Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: фильтр салона

Lady Schumacher написал(а):
Обильно горящая трава - в отдельных случаях похлеще икаруса может быть...Так что можно поздравить с полезным приобретением!!!
А покупалось сие добро в месте, указанном на ссылке где-то выше?
Я вот не могу дойти до М-Видео за фильтром для вытяжки...Далеко-через дорогу :))...но меня почти убедили, что эта штука бесполезна, если вообще никакого фильтра нет, т.е. если стоит обычный неугольный, то плюс к нему уголный для вытяжки будет гуд, сам по себе бестолковость... Всё так?
Купил я эту фигню в экзисте, рамка у него есть своя, так что считаю 26 долларов не выкинутыми, а полезно пристроенными ;) Что особенно радует - это родной расходник для джимни, так что ничего колхозить не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: фильтр салона

В оригинале стоит Кнехт LA 95.
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Re: фильтр салона

Snark712Я всерьёз задумываюсь о том написал(а):
Была такая же мысль.
Купил за 800 р. фильтр угольный AMC (Вроде японский, если я понял AMC торговая марка японской фирмы ALPS) Вроде подошел. Джимни 1998 года Правый руль
 

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
Re: фильтр салона

Купил в Экзисте какой-то Тоётовский аналог, выпавший в каталоге соответствий ихнего компьютера. Без рамки. Встал весьма легко... даже слишком. Но наверно так и надо.:thumbsup:
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: фильтр салона

У меня родной LA95(см фоту выше) заходит внатяг.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: фильтр салона

Да, верно, в начале думал даже не влезет.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: Фильтр салона-2. Очумелые ручки :)

Snark712 ты молоток!!! С болшой буквы, я тож люблю сам...
Но вот фильтр пошел и купил в магазе за 220р. Сакура, Производство малазия, качество отличное.
Так что если нужен будет фильтр,высылай тити-мити, вышлю фильтр.
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Re: Фильтр салона-2. Очумелые ручки :)

deni написал(а):
Snark712 ты молоток!!! С болшой буквы, я тож люблю сам...
Но вот фильтр пошел и купил в магазе за 220р. Сакура, Производство малазия, качество отличное.
Так что если нужен будет фильтр,высылай тити-мити, вышлю фильтр.
А Сакура- угольный?
 




L

Lady Schumacher

Guest
Re: Фильтр салона-2. Очумелые ручки :)

А как насчет производства на продажу или подарки к юбилеям для не оч.умелых ручек?;))
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: Фильтр салона-2. Очумелые ручки :)

НЕТ, не угольный. Угольный есть японский 800р, Вроде и обычный не плохой.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Фильтр салона-2. Очумелые ручки :)

еще один угольный японец
BOSCH AERISTO AC-T1

увы у нас не продают ,
встретил у японцев на аукционе , 30$ (без доставки)
 

Вложения

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: фильтр салона

neosamuraj, а куда подевался фотоотчет от Snark712 по изготовлению салонного фильтра?
Я два дня назад уже спрашивал об этом, а сейчас уже и своего вопроса не нашел!.. Полтергейст какой-то...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: фильтр салона

AnIG написал(а):
neosamuraj, а куда подевался фотоотчет от Snark712 по изготовлению салонного фильтра?
Я два дня назад уже спрашивал об этом, а сейчас уже и своего вопроса не нашел!.. Полтергейст какой-то...

Автор Snark712 сам его удалил. потом нахамил, и свалил.
 



sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: фильтр салона

Спасибо тем кто дал наводку что фильтр салона подходит от Яриса.
В прошлом году покупал девушке оный фильтр, мне за одну цену почему-то дали их два, то ли акция, то ли еще что. Один поставил девушке, второй валялся дома. Нашел.
Выташил старый, очень аккуратно поддевая ногтем край (спасибо за напоминание :) ), снял, оттуда посыпались листья и грязь. Родной фильтр весь по периметру обклеен поролоном но у него гофра вдоль, поставил:
Corteco 21652551
сбоку у него тоже поролон, а верх-низ нет, но у него говра поперек и он чуток больше, так что зашел очень-очень хорошо. Фильт Германский. Может кому пригодиться. А вообще найду файлик который для Витца (Ярис) составлял, запощу - получается любой из них должен подойти.
На фильтре написано, для Тойот, рав-4, ярис и т.д. и Сузуки по-моему Лиана. Вот.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: фильтр салона

Всем большой респект! Принимайте в ряды! 15 июня 2007 получил своего из Японии. Wide, 98, АКПП, 61000. Прописал его в Рязани. Первым делом сменил масло+поставил сигналку. Пока мастер издевался над обшивкой моего боевого друга я вспомнил, что нужно поглядеть как дела с салонным фильтром у меня(ну читал у Вас многое пока славные парни с РЖД мне его гнали). Достал : картина, думаю, как у многих - листья, иголки и прочая растительность!!! Просунул пальцы в отсек фильтра, а там еще горсть+воз травы! Фильтр был никакой. Про стирку еще не знал, да и относился я к ней как-то с недоверием. А вот новый заказать мне отказались(про екзист еще не знал). Было решено(как оказалось в последствие зря) вырезать содержимое и вклеить самодельную гармошку из фильтрующей бумаги заботливо припасенного отечественного фильтра. Уважаемые, никогда так не делайте!!! Отец меня отговаривал, а жена советовала :))) Итого 3 часа мучений: попыток встроить самопальные гармошки в каркас оригинального фильтра. В конце концов приклеил с одной стороны развернутый лист бумаги( с той, что ближе к радиатору). На утро попробовал - воздух приятный(новая бумага или краска или клей :))) а вот сопротивление потоку большое! - дует еле-еле... Можно на полной мощности крутить - тогда нормально. Упав духом прочел всю ветку(одна из самых больших оказалась) ну так что решили, уважаемые? Брать неоригинал, от Тойоты или от вытяжки-Suzuki? Извините, если длинно написал - первое сообщение на форуме.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: фильтр салона

HYP, бери Eolo 2505 E2505 (родной- расходник) если хочется угольный.

Кажется от Яриса тоже подходит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: фильтр салона

Всем доброго, уважаемые форумчане! Не послушался я Илью и купил фильтр от "вытяжки сузуки" - угольный с жиропоглатителем :)))) ! Разрезал, согнул края и прошил нитками - по размеру чуть больше оригинала с поролоном - чтоб влезал плотнее. Угольным внутрь. Вошел здорово. Подправлял 20 см линеечкой когда вставлял. Работает здорово! Камазы вонючии и прочие Икарусы еще не ловил, да и не думаю, что стоит, но от пыли защищиет на ура! И напор воздуха на мин. скорости прямо сдувает - чуть не простудился от непривычки с кондишкой после своего забитого! На все ушло 40 мин работы+и фильтр для кухонной вытяжки угольный за 249 руб в техносиле( в Эльдорадо то же стоит 300 руб) - понадобилась лишь 1 четверть. Так что еще 3 замены могу настряпать и уже по шустрее получится. Сейчас думаю нужен марлевый чехольчик на фильтр - чтоб всяки листья и тп не портили всю конструкцию! Вот такие дела. Делал фоты, но думаю это излишне - и так все понитно... если только для убедительности!!!
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: фильтр салона

HYP написал(а):
Всем доброго, уважаемые форумчане! Вот такие дела. Делал фоты, но думаю это излишне - и так все понитно... если только для убедительности!!!
Если сделал, то выкладывай! Любые изыскания интересны. Я фильтр сделал "по Snark712", теперь можно не заморачиваться поисками оригиналов или аналогов, а менять фильтрующий элемент хоть каждый день ( хотя это, как мне кажется, будет лишним
1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif
!!)
 





HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: фильтр салона

Ща, научусь или Вам вышлю фото, а вы выложите? Я уже не помню кто именно так советовал, но в этой ветке - это точно!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: фильтр салона

Ну вот и у меня дошли руки до салонного фильтра...;). Покатавшись по траве стал замечать, что потом неделю еще на торпедо "шишки" травяные появляются...:). Открыл крышку фильтра - а там только листья...:(. Это к владельцам новых Джимников из салона - фильтр не ставят, проверяйте и ставьте сразу...
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: фильтр салона

Салонный фильтр необходим как минимум для защиты радиатора от мусора(расположен примерно под магнитолой) и как максимум для пассажира. Поэтому, даже если не жалко себя, то как минимум поберегите машину!
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: фильтр салона

Мининум нужно прикрыть его материалом или вставить картонку с большими отверстиями вырезанную по размеру фильтра и обтянутую материалом(хоть марлей) для улова крупного мусора. Или поставить вентиляцию на циркуляцию.
 

Seneca

Продвинутый новичок
2 Июль 2007
26
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011
Re: фильтр салона

Камрады, хочу купить фильтр для Джимми, мой из японии без фильтра пришел. Скажите какую модель угольного фильтра проще всего купить в Санкт-Петербурге? Я правильно понял, что от Яриса фильтр подходит? От каких моделей еще может подойти, без переделок? Заранее спасибо!
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: фильтр салона

Seneca написал(а):
Я правильно понял, что от Яриса фильтр подходит?
Он же от Лианы
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: фильтр салона

Я писал выше, фильт подошел именно от Витца (Ярис) - пробивал по Экзисту
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: фильтр салона

sibJungle написал(а):
Я писал выше, фильт подошел именно от Витца (Ярис) - пробивал по Экзисту
Еще раз - он же от лианы, ну одинаковые они!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: фильтр салона

spider написал(а):
Еще раз - он же от лианы, ну одинаковые они!!!
Только что воткнули в Джима лиановский угольный фильтр. Встал, как будто там и родился, хоть и конструкция от родного отличается. Только родной джимкин м.б. чуть потуже входит.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Re: фильтр салона

Glo написал(а):
Только что воткнули в Джима лиановский угольный фильтр. Встал, как будто там и родился, хоть и конструкция от родного отличается. Только родной джимкин м.б. чуть потуже входит.
так а родной у вас был?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.