Схемы движения в городе

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Схемы движения в городе

Вот меня и интересует, если нет знаков кроме движения по полосам, то штраф 100?
Точно!

Машина накладывает свой отпечаток адназначна!
Скорее характер человека влияет на манеру вождения. Нормальный человек и ездить будет нормально на любой машине.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Скорее характер человека влияет на манеру вождения. Нормальный человек и ездить будет нормально на любой машине.
Не, машина точно влияет. Сужу по себе: еду на работу на хонде и она так и подстегивает пошалить, однако когда еду на Джиме все происходит чинно-благородно.
Как-нибудь скину отзыв о хонде, у нее характер такой ты просто отпускаешь тормоз, а она уже несется, а если газку закинуть то со стороны кажется, что внутри лихач.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Вчера начали ковырять Дальневосточный пр. между Колонтай и Зольной, в сторону Колонтай снимают асфальт в крайней левой полосе. Отличная погода для укладки дорожного покрытия
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

с 29.11.2008 на неопределенное время закрыт участок Санкт-Петербургского (Петергофского) шоссе от Трамвайного до Ленинского проспекта. Асфальт там великолепный, освещение и разметка в полном порядке, так что видать снова наши денежки срочненько освоить/закопать надо, а то новый год впереди понимаешь, куршавели всякие ждут...

Закончились (пока?) работы на пересечении Кирочной ул. и пр. Чернышевского. Непонятно чем, но закончились. Заборы исчезли, ямы - подзалатаны... Короче пока- движение в полном объеме.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Не, на Кирочной еще не закончили, но ямы щебнем присыпали
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

Чтобы не заводить новый топ спрошу здесь, а то до сих пор тресет. Заехали мы на территорию дс садика, забрали ребенка собираемся выезжать, а там поперек выезда машина стоит. Я подъезжаю выходить водитель говорит счас минут 5 мне бензин привезут, кончился. У меня в машине орет ребенок потому что стоим, и мы дико опаздываем. Причем паребрики высокие очень и не прыгнуть (на двенадцатой в некоторых местах при открывании дверей задевали). От ора ребнка у меня отъезжает крышняк и трясти начинает, говорю: "отталкивайте", он пытается и никак машина большой джип. Вроде правда машина была заведена, шел дым из трубы. Вызвала ГАИ, он говорит: "о по тротуару едь до следующего съезда", я говорю "Спасибо, мне права нужны", Он говори: "я все улажу". Стоим ждем. От ора ребенка, крыша совсем ушла, я плюю на все и по тротуару еду до выезда и уползаю.
Внимание вопрос: А что еще можно и нужно сделать кромы вызова ГАИ, и что ГАИ может сделать?
Про варианты типа возить канистру, уже думала. Но часто же встают просто так и водитель вообще уходит.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Схемы движения в городе

У меня увезли машину на спец стоянку, по правилу нарушения парковки, повлекшее затруднения проезда транспорта:D правда тема была с трамваем:D вкратце рассказываю: оставил машину на наб карповки аккурат за метро Петроградская, по наб Карповки ходят трамваи, после парковки у меня на глазах прошло 2 ДВА трамвая расстояние от зеркала до трамвая см 15-20, я со спокойной совестью ушел, прихожу машины нет, как сказал охранник ресторана по соседству:" Машинист трамвая испугался проезжать и вызвал ГАИ, те приехали уже с эвакуатором и увезли:D так-то:D
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Бывают разные случаи, но я всегда на панели приборов оставляю номер своего телефона. Даже если кого подпер то через некоторое время звонит хозяин, вы убираете машину, хозяин уезжает, а вы становитесь на его место. Все быстро и без обид и проколотых колес, а если эвакуатор, то спутник рулит
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

ПРОБКА - это когда куча народу делает вид, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

Будете смеяться, у меня сегодня было ДеЖаВю... Выхожу с дитями из сада, а у выезда стоит черный большой Жип. Номер другой и водителя нету. Задумалась о жизни ;)
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Схемы движения в городе

ПРОБКА - это когда куча народу делает вид, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения...
Вот-вот! Второй день утром не работает светофор на площади Климова (пересечение Кантемировской и Сампсоньевского). ДЕСЯТЬ МИНУТ я стояла чтобы проехать по Сампсоньевскому в сторону Ланской!!!
Все стоят поперек всего... Пешеходы прыгают под колеса как зайцы...
А на углу Сампсоньевского и Земледельческой 2 машины ДПС (видимо, встречку с поворота ловят).
Подошла. Говорю, что в квартале от них кошмар. А мне товарисч "Спасибо, сейчас доложим".
Минут через сорок коллега приехал. На площади мясо... 2 машины на Земледельческой стоят...

Дима! У меня вопрос. Должны / могли ли эти сотрудники ДПС подъехать и разрулить ситуацию?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Схемы движения в городе

Должны / могли ли эти сотрудники ДПС подъехать и разрулить ситуацию?
А ведь как раз вчера работала горячая линия по дорожной обстановке в городе. В утренних новостях сказали, что можно звонить по любому поводу, связанному с дорогами - нет светофора, а нужен; разбитое покрытие; непринятие мер гаями по разруливанию сложных ситуаций...
Только все у нас как-то через сами знаете что. И номер телефона широко не оглашался, и часы работы линии - всего несколько часов в середине дня..
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

...Дима! У меня вопрос. Должны / могли ли эти сотрудники ДПС подъехать и разрулить ситуацию?
Отвечаю.
При получении любой оперативно-значимой информации, в т.ч. о происшедшем ДТП, нарушении режима работы световоров и т.п., старший экипажа обязан незамедлительно информировать дежурную часть (имеется в виду своего района) и действовать в соответствии с полученным приказом.
Ни один экипаж не имеет права без команды дежурной части покидать точку, на которой он должен находиться по расстановке.
ВСЕ машины ДПС оборудованы датчиками системы слежения и ни один экипаж не может перемещаться по своему усмотрению.
Исключение составляет ситуация с необходимостью пресечения совершаемого преступления либо преследования автотранспортного средства, находящегося в розыске, водитель которого не подчинился законному требованию инспектора ДПС об остановке, но при этом информация о преследовании незамедлительно передается в эфир и в задержании принимают участие ВСЕ находящиеся поблизости свободные экипажи.
В рассматриваемой нами ситуации, инспектор по радиосвязи либо по телефону передает полученную информацию в дежурную часть и, если получает команду заняться рассредоточением транспорта, то выдвигается к месту исполнения полученного задания.
Но чаще - дежурная часть подтверждает получение информации и передает ее в дежурную часть управления ГИБДД, откуда информацию либо передают в орагнизацию, занимающуюся работой светофоров, либо направляют к месту затора ближайший свободный экипаж.
Кстати, напрасно Вы думаете, что "гаишники" сами рещают где им стоять и кого за что ловить - определение этого - прерогатива руководства.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Схемы движения в городе

Отвечаю.

Кстати, напрасно Вы думаете, что "гаишники" сами рещают где им стоять и кого за что ловить - определение этого - прерогатива руководства.
Дима, спасибо за ответ. Я ведь действительно не знаю, как расставляют дежурные экипажи ГИБДД. И мне интересно, почему на углу Земледельческой и Сампсоньевского примерно с сентября почти каждое утро (2 недели проболела - на работу не ездила, не знаю) стоят машины ДПС (обычно 2, иногда 1).
И мне действительно интересно может ли экипаж взяться за разруливание приведенной раньше ситуации сам.

P.S. А почему "ВЫ"? Мы, вроде, на "ты" были Чешу репу.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

Дима, спасибо за ответ. Я ведь действительно не знаю, как расставляют дежурные экипажи ГИБДД. ...и мне действительно интересно может ли экипаж взяться за разруливание приведенной раньше ситуации сам...
Ну надеюсь что теперь ситуация несколько прояснилась.

... А почему "ВЫ"? Мы, вроде, на "ты" были...
Вай-Вай-Вай... Прости ради бога! Чисто автоматически получилось...Рыдаю!
Просто, скорее всего, когда затрагиваются интересы службы, видать в голове что-то щелкает и автоматически подключается блок субординации с подгрузкой файла служебного этикета.
Приношу, так сказать, публичные извинения! Больше не повторится, обещаю!;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

А свободный экипаж - это тот который просто по городу катается и патрулирует?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

А свободный экипаж - это тот который просто по городу катается и патрулирует?
Термина "катается по городу" в "Наставлении" к счастью,не предусмотрено;
Под понятием "патрулирует" подразумевается движение по предписанному маршруту в пределах конкретного района;
Под УСЛОВНЫМ словосоченанием "свободный экипаж" имеется ввиду экипаж, который В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ не имеет не закрытых заявок, либо находится в резерве (но последнего практически не встречается).
На самом деле, система организации службы достаточно сложная штука и вникать в нее ради любопытства смысла не имеет.:D
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

Термина "катается по городу" в "Наставлении" к счастью,не предусмотрено;
Под понятием "патрулирует" подразумевается движение по предписанному маршруту в пределах конкретного района;
Под УСЛОВНЫМ словосоченанием "свободный экипаж" имеется ввиду экипаж, который В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ не имеет не закрытых заявок, либо находится в резерве (но последнего практически не встречается).
На самом деле, система организации службы достаточно сложная штука и вникать в нее ради любопытства смысла не имеет.:D
Просто часто вижу машины, с надписью ДПС едущие со скоростью 30-40 км.ч на оживленных улицах города. А поскольку часть водителей боиться ехать быстрее, чем машина гаи, то... и едет магимстраль еле-еле. Особо талантливые начинают мигать, пытаться объехать и т.д. создавая аварийные ситуации, пока не увидят в чем дело. Но неприятненько очень в любом случае.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

Просто часто вижу машины, с надписью ДПС едущие со скоростью 30-40 км.ч на оживленных улицах города...
Тут все просто: читайте правила. Разрешенная скорость в городе - 60 (если иное не оговорено знаками), посему ничто не мешаетс соблюдением ПДД их обогнать, тем более, что как правило, в этой ситуации они едут по правым рядам.
Другое дело, когда патрулька едет с включенными "маяками" и звуковым спецсигналом, а особо одаренные личности пытаются ее обгонять, это уже грубое нарушение.
 





Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Была такая ситуация! Еду по трассе Волхов-Кириши по левой стороне Волхова, догнал какой-то большегруз, который едет со скоростью 50 км, выбрав момент, на встречке никого, обгон разрешен, я лева руля и мялку в пол, каково было мое удивление когда перед этим большегрузом с мигалками ехал патруль ДПС, ну не влезать же между ними, ну до кучи я и ментов обогнал, те в свою очередь обиделись и сели ко мне на хвост, остановили и долго, как говориться любили мой мозг, но потом отпустили с миром
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

Была такая ситуация! Еду по трассе Волхов-Кириши по левой стороне Волхова, догнал какой-то большегруз, который едет со скоростью 50 км, выбрав момент, на встречке никого, обгон разрешен, я лева руля и мялку в пол, каково было мое удивление когда перед этим большегрузом с мигалками ехал патруль ДПС, ну не влезать же между ними, ну до кучи я и ментов обогнал, те в свою очередь обиделись и сели ко мне на хвост, остановили и долго, как говориться любили мой мозг, но потом отпустили с миром
И тут все просто. Наверняка этот большегруз был негабаритом, а "Отдел по сопровождению негабаритных грузов" УГИБДД ГУВД по СПб и ЛО его, как положено, сопровождал...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

Дык, что теперь не обгонять?
Да нет, конечно обгонять! Просто с умом (т.е. там, где обгонять можно, не подрезать, не вклиниваться в колонну, не выталкивать встречных в кюветы и т.п.).
:D
Ведь отпустили же! Но все же интересно - а как и чем они аргументировали вашу остановку? И как это они проделали чисто технически?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Догнали очень просто плюс к люстре матюгальник включили ну и остановили, а мотивировали тем что я обогнал патрульную машину с мигалками с превышением скорости, ну а как я должен обгонять тем более задерживаться на встречке нет желания ну собсна и давишь педаль пока обгон не завершишь
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

Просто часто вижу машины, с надписью ДПС едущие со скоростью 30-40 км.ч на оживленных улицах города. А поскольку часть водителей боиться ехать быстрее, чем машина гаи, то... и едет магимстраль еле-еле. Особо талантливые начинают мигать, пытаться объехать и т.д. создавая аварийные ситуации, пока не увидят в чем дело. Но неприятненько очень в любом случае.
Ой, не нада, я столько раз обгонял (по правилам) и ничего мне за это не было.
А вот реально бесят товарисчи, летящие +50(60), но после моргания встречных -10(60). Наверное, быстрее ехать мешает экстренная смена памперсов!:hilarious:
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

Ой, не нада, я столько раз обгонял (по правилам) и ничего мне за это не было.
А вот реально бесят товарисчи, летящие +50(60), но после моргания встречных -10(60). Наверное, быстрее ехать мешает экстренная смена памперсов!:hilarious:
Так нет, я и говорю что машина ДПС едет 30-40 и не всегда ее обгоняют, тем самым создавая аварийные ситуации, т.к. идут чуть сзади и с той же скоростью по другой полосе. Наверно в этом случаи гаишники развлекаются :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

"Гаишники" не развлекаются. Они:
1. Патрулируют свой участок (отрезок тассы);
2. Экономят бензин (норма расхода топлива такова, что не разбежишься!);
3. Берегут подвеску.
... А погонялок хватает в работе и без того, чтобы носиться без всякого повода!
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

А вот интересно у ГАИ свои станции обслуживания? Там мойка, ремзона, шинка?
А бензина на смену выделяют сколько?
.
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Схемы движения в городе

А бензина на смену выделяют сколько?
.
Не знаю правда или нет, один гаишник говорил, что 30л на неделю выдают.

Добавлено через 4 минуты
Просто часто вижу машины, с надписью ДПС едущие со скоростью 30-40 км.ч на оживленных улицах города..
Сам иногда встречал гаишные машины, идушие по трассе со скоростью 90 км/ч и тормозящие обгонявших их.
Считаю этот способ "ловли" более честным, чем "феном" из засады: так они выбирают из потока наиболее наглых.

Добавлено через 3 минуты
А вот реально бесят товарисчи, летящие +50(60), но после моргания встречных -10(60). Наверное, быстрее ехать мешает экстренная смена памперсов!:hilarious:
Для того и моргают, чтобы встречные оттормозились...
Сам оттормаживаюсь и нисколько не брезгую этим...