Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Webber пробег сейчас 1310 км, машине неделя, езжу уже пошустрее, до тысячи обкатывал. сначало заливал 92 показывал около 16 литров, перешол на 5 стало 12 показывать, на полном баке проезжаю около 400 км.
Ну ты это, не спеши пока на расход то смотреть. Обкатаешь нормально машинку до 5000-10000 тыщ, там глядишь и расход уменьшится. У меня по пробкам 9-10 литров - это норма! А для 4x4 расход может быть и поболее. Так что катайся пока, не переживай. Кстати, всё же настоятельно рекомендую заливать ТОЛЬКО 95 ;)
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Webber а на 92 хуже что ли? я в Витарку 2.4 лью 92 нормально летает, а свифтик капризничает чтото.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Webber а на 92 хуже что ли? я в Витарку 2.4 лью 92 нормально летает, а свифтик капризничает чтото.
Да, на Свифт 92 хуже. У твоей Витарки 2,4 литра - ей пофигу. А Свифт очень любит высокооктановое топливо! Я так вообще его периодически балую 98 - :thumbsup:
На 92 он ехать будет хуже, и производитель рекомендует заливать не менее 95! Просто, если у тебя вдруг от плохого 92 бензина встанет двиг, и ты обратишься по гарантии, то тебя пошлют, т.к. не соблюдал рекомендацию завода, а такие случае уже известны.
 

komiksa

Латентная блондинка
27 Август 2009
35
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift 2008, к12в, вариатор, правый руль
Буквы есть, а цифр нет :(

Потыкала кнопочки - включила режим AVG. Но вот буквы эти три показываются, а цифры среднего расхода - нет :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Буквы есть, а цифр нет :(

Потыкала кнопочки - включила режим AVG. Но вот буквы эти три показываются, а цифры среднего расхода - нет :(
Значит скоро будет :)
 


komiksa

Латентная блондинка
27 Август 2009
35
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift 2008, к12в, вариатор, правый руль
Ответ: Буквы есть, а цифр нет :(

Значит скоро будет :)
Километров 120 проехала с включенным режимом АВГ - и ничего... Он еще одумается или можно уже не надеяться? :)
да, меня это беспокоит, я хочу поговорить об этом :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Буквы есть, а цифр нет :(

Километров 120 проехала с включенным режимом АВГ - и ничего... Он еще одумается или можно уже не надеяться? :)
да, меня это беспокоит, я хочу поговорить об этом :)
А что если? Хотя нет... а может? А если вот так! Нет, лучше .... так! или иначе :)

В любом случае... Вам на сервис - общаться за жизнь с сервисмэнами :)
Кстати, напомните те ка, какого года выпуска у Вас машинка то? Леворульная?

А в обычном режиме показывает мгновенный расход?

Ну и последний вопрос, специально для Вас, как блондинки - AVG где загорелось? Не на приборной ли панели, рядом с индикатором показателя топлива? И может там какие буковки другие, просто перепутали?

... всё ещё хотите поговорить об этом? :))) ....
 

komiksa

Латентная блондинка
27 Август 2009
35
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift 2008, к12в, вариатор, правый руль
Ответ: Буквы есть, а цифр нет :(

В любом случае... Вам на сервис - общаться за жизнь с сервисмэнами :)
Кстати, напомните те ка, какого года выпуска у Вас машинка то? Леворульная?

А в обычном режиме показывает мгновенный расход?

Ну и последний вопрос, специально для Вас, как блондинки - AVG где загорелось? Не на приборной ли панели, рядом с индикатором показателя топлива? И может там какие буковки другие, просто перепутали?

... всё ещё хотите поговорить об этом? :))) ....
2008 г, праворульная Япония.
мгновенный показывает, да
буковки загорелись в окошке, где должен отражаться расход топлива, буковки такие да
с сервисмэнами общаться желания большого нет, т.к. у нас сервизный центр только один (Автомир) и там не ососбо хотят трудиться - мне по поводу ключа уже второй месяц "звонят", пришлось позвонить в Омский, где сами сервисмэны перезвонили мне в течение 15 минут и ответили на все вопросы. Но в Омск-то не наездиться в сервис, ага :)
Кроме того, вы же расчудесные свифтовладельцы - вдруг вы мне без участия автомировых дядь поможете? :)

естественно я все еще хочу поговорить об этом, о добрый самаритянин :)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Буквы есть, а цифр нет :(

2008 г, праворульная Япония.
мгновенный показывает, да
Вот тут собака то и порылась... машинка то праворульная.
Наверное ипонцам не интересно смотреть на средний расход :)

А какой ещё значок стоит рядом с букаффками "AVG"? Есть что-нибудь типа: km/Ω или Ω/100km
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

у меня японец 4на4 и не переключается никак показатели вернее км.л л.км, как ни крути. у меня на сренем пишет км\л жопа какаято на витаре пишет о другому.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Есть такая болтня... с ке то в свифт клубе мы помнится об этом много говорили. Пришли к выводу что это так. Не имеет Джап среднего расхода, как например и витарик (СГВН) первого выпуска... там я тоже лишен средняка - а вот и жаль потому как при его объеме и расходе очень нужОн
 

komiksa

Латентная блондинка
27 Август 2009
35
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift 2008, к12в, вариатор, правый руль
Ответ: Буквы есть, а цифр нет :(

Вот тут собака то и порылась... машинка то праворульная.
Наверное ипонцам не интересно смотреть на средний расход :)

А какой ещё значок стоит рядом с букаффками "AVG"? Есть что-нибудь типа: km/Ω или Ω/100km
собака, видимо, была хромая на три лапы :))) т.к. сегодня когда я завела машину и поехала, датчик соизволил показать расход 8,8 л/100 км., вместе с ним заработал термометр, правда, он почему-то все время показывал -30 :D
Потом все снова отключилось. В субботу попробую скинуть клемму акума, чтобы комп обнулился - может вразумится.

надпись в окошке выглядит как AVG. --.- Ω/100km

Добавлено через 1 минуту
Есть такая болтня... с ке то в свифт клубе мы помнится об этом много говорили. Пришли к выводу что это так. Не имеет Джап среднего расхода, как например и витарик (СГВН) первого выпуска... там я тоже лишен средняка - а вот и жаль потому как при его объеме и расходе очень нужОн
имеет вроде как, только, судя по всему глюкает
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Буквы есть, а цифр нет :(

собака, видимо, была хромая на три лапы :))) т.к. сегодня когда я завела машину и поехала, датчик соизволил показать расход 8,8 л/100 км.
А я те ведь что грил - подождать надо! Комп видимо тогда не загрузился ещё просто :D ... а потом решил перегрузиться - Винда там наверное стоит :)))
На сам деле есть подозрение, что у тебя отходит какой-то контактек... надо пошерудить разъёмы борт. компа или индикатора, и это лучше в сервисе конечно делать. Но можно и какого-нибудь японского умельца попросить ;)

P.S. а для Новосибирска температура в -30 как раз то, что нужно! Значит всё работает :)))
 

komiksa

Латентная блондинка
27 Август 2009
35
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift 2008, к12в, вариатор, правый руль
Ответ: Буквы есть, а цифр нет :(

Но можно и какого-нибудь японского умельца попросить ;)

P.S. а для Новосибирска температура в -30 как раз то, что нужно! Значит всё работает :)))
Ага, поеду в НГУ, найду там японца-по-обмену, отниму шапку и не отдам, пока не починит мне датчики :)))))))
Не, ну я понимаю, что в Сибири живу, но -30 в середине октября это слишком :) Хотя, может у японцев другие понятие о холоде %)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бортовой компьютер: расход 6,5 литров. (обман или правда?)

На самом деле, средний расход считается элементарно и очень точно!
И бортовой комп для этого совсем не нужен.
Точный средний расход можно померять от заправки до полного бака и до следующей заправки до полного бака, а также замерив пробег пройденного расстояния =>
x/100 км = Количество_залитых_Литров / Пройденный_путь
откуда x = Литров *100/Путь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ева

Редкий гость
27 Август 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: Расход топлива Suzuki Swift 1.3L (!) Двигатель M13A

Расход топлива 12,5- 13л/100км.
Мне кажется, для такой легкой машинки – это плохой показатель!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Расход топлива Suzuki Swift 1.3L (!) Двигатель M13A

Расход топлива 12,5- 13л/100км.
Мне кажется, для такой легкой машинки – это плохой показатель!
Это как ездить)) Машина тоже не рассчитана на то,чтобы на 120 в шашки играть)):D:hilarious:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива Suzuki Swift 1.3L (!) Двигатель M13A

Расход топлива 12,5- 13л/100км.
Мне кажется, для такой легкой машинки – это плохой показатель!
А мне кажется у Вас проблемы с машиной - сделайте комплексную диагностику у дилера или в Катане.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Расход топлива Suzuki Swift 1.3L (!) Двигатель M13A

Расход топлива 12,5- 13л/100км.
Мне кажется, для такой легкой машинки – это плохой показатель!
Если это действительно литров на сотню, то беда, а если километров на литре, то вполне нормальный расход.
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

поставил зимнюю резину, поменял масло в двигателе -- после этих процедур (а может они и не причем) расход возрос. летом в городе с кондеем было 8,5-9 , сейча 10 и больше стабильно, 92 или 95 бенз без разницы. и показометр расхода на нейтралке раньше 2 литра показавал щас пляшет как ему захочется.

что может быть?
может почистить воздушный фильтр и свечки посмотреть, или там промывку инжектора или еще какую нибуть фигню сделать?
 





Reshat

Проходил мимо
7 Октябрь 2009
2
0
0
46
Новороссийск
Езжу на ...
suzuki swift zc21s 2005г
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

поставил зимнюю резину, поменял масло в двигателе -- после этих процедур (а может они и не причем) расход возрос. летом в городе с кондеем было 8,5-9 , сейча 10 и больше стабильно, 92 или 95 бенз без разницы. и показометр расхода на нейтралке раньше 2 литра показавал щас пляшет как ему захочется.

что может быть?
может почистить воздушный фильтр и свечки посмотреть, или там промывку инжектора или еще какую нибуть фигню сделать?
Мой SWIFT тоже прожорливый, ест 12-13л., диагностика ничего не выявила, поменял свечи, воздушник,масло:(... жрет также! Может кто подскажет куда еще обратить внимание?
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Мой SWIFT тоже прожорливый, ест 12-13л., диагностика ничего не выявила, поменял свечи, воздушник,масло:(... жрет также! Может кто подскажет куда еще обратить внимание?
такая же фигня((( ничего не помогает. полный привод.
 

r vadim

Продвинутый новичок
29 Август 2009
25
1
3
г.Сочи
Езжу на ...
Свифт 2002года КУЗОВ НТ51S ,М13А японка
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Мой SWIFT тоже прожорливый, ест 12-13л., диагностика ничего не выявила, поменял свечи, воздушник,масло:(... жрет также! Может кто подскажет куда еще обратить внимание?
таже фигня свечи менял фильтр менял форсунки чистил диагностика показывает что все гут а хавает 12-14л. на 100. говорят что вроде катализатор надо проверить пока не проверял.
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

а что с катализаторогм может быть
 

r vadim

Продвинутый новичок
29 Август 2009
25
1
3
г.Сочи
Езжу на ...
Свифт 2002года КУЗОВ НТ51S ,М13А японка
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

а что с катализаторогм может быть
забится может и тогда говорят только замена спасет
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

почитал ту т про расход....
Блин.. НУ КАК ВЫ УМУДРЯЕТЕСЬ ездить с расходом в 6-7 литров?! Ну каааааак???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Когда писал про расход 6.7 л - было лето+много по трассе, щас без трассы с прогревами 8.0 средний расход выходит. Но тоже нормалёк, из знакомых меньше расход только на цивике. :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Уже бог знает какая неделя - 6.7. жду повышения до 7.0 с наступлением холодов
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

КААК??? :)
Блин, езжу плавно, греюсь не долго... в пробках стою чуть-чуть (вчера не в счет!) и все равно 8,9.... Думаете из-за колес? ширина 195?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Личный рекорд - 5.2. :D
По трассе, спокойный ход (<120), тихие разгоны, но с кондеем.