Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Объяните пожалуста мне такому несмышленому: во всех статьях и обзорах с которыми сталкивался, утверждали что в Россию поставляться будут все машины с ESP и MP3, однако многие получают эти машинки без данного оборудования, с чем это связано. И когда оно все же будет стоять?

И второй вопрос: как вы думаете отразяться на поставках или качестве, сегодняшние бунты в Венгрии?
 


Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Re: ESP & MP3

Поздравляю! У нас та же проблема, буквально вчера в салоне огорошили. Причем салон заляпан. Мне кажется это тестовике не для прожажи! Почитайте Авторевю, там, кстати, описано насколько нужная эта система стабилизации и что все модели пойдут в стандарте с ESP/ Опять нас разводят...
А что за салон?? У нас Феникс Моторс Питер
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: ESP & MP3

Первая партия машин пришла в москву без сих прибамбасов(может конечно и не вся).Мне сразу в салоне сказали, что их и не будет и взяли стоимость без учёта этих девайсов.Система курсовой устойчивости может быть и нужна.Но у нас полный привод и без неё можно всё таки обойтись.Можно конечно было подождать полную комплектацию, но я не рискнул и поэтому уже 2 месяца катаюсь на своей красавице.
На длинной ниве без абс, есп и всяких тыры пыры отъездил 2 зимы без проблем.
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: ESP & MP3

в июле в фениксе секс с мп3 и есп стоил 21900, без - 21200
 

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Re: ESP & MP3

LUVA написал(а):
в июле в фениксе секс с мп3 и есп стоил 21900, без - 21200
Я думаю , что эта информация не точная. :whistling: Везде было заявлено , что без ЕСП и мр3 цена 21700, а с этими девайсами 22700Баксы-бакс
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: ESP & MP3

ЖЮрий написал(а):
Я думаю , что эта информация не точная. :whistling: Везде было заявлено , что без ЕСП и мр3 цена 21700, а с этими девайсами 22700Баксы-бакс
Ваши мысли не соответствуют действительности. :thumbsdown: Информация достоверная, в июле SX4 полный привод в Феникс-моторс (С-Петербург) стоил с ESP и MP3 $21 900, без этих опций $21 200.
"Везде заявлено"- подтвердить невозможно. А эти цифры подтверждены документами.
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

У меня в Перми с августа заявлена цена в $24 000 и никаких дополнительных примечаний. С ЕСП или без, гадайте мол сами, что прийдет, то прийдет.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

Неплохая накрутка за то, чтобы привести машину на 1500 км. дальше!
За 2 штуки зеленых можно специально для одной машины нанять фуру и привести её в Пермь из Москвы, плюс в бантики нарядить. Я заказал, и буду очень удивлен если она будет без ЕСП иMP3.
Ууууф блин
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

Товари Сукоходцы, прокоментируйте следующий нуанс.
На европейках на рулевом колесе управление аудиситемой выносено как справа, так и слева. У нас в России продаются машины с заглушкой на правой стороне руля.

Почему нет дополнительных 6 кнопок, и кто-нибудь знает возможно ли их поставить?
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Re: ESP & MP3

Dzinters написал(а):
Неплохая накрутка за то, чтобы привести машину на 1500 км. дальше!
За 2 штуки зеленых можно специально для одной машины нанять фуру и привести её в Пермь из Москвы, плюс в бантики нарядить. Я заказал, и буду очень удивлен если она будет без ЕСП иMP3.
Ууууф блин
Именно таким образом я и намерен поступить. SX4WD с ESP & MP3 заказал в СИМе, цена по договору 22100. Сравнить с ценой в Краснодаре нельзя т.к. SX4 в прайсах Темп- Авто (партнер СИМа по сузукам) их нет. Но сравнивая по другим моделям разница - эти самые 2 тБаксы-бакс
А автовозом за 500 баков я и без них довезуПоказываю
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

Браво! Ай
У меня тоже была подобная идея, правда потом решил не заморачиваться, да и гарантию теряешь, т.к. на каждое т.о. в Москву не буду ездить. Кроме того наши местные диллеры хоть и накручивают немало, зато очереди минимальные когда Сим не принимал заказы на Игнис мне могли привести любой в течении месяца максимум двух. То же самое и с SX4.

Игорь вы сколько будете ждать с момента заключения договора до получения авто?
 



Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Re: ESP & MP3

Dzinters написал(а):
Браво! Ай
....
Игорь вы сколько будете ждать с момента заключения договора до получения авто?
С момента заключения договора 5 месецев . Осталось 4 ОЙ Блиииин
А насчет гарантии я мыслю так: Условием сохранения гарантии является то, что во время гарантийного периода машина обслуживалась ,проходила ТО у официального диллера. Я поинтерисовался у местного диллера - могу ли я ,купив машину в Москве, проходить ТО у них. Мне сказали всегда пожалуста :D . Соответственно условия для сохранения гарантии будут выполнены. А при возникновении страхвого случая возможно придется обращатся в Москву, но опять же возможно через местного дилера т.к. они являются партнерами СИМа (именно поэтому я там машину и заказал). Но на столь грустные темы принципиально не запариваюсь ибо счтаю что надо переживать неприятности по мере их поступления.Мляяяяя!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

И всё же кто-нибудь может прокоментироавть почему в Российской комплектации не хватает кнопок управления аудиосистемой на правой стороне руля.

А они не помешали бы!
 

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Re: ESP & MP3

Кто видел интерьер машины с ЕСП и МР3 , говорят он несколько отличается от того , что все мы видели. Если у кого есть фото , то поделитесь - очень интересно:D
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

Вы слышали какое постановление приняли в США?

С 2007 года все новые машины, которые будут продаваться на территории США, должны иметь обязательно в своей комплектации ЕСП, а к 2009 году все владельцы автомобилей должны будут переоборудовать свои авто и поставить эту систему. Как утверждается стоимость оборудовая стоит 111 зеленых, а вместе с установкой около 450 зеленых.
Браво! Ай США.

Одни из первых поняли что у автомобиля как минимум должны стоять системы АБС и ЕСП!

А как вы считаете может в Росси тоже стоит ввести подобные ограничения? Мне кажется, что АБС, ЕСП и 2 подушки безопасности это самый минимальный минимум для АВТО (любого).
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

Обнаружил у себя в машине кнопку ESP OFF да только не понял как она работает, в салоне тоже не смогли ничего вразуметельного ответить. Подскажите пожалуста для чего она нужна и самое главное как она работает.
 





Клён

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
27
0
0
-
Езжу на ...
-
Re: ESP & MP3

Dzinters написал(а):
А как вы считаете может в Росси тоже стоит ввести подобные ограничения? Мне кажется, что АБС, ЕСП и 2 подушки безопасности это самый минимальный минимум для АВТО (любого).
Наши законодатели на это не пойдут. Это будет очень непопулярное среди тазоводов решение. :thumbsdown:
 

master.uln

Редкий гость
30 Июль 2006
7
0
0
Ульяновск
Re: ESP & MP3

Dzinters написал(а):
Обнаружил у себя в машине кнопку ESP OFF да только не понял как она работает, в салоне тоже не смогли ничего вразуметельного ответить. Подскажите пожалуста для чего она нужна и самое главное как она работает.
Если машина оборудованна ESP, то кнопка нужна для отключения курсовой устойчивости в случаях: 1. установки докатки, вместо нормального колеса, т.к. ESP будет срабатывать и мешать, 2. когда ESP не исправна, 3. если водитель уверен в своих силах и справляется с машиной лучше электроники (хорошо подготовленный водитель управляет торможением и заносом лучше чем ABS и ESP). Вообщето всё описание должно быть в руководстве по эксплуатации машины.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

В руководстве я не нашел описания действия данной функции, по мойму это там не описано, но даже если я ошибаюсь, я примерно так и понял.

Однако я как ни пытался её не смог отключить (одиночное нажатие, несколько повторных нажатий, нажатие с удержанием), ничего не помогло её отключить подскажите на будущее как можно это сделать!
 

master.uln

Редкий гость
30 Июль 2006
7
0
0
Ульяновск
Re: ESP & MP3

Функции, влияющие на безопасность, имеют защиту от случайного включения-выключения. В случае кнопки - это длительное нажатие и наверняка в определенном режиме (зажигание включенно, машина не движется). У меня так (другая машина), как в SX4 - не знаю. Обратитесь к инженеру по гарантии, к менеджерам обращаться бесмысленно, у них другие задачи.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: ESP & MP3

Кнопка ESP OFF тключает ситему ESP Дання функция позволяет Вам управлять автомобилем так же ,как если бы он такой системой оборудован не был. Т.е в ждинамичном повороте присносе задней оси ваш автомобиль не будет приормаживать внутренне заднее колесо, а при сносе передней соответственно внутренне переднее.
(вроде ничего не перепутал - с передними -задними, наружними -внутренними)

Если на приборной панели нет горящей надписи ESP OFF, то эта система активна и помогает Вам в управленииБраво! Ай
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: ESP & MP3

master.uln написал(а):
Если машина оборудованна ESP, то кнопка нужна для отключения курсовой устойчивости в случаях: 1. установки докатки, вместо нормального колеса, т.к. ESP будет срабатывать и мешать,.
По-моему курсовую устойчивость отключить невозможно, уж если автомобиль движется своим курсом (правильным или неправильным) то и курсовая устойчивость у него существует объективно , вне зависимости от нашего сознания, при этом он (автомобиль) може быть более устойчив на курсе или менее устойчив - и это (большая или меньшая устойчивость на курсе) уже может зависеть и от нашего сознания и от наших действий , как впрочеми от алгоритма реализуемого ESP(если мы эту систему, по велению нашего сознания, не отключаем).

При одинаковых диаметрах докатки и штатного колеса система ESP должна работать помогая водителю не допускать проскальзывания докатки (изменения её угловой скорости) относительно других колес. - так по-моему ,в общей теории ESP.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: ESP & MP3

Правда я так и не разобрался как мне включить ЕСП на сексики или как её выключить и к тому же не понимаю что означает значок на панели приборов, как машина оставляющая скольский след. Если знаете подскажите!
 

master.uln

Редкий гость
30 Июль 2006
7
0
0
Ульяновск
Re: ESP & MP3

Dzinters написал(а):
Правда я так и не разобрался как мне включить ЕСП на сексики или как её выключить и к тому же не понимаю что означает значок на панели приборов, как машина оставляющая скольский след. Если знаете подскажите!
Значок на панели сигнализирует о срабатывании системы. Включать ESP не нужно, она включена всегда. Ее можно только выключить, но каждый раз при заводе двигателя она будет включаться вновь. Возможно Ваша машина не оборудованна ESP.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: ESP & MP3

master.uln написал(а):
Значок на панели сигнализирует о срабатывании системы. Включать ESP не нужно, она включена всегда. Ее можно только выключить, но каждый раз при заводе двигателя она будет включаться вновь. Возможно Ваша машина не оборудованна ESP.
Я вас правильно понимаю, Вы считаете что если на приборной панели при включении зажигания загорается при обегающкм контроле значок "машинка на скользкой дороге" и значок "ESP off" (при запуске двигателя эти значки гаснут), возможно отсутствие системы ESP на автомобиле?