Кто за рулем?

кто за рулем и чья машина?

  • вторая машина в семье для жены/подруги, за рулем преимущественно муж/друг

    Голосов: 0 0.0%
  • я женщина, купила свифт как вторую машину для себя

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    53

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
кто за рулем? - ну все-таки интересно

Когда мне говорят про мою машинку, что она чисто женская, я начинаю бунтовать и говорить, что многие мужчины также выбирают сей автомобиль. но я не могу сказать, какое же все-таки примерное соотношение владельцев мужчин и женщин. Я к сожалению пока не могу создать опрос, и была бы благодарна, если бы кто-нибудь это сделал. не, ну правда, интересно же :)
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Когда мне говорят про мою машинку, что она чисто женская, я начинаю бунтовать и говорить, что многие мужчины также выбирают сей автомобиль. но я не могу сказать, какое же все-таки примерное соотношение владельцев мужчин и женщин. Я к сожалению пока не могу создать опрос, и была бы благодарна, если бы кто-нибудь это сделал. не, ну правда, интересно же :)
По-моему понятие "чисто женский" автомобиль существует только в голове отдельных граждан, равно как и цвет машины, все смешалось в этом мире, но это и хорошо, т к каждый вправе выбирать то что нравится ему или ей, чего и Вам всем желаю! :thumbsup:
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Красивый у Вас цвет Ketty, вернее у вашего питомца, я к примеру мужчинка... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Когда мне говорят про мою машинку, что она чисто женская, я начинаю бунтовать и говорить, что многие мужчины также выбирают сей автомобиль. но я не могу сказать, какое же все-таки примерное соотношение владельцев мужчин и женщин.
Моё мнение по поводу женственности Свифта - ТУТА ;)

Я к сожалению пока не могу создать опрос, и была бы благодарна, если бы кто-нибудь это сделал. не, ну правда, интересно же :)
Пиши мне в личку - опрос создадим, настроим и обрушим на головы тех, кто считает Свифта чиса женским автой (тока пунктеки то с подвохом сделаем) :D

Добавлено через 2 минуты
Красивый у Вас цвет Ketty, вернее у вашего питомца, я к примеру мужчинка... ;)
Ага, и сразу давай клеиться к Сузуковоткам! :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

По-моему понятие "чисто женский" автомобиль существует только в голове отдельных граждан, равно как и цвет машины, все смешалось в этом мире, но это и хорошо, т к каждый вправе выбирать то что нравится ему или ей, чего и Вам всем желаю! :thumbsup:
К сожалению (или счастью) это не совсем так. Женские авты действительно существуют. Либо женственные версии некоторых моделей. И разрабатывают их дизайнеры именно для женской аудитории водителей. Ну так сходу, наверное, всплывает только Ниссан "Микра", но если покопать инет, то найдётся и ещё пару десяток чисто женских машинок (читал где-то в инете про подобные эксклюзивные модельки). В целом, ничего зазорного в этом не вижу. Даже в том, что на подобных машинках ездят мужчины. Многие же люди меняют пол, например :))) Но для настоящих мужикофф, конечно, все те приблуды, которые имеются в женских вариантах, либо просто не подходят по размерам (не влазим туда), либо совершенно не нужны, загромождают пространство и мешают юзабилити.
А ещё женскими машинками можно назвать машинки с кучей мягких игрушек на задней полочке, с красивенькими яркими цветочками в виде аэрографии, ну и просто перевязанные двумя ленточками и с воздушными шариками по всему периметру :D

А вообще, есть хороший анекдот на эту тему:
"- Слушай, подруга, а мне муж вчера авто подарил! И прикинь, как классно - в ней целых три зеркала! И во всех них я так классно выгляжу когда еду, прямо не налюбуюсь на себя - все аж бибикают мне от восхищения, а краситься то как удобно!!!"
(перефразировано мною - суть думаю уловили )))

;)
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Ага, и сразу давай клеиться к Сузуковоткам!
Беленкая....бррррррр, аж мурахи по коже, как тут не клеица :D
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Я езжу на свифте, но я мужчина. Телосложение, да, субтильное - может поэтому мне в нем удобно.
Считаю что это авто скорее женское чем мужское.
Но мне на это наплевать. Главное что тачка хорошая. Это все же не костюм и не ботинки.
 

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

сугубо личное мнение: на мой взгляд, конкретно свифт - унисексуален!))) ну, есть же туалетные воды, одежда да и много всего, что одинаково хорошо подстроенно под М и Ж; хотела написать про цвета.. да тут тож много вопросов возникнет. моя машинка - серый свифт - цвет не чисто "мужской" или "женской", а сдержанный архитектурный) хахах, ну, у каждого из нас свои замуты))) у моего друга, например, салатовый фиат панда) маленькая машинка) цвет выбирал согласно своему мироощущению) ну уж ни как не по закосу под девченку))):D относитесь ко всему проще!

зы: далеко не каждой девченке нравятся маленькие машинки)) при этом не назовешь ж, к примеру, каен мужским или женским авто)) , с веббером согласна) обосновал четко (в примере с микрой)
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

К сожалению (или счастью) это не совсем так. Женские авты действительно существуют. Либо женственные версии некоторых моделей. И разрабатывают их дизайнеры именно для женской аудитории водителей. Ну так сходу, наверное, всплывает только Ниссан "Микра", но если покопать инет, то найдётся и ещё пару десяток чисто женских машинок (читал где-то в инете про подобные эксклюзивные модельки). В целом, ничего зазорного в этом не вижу. Даже в том, что на подобных машинках ездят мужчины. Многие же люди меняют пол, например :))) Но для настоящих мужикофф, конечно, все те приблуды, которые имеются в женских вариантах, либо просто не подходят по размерам (не влазим туда), либо совершенно не нужны, загромождают пространство и мешают юзабилити.
А ещё женскими машинками можно назвать машинки с кучей мягких игрушек на задней полочке, с красивенькими яркими цветочками в виде аэрографии, ну и просто перевязанные двумя ленточками и с воздушными шариками по всему периметру :D

;)
Webber! спорить не буду, но все же не соглашусь, во первых каждый производитель в рекламе конкретного авто его позиционирует определенным образом, т е это есть элемент управления людьми, настройка общественного мнения, во вторых в сети пишут ,что женщины выбирают маленькие(здесь согласен), но итальянские и французские авто, а не японские, как на самом деле не знаю, но не всему написанному можно верить, что касается Nissan Micra, вижу что в них много ездит мужиков, или это женщины сменившие пол ? :D
Когда я ранее написал что все смешалось в этом мире, то имел ввиду изменения сознания людей и мышления. сейчас многие женщины размышляют именно мужской логикой, чего не было раньше, и наоборот встречаются мужики с очень хорошей интуицией :thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

что касается Nissan Micra, вижу что в них много ездит мужиков, или это женщины сменившие пол ?
Не обязательно менять пол физически, можно и так - духовно таксказать... :D

Когда я ранее написал что все смешалось в этом мире, то имел ввиду изменения сознания людей и мышления. сейчас многие женщины размышляют именно мужской логикой, чего не было раньше, и наоборот встречаются мужики с очень хорошей интуицией :thumbsup:
Согласен. Мне лично пофигу, кто на чём ездит, главное чтобы по правилам. Но тем не менее, машинки специально для женщин создаются и производятся. Кого производитель при этом считает Женщиной - сложно сказать ;)))

Ну вот так сходу нарыл:
* Китайцы будут делать специальное авто для женщин

А вот ещё интересная статейка, опровергающая:
* Женский автомобиль: 5 предрассудков

Статистика:
*Какие модели предпочитают американские женщины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Мдя... вапще канешно много зависит от подачи авто клиентам производителем. К примеру Инфинити ЭфИкс 35 и иже для россии бедет преподносится как..... да, женский кроссовер! (как ни странно) хотя в Америке данная прелесь ипоскага производства пользуется спросом в большинстве мужчинами, на коих собстна и ориентирован.
Некий Мерседес (кажеца С) у нас пользуется успехом у многих предсавителей сильного пола за компактность и довольно большую мощь (гдето там под 200лс) но!!! в германии вас на этом авто просто засмеют, ибо он ЖЕНСКИЙ! Микру к примеру лично я не рассматриваю как мужской авто. Для меня это авто женщины с дурным вкусом.
Всетки как то получается что Свифт действительно Унисекс ибо в нем гармонично смотрится как женщина так и мужчина.
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

ИМХО, Свифт - мужчина... скорее даже пацан с веселым хитрым прищуром ;)
И он однозначно для мужчин. Почему?
  1. Экстерьер рельефный. Мускулистый. Напоминает щенка-подростка бультерьера, припавшего к земле перед броском... еще не понятно, будет ли он с тобой играть или же по-серьезному вцепится своей уже не детской хваткой. Штатные "пятнадцатые" и довольно широкие для размеров Свифта колеса только усиливают это впечатление.
  2. Интерьер сугубо мужской. Простой, стильный без тени излишеств.
  3. Вся машина по-мужски жестковата. Начиная с подвески и заканчивая сиденьями.
  4. Шасси с потенциалом на 200 л.с. рулится просто восхитительно. Дорогу на высоких скоростях держит изумительно. Редко какая женщина способна оценить это. Не потому что не может. Просто большинству женщин этого не надо.

Так что мое мнение таково: Свифт - боевой товарищ мужика.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

ИМХО, Свифт - мужчина... скорее даже пацан с веселым хитрым прищуром ;)
И он однозначно для мужчин. Почему?
  1. Экстерьер рельефный. Мускулистый. Напоминает щенка-подростка бультерьера, припавшего к земле перед броском... еще не понятно, будет ли он с тобой играть или же по-серьезному вцепится своей уже не детской хваткой. Штатные "пятнадцатые" и довольно широкие для размеров Свифта колеса только усиливают это впечатление.
  2. Интерьер сугубо мужской. Простой, стильный без тени излишеств.
  3. Вся машина по-мужски жестковата. Начиная с подвески и заканчивая сиденьями.
  4. Шасси с потенциалом на 200 л.с. рулится просто восхитительно. Дорогу на высоких скоростях держит изумительно. Редко какая женщина способна оценить это. Не потому что не может. Просто большинству женщин этого не надо.

Так что мое мнение таково: Свифт - боевой товарищ мужика.
Именно поэтому его часто покупают женщины,
МУЖИКОМ СПОДРУЧНЕЙ УПРАВЛЯТЬ! :D
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Именно поэтому его чаще покупают женщины,
МУЖИКОМ СПОДРУЧНЕЙ УПРАВЛЯТЬ! :D
Кто покупает чаще Свифты - вопрос пока открытый. Но думаю, что все-таки мужики... хотя бы для того, чтобы подарить своей женщине ;-)
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Кто покупает чаще Свифты - вопрос пока открытый. Но думаю, что все-таки мужики... хотя бы для того, чтобы подарить своей женщине ;-)
Вопрос действительно открытый, Webber не создал пока опроса, вот после него будет ясно!
 



LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

согласен,что машинки сейчас унисекс, я знаю человека-солидный мужчина, так он приобрел себе kia picanto оттюнил слегка и гоняет. он кстати оч доволен:"и расход смешной и тянет здорово." правда многие посмеиваются,но он уж привык. а видали мы и девушек совсем молоденьких на Cayenne,Cherokee итп....
так что спорный, спорный вопрос....
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

с а видали мы и девушек совсем молоденьких на Cayenne,Cherokee итп....
так что спорный, спорный вопрос....
Я и на УАЗе-патриоте девушку видел, правда с объявой про продажу машины на борту...
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Я и на УАЗе-патриоте девушку видел, правда с объявой про продажу машины на борту...
да я тож видел. это был удар ногой по моему самолюбию))).было дело на парковке в меге.короче сижу я в своем свифте, жду своих, и тут влетает черный,вхлам тонированный патриот втрое выше моего свифтяры, и из него выходит такая крутая дэушка в черных очках,вся при параде..... кинула на меня презрительный взгляд, и пошла... ппц так стало обидно что ваще.Рыдаю!
но я её потом дождался и уделал запросто на кольцевой, чтоб не зазнавалась!!!Показываю мы свифтоводы тоже не пальцем сделаны:hilarious::hilarious::hilarious:
 

lbrutto

Редкий гость
8 Апрель 2008
7
0
0
53
г. Москва
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Я мужчина, у меня Land Rover, у жены - ярко красный свифт с роботом. Конечно LR - это МАШИНА + проходимость + мощь двигателя + статус + уважение и все такое... но раз в неделю (сегодня, например), утром вытаскиваю ключ из сумочки жены и еду на работу на свифте! Такого драйва почувствовать на большой машине напичканной электроникой невозможно! Маневренность - супер! Недавно одного наглого деятеля на аккорде 2.4 наказал - он от меня оторваться пытался, но в городе куда ему! И плевать на то, что обо мне думают, когда я в свифте, мое мнение - любая машинка, которая едет - автомобиль мужской! (Правда вот в Ниссан микра я бы все-таки садиться постеснялся, ну уж совсем ридикюль какой-то...)
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Я мужчина, у меня Land Rover, у жены - ярко красный свифт с роботом. Конечно LR - это МАШИНА + проходимость + мощь двигателя + статус + уважение и все такое... но раз в неделю (сегодня, например), утром вытаскиваю ключ из сумочки жены и еду на работу на свифте! Такого драйва почувствовать на большой машине напичканной электроникой невозможно! Маневренность - супер! Недавно одного наглого деятеля на аккорде 2.4 наказал - он от меня оторваться пытался, но в городе куда ему! И плевать на то, что обо мне думают, когда я в свифте, мое мнение - любая машинка, которая едет - автомобиль мужской! (Правда вот в Ниссан микра я бы все-таки садиться постеснялся, ну уж совсем ридикюль какой-то...)
+1 Полностью со всем согласенБраво! Ай
 





LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

lbrutto
аналогиччно.

"мое мнение - любая машинка, которая едет - автомобиль мужской"

в точку,полностью согласен
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

Моду на большие машины ввели американцы, в то время когда топливо было дешевым, стремились жить в огромных домах, за городом и гонять на работу на своих тачках, теперь же ситуация меняется, вдруг задумались во что это удовольсвие выливается, цены на нефть начали давить на соображалку, жить теперь хотят по ближе к работе, пусть даже в съемной квартире, грузовички свои пытаются сбыть за столько, сколько дадут, машинку если покупают то по компактнее, у нас балом правит американизм, вопрос на долго ли, просто мы шаг отстаем от них, догоняем, но вот те кто покупают Свифт как раз на шаг впереди, хотите соглашайтесь а хотите нет, мне паралельно!
 

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
давайте в продолжении темы кто за рулем, создадим опросик - все-таки статистика великая весчь, пускай она нам все и покажет:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: опрос: кто за рулем?

Давно пора! Вчера видел бешеную Ниссан-Микру, за рулём сидел несомненно мужик - гнал по просёлочной дороге 120-160 км/ч. Я пытался его догнать на протяжении 5 минут, в итоге отпустил - машинку жалко, да и гаишники бывают стоят в тех местах... Первый раз такое вижу
 


H

havroshik

Guest
Ответ: опрос: кто за рулем?

а почему нету пунктика: первая/единственная машина в семье, за рулем в основном/поровну жена/муж??
а то я даже не знаю чего отмечать. :(
 

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
Ответ: опрос: кто за рулем?

прости, я как-то упустила этот момент:(

я думаю можно использовать пункты про вторую машину, они хоть и не очень похожи, но равность использования машиной и мужчиной и женщиной более менее отображают
 
H

havroshik

Guest
Ответ: опрос: кто за рулем?

прости, я как-то упустила этот момент:(

я думаю можно использовать пункты про вторую машину, они хоть и не очень похожи, но равность использования машиной и мужчиной и женщиной более менее отображают
ок, тогда так и отмечусь :D
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: кто за рулем? - ну все-таки интересно

о прикольно нана ветка на шаг впереди планеты всей!!!!
 

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
Ответ: опрос: кто за рулем?

тааак.... получается все-таки за рулем свифта больше мужчин ездитБраво! Ай либо девушки просто-напросто игнорируют тему или не умеют пользоваться интернетом :(