Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: esp на sx4

Почему не возможно отключить ESP на переднеприводном sx4
Есть кнопка у моего авто 2010года. Правда я ей не разу не воспользовался, и вряд-ли в городе она пригодится.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

Shpongle, на бездорожье, прежде чем туда суваться, надобно есп отключать на любой марке авто, где есть эта приблуда.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

я про другое: вот предположим заехал ты на ледяную горку и не можеш стронутся с места изза того что одно колесо буксует...
в витаре есп в такой ситуации спасет - есть соответствующий фирменный ролик, но что за есп на сх4 я ......... на витаре есп вытасивает машину из заноса даже если едеш на нейтрали - вопщем есп там крутое, есть подозрение что на сх4 более дешовое
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

вопщем есп там крутое, есть подозрение что на сх4 более дешовое
Принцип работы ЕСП одинаков на всех авто. И на Витаре, и на Сексе - стоит Бошевское.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

Принцип работы ЕСП одинаков на всех авто. И на Витаре, и на Сексе - стоит Бошевское.
то есть можно не боятся словить диагоналку? практически ктонибудь в этом убеждался?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

Насчет диагоналки - не та тема для SX-4. Все же это не вездеход. Короткоходная подвеска - первопричина диагонального вывешивания, все остальное - лишь способы выбраться из ситуации.
А ESP на SX-4 работает очень точно и аккуратно. Особенно заметно, когда, например, зимой на скользкой дороге превысишь скорость на входе в поворот. Я ни разу не пожалел, что она на моем авто установлена.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

так всетаки, повторю в 10 раз свой простой вопрос: иммитирует ли есп межколесную блокировку как на витаре?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

Еще раз ответ - На SX-4 отсутствует межколесная блокировка. Что не понятно?!
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

модератор ты сам себе противоречиш: "такая же как на витаре" и "нет имитации блокировки". всем известно что на витаре есп имитирует блокировку
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

всем известно что на витаре есп имитирует блокировку
Кому и как это известно?! И тут не ветка Витары.
Нет никакого противоречия - действительно, ЕСП на Сексе, такая же. Как и на других машинах.
Далее в философскую беседу ни о чем я не вступаю.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

при чем тут философия??? если под "одинаковостью" модер понимает название "бош", то это шок!
вот видео наглядно показывающее работу есп в режиме имитации блокировок:
http://www.youtube.com/watch?v=Zy8jocfu0bg
так может ли сх4 так или нет??? про разность снега и грязи - не надо тут замыливать тему, я про это не спрашивал.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Shpongle, ты начал свой вопрос про есп на переднеприводе, не указав модель авто - это первое. Дальше ты соскочил со своей мысли на имитацию блокировки как на витаре и вынест вердикт постулата. Далее ты погрузился в сомнительное видео четырёхлапой СГВ :thumbsdown:.
Не путай есп с имитацией блокировок на авто 4х4 посредством 4 WD +\- Look. ЕСП антизаносная приблуда.И почему ленимся читать, что давно описано и обсосано на разных форумах, в т.ч. - витар и сексов Чешу репу.

...так может ли сх4 так или нет??? про разность снега и грязи - не надо тут замыливать тему, я про это не спрашивал.
Секс 4х4 так может и не надо грязи - ты с неё начал :hilarious:

Shpongle, Ай-яй грубить форумчанам - некрасиво. Посмотри глазками сюда, там и про бош Змея Потапыча почитаешь.
Модераторы сделайте чёнить, уже мочи нет Рыдаю!

при переходе на личности всех отправлю в двухнедельное чтение!!!
грубости и оскорбления стираются.
Модератор
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

а вот скажите, есп притормаживает буксующее колесо в грязи на переднеприводе?
так всетаки, повторю в 10 раз свой простой вопрос: иммитирует ли есп межколесную блокировку как на витаре?
вот видео наглядно показывающее работу есп в режиме имитации блокировок:

так может ли сх4 так или нет???
Shpongle, ты начал свой вопрос про есп на переднеприводе, не указав модель авто - это первое. Дальше ты соскочил со своей мысли на имитацию блокировки как на витаре и вынест вердикт постулата. Далее ты погрузился в сомнительное видео четырёхлапой СГВ .
Не путай есп с имитацией блокировок на авто 4х4 посредством 4 WD +\- Look. ЕСП атнтизаносная приблуда.
дискуссию на этом предлагаю закрыть, ибо первый вопрос противоречит десятому ;)

Добавлено через 8 минут
я про другое: вот предположим заехал ты на ледяную горку и не можеш стронутся с места изза того что одно колесо буксует...
в витаре есп в такой ситуации спасет - есть соответствующий фирменный ролик, но что за есп на сх4 я ......... на витаре есп вытасивает машину из заноса даже если едеш на нейтрали - вопщем есп там крутое, есть подозрение что на сх4 более дешовое
так же рекомендую уважать всех участников данной конференции и соблюдать правила орфографии русского языка;)
 
Z

zenamin

Guest
Ответ: esp на sx4

Есть кнопка у моего авто 2010года. Правда я ей не разу не воспользовался, и вряд-ли в городе она пригодится.
Здравствуйте, форумчане! С наступившим 2012 годом, у меня как всегда- зима- проблемы с сузукочкой((( У меня тоже переднеприводной SX4 2010 года Япония, кнопка ESP расположена около кнопки подогрева сидения, никогда ее не включала,да она какая-то непонятная- не фиксируется и не горит??? В спецификации дилера указано, что ESP установлена .Недавно- дня два назад вдруг загорается индикация ESP желтая на панели , после остановки и выключения , снова включаю, еду - не горит. Сегодня вдруг зажглась и постоянно горела всю дорогу, я долго жала на кнопку ESP- никакой реакции, машину ведет, качает, в руководстве написано- срочно к дилеру((( Что, совсем дело плохо? Что-то с электроникой ? Ребята, опытные водители, подскажите, что делать?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: esp на sx4

, никогда ее не включала,да она какая-то непонятная- не фиксируется и не горит??? ... я долго жала на кнопку ESP- никакой реакции, машину ведет, качает, в руководстве написано- срочно к дилеру
ESP включается всегда по умолчанию при запуске двигателя и индикатор гаснет через несколько секунд после проверки систем; нажимая и удерживая кнопку ESP при запущенном двигателе, систему можно только временно принудительно отключить - тогда и загорается значок на панели. Если двигатель не выключался, то ESP можно опять включить, удерживая кнопку до того момента, как индикатор погаснет.
Если машину ведёт, качает, то может стоит для начала одинаково накачать колёса, проверить надежность клемм на аккумуляторе, рулевое, тормоза, ходовую и т.п. - поскольку из-за неисправности ESP а/м вести и качать не будет, а из-за проблем с а/м ESP может отключиться - что и показывает горящий индикатор.
 
Z

zenamin

Guest
Ответ: esp на sx4

ESP включается всегда по умолчанию при запуске двигателя и индикатор гаснет через несколько секунд после проверки систем; нажимая и удерживая кнопку ESP при запущенном двигателе, систему можно только временно принудительно отключить - тогда и загорается значок на панели. Если двигатель не выключался, то ESP можно опять включить, удерживая кнопку до того момента, как индикатор погаснет.
Если машину ведёт, качает, то может стоит для начала одинаково накачать колёса, проверить надежность клемм на аккумуляторе, рулевое, тормоза, ходовую и т.п. - поскольку из-за неисправности ESP а/м вести и качать не будет, а из-за проблем с а/м ESP может отключиться - что и показывает горящий индикатор.
Сделала всё, как вы советовали, проверила всё,в городе не включается, при езде на мкаде. свыше 90 км- загорается. Подскажите, у всех кнопка ESP не фиксируется или только у меня? (SX4 2010 года японская 2 x2 переднеприводная) значок ESP на панели гаснет только после выключения-включения двигателя, нажатие и удерживание самой кнопки ни к чему не приводит(
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

Кнопка специально не фиксируется, это дополнительная безопасность - Вы не сможете случайно на неё
нажать и отключить систему. Если бы она фиксировалась, то зачем я бы писал выше, что её надо нажать и удерживать... :)
А что Вы "всё сделали" и "всё проверили" ? Машину перестало вести, качать саму по себе или что-то ремонтировалось ? А если ездили на диагностику а/м, то там же Вам должны были дать распечатку по коду ошибки ESP - что там написано?
 





Z

zenamin

Guest
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

одинаково накачала колеса и проверила клеммы, на диагностику не отвозила, скоро ТО2 будет , да, качать перестало, такое ощущение, что шины не совсем подходят, на родных сузуковских,которые были в комплекте, ни на скользкой дороге, ни по колее не шатало, а с этими шинами нет уверенности на дороге) извините меня, спецтерминами не владею, я относительный чайник, стаж вождения очень маленький)
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Добавить ESP - нужно ли и можно ли?

... такое ощущение, что шины не совсем подходят...
Что за шины такие ?
Если у Вас а/м ещё на гарантии, то надо ехать к официалам, рассказать про проблему и пусть ищут причину - зачем тянуть. Тем более стаж вождения маленький - Вы уверены, что справитесь с любой ситуацией на дороге без помощи отключившейся ESP ?