Качественный звук в Джиме - музыка.

СергейЦ

Новичок
16 Сентябрь 2007
1
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jumny Wide 1.3 1998г., кузов япония в33w-112756, двиг. g13bb612755
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А саб, который оказывается лицом буквально в паре сантиметров от задней двери, разве сможет нормально функционировать?
Еще как сможет ;)
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Вот,как обещал.Правда долго очень,но лучше поздно,чем никогда!
вот это расположение мне нравиться ! и место в багажнике не надо занимать !
если не труда раскажи как делал ?
и проведены ли изночально в новых ждимках провода к задним колонкам?
 

rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Насчёт крепления 12см колонок в штатные места (10см) могу посоветовать следующее: за копейки (20 рублей по-моему или что-то около того покупаете металические крепежи в строительном магазине. Выглядят примерно так:


Они легко гнутся, и если загнуть две секции то получим крепеж с кучей дырок. Болтиком к корпусу, другим к динамику!



Как итог, если вы просто хотите заменить штатные бумажные на нормальные, этого более чем хватит. Конструкция получается жесткая достаточно. Я ещё усовершенствовал её прокладкой из туристического коврика.
Таким образом установил 12см колонки в штатные места и пищалки в арки.
Получилось весьма не дурно. :thumbsup:
Время подбора вариантов (пытался выпилвать деревянные, и они треснули при прикручивании Чешу репу.) - дня два. После посещения строительного магазина и прихода идеи до установки колонок прошло (добежать от магазина до стоянки, снять обшивку, плоскогубцами согнуть и 8 болтов закрутить - 10 минут МАКСИМУМ.). ;)

Если кому поможет, слава богу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

СергейЦ ,ты брось тут умничать,сомнивается он в качестве звука,ты сначала посмотри фотографии,а потом умничай,"колонки на против друг друга"Я выкоблучивался неделю с этой установкой,а ты всё обсираешь.Звук у меня в машине просто сног сшибательный,и я для твоего сведения два раза занимал призовые места в 1997 и 1999 годах по автозвуку,правда в джимник я ставил уже самый простой звук,но и с ним в своём посёлке я рву всех.Так что пожалуйста впредь изучай внимательно пред идущие страницы,а потом уже пиши своё мнение.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

СергейЦ ,ты брось тут умничать,сомнивается от в качестве звука,ты сначала посмотри фотографии,а потом умничай,"колонки на против друг друга"Я выкоблучивался неделю с этой установкой,а ты всё обсираешь.Звук у меня в машине просто сног сшибательный,и я для твоего сведения два раза занимал призовые места в 1997 и 1999 годах по автозвуку,правда в джимник я ставил уже самый простой звук,но и с ним в своём посёлке я рву всех.Так что пожалуйста впредь изучай внимательно предидущие страницы,а потом уже пиши своё мнение.
Судя по всему Человек Вы ХОРОШИЙ ,Показываюа вот пишите с ошибкамиПоказываю главное что качество устраивает самого хозяина-нет предела совершенствуДи-ДжейДи-ДжейДи-Джей
 


rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Я скажу однозначно только одно. Ставить саб надо только после полной шумоизоляции как минимум салона и дверей. Если этого не делать, то ощущение будет, что вы деньги выбросили зря.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

как снимаеться штатная магнитола??
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

как снимаеться штатная магнитола??
Вначале снимаешь "бороду". Она прикручена 2-мя саморезами под пепельницей(ее надо вытащить). Остальное на пистонах(не потеряй, ;) ). Открутив саморезы вытаскиваешь "бороду на себя и вверх, взявшись за нижнюю часть. Дальше разберешься...;)
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Вначале снимаешь "бороду". Она прикручена 2-мя саморезами под пепельницей(ее надо вытащить). Остальное на пистонах(не потеряй, ;) ). Открутив саморезы вытаскиваешь "бороду на себя и вверх, взявшись за нижнюю часть. Дальше разберешься...;)
че за борода?)) фотки есть?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

поменял передние колонки на теже 10-ки DLS 224 не особо то и лучше стало!!! думал колонки стремные! хотя в нете писали за такие деньги самый лучший вариант!
поменял голову на дживик kw***900 ! земля и небо...
так что меняйте штатную не пожалеите!!!
 




AirVit

Новичок
26 Ноябрь 2007
1
0
0
Москва
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

поменял передние колонки на теже 10-ки DLS 224 не особо то и лучше стало!!! думал колонки стремные! хотя в нете писали за такие деньги самый лучший вариант!
поменял голову на дживик kw***900 ! земля и небо...
так что меняйте штатную не пожалеите!!!
А как менял саму магнитолку?
что стояло? как делал?
тоже вот хотим поменять...
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А как менял саму магнитолку?
что стояло? как делал?
тоже вот хотим поменять...
стояла родная !
менять проще некуда! только проводки надо найти правильно! мне правда помогли малость..
 
І

іриска

Guest
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?



у мну вот так случилось... открытыми осталось два вопроса - змена штатных динамиков и рамка... хотя на рамку уже почти забила (мну энтих щелей не видно)... а к динамикам еще вернусь наверное.
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Вот именно так же и я хочу сделать с будущей машиной!
Кто-нибудь знает, где эту самую пресловутую рамку достать? Чтоб нормально вставить хорошую 2-DIN магнитолу?
Заранее спасибо.
 
І

іриска

Guest
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Кто-нибудь знает, где эту самую пресловутую рамку достать? Чтоб нормально вставить хорошую 2-DIN магнитолу?
ну не наю как там у вас, но в киеве есть два пути решить эту проблему (1) под заказ из дерева... курасиво... дорого (150 баксов) (2) выдумать какой-то хэнд-мейд вариант. готово-го ничего нету... для себя решила так - когда будет некуда деть 150 баксов, сделаю шоб курасиво... а так я ж туда не смотрю :)
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

На 95 процентов уверен что в любой нормальной студии автозвука есть несколько пластиковых рамок на разные магнитолы и под разные машины. Обрезать по размеру пластик - это не новую из дерева пилить ,соответственно и стоить точно должно дешеале ;)
 
І

іриска

Guest
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

так отож и я так думала... а вляпалась в те самые 5%
на самом деле не о чем тут заморачиваться, и так нармуль... главное как поётъ ;)
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Поиски рамки - есть на SGV и SX4... по виду не очень отличаются. Может, они одинаковые и на Jimny такие же?
 

Oleg_Jimny

Проходил мимо
30 Май 2008
3
0
0
Новосибирск
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Всем привет.
Сегодня залез раскидал пол посмотрел что как и где стоит их ас.
Jimny у меня 1998года с яповской магнитолой вернее с двумя=) ADDZEST ARX5250G и ADDZEST CDS7255 http://injapan.ru/auction/w16128525.html
и динамики тоже японскии Sanyo R-S07731-1C, вот хачу поменять.
у меня есть два варианта:
1) выбрать динамики из компонентных АС 4" (10 см) http://www.magnitola.ru/Komponentnaya-4-10-sm-c-69_7_33_36.html
2) или же сделать переходную рамку с 10см на 13 и взять что нибудь из компонентных АС 5" (13 см) http://www.magnitola.ru/Komponentnaya-5-25-13-sm-c-69_7_33_34.html
помогите с выбором динамиков, бюджет около 1600руб.
потом буду менять голову, тоже посоветуйте 2х din`овую магнитолу.
заранее благодарен=)
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Поиски рамки - есть на SGV и SX4... по виду не очень отличаются. Может, они одинаковые и на Jimny такие же?
да не нужны там рамки !!! думаю щас даже незаметней чем всякую х.. приделывать !
на днях сфоткаю вылажу!))
 





Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

http://www.exist.ru/cat/accmain/groups.aspx?cou=3&flag=4&g=7&p=33&m=88

Написано "Используется при замене штатных магнитол 2-DIN. В комплекте: накладка, адаптерный кабель, кронштейн и монтажные детали.", но фоток нет! Никто не знает что это? Может там как раз и есть подходящая рамка?
 

крошка Suzi

Осваивающийся
29 Июнь 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Поиски рамки - есть на SGV и SX4... по виду не очень отличаются. Может, они одинаковые и на Jimny такие же?
а где есть? очень актуальная проблема ибо тоже хочу поставить 2din мультимедиа центр

думаю об э том
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1607053&text=Prology+MDD-7300T&srnum=7

кто разубедит?
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

привет поставил на своего Джимку магнитолу JVC (мултимедийный центр) EXAD KW-AVX800 http://www.magnitola.ru/JVC-KW-AVX800-p-7712.html оч доволен у нас в продаже сейчаспоявились точно такияже только со съёмной передней панелью и двумя контролерами(т.е.сама панель будет работать только со своим аппаратом) JVC EXAD KW-AVX900
задние колонки убрал и поставил саб спереди буду на выходных устанавливать Саундстримы http://www.magnitola.ru/Soundstream-RF-60C-p-6381.html?manufacturers_id=72 в двери!
чёр чтота неполучается фотки вставить
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А как с рамкой? Удалось найти или сделать? Или просто щели оставили?

Если нашли, то очень интересно где, что и как!
 


Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Мда.... значит ситуация не сильно прояснилась...

А фоток у вас нету? Очень бы хотелось посмотреть как все это выглядит!
 

Steellovin

Осваивающийся
5 Июнь 2007
23
2
0
51
Кировская область
Езжу на ...
Syzyki Jimny 2003, M13A, в России с мая 2007 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Внимательно прочитал все что касается звука,абсолютно согласен передние динамики какашки.Удалось купить немецкие диаметром 100мм МП10.2 за 800рублей.И возник вопрос:как их поставить?Т.е. понятно нужно планки порогов отодрать да вот не решусь никак.Можно чуть подробнее процес описать?Даже спосибо не жаль будет отправить!!!
По звуку тож скажу:
а) в ногах 35 Вт мона оставить, ибо бас маленький у Пионеров есть;
б) в стойки - пицалки ( благо, что не в ухо дуют);
в) в кармашки задних сидений (боковых) по 100 Вт;
г) саб за задними инверсный.
Скока Дцб на месте вожака надо? Салон по акустике никакой.