосатых палочек :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Во вторых - как жить низовому звену ГИБДД? На зп в 10 000 рублей? А их начальникам? Бяда, однако. Рыдаю!Они это дело и похерят в первую очередь.
Не похерят - они своё будут получать и дальше! Никто мента с палочкой и радаром не отменяет!!! А такие камеры и передвижные пункты только дополняют их работу.

Причем в этой автоматической системе вводят в ПЕРВУЮ очередь измерение скорости, а в 5-ю - пересечение сплошной!:thumbsdown:
Правильно - сплошную сложнее доказать по обычной фотографии. А если ракурс камеры не правильно выбран - то могут и ложно засудить! Ну их. Пусть только скорость фоткают и проезд на красный.

Добавлено через 1 минуту
Рация такая, там на одном из каналов дальнобойщики переговариваются, ну и сам можешь спросить, где стоят продавцы полосатых палочек :D
Самое опасное, что эти камеры и передвижные пункты могут просто не замечать. А зачем ментам стоять рядом с ними с палочками или на разукрашенных машинках?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Все правильно... Нарушил - отвечай!
А если кто-то управляет моей машиной по доверенности как быть?Чешу репу.
А разъездные машины с многими водителями....Чешу репу.
А вот если я не живу по месту прописки...;)
А как быть с тем, что ни за какую ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ (штраф,повестку в суд), я НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ.,а в почтовый ящик я не заглядываю,его вобще украли бомжи и пр.:whistling:

Совершенно не ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ начинание!!!ИМХО
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
А если кто-то управляет моей машиной по доверенности как быть?
будете доказывать, что не Вы управляли...
А разъездные машины с многими водителями....Чешу репу.?
будет платить штраф организация, а там сами будут разбираться кто нарушил...
А вот если я не живу по месту прописки...;)?
Это как говорится-Ваши проблемы, переадресуйте почту по месту жительства. Или потом вас будут розыскивать приставы или на постах, там есть камеры которые "ловят" угонщиков и т.п.
А как быть с тем, что ни за какую ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ (штраф,повестку в суд), я НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ.,а в почтовый ящик я не заглядываю,его вобще украли бомжи и пр.:whistling:?
Письма будут с уведомлением, т.е. заказные...Вот на почте и распишитесь...
 





Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Я вот думаю, что появится "блатной список" номеров, которые будут автоматом исключаться из "штрафников".
А то чинушам, как гонять-то?! А принцип тот же, что и фиксация номера на предмет угона. И будет народ покупать местечко в этом списке....
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

а я опасаюсь подделок....
и очередной неразберихи
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Самое опасное, что эти камеры и передвижные пункты могут просто не замечать. А зачем ментам стоять рядом с ними с палочками или на разукрашенных машинках?
Самое прикольное, что эти места уже все знают))) даже камеры там еще не стоят. :D
Столбы то под них одинаковые))) в субботу ехал по Ленинградке и разговор слышал двух водителей фур - "Во, видал столбы поставили, значит скоро тут камеры повесят"
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Сталкивались мы уже с камерами. Стоит на трассе гаишнег с биноклем. В нем видно и ночью, видно издалека скорость и т.д. Информация остается на флешке - ее стереть как бы нельзя. Зато можно уменьшить величину превышенной скорости.....т.о. все можно подтасовать. Вот пожалуйста, поле для взятки.
ИМХО, сколько электронику не расставляй по обочинам, все равно все по-старому будет, только дороже.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Замажу номера грязью - пусть хоть обснимаются!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Вот теперь CD-диски на лобовухе будут в тему)))
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Самое прикольное, что эти места уже все знают))) даже камеры там еще не стоят. :D
Столбы то под них одинаковые))) в субботу ехал по Ленинградке и разговор слышал двух водителей фур - "Во, видал столбы поставили, значит скоро тут камеры повесят"
Так в этом смысл. ;)Думая, что нас снимают камерой уже меньше нарушать будешь. Предубеждают нарушения.:hilarious:

Добавлено через 3 минуты
Вот теперь CD-диски на лобовухе будут в тему)))
Я не поняла, зачем диск на лобовуху?Чешу репу.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Так в этом смысл. ;)Думая, что нас снимают камерой уже меньше нарушать будешь. Предубеждают нарушения.:hilarious:
Соблюдение правил, даст не предупреждение нарушений, а неизбежность наказания!!!

Я не поняла, зачем диск на лобовуху?Чешу репу.
Ну это, типа диск даст обратную засветку на камеру при фотовспышке :D :hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Замажу номера грязью - пусть хоть обснимаются!
Нечитаемые номера-тоже попадос.:thumbsdown:

Я не поняла, зачем диск на лобовуху?Чешу репу.
Типа отражать подлые лучи,которые улетят от CD куда угодно,но не обратно в радар.
А,чтобы фото не получилось одеваем маски зайчиков и т.д. и т.п.:hilarious: