Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Ответ: Re: Расход топлива на Swift NEW

:thumbsup:господи хоть кто то вменяемо меряет расход!:hilarious: у меня такй же примерно уже 1,5 г.;)
просто надо это делать несколько раз.
у меня расход 6.5 на трассе и до 9 в городе летом и 10 зимой.
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Вопрос по расходу топлива ????????????

А какой должен быть средний расход топлива по городу , у меня механика пробег 3000 т км а средний показывает 12,5 . это то что показывает компьютер. Заранее всем благодарен.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Вопрос по расходу топлива ????????????

В каких единицах показывает ваш компьютер? Случайно не км/литр, т е сколько км можно проехать на одном литре, если 100 разделить на 12.5 получим 8 литров на 100км, более привычные значение, переключите комп. здесь был ответ как это сделать!
 

pavel.ekb

Проходил мимо
21 Июль 2008
3
0
0
39
Екатеринбург
Бортовой компьютер: расход 6,5 литров. (обман или правда?)

Купил новую с салона, еду домой - расход топлива по компьютеру = 6,5 - 7,5. Скорость 80-120км/ч

А в реальности выходит около десяти литров. Вот и вопрос: либо комп гонит, либо считает просто не среднюю, а какую-нибудь приведенную, либо датчик топлива в баке показывает не верный раход.

Подскажите, кто секёт в этой теме... Заранее спасибо!! ;)
 


Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Бортовой компьютер: расход 6,5 литров. (обман или правда?)

Точность показания среднего расхода зависит от количества пройденного пути от сброса, в вашем же случае от покупки. Сколько вы уже намотали?
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Бортовой компьютер: расход 6,5 литров. (обман или правда?)

Купил новую с салона, еду домой - расход топлива по компьютеру = 6,5 - 7,5. Скорость 80-120км/ч

А в реальности выходит около десяти литров. Вот и вопрос: либо комп гонит, либо считает просто не среднюю, а какую-нибудь приведенную, либо датчик топлива в баке показывает не верный раход.

Подскажите, кто секёт в этой теме... Заранее спасибо!! ;)
Для начало посмотрите в каких единицах показывает (сколько литров на 100 км или сколько км на одном литре). Средний расход показывает средний расход за весь пройденный путь с момента последнего обнуления.
 

pavel.ekb

Проходил мимо
21 Июль 2008
3
0
0
39
Екатеринбург
Ответ: Бортовой компьютер: расход 6,5 литров. (обман или правда?)

Спасибо, что разъяснили.!
По умолчанию стояло: сколько км на 1ом литре. Прочитал мануал, исправил на литров/км.
Проехал в итоге 800 сейчас, но сбрасывал датчик.
Если отталкиваться от того, что он показывает средний расход с учётом пройденного пути от последнего сброса, то нужно проверить сейчас.

Но странно, я думал, что считать должно средний расход за последние 3, 5 или 10 км например.

Какой у вас расход на 100км у модели: 1,3 Механика, Подключаемый привод?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Бортовой компьютер: расход 6,5 литров. (обман или правда?)

у меня от 7 до 8 литров, зависит от стиля езды и пробок ;)
 




miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Бортовой компьютер: расход 6,5 литров. (обман или правда?)

у меня 9.8 но правда я летаю как сумашедший - со светафора стрелку на 6000 кладу частенько. вот сегодня гнался за ауди А6 3,2 в новом кузове - еле догнал, видать там тоже какой-то ненормальный за баранкой сидел :D
 

Amex

Редкий гость
24 Июль 2008
7
1
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki swift 1.3 MT
Ответ: Маршрутный компьютер Swift NEW

Включить зажигание при нажатой кнопке переключ. средн./мгнов. расхода. Выбрать нужные единицы отображения расхода. Выкл. зажиг.
Все получилось! Спасибо! Только вот выключать зажигание не надо!!! Когда я выключил зажигание, то у меня снова расход стал показывать в км/л. Нужно было подождать, пока индикатор мигать не перестанет! :thumbsup:
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Маршрутный компьютер Swift NEW

600км за плечами свежего свифта, расход пишет 8л/100, но это и пробки и 110км в час + работающий климат контроль

ЗЫ на ходу расход не переключался, помогло только включения зажигания с зажатой кнопкой, пасиба форуму, а то инструкция видимо не для людей написана
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

пробег 31 000 км, прошел ТО-2, средний расход топлива за всё время 6,7 л/100км
зимой болы в районе 7 л, летом больше 6,5 не было, последняя заправка 5,75
 

igoryan

Новичок
26 Август 2008
1
1
0
Москва
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Доброго времени суток! Подскажите новичку на Swift New пробег 600 км расход топлива приблизительно 13-14 литров по городу, как то это очень много ,кто сталкивался поделитесь информацией
ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ!
Этот расход настроен для финов, так они смотрять сколько км можно проехать на 1 литре.
Для нас интересен расход на 100 км.

Делать так!- перед включением двигателя нажать и удерживать кнопку на панели расхода топлива и повернуть зажигание, после этого этой же кнопкой можно выбрать один из трех показателей расхода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



R

ring

Guest
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Гмм, у всех кто на это жаловался, скорее всего стоял в этот момент пробег на литр. Хотя и 9 литров на сотню для свифта многовато...
Как раз я недавно переключился с КМ/1л на л/100км.
 

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

расход у нас был 7.7 - сейчас 8, поднялся после того как переобулись
 
R

ring

Guest
Ответ: У кого какие болячки проявились?

какой бензин заправляете?
 

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

95! по рекомендации на лючке
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина

Забыл должить... господа... у меня, как и ожидалось , вырос расход после смены резины . На 0.1 л ))))))))))))) у кого больше?
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Забыл должить... господа... у меня, как и ожидалось , вырос расход после смены резины . На 0.1 л ))))))))))))) у кого больше?
А я ещё резину не менял, езжу на летней - расход вырос до 10.5 литров! :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина

Хреновое масло после ТО, засранные свечи... или все банальней... сильнее стали бодяжить бензин в условиях кризиса
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Хреновое масло после ТО, засранные свечи... или все банальней... сильнее стали бодяжить бензин в условиях кризиса
98 то ? бодяжить? не ну могут конечно ))) Правда Лукойлу за это само руководство что-то может оторвать на Олимпийском проспекте :))
А вапще-то, фсё ещё банальней - это у мя стиль вождения такой. 9-11 литров на сотню - это норма.
 

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: Зимняя резина

98 то ? бодяжить? не ну могут конечно )))
заправляешь 98??!!

Добавлено через 59 секунд
Забыл должить... господа... у меня, как и ожидалось , вырос расход после смены резины . На 0.1 л ))))))))))))) у кого больше?
вырос на 0.3
с 7.7 на 8.0
 


Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

а у меня расход средний на сотню 6,6-6,7 литров как вкопаный стоит(считала на калькуляторе примерно ибо не помню сколько в баке было когда машинку забрала, так что приняла условно за полный бак 43 литра, совпадает с тем что показывает бортовой компьютер), проехано около 500 км пока, но езжу в основном по трассе 70-80-90км/ч и меньше по городу 40-50км/ч, в пробках не бывала ваще, но расход таки больше заявленного в документации 5.8 при смешаном... но у меня чувство, что я тока и делаю, что заправляюсь, а цены на бензин офигенные Рыдаю! на прошлой неделе 40 литров заливала по 1,345 вроде, потом 10 литров по 1,299, вот сегодня цена была 1,265... завтра заправляться буду, посмотрим почём :( а мож еще подешевеет :D
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

а у меня расход средний на сотню 6,6-6,7 литров как вкопаный стоит(считала на калькуляторе примерно ибо не помню сколько в баке было когда машинку забрала, так что приняла условно за полный бак 43 литра, совпадает с тем что показывает бортовой компьютер), проехано около 500 км пока, но езжу в основном по трассе 70-80-90км/ч и меньше по городу 40-50км/ч, в пробках не бывала ваще, но расход таки больше заявленного в документации 5.8 при смешаном... но у меня чувство, что я тока и делаю, что заправляюсь, а цены на бензин офигенные Рыдаю! на прошлой неделе 40 литров заливала по 1,345 вроде, потом 10 литров по 1,299, вот сегодня цена была 1,265... завтра заправляться буду, посмотрим почём :( а мож еще подешевеет :D
Это цены в Евро?
Жуть!:thumbsdown:
А Американцы по 59 центов заправляются, даже наши 24рубля выглядят зловеще!;)
 

Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Это цены в Евро?
Жуть!:thumbsdown:
А Американцы по 59 центов заправляются, даже наши 24рубля выглядят зловеще!;)
да в америке всегда дешевый бензин... цены в евро. сегодня опять 40 евро отдала....на прошлой неделе 50 ... в общем машина-удовольствие дорогое, не бензином единым.......... но хорошо хоть расход 6,6, а не 12 как у некоторых :D а то можно было б на работу не ездить ваще, сидеть на пособии :D
 

teaser

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
14
0
0
Реутов
Езжу на ...
1.3 glx чернуха
бензин

у кого сколько ест бензина ваш стриж??
мой 1.3 механика
у меня бортового компа сначала было 7.9 постоянно прибавляет и теперь показывает 10.4. у меня у сестры на кашкае 10.4 при двухлитровом двигателе.
такое впечатление что кушает он как слон , и не как стриж....
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: бензин

у кого сколько ест бензина ваш стриж??
мой 1.3 механика
у меня бортового компа сначала было 7.9 постоянно прибавляет и теперь показывает 10.4. у меня у сестры на кашкае 10.4 при двухлитровом двигателе.
такое впечатление что кушает он как слон , и не как стриж....
Робот. 1.3.

Странно. У меня по Московским пробкам (чтоб они) больше 9-ти практически никогда не поднимается (да и то, если только пробки особо жесткие), хотя приходится ежедневно кататься от Марьино до Савеловской. Обычно где-то 7-8.

В выходные, когда пробок не особо много - не больше 7.5.

А по трассе, да без кондиционера - около 5-ти (с кондеем - 5.7).

Правда тут жена сама замечает, что стиль вождения у меня не агрессивный и редко стрелка тахометра уходит за 4 тыс.