Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Bogdan

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
5
0
0
45
Dolgopa
Всем привет!Доброй ночи!
Хочу поделиться своими впечатлениями о свифте! Это прежде всего мое мнение и совет тем людям кто раздумывает какую покупать в этом классе машину. У самого хонда цивик очень долго выбирал мафынку сначала заказал гольфа но в последний момент передумал и купил цивик..... Решили купить жене машинку. До последнего момента хотели купить свифта но в последний момент передумали. Когда приехали в автосалон и посмотрели свифт все класно но как только сели во внутрь я испытал шок чуть не заплакал от досады как обманчиво впечатлеие. Пластик вообще ... хуже не видел, наши машины не в счет. Тесно просто ужас неудобно,багажник вообще отдельная тема понятно что не картошку возить но это пиец нет слов все отваливается ничего не держится я имею в виду про багажник! Скажал жене давай посмотрим джаз как только открыли дверь джаза и сели поняли наша машина точно удобно, багажник вместительные, ничего господа не слетает,поправлять не надо, метал на джазе по крайне мере выглядет толще.. Сзади сидеть удобно, ничего не надо подымать. Цена не мало важное, во первых машинка в наличии(я имею в видку джаз-сборка японская) Джаз на вариаторе стоит 479000 и свифт автомат 480000 и ждать намного дольше. Подводя итог господа свифтоводы я не хотел ни кого обидеть просто высказал свое мнение. я СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ КУПИТЬ ДЖАЗ!!!!!!!!!! кТО ЕЩЕ ДУМАЕТ ПОКУПАТЬ СВИФТ ИЛИ НЕТ ЕЩЕ РАЗ ПОДУМАЙТЕ И ПОКРАЙНЕ МЕРЕ ПОСИДИТЕ В ДЖАЗЕ. лУЧШЕ РАЗ УВИДЕТЬ ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ! вСЕМ СПАСИБО. пИШИТИЕ ВСЕМ ОТЫВЕЧУ. тОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕ МЕНЯ ЭТО ИОЕ МНЕНИЕ. пРОСТО ИСКРЕННО ВОЗНИКЛО ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬАнгелочек
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Спасибо, конечно, но мы тоже тут в большинстве своём выбирали из нескольких машин, и тестили, и сидели... Просто каждому своё... Мне, например, абсолютно не нравится Джаз ни снаружи, ни внутри... Рада, что вы купили машину, которая отвечает всем вашим требованиям! Кому-то не нужно возить картошку, габариты у всех разные. Хотя чего у меня в свифт только не влезало. А на счёт пластика...уж знаете, какое [censored] пластик в сивике седане...ИМХО. Ну да ладно.У нас свифты и мы счастливы, а кому не нравится, ездят на иных марках. Спасибо за желание помочь)) Удачи вам с вашим джазом)
не сочтите сообщение за руганьАнгелочек
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

А позапрошлой зимой кстати половина вариаторов стояла... Причём наглухо...
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Интересно было бы узнать, что там сыпалось у автора в багажнике. У меня ничего не сыпется и не падает. Ангелочек

P.S. Автор, а у нас в семье джазз (3 года машине будет) решили поменять на корсу (у хонды ТО слишком дорогое и прочее), предлагаете мне пойти на форум джаззоводов и написать им какое [censored] этот джазз?
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

ну и что, вот я купил свифт, да, машинка мне нравится. шустрая, красивая, замечательная. но захотелось машинку пришпорить - оказывается тюнинг двигателя свифта - малореальная вещь, пока не нашел компанию, желающую помочь в прокачке двигателя. да к тому же к пробегу 17 тыщ у меня запели подшипники коробки передач (1 и 2 передачи), теперь машинка уже третью неделю стоит на сервисе со снятой коробкой, ожидает доставки подшипника и парочки сальников. а цена вопроса - порядка 60 долларов. и сам подшипник пока найти не могу в москве... красота.... российский сервис "рулит".
уже были мысли подкопить денег на другую машинку для каждодневной езды... а свифт сделать зажигалкой... вроде как машиной выходного дня.
 

Demon Hill

Новичок
17 Сентябрь 2008
1
4
0
46
Николаев, Украина
Езжу на ...
Suzuki-Swift 4x4, 1,3 MT 2007
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Привет всем! Решил добавить от себя в данной теме. У меня Свифт, 1.3 4х4, 2007 г.в. Тоже выбирал между разными машинами - Джаз не смотрел, т.к. по всем иностранным тестам - не самая удачная модель. Смотрел Цивик (т.к. у самого есть Хонда, только Концерт, ну да это одно и тоже), вобщем неплохо - но довольно дорого как для турецкой сборки. Смотрел Лансер 9 и 10 - не произвел впечатления, и смотрел SX-4 - симпотичная, но у Свифта на мой взгляд лучше колесная формула. Вобщем остановился на Свифте в силу следующих причин - разумная цена за данную комплектацию - GLX + 4х4 (в машине есть усе ,кроме люка и кожи :) ) - обошлась в 19 тыщ у.е., забавная внешность - довольно стильно, почти как Миникупер, и полный привод - просто всегда хотелось. Из минусов - машинка 2007 г.в. - год стояла на складе. Но, вроде пока никаких дефектов от этого не замечено, если не считать легкого рыжего налета на нескольких элементах кардана. На счет пластика - ну, фиг его знает, дешевый он или дорогой - на нем цена не стоит, но в целом салон меня устраивает - опять же хороший набор опций - СД/МП3 магнитола с 6-ю динамиками и довольно неплохим качеством звука. Вобщем, все довольно удобно и функционально. Из минусов - на терке слегка что-то дребезжит в торпеде - на сервисе поверхностно осмотрели - ниче не нашли, на 15 тысячах пробега будет ТО с заменой фильтра кондера - вот тогда заставлю смотреть более внимательно. Пока проехал всего 4800 км - никаких нареканий не обнаружил кроме вышеперечисленного. Что будет дальше - время покажет, но и Лехусы ломаются. :) Вобщем - машина достойная, комплектация приличная, цена приемлемая. Для сравнения - смотрел Дайхатсу - 18 тыщ у.е. - нет и половины того, что стоит в Свифте, а качество салона - мрак. Напомнило китайские магнитолы типа "Панасканик" - так же все по игрушечному и некачественно.
 

Bogdan

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
5
0
0
45
Dolgopa
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Насчет того что сыпалось в багажнике я имел ввиду плсатиковая панель которая постоянно вылетает когда ее двигаешь. А насчет сервиса это Вы загнули! Хонда классная машина! И я лично готов платить за сервис для меня это не критично. Собственно говоря сервис между свифтом ненамного отличается. а НАСЧЕТ ТОГО ЧТО ДЖАЗ [censored] ВЫ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ!!! пРО СВИФТ Я НЕ ПИСАЛ ЧТО ЭТО [censored] ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО Я СДЕЛАЛ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ДЖАЗА. пОВТОРЮСЬ МЕЖДУ ВЫБОРОМ АВТОМАТ 480 000 СВИФТ И ВАРИАТОР ДЖАЗ 479 000 ЯПОНСКОЙ СБОРКИ Я ВЫБРАЛ ДЖАЗ. ИМХО ДЖАЗ РУЛИТ!!!

Добавлено через 3 минуты
Также я Вам предлагаю пойти на форум джаз клуб и написать как за 3 года вы намучились от джаза, какая плохая машина этот джаз, [censored] ребята а не машина.... Ну конечно покупайте опелек за немца однозначно переплатите. В свое время стоял в очереди и ждал гольфа отказался в последний момент в пользу хонды цивик и поверьте не жалею. ХОНДА ОДНОЗНАЧНО РУЛИТ!!!!!!!!
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Кому-то не нужно возить картошку, габариты у всех разные. Хотя чего у меня в свифт только не влезало.
+1 :thumbsup: недавно перевозила в нем кресло-грушу (довольно таки объемное) и велик с дачи... была приятно удивлена вместимостью этой крохи :D
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Как почитаешь автомобильные форумы, так впечатление такое, что у нас все поголовно технологи по пластмассам "пластик [censored]".... Нормальный пластик, что ерунду то говорить я вот например в lexus gs300 частенько сажусь, так пластик там очень уж похож на....пластик, как и в свифте между прочим.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Уважаемый Bogdan!
Действительно, Honda Jazz отличная машина, но вот я что то не пойму смысл всего написанного?
(А вы случайно не в HondЕ работаете?):D

Добавлено через 2 минуты
Как почитаешь автомобильные форумы, так впечатление такое, что у нас все поголовно технологи по пластмассам "пластик г-но".... Нормальный пластик, что ерунду то говорить я вот например в lexus gs300 частенько сажусь, так пластик там очень уж похож на....пластик, как и в свифте между прочим.
на счет пластика: самый лучший - в гольфе. мяяягенький, просто кайф. (моё личное мнение).
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Не расстраивайтесь так сильно, уважаемый! В этот раз не повезло, но в следующий купите Свифта!;)
 

Bogdan

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
5
0
0
45
Dolgopa
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Да пипец задел я ваше самолюбие уважаемые свифтоводы!Машину я еще никакую не купил. А хондой я не торгую. Просто хотел поделиться своими переживаниями и трудностями в выборе! Свифт до последнего хотел купить но...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Да пипец задел я ваше самолюбие уважаемые свифтоводы!Машину я еще никакую не купил. А хондой я не торгую. Просто хотел поделиться своими переживаниями и трудностями в выборе! Свифт до последнего хотел купить но...
Всё ещё впереди) Удачи));)
 

Demon Hill

Новичок
17 Сентябрь 2008
1
4
0
46
Николаев, Украина
Езжу на ...
Suzuki-Swift 4x4, 1,3 MT 2007
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Да пипец задел я ваше самолюбие уважаемые свифтоводы!Машину я еще никакую не купил. А хондой я не торгую. Просто хотел поделиться своими переживаниями и трудностями в выборе! Свифт до последнего хотел купить но...
Вот на счет "но" - это вы зря, уважаемый тезка. :)
Я сам хондовод с 6-ти летним стажем. Однако очень доволен тем, что выбрал Свифт. Я не знаю каких комплектаций бывают Джазы и Свифты у вас, но у нас, на Украине Джаз очень сильно проигрывает Свифту в комплектации, а стоит дороже. Причем Свифт самой что ни на есть японской сборки. Как и Джаз впрочем.
Из того, что сейчас предлагает Хонда - единственная стоящая машина - это Цивик Тайп Р. Но так и стоит он почти как 8-й Эво.
И кстати, не зря Свифт считается одним из лучших японских компакт-каров. Касс. пласмаски в багажнике - так и не понял - что там отпадает? Сегодня помогал отцу перевезти кучу пакетов для застолья на работу - днюха у него - все сложил в багажник. Специально ждал - когда ж что-то отпадет. Хм, не дождался. На счет вместимости - люблю путешествовать на авто. Ездим преимущественно вдвоем с подружкой - помещается куча дорожных сумок, ноутбук и электрочайник. :)
Вобщем - не заслуженно вы на Свифт наехали. И не в том дело, что мы тут все такие классные свифтоводы, а вы единственный кто вовремя прозрел и не повторил нашей ошибки - просто не прозвучало ни одного конструктивного, и имеющего место в реальной жизни обвинения в сторону Свифта. Так что даже не знаю, что за машину вы смотрели. :) Может калину? :D
Да и в самом деле - ваш топик - ну, странный какой-то.
 



Bogdan

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
5
0
0
45
Dolgopa
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

А из сузуки интересно что предлагают единственно стоящее?! Очень интересно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

ЗА себя например скажу так, что мне ГОРАЗДО больше понравился Фиат Грандэ Пунто, чем все рассматриваемые машинки (ОпельКорса, Джазз, Свифт, Пунто, Фиеста)...:
-Джаз отпал ибо он больше по размерам и не нравился жене. Мне кстати тоже, хотя я не сомневаюсь что аппарат достойный
- Фиеста - потому что форд, не понравился жене и мне
-Корса, не было в наличие достойных комплектаций (ожидание 4месяца- не айс), не нравится мне внешне... но салон шикарен
-Фиат Пунто, я в восторге от всего, гармоничен, богат по комплектации и тд и тп... но не понравилась жене длинная торпедо (от руля до стекла)
Свифт - по всем параметрам устроил, единственно сожалею о слегка бедноватом салоне, но удовольствие от езды оба получаем исправно :)

Но я ж не ору что свифт гавно изза того что мне фиат большенравиться, я кстати наоборот как бы ;)

Добавлено через 53 секунды
А из сузуки интересно что предлагают единственно стоящее?! Очень интересно.
А простите что вы хотели этим спросить... мне немного мысль не ясна...
 

Рыся

Редкий гость
20 Сентябрь 2008
9
0
0
Московская область
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Джаз вариатор (Япония) снят с производства в июле 2008г., последние поставки появятся в октябре 2008г. Новый Джаз появится в России в апреле 2009г. и стоять там будет уже не вариатор, а робот.

P.S. у нас чаша весов перевесила в пользу Свифта, так что ждём 1,5 АТ. Кстати по поводу пластика, из всех приличных авто малого класса, самая противна (на ощупь) торпеда оказалась в Тойоте ярис.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Простите, насчет пластика в салоне... Ребята, гаже пластика чем в Сеатах Леон и Ибица, я ваапще нигде не встречал... разве что на жигулях
 

Антимона

Осваивающийся
14 Август 2008
24
5
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Мы выбирали автомобиль на протяжении полугода (период поиска инструктора, обучения вождению с перерывами на работу и командировки, а также сдачи экзаменов по самоподготовке). Просмотрели все возможные салоны и марки, начиная от малолитражек и заканчивая рафиком 4. С учетом того, что машина должна была стать первой и опыта вождения ноль, решила, что машина должна быть небольшой, смотрели гетс, ярис, джаз и пр. Остановить свой выбор на чем-то одном было сложно. Свифт тоже был в поле зрения, но не совсем устраивал интерьер салона, да и выбор цвета кузова небогат. НО при очередном посещении очередного автосалона в глаза попался "полноприводный" свифт, как уже было указано одним из участников диспута, в максимально возможно на тот момент комплектации. Да и цвет небесно голубой!!! (ранее не встречался). Решено было брать!!!! Машинка оказалась в наличии, сразу внесли предоплату, а через пару дней купили! И не жалеем! Вторая машина у нас Мазда 3 МПС, но порой приходится "отбивать" свифтеныша от попыток моей второй половины ее "экспроприировать" и устроить на ней семасшедшие гонки. :D А если сравнивать наши машины, то в свифте оч. удобный руль, "ложащийся прямо в руку", пластик не хуже, а то и лучше, педаль сцепления - сама чуткость и внимательность, вообщем, не машинка, а ласточка! А багажник.... Летом гости приезжали - 3 взрослых человека женского пола, сами понимаете, чемоданы были не маленькие, так ничего, все поместились и все поместилось! :thumbsup:

Добавлено через 8 минут
Да пипец задел я ваше самолюбие уважаемые свифтоводы!
Дело не в самолюбии, а в уважении! А чего Вы ожидали оставляя подобное сообщение о свифте на форуме его ВЛАДЕЛЬЦЕВ! И все зависит не от того, что Ваше мнение отличается от мнения большинства, а от манеры его выражения! :(
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Не ссорьтесь девочки... и мальчики! )))
Человек хотел искренно помочь!
И он помог. Помог понять нам ещё раз, что Свифт - наша машинка! Мы её выбрали и любим просто так! А может за красивые глазки )) А кому-то и не нужны красивые глазки, а нужен дорогой пластик и багажник как у Газели...
Нам то от этого что? Тепло или холодно? Не нервничайте, друзья!
Джаз - хорошая машинка (наверное). И Свифт ничё так вроде )))

А ежели хотите общаться не на уровне эмоций, тогда пожалуйста - сравнивайте! Но сравнивайте ОБЪЕКТИВНО, а не субъективно (мягкий пластик на ощупь или нет :)))

И ещё, прошу всех постоянных форумчан - не раздражайтесь на наших гостей! Они имеют право высказать своё субъективное "фи". Как и все мы здесь.

А также я призываю ВСЕХ участвующих в темах "Swift Vs. [любая марка авто]" всё же к КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ и СРАВНЕНИЮ!
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

"А я возьму матыля и пойду на реку...Я люблю рыбалку" !!! Свифт всем хорош !!! (вот кожу мне на дверные панели доделают будет ваще РАЗРУЛИЛКО) :D
 

svm

Бывает здесь
23 Март 2007
58
8
0
45
Москва
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Машину я еще никакую не купил. <...> Свифт до последнего хотел купить но...
Перед тем как купить джаз, а я как и Вы мучался аналогичным выбором ибо в данном классе это видимо единственные 2-е машины явл. разумным выбором, обратите внимание на одну забавную опцию подогрев сидений. И если считаете что внашем климате он не нужен, то берите джаз, хорошая машина. Жаль что реально места в салоней в ней НЕ больше чем в свифте, однако это факт.

PS 2-а из 2-х офиц дилеров, к которым я обращался, отказались ставить подогрев в сиденья джаза даже за отдельную плату. А вариант купить "коврики" на манер тазоводов, это мне кажется слишком. Да к тому же не является полноценной заменой даже примитивной грелке свифта
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Но я считаю, что я права))))
К сожалению, в наше время каждый считает себя правым, только от этого лучше никому не становится ;)
Фсё, прекращаем базар и офф-топик!
Разговор только по делу!
Выяснение отношений и выяснения про выяснение отношений оставим в личке!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Bogdan, привет хонда-форуму и всем продавцам сего девайса. Считайте, промо-акция удалась.
Но только очень уж перестарались.
Первое, в салоне свифта не Тесно. это объективно. у него самая широкая база в классе. Садился за руль лансера-9, теснота шо п..ц! "звезда в шоке", что называется!
Второе, по поводу багажника. Я, конечно, не знаю, что Вы там собирались перевозить, мож холодильник ЗИЛ, но у меня все гораздо скромнее. В выходные вез с дачи, пардон, мешок морковки, кучу сумок-пакетов и другого необходимого скарба. 160 км/ч по МКАДу кстати. И НИЧЕГО не отвалилось, представляете?! При этом багажник можно еще увеличить, сложив заднее сиденье.
Ну и Третье, Джаз конечно супер-машинка, НО это однообъемник, а отсюда не самые выдающиеся характеристики в поведении на трассе, "парусность" у него по-любому выше, чем у свифта. Попробуйте поиграть на нем в переставки...

p.s. а по поводу пластика тут уже все сказали.
p.p.s. Люди, не берите Свифт, берите Хонду Джаз! Пусть Нас будет мало, и я буду и дальше также искренне радоваться попутным и встречным свифтам, сознавая при этом свою принадлежность к классу избранных! Ну прям, как Нео из матрицы ))
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

А я больше всего люблю свой свифт и кто бы что б не говорил он останется моим хорошим любимым малышом!!! и независимо от чьего либо мнения о нем я к нему буду испытывать самые теплые, нежные чувства. Для меня он лучший и даже если я в будущем на что то его и поменяю, то о свифтеныше буду вспоминать с любовью! СВИФТ ИЗ ЗЕ БЕСТ!!!!!!!!!!!!!))))))))
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Bogdan, привет хонда-форуму и всем продавцам сего девайса. Считайте, промо-акция удалась.
Но только очень уж перестарались.
Первое, в салоне свифта не Тесно. это объективно. у него самая широкая база в классе. Садился за руль лансера-9, теснота шо п..ц! "звезда в шоке", что называется!
Второе, по поводу багажника. Я, конечно, не знаю, что Вы там собирались перевозить, мож холодильник ЗИЛ, но у меня все гораздо скромнее. В выходные вез с дачи, пардон, мешок морковки, кучу сумок-пакетов и другого необходимого скарба. 160 км/ч по МКАДу кстати. И НИЧЕГО не отвалилось, представляете?! При этом багажник можно еще увеличить, сложив заднее сиденье.
Ну и Третье, Джаз конечно супер-машинка, НО это однообъемник, а отсюда не самые выдающиеся характеристики в поведении на трассе, "парусность" у него по-любому выше, чем у свифта. Попробуйте поиграть на нем в переставки...

p.s. а по поводу пластика тут уже все сказали.
p.p.s. Люди, не берите Свифт, берите Хонду Джаз! Пусть Нас будет мало, и я буду и дальше также искренне радоваться попутным и встречным свифтам, сознавая при этом свою принадлежность к классу избранных! Ну прям, как Нео из матрицы ))
Это стоит того чтобы еще раз процитировать!:thumbsup:

Хонда Джаз только на нашем рынке Джаз, за границей она FIT( кто не знает от слова-fitness),
Производитель однозначно предлагает ее девушкам и женщинам, Свифт прямо противоположен, прелесть его в том что он одинаково подходит что женщинам , что мужчинам!;)
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Джаз хорошая машинка, сам чуть не купил, т.к. был цивик думал Хонда онли. Но свифт мне понравился более, ибо до кризиса стоил дешевле джаза и опций в гликсе поболее чем в джазе, если не считать самопаркующихся зеркал в топовой комплектухе. Джаз, на мой взгляд, лучше более трансформируемым салоном, но мне оно не надо. А внешний вид салона в джазе немного убогий. А что касается пластика салона в свифте, он такой же как и в джазе, лансере и многих новых авто.
 

ПАНТЕЛЕЙ

Осваивающийся
25 Сентябрь 2008
15
3
0
44
МОСКВА
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

что хонда что свифт по сути близки но зато как различаются по ощущениям. джаз старается выглядеть более взрослым и на этом фоне меркнет в потоке машин а вот наш свифт (одни стойки воронные что стоят) явно привлекает взгляды как бы стараясь отстраниться от серой массы машин. если брать джаз то брать новый а он стоить будет мама не горюй. лучше взять свифт в топовой комплектации это машина для души
 

Mitos

Проходил мимо
20 Июнь 2009
2
0
0
Kiev
Езжу на ...
полуводитель (машины нет, но пешеходов уже ненавижу))
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Ребята, и все-таки, пожалуйста, побольше конструктива. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит. Но, что делать людям, которые еще сомневаются?

Принялись, было, обсуждать пластик. Фундаментально!

Расскажите, пожалуйста, больше про выигрышные (а также проигрышные) стороны машины. Единственное, что удалось понять так это про боковую парусность (мол, у Хонды выше). И всё? Все отличия? Или остается еще добавить что-то вроде: «Джазз для души, а Свифт навсегда…» Отлично помогает определиться!

Есть множество параметров и ощущений. Поведение на дороге, расход, ТО, клиренс, обзорность… Так сказать – эксплуатационные характеристики.

А-то, собрались ребята письками померяться…