б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Добрый вечер!

Сталкнулся с дилемой выбора для себя нового авто. Она (дилема) сводится к следующему:
Что выбрать 1.5 годовалую Grand Vitar'у ( 2.0 л. в полной комплектации) или новую Hunday Santa Fe в полной комплектации? П.С. Обе машины стоят примерно одинаково.

Просьба приводить аргументированные ответы. Заранее спасибо.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Однозначно Витару!!!
Санта - морально наиустаревший кореец, к тому же собранный в Россиии...
Думаю, его потом и слить будет тяжелее...
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Справедливости ради можно заметить что не всё что "морально устарело" есть плохо.

Вразвитие мысли попробую сформулировать свои сомнения чайника (поскольку не могу объективно судить, да и не владею полностью информацией):
Santa Fe смущает наша сборка, более бедная комплектация, помоему более скромные параметры внедорожника. К плюсам - он новый.
В Витаре смущает лишь одно - он не новый хотя и в отличном состоянии.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Справедливости ради можно заметить что не всё что "морально устарело" есть плохо.

Вразвитие мысли попробую сформулировать свои сомнения чайника (поскольку не могу объективно судить, да и не владею полностью информацией):
Santa Fe смущает наша сборка, более бедная комплектация, помоему более скромные параметры внедорожника. К плюсам - он новый.
В Витаре смущает лишь одно - он не новый хотя и в отличном состоянии.
И почем полторагодишная витарка фулл? Мне кажется витара лучший вариант - практически ничего не потеряете при перепродаже. Старый санта? Не знаю, не знаю. Аргументов против него нету, кроме уже сказанного - неликвид через пару тройку лет.
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Santa 786 т.р. с двиглом 2.7 л. 173 л.с. vs Vitara 788 т.р. 2 л. 140 л.с.

Кстати может это дороговато джля Витары?
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Сложно сказать, надо на пробег смотреть, состояние. Если уверены во владельце, то есть смысл брать, а по стоимости смотрите авто ру и тп
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Исключительно ИМХО: Генри Форд говорил, самый лучший автомобиль - новый + мотор 2,7, хотя конечно смотря для чего автомобиль будет использоваться.
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Круглогодично поедки на работу/с работы + по магазинам в выходные....начиная с мая и по средину октября поездки на дачу...где нужно преодолеть грунтовку длиною 2 км. После дождя на легковушке это больше похоже на экстрим - повезёт/неповезёт.

Одним словом хочется комфортный внедорожник пригодный для поездок по пробкам ну и иногда вынужденно по бездорожью. Т.е. сознательно убивать по ухабам я его не собираюсь.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Уж лучше б/у японец, чем новый "русский кореец"...
В минусах у Санты:
- внешность
- возраст самой модели
- происхождение
- комплектация
- ликвидность...
А у Витары только то, что он б/у...Но это и не такой уж и минус!!!
 




AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

А про расход на санте 2.7 знаете? У знакомого меньше 17-18 литров с новья небыло. Так он ее через год и продал....:thumbsdown:
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Кстати сегодня прокатился на Витаре...мне показалось или она на самом деле шумновата в салоне? П.С. Сравниваю со своей легковушкой...только шум разный...у моей больше шума от дороги...у Витари вроде как от двигателя больше шумит. Ну и субъективно слышен был ветер боковой....
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!!!
ради вашего блага начата крупноузловая сборка ИМПОРТНЫХ машин руками пращуров кулибиных и левшей, и нам ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ, не указ и не догма цены на ИХНИХ рынках.
вы должны покупать дороже модели снятые с производства, ни смотря на то , что в момент их производства в корее и экспорта в америку они там стояли рупь ведро, вместе с налогами!
надо быть фанатом, или так относиться к заработанным вами деньгам. что-бы ЭТО купить за СТОЛЬКО!
 

HSM

Бывает здесь
11 Май 2008
62
17
0
Уфа
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Santa с 2,7 жрать по городу литров 20 будет, даже не вопрос.

Уж лучше б/у японец, чем новый "русский кореец"...
В минусах у Санты:
- внешность
- возраст самой модели
- происхождение
- комплектация
- ликвидность...
А у Витары только то, что он б/у...Но это и не такой уж и минус!!!
Поддерживаю! Из двух зол выбирают меньшее...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Добрый вечер!

Сталкнулся с дилемой выбора для себя нового авто. Она (дилема) сводится к следующему:
Что выбрать 1.5 годовалую Grand Vitar'у ( 2.0 л. в полной комплектации) или новую Hunday Santa Fe в полной комплектации? П.С. Обе машины стоят примерно одинаково.

Просьба приводить аргументированные ответы. Заранее спасибо.
Я тут давал ранее ссылку (может 1 мес назад) сравнивая эти марки Погляди в поиске
 



Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Не, ты давал ссылку на новую санту - это достойный аппарат, а старая санта.... Это уже классика...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Santa 786 т.р. с двиглом 2.7 л. 173 л.с. vs Vitara 788 т.р. 2 л. 140 л.с.

Кстати может это дороговато джля Витары?
Автомат или механика? Не лучше новую Витару взять чуть дороже и не нужна полная комплектация
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Лично для нас вопрос в выборе ГВ стоял только в двух: поный привод (то что есть блокировки еще лучше), комплекатация и цена. За 25000 иметь максимум вс равнении со средними опциями у СРВ и Рафика. Санта Фе не рассматривалась вообще, тк на тот момент еще новой версии не было, и во-вторых брать корейку как то не хотелось, тк рейтинг у нее "не очень" даже в сравнении очень большой потери стоимости у ГВ, корейцы еще хуже.

Я не думаю что расход у 2.7 будет выше чем 15 в городе. На нашей в городе выходит 13.2, а на хайвее около 10.9, свыше 14 при полном цикле в городе никогда не подымалось. Санта фе должна иметь меньше этого или около этого.

Добавлено через 5 минут
Кстати сегодня прокатился на Витаре...мне показалось или она на самом деле шумновата в салоне? П.С. Сравниваю со своей легковушкой...только шум разный...у моей больше шума от дороги...у Витари вроде как от двигателя больше шумит. Ну и субъективно слышен был ветер боковой....
Скорее изоляция плохая на этой машине. У нас ничего не шумит, что весьма радует меня в сравнении с тойотой. Вообще ничего не слышко, даже двигатель. Весьма удивлен этому!
 

Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

у меня Санта Фе 2,7 правда еще корейской сборки.
ну что сказать, машин на самом деле очень не плохой, довольно комфортный, мягкий, большой в салоне и в багажнике. движок 2,7 не однозначен - подхват на высоких оборотах, в городе толку от него особо нет, на трассе с 100 ускоряется только в путь. на грунтовке машина комфортна, думаю на порядок будет лучше чем на витаре. в говне ходом надо брать препятствия, если забуксуешь уже привет, муфта греется быстро, да и отсутствие межосевого блока это минус существенный. понижайка на ГВ будет равна хорошему крутящему на санте. расход в городе меньше 17 92го не получалось, на трассе в районе 10. Качество в общем и целом хорошее, головняков не доставляет.
как выглядит мне нравится, некий брутальный дизайн, хотя все равно сильно устаревше, салон откровенно старый. ну и только 2 подушки, нет ЕСП и т.д. На вашем месте я бы взял НСГВ новую 2,0 литра на автомате за 840.
Вот примерно так.
 





Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Был вчера в СИМ-авто....ну чтобы ещё раз присмотреться, посидеть...и покататься. Покататься не дали, сказали только по записи....даже уговоры что нам минут на 10 ни к чему не привели. Ну и фиг с ними. Единственное что выяснил что по старой линейке движков(читай по старым ценам) заказы принимаются только на следующую поставку. Дальше будут поставляться только с двигателями 2.4 и 3 л.

Так или иначе решил брать я Витару. Думаю она мне больше подходит чем Санта Фе...
Так что всем спасибо за комментарии.
 

Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Скорее изоляция плохая на этой машине. У нас ничего не шумит, что весьма радует меня в сравнении с тойотой. Вообще ничего не слышко, даже двигатель. Весьма удивлен этому!
Это как это так?
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Добрый вечер!

Сталкнулся с дилемой выбора для себя нового авто. Она (дилема) сводится к следующему:
Что выбрать 1.5 годовалую Grand Vitar'у ( 2.0 л. в полной комплектации) или новую Hunday Santa Fe в полной комплектации? П.С. Обе машины стоят примерно одинаково.

Просьба приводить аргументированные ответы. Заранее спасибо.
Вот бы почитать,что пишут по этому поводу на форуме Санта Фэ:D.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever


Сюзи леди

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
11
3
0
36
МО
Езжу на ...
2.0 полный
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Я поменяла санту на витарку - пока радости нет предела
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

Я поменяла санту на витарку - пока радости нет предела
А я на санту! радости нет предела! у брата 5-ти летняя санта разъездная на фирме...(т.е. пробег не малый) ни тебе проблем с подвеской ни счем еще... комфортна, больше. багажник песня.
Ни кого не хочу обидеть! постарался быть объективным + и - сы приводжу обоих машин.
Клиренс 207 под защитой!!!под дифами и коробкой 220, ах да нет ESP и противобукса, зато есть самоблок в заднем мосту! мин электроники это +
По обслуге ну не ломалась она :) вот так!!! расходники дешевле раза в 1.5 -2 да у всех корейцев так. Запчастей море, магазинов "кореямоторс и сыновья" в любой провинции! норма час кореец 850 сузук 1000.
Автомат с интелектом туп после сузуки. есть ручной режим. тяга 2.7 хороша 250н.м не хухры мухры.
евро 3! не 4. 92 по паспорту! 15-16 в городе (в провинции) трасса 11-12.5
По песку шел спокойно там где и витара (у друга с АКПП). А там где витара ширкает чем то там под брюхом я спокойно прохожу. По грунтовке сама радость, а витара вытрясет всего. По асфальту витара в управлении даст 100 очков санте. Но для спокойного водителя комфорт (мягкость подвески) санты даст 100 очков витаре. Действительно после 100 здорово" втапливает" на обгонах не страшно!!! Выбрал в общем комфорт, клиренс, для паркета наилучшую проходимость, большой багажник + к этому кожа, автомат. дизайн особо не волновал, а пластик то мягкий в санте! :).
Конечно у сузука дизайн на много лучше, по немецки чопорный и строгий слов нет, понижайка тоже гуд! Но честное слово комфорт перевесил и неплохие среди других "паркетов" внедорожные характеристики. Клиренс больше только у фрила2 но цена уже другая.
В общем машинки достойны друг друга у каждого свои, причем существенные плюсы и минусы.
Каждый день по грунтовке до загородного дома комфортнее на санте, это тоже предопределило мой выбор.
 

Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

да уж, что есть то есть, подвеска на санте довольно комфортна.
Да и клиренс неплох, крутящий момент такой что и понижайки не надо, единственное в грязи не хватает блокировки центра, была бы блокировка был бы знатный говнолаз.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

да уж, что есть то есть, подвеска на санте довольно комфортна.
Да и клиренс неплох, крутящий момент такой что и понижайки не надо, единственное в грязи не хватает блокировки центра, была бы блокировка был бы знатный говнолаз.
А вообще очень неплохо про санту классик (1-е поколение) написанно в журнале club4x4.ru они купили санту и тестят ее уже год, в том числе и на бездорожье. Сам лазил под днище...был в отличии от витары приятно удивлен. ни чего не висит даже выхлоп на уровне (вдоль) кардана. все поднято максимально высоко. задний диф спереди защищают мощные рычаги подвески. Привод постоянный полный 60:40! с перераспределением крут. мом. + самоблокирующий диф заднего моста (вот вам и противобуксовочная система). В общем мин. электроники, ее заменяет надежная механика. На трассе предсказуемо переднеприводные повадки.
А валкость даже это + санты действует как противозаносная система :))) на уровне сознания... Говорит заранее тебе снизь скорость!. В общем на сантах хочется ехать спокойно, вальяжно, отдыхая за рулем. машина создана прежде всего для американского рынка, от того такие и повадки.
В общем разные это машинки (витара и санта) наверное как люди флегматик-сангвиник это к санте и холерик это витара. Кому что соответствует.
 

Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: б/у Grand Vitara vs Santa Fe Classic

я тут недавно в грязи вывесил переднее колесо и машина встала, задние крутились чуть чуть и явно не достаточно чтобы машину сместа сдвинуть. немного напрягло меня это.
А так машинка неплохая.
просто моя уже старовата, надобы сменить, на такую же не охота, отсюда и проблема выбора