Качественный звук в Джиме - музыка.

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

По звуку тож скажу:
а) в ногах 35 Вт мона оставить, ибо бас маленький у Пионеров есть;
в) в кармашки задних сидений (боковых) по 100 Вт;
Большие и мощные колонки сзади и маленькие спереди - совершенно неправильно с точки зрения качества звука.
 


Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Всем привет! Как я понял, рамка на Jimny такая же должна быть, как на Ignis и Liana?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

потихоньку вырисовываются контура боксов под задние колонки 16х9 которые будут вставляться в задние подлокотники без всякой резки
задача оказалась непростой, офигенно творческой и как следствие недешёвой, но результат себя оправдывает
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А зачем они нужны - эти задние блины?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

а что бы достать на природе, на крышу поставить и дискотека :)
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Ну интересно конечно. Но в целом для изготовления корпусов обычно применяют фанеру из-за своей прочности.
В целом рекомендую внутреннюю часть обработать эпоксидкой.
Как только будет готово обязательно покажите общественности.
Я планирую установку задних НЧ димаников в штатные места, там 16ки должны влезть. Все ес-но проклею. Они у меня по плану будут вместо саба! Перед в штатные места 16ки с пищалками.
Но это я думаю делать ближе к зиме. Ибо фанатом не являюсь сейчас первостепенно подготовка авто для говен.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

из фанеры только лицевая и задняя панель, остальное из-за хитрой формы фрезеровалось из бука и клеилось на эпоксидку
ну и как бы всё готово, поют на удивление хорошо, думал будет обьёма маловато, а хватает, не бУхают.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

из фанеры только лицевая и задняя панель, остальное из-за хитрой формы фрезеровалось из бука и клеилось на эпоксидку
ну и как бы всё готово, поют на удивление хорошо, думал будет обьёма маловато, а хватает, не бУхают.
Столько работы, и блины Пролоджи Не-не-не
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

ну звиняй, какие были :)
дочери олигарха знакомой пока нету...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Прикольно получилось.... молорик!!!:thumbsup:
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А как фиксируются в подлокотниках?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

из фанеры только лицевая и задняя панель, остальное из-за хитрой формы фрезеровалось из бука и клеилось на эпоксидку
ну и как бы всё готово, поют на удивление хорошо, думал будет обьёма маловато, а хватает, не бУхают.
не маловат ли объем?
ФИ есть? как рассчитывался?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А как фиксируются в подлокотниках?
пока тупо на полоске двустороннего скотча по верхнему краю, что бы не болтались вперёд назад по карману, как доберусь до диллеров 3М, будут на ихней клёвой липе, и быстросьемные

ничего не расчитывалось, задача была проще - впихнуть невпихуемое :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Подиумы для 16 см. динамиков в двери. Процесс изготовления стандартный - фанера, пена, шпаклевка.
Снаружи обтянул искуственной кожей под цвет пластика салона.

Как только все доделаю - обещаю полный отчет по установке ;)

78921248.jpg


78921230.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А я вот в раздумии либо ставить в штатные места с проставками под 16ки. Либо подиумы городить. Но с подиумами блин возни.......Но у тебя выглядят красиво!
Опять в штатных местах объема толком нет..... В твоем случае нужно хорошо проклеить двери!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

у меня 16 -ки с проставками на штатных местах стоят, нормально играют

а подиумы красавцы, ляпота!!! :thumbsup:

технологию обтяжки искуственной кожей в студию, я свои тоже хочу так обклеить, тока раздумываю как, уж больно форма сложная
поди ЗМ-овскую клеепереносящую бумагу применил?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

А я вот в раздумии либо ставить в штатные места с проставками под 16ки. Либо подиумы городить. Но с подиумами блин возни.......Но у тебя выглядят красиво!
Опять в штатных местах объема толком нет..... В твоем случае нужно хорошо проклеить двери!!!
Именно что в штатных местах объема совершенно никакого нет, да и звук из-под панели - тоже не очень правильно. Двери у меня уже проклеены, толстым слоем с обоих сторон :) Эти подиумы - только верхняя часть, в самой двери жестко болтами к металлу прикручен деревянный каркас и все дырки во внутренней панели двери заделаны.
Тоесть будет жестко приделанный к металлу двери динамик, играющий в "бесконечном экране".

технологию обтяжки искуственной кожей в студию, я свои тоже хочу так обклеить, тока раздумываю как, уж больно форма сложная
поди ЗМ-овскую клеепереносящую бумагу применил?
Технология обклейки проста до безобразия - искуственная кожа, большой тюбик Момента и маты :D.
Кожа неплохо тянется, поэтому просто маленькими участками мазал клеем, ждал пока подсохнет (как по инструкции), и клеил натягивая кожу как мне надо. :) Совсем без швов кстати все равно не получилось - в толстом месте дуги вокруг решетки по одному шву есть - склеил кожу "встык" - практически не видно, да и на установленном подиуме этот шов будет внизу - совсем видно небудет :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Для Bobo А самому не противно таку мерзость в машине возить? Это я по поводу скворечников с динамиками.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Для Bobo А самому не противно таку мерзость в машине возить? Это я по поводу скворечников с динамиками.
Вы я смотрю Уважаемый видимо самый тут умный? Что так грубо то, человек старался, а вы..... Это ведь процесс творческий у кого на что хватает фантазии и средств......
Так что не стоит так с людми...... на детский сад это все смахивает......
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Для Bobo А самому не противно таку мерзость в машине возить? Это я по поводу скворечников с динамиками.

с удовольствием рассмотрю Ваш вариант установки блинов 16х9 в Джимку, что бы ничего не резать и не тратить драгоценное место
хаять легко - сделать сложнее
 





Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Bobo Если обидел извиняюсь, но очень не эстетично! Звук во внедорожнике не главное тем более в Джимасике. Музыку в Джима уговорила жена поставить, где-то уже писал про мерзкие штатные колонки, да и в таком объеме размещать музыку!?! Есть более полезные и нужные вещи которые нужно засунуть в эту коробочку. Вариант LaCrema заслуживает внимания мне очень понравилось!!! Как вариант в заднюю дверь можно воткнуть динамики и больше. Лет десять назад у меня была шестерка 80-го года, естественно без консоли под музыку ну а динамики вообще тогда не знали что это такое, музыку я поставил в бордачек а динамики установил в плоские колонки под передними сидениями, играло довольно сносно, но сколько понта магнитолы нет, колонок нет, а музыка есть! + массаж пятой точки! С Джимкой можно тоже такое прокрутить, а деревяшки глаза не будут резать.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

да какие обиды...
была исходняя задача - впихать уже имеющиеся у меня блины в Джимку
про заднюю дверь думал - отмёл, слишком много места сжирается в багажнике, и резать
в задние штатные места не влезут никак и тоже резать
осталось только в подлокотники, по моему неплохо получилось, и морёный бук не самый отвратный с точки зрения эстетики материал, сейчас вот размышляю - яхтлаком покрыть или кожей обтянуть
и то, что они сьёмные и выносные для музыкального сопровождения отдыха на природе (читай пьянка) для меня тоже не последнее дело
знал бы скоко раз меняли форму им в процессе изготовления...то не влазят, то болтаются, то в сидушку упираются, то в кармане начинают подворачиваться, то динамик не лезет из-за магнита...
а вариант LaCrema просто супер, только он для передних колонок...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

С кожей вариант! Будет красиво!
Где-то видел вариант с установкой задней полки, как на восьмерках, зачетно смотрелось и содержимое багажника скрыто от посторонних взглядов
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

содержимое багажника от посторонних взглядов надёжно скрыто тонировкой пятёркой
про полку тоже думал, неудобно будет шмурдяк грузить при сложенных задних
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Ну дык на восьмерках она снималась тот вариант который я видел тоже был съемный
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Воткнул подиумы на место :)

78955360.jpg


// Цуко в процессе всего этого с музыкой где-то дома протерялся один кроссовер Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Показывал я тут своего Джимника народу, так сказали что в старой Витаре точно такая жу магнитола.... так вот какой вопрос возник... Их же куча ездит, и наверняка для них есть рамки под нештатную магнитолу... может она подойдет?
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

Подиумы для 16 см. динамиков в двери. Процесс изготовления стандартный - фанера, пена, шпаклевка.
Снаружи обтянул искуственной кожей под цвет пластика салона.

Как только все доделаю - обещаю полный отчет по установке ;)

78921248.jpg


78921230.jpg
Очень интересно! Сам сейчас этим заморачиваюсь. Приобрел голову Alpine 9880, компонентные колонки 165 мм Hertz ESK 165(под усил). Хочу еще саб Alpine из Е серии на 10 дюймов в самодельный ящик в багажник Джима(размеры ящика в обзорах журнала Автозвук). Для всего этого требуется усил 4*100Вт номинальных(2*100 на колонки и мостна 150 Вт саб). Может кто посоветует усил,а?
Насчет подиумов в двери... Сняв крышку видно отверстие в нижнем углу - как будто под динамик, но магнит 16,5 динамика не проходитв него - нужно резать , чтоб на обшивку ставить или только через подиумы. Опустив эл. стеклоподъемник выяснилось, что стекло опускается до самого низа двери - вывод динамик в дверь без жертв не поставить. Итог - мастерим подиумы. Застрял на том, что нужны выхи - пойти на рынок купить фанеры. Все ингридиенты уже куплены кроме фанеры и кожи/карпета.
LaCrema - Давайте фотоотчет!!! Не терпится очень!!!
По поводу варианта установки колонок сзади Джима скажу, что есть вариант "без жертв". Я сначала думал, что будет стремно, но уже 1 мес пользую - очень удобно! Фоты нет, но все понятно и так. Я сделал полку. Она просто лежит на подлокотниках(той части, что выступает за сидеьями. Полка выпилена была так, что задние сидушки устанавливаясь в основное положение подпирали полку, фиксируя ее. В полке расположил 13 уралы(самые дешевые, по 500р), за звук не говорю, а блины поместятся без проблем.
Полка плотно прилеегает к задней двери ну и вообще по периметру(ну есть неровные спилы, но можно выпилить и лучше). Материал - ДСП выставленного на улицу старого шкафа(конкретно - дверь). Обтянул ворсянистой тканью под цвет салона(серый). Красные Уралы, правда, лучше бы смотрелись на черном карпете, но в общий интерьер салона(хотя полка не видна из салона) не вписался бы. Вот как-то так! Вариант имеет место ЖИТЬ!!! терзайте :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny,..Как у кого прикручен звук и где?

HYP, прицел был именно в то отверстие в нижнем углу, про которое ты говоришь :). Естественно пришлось порезать болгаркой. Насчет места, да, очень тесно - долго подбирал положение динамика так, что бы и окно полностью открывалось, и сиденье можно было полностью вперед подвинуть, и чтобы смотрел динамик все таки не впол, а хоть немного вверх :)

Отчет уже скоро - подиумы для мидбаса готовы и установлены, усилитель установлен (под сиденье), сецчас мучуюсь с подиумами для пищалок в стойки Чешу репу.
Саб вроде пока не планируется - во первых нет никакого желания лишаться и так маленького багажника, а во вторых, 16 см. динамики через усилитель в подготовленных дверях вроде и так должны нормально отиграть :). Задник колонок тем более не будет - не нужны они :)