Удобные девайсы

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Удобные девайсы

Да родные. На том же бестпартсе (не к ночи будь помянут. Кстати, соседнему форуму они скидку дают:)) А нам нет. http://bestparts.ru/catalog/cat8/model716.html
И брал дешевле, конечно, чем сейчас. Радует одно. Инет магазины зашевелились по поводу Джимни. Год назад фиг че найдешь и купишь.
Меня жаба съест, 7000-22000 за один диск??!!! Жесть... У дилера за 5 можно взять... Я конечно заметил, что на одном из них OZ Racing написано... но все равно дорого...
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Удобные девайсы

Меня жаба съест, 7000-22000 за один диск??!!! Жесть... У дилера за 5 можно взять... Я конечно заметил, что на одном из них OZ Racing написано... но все равно дорого...
Ну я на моей памяти 6 рублей отдал. За бублик. Но было то... Год назад. Повезло просто. В наличии были в столице нашей Родины. А так конечно запаришься покупать. Жесть одно слово.:D
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Удобные девайсы

Привет!

Фига се, приблуда!!!

Подлокотники -- долой подстаканники...

Даешь компьютеризированный JimnyНа компе!

Был двухместный - стань одноместный!!:hilarious::hilarious::hilarious:

Спасибо! Интересно!
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Удобные девайсы

Короче я не знаю куда разместить сообщение. О приблудах. Меня зимой и ночью достало с фонариком в багажник лазить. И провода для освещения тянуть не хочу. Посему (поскольку кризис и деньги экономить надо:)) решение света в багажнике. Налобный китайский светодиодный фонарик на липучке. Липучка в комплект не входит :)) . Цена вопроса 90 рублей. Батареек хватит до второго пришествия. При необходимости сложить сидения снимается.
 

Вложения

  • 119.5 KB Просмотры: 1,375
  • 56.7 KB Просмотры: 1,338
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Удобные девайсы

Спасибо!
Но, честно говоря:
- во-первых, меня ни разу не напрягало отсутствие света в багажнике
- во-вторых, провода тянуть не надо, они и так есть под обивкой (или не знаю как это назвать, панель что-ли), только не используются.

Вообще, как я понял, много чего "вкусного" идет на внутренний (японский) рынок. Ну а нам - фигушки.Рыдаю!
Обратите внимание на прямоугольные заглушки в боковых панелях (размер примерно 2см х 7см). Так вот, это у нас заглушки, а вообще-то туда на болтах крепятся штуковины для ремней, которыми было бы очень удобно закреплять груз.:(
Я все хочу заняться этой фигней, да руки не доходят. Может зимой доберусь...

Всем привет и наилучшие пожелания! ;)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Удобные девайсы

а кто-нибудь может сказать что-нибудь о дефлекторах (заявлены как мэйд ин германия), которые не под резинку крепятся\вставляются, а прям на дверь клеятся? в салоне вот сейчас такие предлагают... кажется около 4-х тыс.руб.
вроде бы родные джимниковские не очень со стеклоподъёмниками в результате дружат... меня как-то смущает, приклеивание...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Удобные девайсы

вроде бы родные джимниковские не очень со стеклоподъёмниками в результате дружат...
Как пользователь родных скажу, что за 2 с лишним года никаких проблем со стеклоподъемниками из-за дефлекторов не наблюдалось. Но есть другая беда - от постоянной езды по говнам (т.е. повышенные вибрационные и ударные нагрузки на машину), у дефлекторов поотламывались края в тех местах, где они внутри посажены на скотч (почти все вставные дефлекторы в нескольких местах прихватываются скотчем), и они теперь все время норовят перекоситься и вид внутреннего края как крысами погрызенный :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Удобные девайсы

а кто-нибудь может сказать что-нибудь о дефлекторах (заявлены как мэйд ин германия), которые не под резинку крепятся\вставляются, а прям на дверь клеятся? в салоне вот сейчас такие предлагают... кажется около 4-х тыс.руб.
вроде бы родные джимниковские не очень со стеклоподъёмниками в результате дружат... меня как-то смущает, приклеивание...
Темок про сами дефлекторы и где они упомянаются на форуме уже достаточно много.
Результаты обсуждения различные, это как про "остро и тупоконечников" и шипованную и нет резину.
Кому-то нравятся вставные, кому-то клеёные, а кому-то они вовсе не нужны.
Лично я предпочитаю клеёные дефлекторами вставным, т.к. имею отрицательный опыт использования последних на паре предыдущих авто (пришлось их выкинуть и поставить клеёные). Но я имею ввиду продукцию польских товарищей, имеющуюся в свободной продаже (в том числе и на Джимник). Они, действительно, "не айс".
Как оказалась имеются и другие, которые стоят у Glo, Татьяны Витальевны и Zook, хорошие вставные дефлекторы. Вот эти - другое дело, судя по отзывам вышеуказанных форумчан. И сдаётся мне что это продукция фирмы Ventshade.
На Джим я поставил клеёный ЕГР (как и Victor S). Фотки - тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30478 Чему очень доволен.
По поводу того, что смущает приклеевание. Пример - на Фросе ЕГР наклеен четвёртый год. Даже позывов на отклеивание не имеется.
Просто клеить их надо с умом. Конечно, если зимой на морозе просто оторвать защитную плёнку и наклеить на протёртую тряпочкой машину - отвалятся враз. Если всё сделать по уму - то надо будет постараться, дабы их оторвать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Удобные девайсы

ребята, разгрузки на сидения использует кто?
нужен органайзер по типу такого http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=117830, но без передней части, только то, что сзади на кресле.
обычные органайзеры из тоненькой материи и сеточек выдержали 3 месяца и расползлись почти на составные части, - да и без застежек на карманах неудобно, на пересеченной местности вся мелочь рано или поздно оказывается на полу (((((
в общем, делитесь паролями и явками :whistling:
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Удобные девайсы

Дык... А в чем проблема заказать по той ссылке?
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Удобные девайсы

в том, что они крепятся за переднюю часть, которая на самих сидушках. вот как раз она ну совсем не нужна, электрообогрев и без того долго греет сидушки, через такие штуки не прогреет вообще
а как их апгрейдить (конкретно эти) я пока не придумала, лишние ремни под спиной тож не айс...

Добавлено через 4 минуты
Анвир продает за стотыщмильонов
те же яйца, только в профиль
ну не должно быть у разгрузки ничего НА сидениях, только за спинкой!
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Удобные девайсы

ребята, разгрузки на сидения использует кто?
нужен органайзер по типу такого http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=117830, но без передней части, только то, что сзади на кресле.
обычные органайзеры из тоненькой материи и сеточек выдержали 3 месяца и расползлись почти на составные части, - да и без застежек на карманах неудобно, на пересеченной местности вся мелочь рано или поздно оказывается на полу (((((
в общем, делитесь паролями и явками :whistling:
Заказать на пошив Мише Сапфиру ;);)
 

opetro

Проходил мимо
19 Ноябрь 2012
3
6
0
42
Москва
Езжу на ...
GMC Suburban
Suzuki Jimny
Yamaha Dragstar
Suzuki Savage - был
Ответ: Удобные девайсы

В Джимнике жены лежали сначала резиновые коврики, в порыве энтузиазма я сшил ковровые с красной кожей по периметру, это же для девочки))
4e9cf72dfa39.jpg


30b3b5f8cb83.jpg
 

opetro

Проходил мимо
19 Ноябрь 2012
3
6
0
42
Москва
Езжу на ...
GMC Suburban
Suzuki Jimny
Yamaha Dragstar
Suzuki Savage - был
Ответ: Удобные девайсы

Оргалитовый полик багажнике выглядел весьма непрезентабельно, обтянул я его ковриком)
5c37f02a5a42.jpg

так как в подстаканники не влезает полутралитровая бутылка, то сшил я такой девайс, сейчас проходит ходовые испытания) можно использовать как мусорку, кстати. Бутылку можно доставать на ходу, пассажиру не мешает)
f357853b1074.jpg

в ниши подлокотников задних пассажиров сделал вставки-емкости, теперь можно всякую мелочевку накладывать и она на ходу не улетает.
Для зонта получилось такое крепление, до появления этой штуки он периодически сползал под водительское сиденье, и несколько раз чуть было не сломался, когда я отодвигал кресло о упора назад. Теперь висит себе, особо не мешает, сверху держится на ручке, снизу на липучке прилип к ковру салона.
bf110628f368.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: Удобные девайсы

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/3ba/27b/48ced0297c17ac09-main.jpg надо сделать платформу MOLLE а подсумков полный интернет любых, подобрал и вешай в любом порядке.http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/3ba/27e/48ced02940734967-main.jpg http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/3ba/27a/48ced0295a3ebb81-main.jpg
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Наткнулся вчера на держатель для смартфонов / КПК - Neoline Shell
http://neoline.ru/products/accessories/Neoline_Shell/
Фиксатор для всех мобильных устройств (КПК, i-phone), который может быть использован как дополнительный отсек для хранения. Идеальное сцепление с приборной панелью, установка без монтажа.
Стоит около 1200 р
На большой джимниковской торпеде должен хорошо вписаться, надоели уже несколько всякие липучки на лобовом стекле.

Neoline_shell_2.png
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Уже полгода в голове живет идея сделать или купить боксы на крыльевые ниши.Место есть до уровня стекол задних боковых.Кто что думает по этому поводу?
 

Петр_77

Осваивающийся
24 Февраль 2013
23
15
0
42
Москва, САО - ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Daihatsu YRV
из плюсов - не мешает пассажирам, они могут облокачиваться на эти карманы, помещается полуторалитровая бутылка горизонтально, не стучит по пластику, можно мелочевку насыпать, она тоже бренчать не будет)
минусы - теряют форму со временем, надо пожесче материал или в 2 слоя шить, сверху не закрываются, но тут тоже можно какие-то крышки придумать
в общем идея несколько месяцев у нас уже обкатывается
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
минусы - теряют форму со временем
моя идея сделать жеские до края подлокотника по форме пластика и можно их к пластику на двухсторонний скотч прилепить .Можно обтянуть чем угодно тем же карпетом.Вместимость думаю у двух будет не маленькая.пассажирам немного будет теснее конечно,но мы ведь не часто возим 2их сзади;).Может использовать фанеру,летом думаю сваять,пока есть время обдумать,чтоб один раз и надолго.В таком случае можно отказаться от бокса за задними сидениями(у меня такой сделан 10см высотой).А то как что то нужно приходится багаж ворошить
Наткнулся вчера на держатель для смартфонов / КПК - Neoline Shell
http://neoline.ru/products/accessories/Neoline_Shell/Вещь понравилась,только хрен где купишь.
 


Петр_77

Осваивающийся
24 Февраль 2013
23
15
0
42
Москва, САО - ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Daihatsu YRV
тут будет недостаток - если жесткие стенки то при сложенных задних сиденьях багажник будет существенно уже, меньше барахла влезет)
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
тут будет недостаток
Ну не без этого.Но мы ведь не до потолка их сделаем.Всего см15 или около этого.Или как вариант сделать бортики по краю знаете как манеж для младенца.тогда шмурдяк будет не болтаться по багажнику.Есть вариант:можно сделать жестким каркас,например из нержавеющей трубки,можно их обрезинить если боитесь удариться, а стенки из чего угодно ,хоть из сетки.Я думаю здесь есть перспектива.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .

Wier

Uncharted
13 Март 2011
60
8
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 1.2L 2WD 5MT GLS
Suzuki SX4 2012 1,6L 4WD 5MT GLX
Suzuki Jimny 2012 FL 1.3L 4WD 5MT JLX
А я заказал себе платформы с PAL-ячейками. Когда поставлю, выложу сюда небольшой отчет с фото.