Резина и диски Cordiant Off-Road (обмен опытом)

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Эксплуатация смешанная, по всем видам дорог, кроме зимних. Примерно одинаково (по расстоянию) в городе и на загородных асфальтовых трассах. И, естественно, гравийка, грязь и скальники.
Давление больше 1.6 никогда не поднималось. Обычно 1.4-1.5. На бездорожье поменьше, конечно.
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А мне вот понравилась резина. По городу шум ит так же, как и зимняя, только немного другим тембром, на в жиже идет превосходно)

Вот эту грязь проходит не замечая)

 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А мне вот понравилась резина. По городу шум ит так же, как и зимняя, только немного другим тембром, на в жиже идет превосходно)

Вот эту грязь проходит не замечая)
А радиатору такое расположение номерного знака летом мешать не будет? Там же 2-й вентилятор.

Может быть его на капот пришлепнуть лучше?
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А радиатору такое расположение номерного знака летом мешать не будет? Там же 2-й вентилятор.

Может быть его на капот пришлепнуть лучше?
Я пока буду за стрелкой следить. На капот делать не буду, ибо сверлить его не хочу... Пока буду думать) Может сделаю лансер эволюшн стайл)
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Я пока буду за стрелкой следить. На капот делать не буду, ибо сверлить его не хочу... Пока буду думать) Может сделаю лансер эволюшн стайл)
Это как фирменный стиль Альфа-Ромео - номер сбоку?
Если боишься лишних некрасивых дырок - приезжай, просверлим и вставим пистоны с резьбой, будеш на болтики крепить ))) .... у меня так шнорхель сделан.

А вообще бампер у тебя под Ромину(Спринтеровскую) трубу порезан - у него там место под номер предусмотрено.
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Это как фирменный стиль Альфа-Ромео - номер сбоку?
Если боишься лишних некрасивых дырок - приезжай, просверлим и вставим пистоны с резьбой, будеш на болтики крепить ))) .... у меня так шнорхель сделан.

А вообще бампер у тебя под Ромину(Спринтеровскую) трубу порезан - у него там место под номер предусмотрено.
А можешь скинуть фотку шнорхеля?

А ромина защитка просится, только цена кусается...
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А можешь скинуть фотку шнорхеля?

А ромина защитка просится, только цена кусается...
Эээ.. ну там сложно сфоткать - я тебе лучше сфоткаю как это выглядит в целом - у меня остался кусочек крыла который суть отверстие в оном для шнорхеля. Так вот в нем есть парочка таких пистонов на которых я тренировался - идею увидишь все будет ясно )
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А подкрылок куда в данном случае девается? (сорри за офтоп)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А, ну, в смысле - крепится как?
В базе он вроде к нижней части бампера клопами.
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А, ну, в смысле - крепится как?
В базе он вроде к нижней части бампера клопами.
В базе он клопами по кругу, режешь под ближайший клоп.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Zozo

расскажите, пожалуйста, про технологию резки бампера - чем резать, болгаркой, электролобзиком, ножницами по металлу? Сами управились или к специалистам обращались?
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Zozo

расскажите, пожалуйста, про технологию резки бампера - чем резать, болгаркой, электролобзиком, ножницами по металлу? Сами управились или к специалистам обращались?
Болгаркой.. Вот мой отчетец: http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zozo/journal/4062246863888313697/
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

поставил кардиант офф роад в субботу, в воскресенье ездил по пашне пропитаной водой, 3 тыщи оборотов, скорость километров 3 в час. гребет отлично, из колеи оч. хорошо вылазит, по сугрубу тоже идёт на 5. по асфальту чуть чуть шумит, управляемость вроде не изменилась. Показалась что на разгон машина тяжеловата стала.
 

DarkAn

Бывает здесь
5 Октябрь 2009
72
50
18
46
МO, Юг
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Также на выходных поставил себе кордианты... Во время монтажа были проблемы с двумя тапками - еле отбалансировали, грузов понавешали офигеть сколько... поставили их на зад. Но тьфу-тьфу - никакой вибрации пока не чувствуется. Пока покатался только по асфальту, до грязи еще не доехал...:) Короче - пока сделал для себя следующие выводы:

1) Резина мягкая, после стоковых бриджей разницы почти не чувствуется (при условии 1,6 перед, 1,8 - зад). Хотя когда трогаешся, появляется ошшущение, что едешь на шестеренках...:)
2) Резина не очень шумная. Да, гудит, но вполне терпимо. Но - если ехать по трассе на дальняк, то думаю, лучше все таки на чем нибудь другом...:)
3) По асфальту рулится превосходно - никакой разницы со стоком.
4) Из минусов - на асфальте ощутимо чувствуется общее ухудшение динамики, то бишь медленее разгоняешся, быстрее тормозишь в накате. Подозреваю, что это здорово отразится на расходе, и в очередной раз пришел к выводу, что - э-э-эххх...!!! еще бы лошадок 15-20 под капот...:)

Как доеду до грязи - потестирую, и отпишусь. Надеюсь, что там будут сплошные плюсы...:)
 



грин02

Редкий гость
27 Декабрь 2009
7
4
0
49
пересвет
Езжу на ...
сузуки джимни, ниссан серена
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Крдиант поставил месяц назад, уже скатался на рыбалку в Ростов-на-Дону, учитывая, что Джимка на дальняк не очень комфортный - был удивлен, ожидал супер шума и тряски, все в разумных пределах.

Теперь о проходимости, с сыном покатался на БВВ в "туризме", из подготовки только "корды" - результат 3-е место, уступил "Луноходу" на подготовленнлой Ниве, второе место "Крузик".

Вывод- если включать голову на этой резине можно ехать вполне достойно, лично я доволен.

Ну и в случае порыва резины замена не ударит по карману;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

1) Резина мягкая, после стоковых бриджей разницы почти не чувствуется (при условии 1,6 перед, 1,8 - зад). Хотя когда трогаешся, появляется ошшущение, что едешь на шестеренках...:)
2) Резина не очень шумная. Да, гудит, но вполне терпимо. Но - если ехать по трассе на дальняк, то думаю, лучше все таки на чем нибудь другом...:)
3) По асфальту рулится превосходно - никакой разницы со стоком.
4) Из минусов - на асфальте ощутимо чувствуется общее ухудшение динамики, то бишь медленее разгоняешся, быстрее тормозишь в накате. Подозреваю, что это здорово отразится на расходе, и в очередной раз пришел к выводу, что - э-э-эххх...!!! еще бы лошадок 15-20 под капот...:)
Пользую вторую неделю - готов подтвердить каждое вышесказанное слово;)
Пару дней ползал по раскисшей торфо-грязи и мокрому песку: результат - восторгу нет предела, разбрасывает ошметки грязи во все стороны, медленно, но она едет!!!:thumbsup:
Очень доволен!:thumbsup:
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Ездил на кордиантах! Правда, готов подтвердить каждое слово... и тихие и гребут хорошо... но есть одно большое НО! Потом поставил 215/75 и понял, что даже этот лишний дюйм - просто огромная разница! Там, где я на кордиантах сидел на мостах, спокойно стал проезжать! И при этом их переделок машины - проставки от ВАЗа и то не обязательно! Кордиант на Джимни - крайне бесполезная вещь, ИМХО! Точнее полезная, если бы не было другой резины!
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Как перешедший с Cordiant Offroad 205/70R15 на 28" скажу, что полтора сантиметра просвета погоды не делают. А вот более агрессивный протектор - делает (к BFG MT 215/75R15 это не относится). ;-)
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Ездил на кордиантах! Правда, готов подтвердить каждое слово... и тихие и гребут хорошо... но есть одно большое НО! Потом поставил 215/75 и понял, что даже этот лишний дюйм - просто огромная разница! Там, где я на кордиантах сидел на мостах, спокойно стал проезжать! И при этом их переделок машины - проставки от ВАЗа и то не обязательно! Кордиант на Джимни - крайне бесполезная вещь, ИМХО! Точнее полезная, если бы не было другой резины!
При условии что фатктор цены во внимание не берется? Не-не-не
 





Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Как перешедший с Cordiant Offroad 205/70R15 на 28" скажу, что полтора сантиметра просвета погоды не делают. А вот более агрессивный протектор - делает (к BFG MT 215/75R15 это не относится). ;-)
Ну вот тут не соглашусь! А в каком режиме проверено? Просто сразу после покупки кордианта съездил на соревнования, и потом после покупки 28" сразу съездил на те же соревнования... разница очень ощутима! Ну и места 3 и 1 соответственно! )))

При условии что фатктор цены во внимание не берется? Не-не-не
Конечно берется... Сколько сейчас кордиант? 12 получится? Ну примерно пусть так, давно просто не смотрел на его цену... А сменил я его на Ханкук 28", который мне обошелся в 15-16, точно не помню... ИМХО эффект превосходит затраты в данном случае для любого использования! И Ханкук по ощущениям мне нравится куда больше!
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Конечно берется... Сколько сейчас кордиант? 12 получится? Ну примерно пусть так, давно просто не смотрел на его цену... А сменил я его на Ханкук 28", который мне обошелся в 15-16, точно не помню...
Вот только у нас Ханкук 19 стоит.. А Кордианты я за 11500 брал.;)
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Ну согласен, с такой разницей уже можно и подумать! Но все равно в итоге почти все меняют на что-то большее!
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Использую второй год

Плюсы:
1. Низкая цена
2. Высокая прочность
3. Отличная проходимость
4. Малый шум

Минусы:
1. Большой вес
2. Расход топлива возрос на 1-2 л. на 100 км
3. Ухудшилась динамика
4. Сильнее чувствуются отдачи в руль на кочках
5. Низкое качество состава резины и её изготовления
6. Машина становится более чувствительна к малейшему дисбалансу колес (желательно балансировать на шпильках). После ночного простоя иногда возникает вибрация в руль, после прогрева резины вибрация пропадает.


Попробовал накачать гелием, едет значительно мягче, кочки ощущаются гораздо меньше (давление 1,8). При этом давление остаётся постоянным и в жару, и в мороз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DarkAn

Бывает здесь
5 Октябрь 2009
72
50
18
46
МO, Юг
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Вот только у нас Ханкук 19 стоит.. А Кордианты я за 11500 брал.;)
К слову, мне кордианты обошлись в 8680 рублей вместе с доставкой...;)

Насчет размера: до этого ни разу не доводилось ездить ни на какой лифтованной машине. На Джимке тем более...

Однако не далее как вчера довелось по офф-роудить с коллегами на подготовленной старой Ниве, лифтованной на хрен его знает сколько и с 29 дюймовыми колесами. Осчусчения надо сказать - непередаваемые! Чешу репу. Начиная с того, что на трассе на скорости от 70 км/час машину тупо и самопризвольно мотало из стороны в сторону, в поворотах колеса капитально скребли подкрылки, и заканчивая пробоями задней подвески даже на не очень больших кочках. Короче - ужас! Хотя при всем этом ужасе, машина едет, и едет там где нужно, и едет ВЕЗДЕ. Хотя, сильно подозреваю, что просто ее так лифтанули некачественно.


В общем, после вчерашних покатушек у меня отбило ваапще всякое желание лифтовать своего Джима...
 


Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

К слову, мне кордианты обошлись в 8680 рублей вместе с доставкой...;)

Насчет размера: до этого ни разу не доводилось ездить ни на какой лифтованной машине. На Джимке тем более...

Однако не далее как вчера довелось по офф-роудить с коллегами на подготовленной старой Ниве, лифтованной на хрен его знает сколько и с 29 дюймовыми колесами. Осчусчения надо сказать - непередаваемые! Чешу репу. Начиная с того, что на трассе на скорости от 70 км/час машину тупо и самопризвольно мотало из стороны в сторону, в поворотах колеса капитально скребли подкрылки, и заканчивая пробоями задней подвески даже на не очень больших кочках. Короче - ужас! Хотя при всем этом ужасе, машина едет, и едет там где нужно, и едет ВЕЗДЕ. Хотя, сильно подозреваю, что просто ее так лифтанули некачественно.


В общем, после вчерашних покатушек у меня отбило ваапще всякое желание лифтовать своего Джима...
Так это же нива... у меня 5" лифта в сумме, 32 колеса, самоблок жесткий... ну конечно это уже не стоковый Джимник, но 100-110 по трассе идет не напрягаясь! Дальше да, страшно, но ездить на Джимни больше 110 в любом случае страшновато! Так что вопрос в каждой конкретной машине. Когда стояли проставки +3 см и 28" колеса вообще разницы никакой в худшую сторону почти не замечал!
 

DarkAn

Бывает здесь
5 Октябрь 2009
72
50
18
46
МO, Юг
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Так это же нива... у меня 5" лифта в сумме, 32 колеса, самоблок жесткий... ну конечно это уже не стоковый Джимник, но 100-110 по трассе идет не напрягаясь! Дальше да, страшно, но ездить на Джимни больше 110 в любом случае страшновато! Так что вопрос в каждой конкретной машине. Когда стояли проставки +3 см и 28" колеса вообще разницы никакой в худшую сторону почти не замечал!
Ну тады я не знаю...Чешу репу. Думаю, надо просто прокатится на чьем нить лифтованом Джимке... по трассе и в говнах. И потом уже думать - стоит оно того или нет.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

ПРокатиться то можно много с кем, но стоит оно того ,только если у тебя есть вторая машина в семье.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Однако не далее как вчера довелось по офф-роудить с коллегами на подготовленной старой Ниве, лифтованной на хрен его знает сколько и с 29 дюймовыми колесами. Осчусчения надо сказать - непередаваемые! Чешу репу. Начиная с того, что на трассе на скорости от 70 км/час машину тупо и самопризвольно мотало из стороны в сторону, в поворотах колеса капитально скребли подкрылки, и заканчивая пробоями задней подвески даже на не очень больших кочках.
Это Вам нива ушатанная попалась.
Я на своей ниве ездил с 29" без описанных Вами эффектов. Разница наблюдалась только в динамике. Кстати, нива под 29" колесья лифтуется очень просто и дешево. Да и в общем-то можно без лифта обойтись - просто вырезать арки.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Использую второй год

Плюсы:
1. Низкая цена
2. Высокая прочность
3. Отличная проходимость
4. Малый шум

Минусы:
1. Большой вес
2. Расход топлива возрос на 1-2 л. на 100 км
3. Ухудшилась динамика
4. Сильнее чувствуются отдачи в руль на кочках
5. Низкое качество состава резины и её изготовления
6. Машина становится более чувствительна к малейшему дисбалансу колес (желательно балансировать на шпильках). После ночного простоя иногда возникает вибрация в руль, после прогрева резины вибрация пропадает.


Попробовал накачать гелием, едет значительно мягче, кочки ощущаются гораздо меньше (давление 1,8). При этом давление остаётся постоянным и в жару, и в мороз.
А можно мне тоже гелием чего нибудь накачать?
очень порадовало насчёт высокой проходимости и прочности, а также большого веса! Белок на тебя нет! один раз повесить колесо - час отдыхать в теньке...