Сигнализация?!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

попробуй снять с сигналки и открыть ту единственную дверь и посмотри, встанет ли сигналка автоматически типа двери неоткрыты.
Еще похоже на плохой контакт или полустершийся провод, но это надо проверять тестером.
Пробовал - на ту единственную дверь реакция нормальная, т.е. сигналка повторно не встает на охрану.
А на сервис предварительно договорился на среду, но хоца самому найти причину, чтоб не выкладываться им... правда чует мое сердце неладное...

Спасибо всем за отзывчивость!!!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Посмотрел электрические схемы и вообще озадачился: по схеме концевики всех трех дверей кроме водительской соединены вместе одним проводом, а водительская идет через диод, соответственно если задняя правая дверь включает подвестку салона, то и остальные должны включать. А раз этого не наблюдается, то получается, что они сигнализацию "врезали" где-то между этими дверями (образно говоря), и видимо произошел где-то обрыв в их соединении, поэтому все так странно и работает. Дома посмотрю еще раз внимательно, а по пути попробую все же без записи к ним подкатить, авось примут или хоть схемку подключения дадут или подсажут где "копать"... По итогам обязательно отпишусь.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Пробовал - на ту единственную дверь реакция нормальная, т.е. сигналка повторно не встает на охрану.
А на сервис предварительно договорился на среду, но хоца самому найти причину, чтоб не выкладываться им... правда чует мое сердце неладное...

Спасибо всем за отзывчивость!!!
Ну вот, сигналка работает, ЦЗ тоже исправен, но есть проблемы с электрикой по концевикам остальных дверей. С этим и езжай к мастерам, причина найдена, осталость найти саму неисправность и устранить ее.
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

kasik, попробуй вытащить батарейку из брелка и вставить ее обратно. Скажете - глупости? Недавно товарищ (профессиональный установщик сигналок) рассказывал такой глюк с шерханом. Кстати, второй брелок не спасает?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

kasik, попробуй вытащить батарейку из брелка и вставить ее обратно. Скажете - глупости? Недавно товарищ (профессиональный установщик сигналок) рассказывал такой глюк с шерханом. Кстати, второй брелок не спасает?
Второй брелок ведет себя аналогично. Если не ставить на охрану а просто закрыть ЦЗ со штатного ключа, то при открытии ЦЗ реакция такая же. Т.о. не видит эти концевики ни сигнализация, ни ЦЗ. Значит это точно не в них дело, а в проводке.

Ну вот, сигналка работает, ЦЗ тоже исправен, но есть проблемы с электрикой по концевикам остальных дверей. С этим и езжай к мастерам, причина найдена, осталость найти саму неисправность и устранить ее.
Вы правы! Так и поступил: приехал, поговорил с мастером, вместе поразмышляли над схемой и пришли к выводу, что где-то или разъем разъединился, или обрыв, или окислился контакт. По его словам (что потом проверил по схемам) проводка всех концевиков сходится в одном месте - под обшивкой в багажном отсеке справа, за задней дверью. Оттуда идут два провода - один к ЦЗ, другой на приборку. Видимо где-то между ними и пропала связь, поэтому одни двери работают на приборку, а другие - на ЦЗ. Надо снимать обшивку и смотреть - планирую в субботу это проделать. На сервис не стал отдавать - дорого будет, надеюсь сам справиться.
Всем спасибо за подсказки и отзывчивость! По результатам отпишусь!
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

У меня тоже был подобный глюк.В дождь стала срабатывать сигнализация(брелок показывает,что открыт капот).Причину нашёл быстро.Оказалось у "Лианы" неудачно расположен концевик капота,и его заливает водой,которая вызывает в нём замыкание.
Как вылечил? Та же ерунда, только с пятой дверью. Один раз думал случайность, второй уже вопрос?.

Удачи!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Извиняйте, но мне пока нечего сказать - некогда взяться за все это дело, т.к. жена сейчас в больнице, а я один с двумя детьми... пришлось на 2/3 рабочего дня перейти, иначе не успеть вааще ничего.
После долгих изучений схемы пришел к выводу, что на сервисе мастер был прав, сказав, что искать обрыв следует под обшивкой в правой части багажника, т.к. там все концевики сходятся, а уже оттуда идет пара проводов: один на приборку, второй на ЦЗ. Видимо там или разъем какой-то разъединился, или где-то провод окислился... Боюсь, что раньше середины декабря так и не доберусь, увы... Если сделаете раньше - отпишитесь, плиз!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Ну вот и добрался... и был шокирован!
Оказывается это дело зубов крысы!:thumbsdown:
Она уже дважды грелась в моей машине, забравшись туда через вентиляционное окно в правом заднем крыле под бампером:
ventil.jpg
Сперва оторвала резиновый пыльник-мембрану, прогрызла перегородку пластикового окошка, чтоб удобнее пролезать, затем нагадила и сделала себе гнездо из клочков войлочного утеплителя обшивки багажника. Далее, видимо захотелось ей и за рулем посидеть, для чего попыталась найти лазейку в салон. Увидев свет в щелочке правого заднего ремня безопасности, попыталась перегрызть его (первый маленький надрыв ремня), но видимо быстро поняла, что не тут-то было... Тогда она полезла дальше вниз вдоль колесной арки к порогу задней правой двери и наткнулась на проводку: перегрызла 4 провода, от чего и сработала тогда ночью сигнализация,а потом и не работали почти все дверные выключатели. То ли ее тогда коротнуло, то ли сирена и я тогда спугнули ее, но в ту ночь она оставила авто в покое. И вот через 2 недели, когда я решился заняться проводкой, она ночью опять опередила меня и вновь ночевала в моей машине: в результате ремень безопасности окончательно перегрызла.
Вот результаты ее ночевки в теплой машине:
belt.jpg
bad_provod.jpg
Восстановленная проводка:
good_provod.jpg
Теперь есть проблема: где ставить машину на ночь на даче? Замуровывать вентиляционные окошки не хочется, т.к. станут запотевать окна в авто. Да и не спасет это от всеядных зубов крыс. К тому же есть еще подкапотное пространство: тоже теплое и провода на ужин есть... А отраву сыпать не станешь - кошка в доме есть, которая пока крыс не ловила, а только мышей в больших количествах (молодая еще - 6 мес., видимо боится пока крыс). Надеюсь, что скоро и крысами займется, т.к. ее родители и крыс ловили, и эта порода (норвежская лесная) должна ловить и крыс.
Вот такое знакомство у меня с крысами и электрикой приключилось.
:(
А я на установщиков сигналки наезжал, а что более абыдно и стыдно - на сына за ремень взъелся, т.к. он там сидит обычно... пришлось извиняться, естессно.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

мдя, ну и причинаЧешу репу.
существуют отпугивающие спреи, перед ночевкой обработал и спи спокойно. Что и как называется не знаю, но на форуме это уже пару раз обсуждалось...
 




nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Ну вот и добрался... и был шокирован!
Оказывается это дело зубов крысы!:thumbsdown:

Теперь есть проблема: где ставить машину на ночь на даче? Замуровывать вентиляционные окошки не хочется, т.к. станут запотевать окна в авто. Да и не спасет это от всеядных зубов крыс. К тому же есть еще подкапотное пространство: тоже теплое и провода на ужин есть... А отраву сыпать не станешь - кошка в доме есть, которая пока крыс не ловила, а только мышей в больших количествах (молодая еще - 6 мес., видимо боится пока крыс). Надеюсь, что скоро и крысами займется, т.к. ее родители и крыс ловили, и эта порода (норвежская лесная) должна ловить и крыс.
Вот такое знакомство у меня с крысами и электрикой приключилось.
:(
А я на установщиков сигналки наезжал, а что более абыдно и стыдно - на сына за ремень взъелся, т.к. он там сидит обычно... пришлось извиняться, естессно.
Да, неожиданность полная. Но кошки не едят крыс (только ловят и душат), в отличие от мышей (которых ловят и кушают), так что можете и присыпать чего-то в округе.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Спасибо за сочуЙствия!
Теперь ремень надо искать... мож на разборке найду, ато дешевле 3600 руб. нет нигде
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Общеизвестно, что крысы живут не везде, а только там где есть скот, свиньи и помойки. К сожалению два последних понятия объединяются повсеместно - помойки вокруг дачи окружают, в смысле, все ближе и ближе к даче . А ведь это 125 км. от Москвы...Когда у меня был гараж (звучит гордо -Рыдаю! снесли в прошлом году, если бы в этом не снесли - кризис) нам всем раздавали таблетки от крыс на каждый гараж.
У нас сотрудник снял гараж, когда купил новое авто и через месяц от него отказался - крысы пожрали провода, да так, что еле до ехал до гарантии, ремонт, кажется, делали за его счет...
 

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Перестала работать сигнализация

Как то перестала работать сигнализация. Лампочка при открытии-закрытии дверей зажигается/гаснет, но на кнопки на брелке не реагирует. При закрытии на центральный замок лампочка так же не загорается и не мигает. Не работает так же подсветка положения рычага коробки передач - но не понятно, связаны ли эти два дефекта между собой - не заметил, синхронно ли перестали работать. Может кто сталкивался, и откуда плясать, если что?..

Спасибо!.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Перестала работать сигнализация

Начни с предохранителей... ;)
 



panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Перестала работать сигнализация

Проверьте батарейку в брелке. Под "лампочкой" имеется в виду светодиод сигнализации? А он должен вообще реагировать на работу ЦЗ, для которого сигналка - внешний чужеродный предмет? Вряд ли ЦЗ сообщает сигналке, что он закрыт. Мой не сообщает :) Когда закрываю ключем (не важно, кнопкой или непосредственно), моя сигналка остается в счастливом неведении, что машина заперта.
 

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Ответ: Перестала работать сигнализация

Брелок накрылся, оказывается. Прошу прощения за беспокойство.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Крысиную тему наконец завершил...Началась история через год после покупки "Лианы" на моем "Святогоре". Первый год после приобретения нового авто использовал "Москвич" для перевозки стройматериалов на дачу, а затем купив багажник и Tule-вские приспособы научился возить все необходимое и на "Лиане". Короче простоял "Москвич" около 1,5 лет возле дома - один раз съездил заправился и периодически заряжал аккумулятор. Все ждал случая, когда дочка заберет меня с дачи, чтобы отправить ветерана на дачу....Короче поселилась в старом авто КРЫСА - сначала жила под капотом, потом перегрызла провода, трубки омывателя и залезла в салон, короче обжилась.
Я начал с ней бороться - открываю капот - она сидит не уходит...Лупил ее чем только можно результата нет - Лариска не понимает. Короче воостановил я необходимые для зажигания провода (я там поставил бесконтактную систему зажигания и компьютер в салоне) и отогнал машину подальше от того места, где она стояла...Наивный я человек (когда чистил машину на даче узнал где у нее был будуар). На следующий день увидел, что провода снова все перекусаны (в районе под педалями, где есть проход проводов из моторного отсека в салон). Ну все (гринпис хорошо, но машина все-таки моя) и купил крысиный яд - веселый желто- синий пакетик с красными зернышками, где на упаковке добрая тетя разгоняет крыс метлой - "Федорино счастье" называется. Через неделю осмотрел машину, все разбросанные зернышки съедины или убраны, а большая часть в пакетике - оставил в моторном отсеке (им же нравится все надкусывать) не тронуто. Ну думаю поплохело ей и ушла....Еще через неделю ушел в отпуск и "ветерана" поставил на стоянку, а сам на Лиане на дачу. Через неделю меня дочка забрала с дачи и я решил ветерана перегнать на дачу. Жена дала указание привезти разобранный старый шкафчик - примерился, если отодвинуть пассажирское сидение (даже не снимая его - оно легко откручивается на Москвиче) все элементы шкафа войдут...Отодвинул...Мда и тут увидел мертвого жильца!
На даче сняв торпедо я увидел ее будуар: отравленные зернышки, косточка, недогрызанный целофановый пакет. На месте гибеле жильца отгрызанный кусок ну очень толстого резинового коврика размером полуовала с куриное яйцо...
На месте очистки магнитолы от остатков съеденных зернышек в гараже на даче первая случайная жертва - мышка...
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Глюк сигназизации или ЦЗ ???

Тоже в недавнем прошлом имел дело с крысой которая в холодном боксе любила ночевать под капотом, по утру всегда находил следы ее присутствия на корпусе воздухана в виде помета, вылечило только одно бокс был рабочий и нам приказали съехать.
 
М

Маэстро

Guest
Глюк сигнализации?!

Ребят тапками сильно не бейте вопросы по сигнализации были, но вот подобного глюка не нашел. Короче суть: сигнализация по-русски называется крокодил (т.е по буржуински Alligator) глюк проявляется на ж/д вокзалах и в аэропортах, не хочет вставать на сигнализацию очень трудно, и с таким же трудом снять с сигнализации. Когда первый раз произошло минут 10 не мог снять с сигналки орет блаженным матом и все тут. Как снял не помню по тому как пробовал все открывал салон через штатную, т.е в салонн то попасть можно но орать от этого не перестает, вставление ключа в зажигание тоже не помогает. Можно сказать, что села батарейка, но тут вопрос в городе то, она нормально работает, без выкидонов. Есть технари, в чем прикол посоветуйте что за ботва.

Как же теперь гостей встречать хоть на вокзалы вообще не ездить. Рыдаю!

Спасибо, удачи!
 





vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Глюк сигнализации?!

A второй брелок есть? Как с ним себя ведёт?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Глюк сигнализации?!

Примерно таже ситуация с сигнализацией"Tomahwk два раза была на подземной стоянке Ашана, второй раз пришлось ехать за вторым брелком домой(с вторым брелком работает нормально),с пейджера не хотела сниматься,орала без остановки.Через некоторое время пейджер опять начинает работать.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигнализации?!

У меня периодически трудно ставится на стоянках возле супермаркетов. Грешу на угонщиков, пытающихся сканировать брелки с целью перехвата сигнала. Стараюсь при возникновении таких проблем перегнать машину на другое место, и часто это помогает. Просто такие сканеры перехватывают ваши нажатия на кнопки, а потом угонщики знают, как "обезвредить" вашу сигналку. К тому же часто угонщики поступают проще: они просто сильными помехами глушат все сигналки. Водитель жмет-жмет... потом терпение лопается, и водитель просто закрывает авто на ключ - это угонщикам и надо:thumbsdown:
Я в таких случаях осматриваю близ стоящие машины: не сидит ли кто-то в них, или не прогуливается ли кто-то рядом - подозрительные "типы"... Еще, у меня два брелка, причем если закрыть авто одним, то вторым брелком с первого раза авто не не снимется с охраны, только со второго: сигналка то ли синхронизируется, то ли кодировку меняет... Слышал совет: ставить сперва одним брелком, а потом поверх вторым, чтоб сменить синхронизацию или кодировку, если она была перехвачена сканером. По крайней мере это может ввести в заблуждение сканер, как мне объяснили, т.к. сканеры часто перехватывают не один, а несколько сигналов для надежности, а тут вдруг сигналы разные окажутся. Я не спец по таким делам, но надеюсь, что это поможет хоть малость. К тому же штатный Лиановский центральный замок имеет еще одну хитрость (если вы не знали): если закрыть кнопкой с ключа двойным нажатием кнопки, то авто "отмигается" уже не короткими вспышками поворотников, а длинными - это значит, что замки дополнительно заблокировались. Что это значит? А вот что: теперь даже если вы изнутри Лианы поднимете пимпочку-блокиратор двери, то все равно не откроете дверь. Это в купе с сигналкой дает еще кое что... Я ставлю на охрану одним брелком (без пейджера), потом поверх вторым брелком (пейджер при этом синхронизируется), потом дважды жму кнопку закрытия ЦЗ на штатном ключе. Теперь, даже если снять сигнализацию (допустим угонщики "перехватили" сигналку), то двери все равно не откроются, пока их не откроешь кнопкой ключа.:thumbsup:
Ну и естессно ставлю пару механических замков: Мультилок на кулису КПП и распорку на руль. Распорка хоть и не крутая противоугонка, но любая "лишняя" хотя бы мелочная защита - это лишние проблемы для угонщиков. Логично: проще угнать авто, стоящее только на сигналке, чем если в ней еще куча всяких хотя бы пустяцких противоугонок будет.
Я хоть и не параноик в отношении противоугонных систем, но стараюсь максимально блокировать авто даже при парковке "на минутку", т.к. нередко и за эту минутку угоняют тачки (как и было у моих знакомых - поленился блокировать коробку ради одной минуты). Хотя, как говорится: "против лома нет приема"... А "лом" в наше время - это обычный эвакуатор: никакие охранки не спасут.:(
Я увозил со двора свою машину на сервис на эвакуаторе, так никто не поинтересовался: а я ли хозяин авто. И я так же поступаю, как и все: "а какое мое дело"... А если это угонщики? А ведь и такие случаи бывали у знакомых... Надо быть бдительными: подойдите, да поинтересуйтесь документами, если что-то подозрительно показалось - вам только спасибо скажут, да и вдруг спасете авто вашего коллеги по дороге. Кто нам поможет, как не мы же сами друг другу?;)
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Глюк сигнализации?!

К тому же часто угонщики поступают проще: они просто сильными помехами глушат все сигналки. Водитель жмет-жмет... потом терпение лопается, и водитель просто закрывает авто на ключ - это угонщикам и надо:thumbsdown:
а мне пофиг, мой крокодил сам встает на охрану, это плюс, но бывают и минусы в этом.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Глюк сигнализации?!

подобное происходит практически с любой сигналкой в местах автоскопления... ашаны-ленты и т.д. тут или угонщики или еще что-то. У меня шерхан. Тоже самое происходит. Как-то было, что на стоянке меги орало практически все, что могло орать. за пол часа этого хаоса было угнано несколько десятков авто.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигнализации?!

а мне пофиг, мой крокодил сам встает на охрану, это плюс, но бывают и минусы в этом.
У меня на Пассате тоже сама вставала на охрану. Однажды и встала, когда ключи в авто остались - не сработал концевик двери. Пол дня на трассе простояла одиноко с ключами на полке, а я с товарищем гнал домой за вторым брелком. Вот тебе и "плюс" ;)
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Глюк сигнализации?!

Добрый День Всем!!
Т.е. вы хотите сказать что когда пейджером закрываешь, штатный иммобелайзер вообще не участвует в охране авто??Чешу репу.
И надо обязательно на ключе нажимать на закрытие чтобы и он еще включился??:(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигнализации?!

Добрый День Всем!!
Т.е. вы хотите сказать что когда пейджером закрываешь, штатный иммобелайзер вообще не участвует в охране авто??Чешу репу.
И надо обязательно на ключе нажимать на закрытие чтобы и он еще включился??:(
Кнопки на ключе - это управление центральным замком, а не иммобилайзером. Это два разных устройства, к тому же абсолютно не взаимосвязанных.
Внутри ключа есть маленький чип от иммобилайзера. Конда вы вставляете ключ в замок зажигания, то блок иммобилайзера (с катушкой в виде кольца вокруг замка), опрашивает ваш ключ, и если ключ "родной", то иммобизайзер дает "добро" контроллеру двигателя на запуск последнего. Иначе блокируется запуск и работа двигателя. Иммобизайзер не только привязан к конкретному ключу, но и к конкретному контроллеру двигателя, так что даже заменив ключи и блок иммобилайзера вам не удастся запустить авто - необходимо "привязать" (перепрограммировать) иммобилайзер к контроллеру двигателя.
Вот фотки:
Контроллер ЦЗ:

IMG_2097.jpg
kontroller_CZ.jpg

Контроллер иммобилайзера:

Контроллер иммобилайзера.jpg
Иммобилайзер.jpg

Контроллер двигателя:
Контроллер двигателя и кондея.jpg

ЦЗ-иммобилайзер-замки-ключи.jpg

Ключ:

IMG_0515.jpg
IMG_0516.jpg

Блок управления ЦЗ:

IMG_0517.jpg
IMG_0518.jpg
IMG_0520.jpg

Чип-ключ иммобизайзера:

IMG_0521.jpg
IMG_0524.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Глюк сигнализации?!

Второй брелок есть правда без «обратки» надо попробовать в следующий раз, дома где-то валяется, с собой не вожу. Да вот еще интересная вешчь, с ключа закрывается и открывается по счету раз тут вообще никаких проблем, автоугоньщики это тоже понятно, хотя Лиана мне кажется не тот вариант и это ее огромный плюс. Может ли на сигналку влиять какие-то радиоволны издаваемые самими «вокзалами». Знаю реальные пример когда на тойотовском рафике навороченная сигнализация заблокировалась на стоянке у О,Кея спецы приехали снимать с сигнализации выдвинули версию что могла и от камер глюкануть. Помеха устойчивость или защищенность от помех есть у сигнализации тогда на бедующие когда выбирать какую выбрать на какие параметры смотреть, чтоб больше об этом не думать.

Удачи!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигнализации?!

Второй брелок есть правда без «обратки» надо попробовать в следующий раз, дома где-то валяется, с собой не вожу. Да вот еще интересная вешчь, с ключа закрывается и открывается по счету раз тут вообще никаких проблем, автоугоньщики это тоже понятно, хотя Лиана мне кажется не тот вариант и это ее огромный плюс. Может ли на сигналку влиять какие-то радиоволны издаваемые самими «вокзалами». Знаю реальные пример когда на тойотовском рафике навороченная сигнализация заблокировалась на стоянке у О,Кея спецы приехали снимать с сигнализации выдвинули версию что могла и от камер глюкануть. Помеха устойчивость или защищенность от помех есть у сигнализации тогда на бедующие когда выбирать какую выбрать на какие параметры смотреть, чтоб больше об этом не думать.
По сигналкам я не спец, ничего не посоветую - сам "чайник":(
А про наводки от камер у О,Кея - мне кажется, что это бред, т.к. на этих супермаркетах стоят проводные камеры, насколько мне известно. Да и частотные диапазоны наверняка у радио-камер и сигналок разные. Мне кажется, что это скорее всего все же глушилки и сканеры...
А про "Лиана мне кажется не тот вариант и это ее огромный плюс" - ошибаетесь. К сожалению, уже были случаи угона. Причем, как я понимаю, угоняют ради запчастей. Беседовал с одним хозяином такой угнанной Лианы: авто нашлось, но полностью раздетое, чуть ли не голый кузов - все навесное поснимали... Так что, как говорится, лучше "перебдеть", нежели "недобдеть" (хоть и смешно это звучит) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек