Проблема с тормозами...?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
На поворотах направо ( и только направо) зажигается лампочка тормозов (которая ручник).
У кого есть мануал по Русски посмотрите - за что эта лампочка отвечает кроме ручника.

Зависимость не определил, если машину вывешивать и покачивать - лампочка не загорается.
На повороте загорается. после поворота гаснет. Ручник в повороте не дергаю ))))
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Вообще, я слышал что она показывает недостаток уровня тормозухи, или предельный износ колодок.

Но у меня например она глючит, и иногда загорается произвольно. И гаснет если чуть-чуть покачать ключ в замке зажигания %-) Спрашивал на автору, там тогда пришли к выводу что "сопля навеленная" %-)))) Я забил.

А у тебя и правда похоже что-то одно из двух, скорее уровень тормозухи, если на поворотоах.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
ХА-ХА тормозуху долей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, а почему при прямолинейном торможении. когда суппорта колодки зажимают уровень не падает? На другой машине если тапку в пол - лампочка зажигалась.

Да уровень вчера смотреть лень было, холодно. Но еще знать быть марку ТЖ что на заводе залита. мешать как бы неохото.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Меняй колодки нах, тормозуху долить можно, но потом, после замены колодок, она потечет через край.
После замены колодок - лишнее слить не проблема.
Почему при торможении НЕ зхагорается, только на повороте, даже если НЕ тормозить
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Да, а почему при прямолинейном торможении. когда суппорта колодки зажимают уровень не падает? На другой машине если тапку в пол - лампочка зажигалась.

Да уровень вчера смотреть лень было, холодно. Но еще знать быть марку ТЖ что на заводе залита. мешать как бы неохото.
ДОТ-4, я доливал отечественный, полет (торможение) нормальный.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Поверь мне! И не парься по мелочам.
На улице холодно стало,все уменьшается в объеме,в школе физику учил?
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Поверь мне! И не парься по мелочам.
На улице холодно стало,все уменьшается в объеме,в школе физику учил?

Но уровень ТЖ должен уменьшаться при торможении!
то есть датчик должен и на торможении срабатывать. разве не так?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Кстати могу баночку фирмовый тебе притаранить!
Ну если только пару капель))

Кстати скамейка запасных свободна в пятницу, я за штурманом на Речной заезжаю с утра.
если тесно станет, можем уже на месте пересадтить к кому нить у кого место будет
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Круто,я на войковской живу.
А к тормозам ,ты прав при торможение тормозуха из бочка уходит но очень мало,при поворотах много больше.Там же тупо попловок.его колбасит он загорается.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Ну если только пару капель))
У меня был случай на ОКЕ прикольный. Продал я ее корешку, а он через несколько дней звонит и говорит: тормоза поломались. Оказалось, он по-пьяни прокачал тормоза и долил масла моторного!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Круто,я на войковской живу.
А к тормозам ,ты прав при торможение тормозуха из бочка уходит но очень мало,при поворотах много больше.Там же тупо попловок.его колбасит он загорается.
Где конкретно на Войковской?


P.S. На Пассате поплавок на поворотах не реагировал, наверно был геостационарный)
 



Danil

Осваивающийся
28 Ноябрь 2006
20
0
0
Камчатка Вилючинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г. V-1300 4 WD механика. лифт+6 силовые бампера лебедка 9000 тапки 30/9,5
Пропал ручник, горит дачик АБС ( не всегда), при торможении и разгоне сзади исходят металические звуки кажется что что то отвалилось и где то болтаетя. Смотрел ничего не болтается, тормозуха в норме, Машина тормозит нормально.ЧТО ДЕЛАТЬ ?
 





neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Проблема с тормозами

проверить задние тормозные колодки , скорее всего скончались или может накладка с них оторвалась
там дырачка есть специальная, если колесо снять будет видно без снятия барабана сколько осталось, но при таких делах лучше снимать барабан
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Re: Проблема с тормозами

Там есть такая железка, которая фиксирует регулировку степени разжатия задних тормозных колодок от ручного тормоза. Может она сломалась...
Метал у неё довольно хрупкий, когда на моём джимнике её загнуло (как - это отдельная история), я пытался выправить, так она просто сломалась...
Вобщем, всиравно надо разбирать и смотреть...
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Re: Проблема с тормозами

Вчера возвращался домой, почувствовал запах сзади, остановился, вышел, а с заднего правого колеса идет дым. Постоял, поехал - все нормально, тормоза в норме. Ручник тормозит намертво именно это правое колесо. Подскажите лирику, это правильно, с ручником, если он полностью блокирует колесо? Наверное, что-то не так, не могу же я, водитель с 27-летним стажем, признаться себе, что ехал целый км на ручнике. Все внимание было на работающий двигатель, который прилично троил после помывки двигателя, связанного с заменой прокладки клапанной крышки и кольца распределителя. А если это, все-таки, так, ничего я там не угробил?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Проблема с тормозами

desnianets написал(а):
Все внимание было на работающий двигатель, который прилично троил после помывки двигателя, связанного с заменой прокладки клапанной крышки и кольца распределителя. А если это, все-таки, так, ничего я там не угробил?
ОФФ. А где менял прокладки?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Скрипят передние тормоза!

Может оно и мелочь, но свист :whistling: тормозов как на УАЗе раздражает.
при вскрытии обнаружилось что противоскрипных накладок на колодках осталось всего одна!
1. препарировав банку из под масла, вырезал недостающие 3 накладки
2. с материала колодок снял небольшую фаску с узкой стороны.
собрав все это и испытав, так и не понял, что именно помогло, но помогло! больше не скрипят! :thumbsup:
небольшой фотоотчетик http://photofile.ru/users/dzemin/3209414/
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Скрипят передние тормоза!

А что такое противоскрипные накладки, я думал что эти штуки сигнализируют свистом о том что колодки кончились, походу все гораздо сложнее!Чешу репу.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: Скрипят передние тормоза!

Так она одна и есть, по одной на одно колесо..(мануал стр.206) и помогло тебе снятие фаски.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Скрипят передние тормоза!

У меня тоже скрипят, причем странно как то, то скрипят, то не скрипят)))))) так и не понял от чего зависит? потом прошло, через 15 тыс. км
Скрип начался после замены колодок, думаю что материал такой у них неродных)))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Скрипят передние тормоза!

DEN написал(а):
У меня тоже скрипят, причем странно как то, то скрипят, то не скрипят)))))) так и не понял от чего зависит? потом прошло, через 15 тыс. км
Скрип начался после замены колодок, думаю что материал такой у них неродных)))
DEN, после скольки пройденных км. менял?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Скрипят передние тормоза!

Agdam написал(а):
DEN, после скольки пройденных км. менял?
Первый раз после 17.000 км, щас 34 000, но думаю еще покатаюсь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек