Качественный звук в Джиме - музыка.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Виброй изнутри ?
Наверное да, немного полюбас надо, но в основном "поролоном" ))) (про торпеду)
А пол виброй обязательно ? Сплошняка ?
Вот этого никогда не понимал, моё личное мнение "поролон"-а побольше.
Мидбасы лучше доворачивать, ну я уже выкладывал фотки.
Попробовал поискать, сходу не нашёл что-то. Забыл, что-то такое вспоминается, но не чётко. ))))
подпереть его сабиком 10-12" малой мощи.
Вот с этим проблемы, как угадать с ним, нужен-то музыкальный, а не У-У-У-У
Просчет задержек в магнитоле (проце) между бортами - штука классная, деньги свои отрабатывает 100%.
Вот этого я так и не смог понять, только когда всё это отключил нахрен, тогда как-то звук начал приближаться к желаемому. Или я в этом не аллё, или мой Пинанеер (двух местный 8600) в этом деле не мастер )))
нормальных экранов и цифровых выходов не делают.
Вот я до сих пор не могу этого понять, какая-то загадка похожая на заговор! Экраны в затрапезных планшетах будь здоров, а в мафонах какой-то нереальный шлак!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
abcom я тоже заметил такую вещь что после выключения проца звук стал более мягким чтоли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Вот этого я так и не смог понять, только когда всё это отключил нахрен, тогда как-то звук начал приближаться к желаемому. Или я в этом не аллё, или мой Пинанеер (двух местный 8600) в этом деле не мастер )))
Я, честно говоря, настраивал только на 2 девайса, внешние процы : Альп 800-й и Хеликс DSP Pro. Там вычислительной мощи хватает, может магнитолы в этом плане уступают... хотя вряд ли.
Может дело вот в чем: у Пионеров, насколько я помню, алгоритм выставления задержек сложнее, там вводятся миллисекунды именно в тот канал который надо задержать. В нашем случае в левый. Т.е. юзер сам определяет разность расстояний, переводит в мс и вбивает значение...[DOUBLEPOST=1447058493,1447058234][/DOUBLEPOST]А что касается мягкости, то конечно любая обработка теоретически оставляет следы, это лечится высокой битностью и быстротой проца.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я даже на телефоне (Сони Z2) в итоге повыключал все "улучшайзеры". Включил дорогие наушники (да и без них, впрочем, было слышно, и начал пробовать разные режимы.
Блин, картинка до такой степени сильно уродуется при вроде как небольшим подъёмом верхов и низа, что терпеть этого не было сил. Это в телефоне.
Да и в машине практически тоже самое, полное отключение всех задержек дало наиболее качественный звук. Единственное, это баланс, его чуть двигаю, конечно )))

Кстати, на Пионере AVH-X8600BT там в регулировках проца сантиметры, никаких секунд.
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Блин, картинка до такой степени сильно уродуется при вроде как небольшим подъёмом верхов и низа, что терпеть этого не было сил.
Хороший слух - попадалово на деньги ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да у меня и слуха то, как такового, нет (ну музыкального). Хотя лажу чувствую сразу )))
Да любой перфекционизм это попадалово )))

perfekcionizm.jpg.pagespeed.ce.3rmj_p3LLC.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

raidentim

Редкий гость
22 Ноябрь 2015
8
4
0
44
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Всем здравствуйте!
Дошли руки наконец у меня до музыки в салоне и поехал я в сервис auto-HiFi, что на Волоколамке.
Прикупил на Авито головное устройство SWAT SHR-0747, по совету malcev3 (пост №1142) и отправился на установку.
Забегая наперед скажу сразу, такого правильного и позитивного отношения к клиенту я давно не встречал. Подобрали мне динамики на перед, 13-е HERTZ, с пищалками и кроссоверами, на зад - 16-е, Phoenix Gold.
Сразу сделал полностью шумку в машине, с крышей, дверями и т.д.
Не ставил ни усилителей, ни сабвуферов, только 4 колонки, все - в штатных местах, и спереди, и сзади.
Пришлось немного увеличивать отверстия для установки путем рассверливания штатных посадочных отверстий до большего диаметра.
Задние колонки устанавливались через крепления ремней безопасности, которые надо снять и изнутри засунуть колонки.
Передние колонки, после увеличения диаметра посадочного отверстия встали свободно.
Все (и перед и зад) закрывается штатным пластиком, т.е. ничего не выпирает и не мешает (А то видел у некоторых, что особенно мне не нравится, когда спереди торчит сетка установленной колонки сверху штатного пластика, которая всегда запачкана грязью от ботинок и не чистится, и в добавок, съедает и без того маленькое пространство в ногах...).
Играет в пять раз лучше, чем в моей BMW 1 серии 2014 года (вторая моя машина).
На ходу - почти полная тишина, на 100 км/ч разговариваю с женой в пол-голоса.
Мастеру Александру - отдельное спасибо, все делал на совесть, как для себя, я контролировал ))). Уложились в один день, утром приехал, вечером - уехал.
В общем, я доволен )))
Буду рад, если кому-то помог определиться с музыкой ))))))
Вот несколько фото:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
raidentim, грамотно подошел к звуку!
У меня на много проще, ,колонки 10ки в штатные места , частичная шумка и все, по сравнению со штатной начинкой , играет на мой взгляд отлично.
 

raidentim

Редкий гость
22 Ноябрь 2015
8
4
0
44
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Спасибо за совет с головным устройством!
Мне нравится :thumbsup:
 




raidentim

Редкий гость
22 Ноябрь 2015
8
4
0
44
Езжу на ...
Сузуки Джимни
примерно такая же шумка, только в штатные местах музыка не запоет всероно)
И на крышу много налепили, на 100% все заклеивать нет смысла)
Это - Ваше мнение, я высказал своё.
А по поводу кто, сколько и куда куда наклеил? - личное дело каждого :) Я уверен - так правильно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не хотел вмешиваться, хотя ооочень подмывало, но вот на это утверждение, ну или мнения личные, не могу не ответить:
констатация факта:
в штатные местах музыка не запоет всероно
Ответ:
Это - Ваше мнение
======
А теперь я скажу:
какое бы мнение у вас и у любого человека не было, но есть законы акустики и вообще физики, поэтому Заруднев прав - не запоёт! Единственное, что вы можете ответить, что для вас запоёт ))) Ну блин, есть же нормы "запоёт"! Почему корпуса систем акустических рассчитывают? Таки вот, расположение акустических систем в автомобиле это не менее, а даже более тонкое и сложное дело чем просто рассчитать корпус АС. В штатных местах в первую очередь даже не направление звучания мерзопакостное, а то, что там не создашь нормального и достаточного закрытого объёма для боль-менее приличной работы динамика.

Ну если совсем короче, то не может ничего "петь" будучи в ногах. А там вообще у вас к пищалки есть? Вы их просто не сфотали, или что? А, есть, увидел. Где стоят? И как? Пищалки наверху, в принципе, немного исправляют положение, но всё равно, мидбасы в провале.

P.S. заметьте, я ни одного слова насчёт головного устройства не отпустил ))) А это отдельная тема, которая в принципе "петь" не планировалась при разработке ))) А вы его поставили ведь не для музыки, а для финтифлюшек разных полезных. Имеете право. Не возражаю. )))

P.P.S. большая просьба не рассматривать мои замечания как что-то враждебное, я просто чисто за "поёт". А в остальном вас поддерживаю, каждый как хочет так и поступает! У нас полная свобода по организации всего что угодно! ))) А уж звук в Джимнике, относительно штатного, испортить в принципе не возможно, так как хуже его не бывает )))
Вру, бывает, у топового Субару Форестера последней модели и обычной Шкоды Рапид, там ваще кабздец, даже включить нельзя, сразу мозг трескается!

P.P.P.S. Ещё скажу. Вот так присобачить динамик кверху ногами надписью... Ну блин, я бы про профессионализм установщика даже не упоминал бы. Не культур-мультур это! Это - а, сойдёт, на скорость не влияет! (((

Фото 05.12.15, 20 28 15.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Это - Ваше мнение, я высказал своё.
А по поводу кто, сколько и куда куда наклеил? - личное дело каждого :) Я уверен - так правильно!
крыша у жимки очень шумная
ее шумить даже без музыки надо
тут +100500
у меня вот арки еще под вопросом
есть мысль их 3слойкой виброй шумофф заклеить
 

raidentim

Редкий гость
22 Ноябрь 2015
8
4
0
44
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Не хотел вмешиваться, хотя ооочень подмывало, но вот на это утверждение, ну или мнения личные, не могу не ответить:
констатация факта:

Ответ:

======
А теперь я скажу:
какое бы мнение у вас и у любого человека не было, но есть законы акустики и вообще физики, поэтому Заруднев прав - не запоёт! Единственное, что вы можете ответить, что для вас запоёт ))) Ну блин, есть же нормы "запоёт"! Почему корпуса систем акустических рассчитывают? Таки вот, расположение акустических систем в автомобиле это не менее, а даже более тонкое и сложное дело чем прощсто рассчитать корпус АС. В штатных местах в первую очередь даже не направление звучания мерзопакостное, а то, что там не создашь нормального и достаточного закрытого объёма для боль-менее приличной работы динамика.

Ну если совсем короче, то не может ничего "петь" будучи в ногах. А там вообще у вас к пищалки есть? Вы их просто не сфотали, или что? А, есть, увидел. Где стоят? И как? Пищалки наверху, в принципе, немного исправляют положение, но всё равно, мидбасы в провале.

P.S. заметьте, я ни одного слова насчёт головного устройства не отпустил ))) А это отдельная тема, которая в принципе "петь" не планировалась при разработке ))) А вы его поставили ведь не для музыки, а для финтифлюшек разных полезных. Имеете право. Не возражаю. )))

P.P.S. большая просьба не рассматривать мои замечания как что-то враждебное, я просто чисто за "поёт". А в остальном вас поддерживаю, каждый как хочет так и поступает! У нас полная свобода по организации всего что угодно! ))) А уж звук в Джимнике, относительно штатного, испортить в принципе не возможно, так как хуже его не бывает )))
Вру, бывает, у топового Субару Форестера последней модели и обычной Шкоды Рапид, там ваще кабздец, даже включить нельзя, сразу мозг трескается!

P.P.P.S. Ещё скажу. Вот так присобачить динамик кверху ногами надписью... Ну блин, я бы про профессионализм установщика даже не упоминал бы. Не культур-мультур это! Это - а, сойдёт, на скорость не влияет! (((

Посмотреть вложение 89793
День добрый. Я конечно же уверен, что можно сделать лучше, но задача у меня стояла все установить в штатные места, дабы сэкономить место, ну и дырки не хотел другие делать... ))) Просто решил поделиться как я это сделал!
То, что колонка стоит кверху ногами, ну это не критично ))))))), она же круглая ))) и не видно.
Пищалки конечно же есть, стоят в передних стойках, соответственно вверху )), фото не делал.
Ну а головное устройство играет на редкость хорошо, хоть и Китайщина... ), а мультики для ребёнка и навигация - не помешают ))
Повторюсь, на мой взгляд - играет очень хорошо ))))
Всем добра )))[DOUBLEPOST=1449561332,1449561099][/DOUBLEPOST]
крыша у жимки очень шумная
ее шумить даже без музыки надо
тут +100500
у меня вот арки еще под вопросом
есть мысль их 3слойкой виброй шумофф заклеить
Шумоизоляция одной только крыши убирает около 30% шумов.
Арки тоже нужно шумить.
:good:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Это понятно, но это лишает установщика звания Мастер, остаётся так себе - мастеришко )))


Отсутствие шумки на крыше хорошо компенсируется мощностью устройства и бодростью музыки )))) К примеру пан Лемми Килмистер ваще без всякой шумки отлично играет )))
 

raidentim

Редкий гость
22 Ноябрь 2015
8
4
0
44
Езжу на ...
Сузуки Джимни
К примеру пан Лемми Килмистер ваще без всякой шумки отлично играет )))[/QUOTE]

Не могу не согласиться )))), но возить с собой в багажнике пана Лемми Килмистера, чтобы он развлекал меня в пути своей волшебной музыкой - нет возможности ))))))
 

Dron38

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
0
г. Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
Всем привет, после покупки разобрал всю заднюю часть салона на чистку, попутно собираюсь установить сзади динамики 13см и проклеить шумкой.
Видел много фоток как проклеивают джимы, но хочется немножко подробнее прочитать об этом, пол вибропластом и арки проклеить и всё? Какой ещё материал брать? За динамики что нужно клеить? И ещё на счет проводов, нашёл фишку сзади, но уж больно тонкие они там, хочу провести от головы потолще провода, на динамики понятно всё, просто обжать клеммы и подцепить, а вот что делать с магнитолой? как я понял нет смысла акустический провод соединять со штатным тонким выходящем из магнитолы? Как лучше сделать, спасибо.
 





Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
попутно собираюсь установить сзади динамики 13см
Надо дырки для задних динов заклеить изнутри чтобы пар под обшивку не уходил и кузов не ржавел. Дины там ни к чему. Даже для задних пассажиров звук с фронта будет приятнее. Для нормального звука надо 16-е дины в двери вставить и пищалочки на пер стойки.[DOUBLEPOST=1465455063,1465454641][/DOUBLEPOST]
как я понял нет смысла акустический провод соединять со штатным тонким выходящем из магнитолы?
Нет смысла покупать толстый акустич провод, если система без усилителя. Хватит тонкого который обычно для пищалок используется, 18Ga кажется.
 

Dron38

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
0
г. Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
Надо дырки для задних динов заклеить изнутри чтобы пар под обшивку не уходил и кузов не ржавел. Дины там ни к чему. Даже для задних пассажиров звук с фронта будет приятнее. Для нормального звука надо 16-е дины в двери вставить и пищалочки на пер стойки.[DOUBLEPOST=1465455063,1465454641][/DOUBLEPOST]
Нет смысла покупать толстый акустич провод, если система без усилителя. Хватит тонкого который обычно для пищалок используется, 18Ga кажется.
Понятно что 16е в дверях лучше будут, но динамики у меня давно уже лежат, да и вырезать в дверях что то не охото.
Совсем разницы в проводах без усилка не будет?
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Совсем разницы в проводах без усилка не будет?
Ну если Вы просто увеличите сечение провода, то звук не улучшится )). Главное его не ухудшить. Просто хорошие не толстые провода от фишки магнитолы до динов. Там же на фишках тонкие провода, к ним можно и с палец толщиной конечно подключить, но это дороговато, я бы поставил просто чуть потолще, может не 18га, ну 16, для успокоения души )
Даксовские где-то по 40 за метр, если не ошибаюсь. По 3м на борт - с запасом.
 

Dron38

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
0
г. Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
Ну если Вы просто увеличите сечение провода, то звук не улучшится )). Главное его не ухудшить. Просто хорошие не толстые провода от фишки магнитолы до динов. Там же на фишках тонкие провода, к ним можно и с палец толщиной конечно подключить, но это дороговато, я бы поставил просто чуть потолще, может не 18га, ну 16, для успокоения души )
Даксовские где-то по 40 за метр, если не ошибаюсь. По 3м на борт - с запасом.
Они у меня и так не толстые есть) но в фишку на магнитоле же не влезет такой провод, как цеплять его?
 


Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
но в фишку на магнитоле же не влезет такой провод, как цеплять его?
Ну у фишки же ответная часть есть (розетка-вилка), а от неё концы проводов, вот их и припаивать/скручивать.
Или срезать фишку с магнитолы.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Парни подскажите пожалуйста по распиновке фишки под задние динамики на джимни ???
зеленые 2 проводка и серые 2 в одной фишке...
какие что означают??
да и кто скажет что за фишка на этом же жгуте проводов на два проводка чуть ближе к задней двери ?? для чего она??
СПАСИБО!!!![DOUBLEPOST=1471163925,1471079745][/DOUBLEPOST]Есть тут кто?!
люди скажите в задние штатные места встанут ли 13 динамики ??
или нужно резать кромсать ???
чисто просто встанут без любых переделок??
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Парни подскажите пожалуйста по распиновке фишки под задние динамики на джимни ???
зеленые 2 проводка и серые 2 в одной фишке...
какие что означают??
да и кто скажет что за фишка на этом же жгуте проводов на два проводка чуть ближе к задней двери ?? для чего она??
СПАСИБО!!!![DOUBLEPOST=1471163925,1471079745][/DOUBLEPOST]Есть тут кто?!
люди скажите в задние штатные места встанут ли 13 динамики ??
или нужно резать кромсать ???
чисто просто встанут без любых переделок??
(это провода на два динамика) четыре провода, вынимай из фишки , на одну сторону наращивай , по 13 - нужно резать, встают только 10 мм, фишка около задней двери , может быть под плафон освещения , в моем 07 года европа , эта фишка была, у 90% этих фишек нет(судя по форуму )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
(это провода на два динамика) четыре провода, вынимай из фишки , на одну сторону наращивай , по 13 - нужно резать, встают только 10 мм, фишка около задней двери , может быть под плафон освещения , в моем 07 года европа , эта фишка была, у 90% этих фишек нет(судя по форуму )
по динамикам понял Спасибо!
только я тут смотрел иллюстрированный блок какого то иностранца ..где он устанавливает динамики с подробным фото отчетом..так там на схеме у него динамики по внешнему диаметру 130мм. или это и есть 10? но правда у него там посадочные ушки под болты двух размеров и он их закрепил на меньшие..
ну думаю я вас понял
по фишке динамиков Спасибо понял...
там вроде говорят Серые провода левый, зеленые правый динамик??
только как узнать у динамика где плюс на клеме?))))
и еще по той доп фишке в крыле...
она из двух проводков не для плафона освещения это точно!
плафон у меня стоит и там три провода так как три положения его включения..
вот не могу понять для чего эта фишка болтается..
думал что для доп. стоп сигнала, но тогда не в том крыле она, так как жгут проводов на стопари идет в правом крыле..
вобщем мозг сломал..а проверить его нет тестера
 

Ваня Жуков

Наш человек
27 Июнь 2010
112
45
28
Саров
Езжу на ...
телега без лошади
Привет. Серые- правый канал. Зеленые- левый. Двойная фишка- свет в багажнике. Динаники 13, я себе ставил через проставку 4-5 мм ничего не резал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек