Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

7.6. динамичный стиль вождения-быстрые разгоны, на трассе 130-140. 6,2-100 км по трассе на 90 км/час на пятой передаче)
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

По Московским пробкам - не более 8
Исключение - вчерашний снег и 3 часа до дома со средней скоростью 20 км/ч - 8.4 л
По трассе зимой со скоростью 120-130 с динамическими разгонами и печкой - 6.6 л
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

КААК??? :)
Блин, езжу плавно, греюсь не долго... в пробках стою чуть-чуть (вчера не в счет!) и все равно 8,9.... Думаете из-за колес? ширина 195?
я думаю что например изза масла, бензина.
я уже писал как то что после смены масла на ТО у меня расход взлетел более чем на 1л, после следущего ТО расход упал
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

так что и странно - и летом на штатных, и летом на 16" и зимой на 195х.... и до ТО и после ТО..... всеравно расход стремится к 8,9.... я причем обнуляю сразу после ТО... так то по трассе да - мизерный расход, но вот средний....
 

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Не знаю откуда у вас такой расход!у меня на полном приводе 8.5л на сотку независимо город или трасса +всегда включены фары,лапти 195/50R16 и постоянный отжиг!!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

о том и речь..... о том и речь.....
а может комп немножко подвирает :)))
да и накачиваю шины норм вроде...
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

я тоже удивлялся даже не верил откуда такой расход маленький у вас у меня скачет от 8,5 до 10 бывает с моей мореной езду.
стало интересно сегодня прокатился круг по мкаду и замерил скорость 80-100 расход показал 6.2 - 6.4 я даже этому не поверил))))
ура буду привыкать к такое езде :hilarious:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

мдя... за вчерашние (-21 по цельсию) 4 часа домой (около 20 километров, т.е. со средней скоростью 5 км/ч) израсходовал бензина на 3-4 рисочки... прям на глазах таил...
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

о том и речь..... о том и речь.....
а может комп немножко подвирает :)))
да и накачиваю шины норм вроде...
У меня расход тоже в районе 8,9 езжу без пробок, спокойно. летом по трассе расход был 8,1, в городе меньше 8,9 не опускается. Наверно что-то с компом. И еще вопрос, я когда еду накатом расход судя по показателям, мгновенный расход увеличивается, т.е. перед самой остановкой (например на светофоре) может показать мгновенный расход и 10 и 12 л/100. Кто-нибудь подобное замечал?
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

я тоже удивлялся даже не верил откуда такой расход маленький у вас у меня скачет от 8,5 до 10 бывает с моей мореной езду.
стало интересно сегодня прокатился круг по мкаду и замерил скорость 80-100 расход показал 6.2 - 6.4 я даже этому не поверил))))
ура буду привыкать к такое езде :hilarious:
Угу, что то мало в это верится:D.

А у меня чудеса какие-то творятся. Изначально расход был 9,2-9,3, к лету вырос до 10,3!, с наступлением осени упал до 10,2, а с наступлением текущих морозов до 10.1. Летом кондеем практически не пользуюсь. Вот загадка..........
 




Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Угу, что то мало в это верится :D.
мне тоже мало в это верится но комп так показал или что то с ним не то
а в морозы у меня вообще меньше 9,5 не опускается
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Всем привет!!! А как вы часто обнуляеете расход или как это называется я не знаю. Слышал что нужно каждые 100км обнулять, так ли это? Сейчас с морозами пишет 9,2 до этого было 9,0.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

я обнуляю после каждого ТО, перед тем, как выехать за вотора дилера. таким образом, замеряю средний расход на пробеге между ТО. Я считаю, что эта цифра достаточно объективно характеризует расход топлива в стрижике....
ну правда, когда в дальние поездки гоняли (>1000 км) - тоже обнулял :)
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

А я средний расход обнулил один раз, когда разобрался как это делать. Для себя веду статистику заправок - сколько проехал и сколько после этого залил (как правило до полного) в табличке. В Москве заправляться стараюсь на паре-тройке провереных заправок (BP), в дальних поездках (Анапа, Крым) Лукойл, ТНК, Шелл. Последняя заправка - антирекорд проехал 388 км, залил почти 37 литров, с 9 по 17 в мороз и по пробкам.
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

мне тоже мало в это верится но комп так показал или что то с ним не то
а в морозы у меня вообще меньше 9,5 не опускается
Вообще то "мало верится" относилось не к тому, что показывал датчик, а к изменению твоей манеры езды.:D

А касаемо обнуления датчиков, мы на встрече об этом поговорили, я ео обнулила и сейчас он у меня показывает 7,5 где -то, вместо 10,1. О как
 



Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Вообще то "мало верится" относилось не к тому, что показывал датчик, а к изменению твоей манеры езды.:D
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

я обнуляю после каждого ТО, перед тем, как выехать за вотора дилера. таким образом, замеряю средний расход на пробеге между ТО. Я считаю, что эта цифра достаточно объективно характеризует расход топлива в стрижике....
ну правда, когда в дальние поездки гоняли (>1000 км) - тоже обнулял :)
Слушай, блин... может почаще обнулять то а??? после каждого ТО - это 15тык ты ездиш - это много!!! обнуляй хотябы раз в 2000км...
тогда и расход правдивее будет... а то иначе тебе 2-3 дня ацких пробок, запороть могут месячный показатель расхода - влегкую
У меня расход начал кажется после сегодняшних сугробов за 7 валить.. вчера было 7 ровно, и то только потому что в прошедшие холода на жыпе ездил

Добавлено через 1 минуту
А касаемо обнуления датчиков, мы на встрече об этом поговорили, я ео обнулила и сейчас он у меня показывает 7,5 где -то, вместо 10,1. О как
А пробег с того обнуления какой?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Слушай, блин... может почаще обнулять то а??? после каждого ТО - это 15тык ты ездиш - это много!!! обнуляй хотябы раз в 2000км...
тогда и расход правдивее будет... а то иначе тебе 2-3 дня ацких пробок, запороть могут месячный показатель расхода - влегкую...
Дык в том-то и фокус!
Если обнулять чаще - то он буит показывать расход тока за эти нескока тыщ... я так конечно ради успокоения могу выехать ночью с воскресения на понедельник на МКАД и ехать как бабушка, и расход-то будет показывать 5-6 - уверен, НО!

ИМХО, суть оценить РЕАЛЬНЫЙ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ расход...
Как-то так...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

ИМХО, суть оценить РЕАЛЬНЫЙ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ расход...
Как-то так...
А ещё можно оценить реальный среднестатический расход путём сбора и анализа всех чеков с заправок и деления на пройденный машиной пробег :))))

Всё относительно, господа :) В какой-то момент расход велик, в какой-то мал. Надо понять для начала цель анализа расхода? Экономия денег? Тогда надо почаще сбрасывать средний расход, чтобы понять динамику и начать что-то менять. Если же цель снятия показаний среднего расхода похвастаться перед владельцами 3-х литровых агрегатов, то счётчик можно впринципе не сбрасывать никогда ))))))))))
Есть и ещё одна цель, которой пользуюсь я. Ориентировочный предварительный расчёт затрат на дальние поездки с учётом схожих предыдущих поездок. Расход в городе с двухчасовым стоянием в пробках - меня мало интересует, и более того - при данных условиях он примерно одинаков для большинства машин )))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Макс, я среднюю стоимость 1 км пробега рассчитываю - штоп счета выставлять потом ;))) и бюджет планировать ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Макс, я среднюю стоимость 1 км пробега рассчитываю - штоп счета выставлять потом ;))) и бюджет планировать ;)
Кому выставлять? И самое главное - когда? ))))))))))) Когда закончишь полностью все рассчеты?
Блин, бюджет меня уже достал - не напоминай )))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Кому выставлять? И самое главное - когда? ))))))))))) Когда закончишь полностью все рассчеты?
Блин, бюджет меня уже достал - не напоминай )))
кому кому, жене - Машке выставляет :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Да нет! :)
типо я када например нада к каму приехать (ПО РАБОТЕ!) типа в уме складываю: ага.... значит с тебя стотыщ... ага ... + значит, 80 км пути туда + 80 обрятно... эгэ.... это значицо 160... такс это примерно 15 литров 95го.... например, по 25.... угу... итого, с тебя стотыщ тристасемистпять рублей! :)

Ну как-то так :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

хрен тут думать... я летом беру в расчет 7л/100, а зимой 8/100. Вполне оправдывает себя... справедливо для робота и механики
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

... када например нада к каму приехать... типа в уме складываю: значит с тебя стотыщ... ага ... Ну как-то так :)
Нифигасе у тебя поездочки! А мне два раза по сто тыщ можно с них? Согласен бензин оплатить сам! :)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

хрен тут думать... я летом беру в расчет 7л/100, а зимой 8/100. Вполне оправдывает себя... справедливо для робота и механики
а вот если чо - у меня официальные показания :)))

Добавлено через 35 секунд
Нифигасе у тебя поездочки! А мне два раза по сто тыщ можно с них? Согласен бензин оплатить сам! :)
ну Максим, конечно можно :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sagem830

Редкий гость
8 Июль 2009
9
2
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

не знаю, насколько это можно отнести к расходу топлива, но решил запостить сюда

машинка полугодовой свежести, пробег 11500, средний расход за ноябрь/декабрь 7.9л/100км при езде по городу при постоянно включенном кондее/обогреве и заправке 95-м
свежезаправленный вечером в пятницу свифт отстоял на морозе с вечера 19.12 по полдень 21.12
так как в предыдущие морозные выходные простоял столько же и завелся без проблем - проблем и не ждали
но... выяснилось, что успел разрядиться аккумулятор. "прикурить" было не от кого, сняли аккумулятор для заряда дома, благо зарядка была в наличии, + 4 часа, поставил батарею назад, все прекрасно завелось, но опять таки:
1. при включении электрооборудования панель с индикаторами температуры/времени/расхода топлива показывала прочерки минут пять, пока не прочухалась и не появилось время попыток завестись не предпринимал
2. пошла индикация, расход встал в "km/Ω", поэтому выключил электрику и проделал манипуляции по переводу индикатора - второе включение электрики, все вроде бы ок
3. запускаю стартер, все как в морозы прошлых выходных - шуму больше, завод идет после четыре-пяти тактов, потом все прекрасно заработало, через 15 минут прогрева поехали
4. отказалась заводиться магнитола - стала требовать ввода защитного кода, который невводился, после безуспешных попыток обратились к дилеру, записались на пятницу в сервис
5. пока катались до пятницы - выяснили, что подскочил расход топлива до 10.5 литра, сперва грешил на то, что просто врет индикатор, но как раз после сервиса пришлось по новой заправляться, итог 32 литра на 280 км.

в сервисе провозились со снятием защитного кода много дольше заявленных 20-30 минут, выходил мастер, интересовался не вводили ли код, но через час общих трудов победили
по расходу топлива сервисмен сказал, что сделать ничего не может, расход 10.5 для зимы нормуль и нужно продолжать кататься так как катались. огорченные поехали заправляться - лампочка зажглась как раз у колонки. заправились, обнулил датчик, доехали домой, с утра на дачу, под финал добавили к пробегу еще 150 км. и тут все вернулось на круги своя - средний расход 6.9
за воскресенье при езде по москве опять поднялся до 7.8 и устаканился

вывод - что-то там глюкануло у свифта в мозгах после съема батареи, а после того как в сервисе покопались и чтот обнулили - вернулось в прежний вид. вот так
 

nex1985

Проходил мимо
5 Октябрь 2010
3
0
0
38
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki swift 1.3, японец
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

У меня Suzuki Swift - японец 2005 года, как только не пробывал но у меня расход топлива показывается только в двух вариантах: мгновенный на 100 км. и количество км. на 1 литр., похоже у меня тот вариант, когда средний никак не сделаешь! =(((
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

У меня Suzuki Swift - японец 2005 года, как только не пробывал но у меня расход топлива показывается только в двух вариантах: мгновенный на 100 км. и мгновенный на км., похоже у меня тот вариант, когда средний никак не сделаешь! =(((
Эта функция просто позже появилась.
 

miralia

Редкий гость
13 Сентябрь 2011
10
0
0
Заграница
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 г. автомат
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

А в моделе 2006 года японской можно сделать, чтобы показывало средний расход L/км?
У меня сейчас показывает 10,7 км/л - сложно ориентироваться.