Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Я тоже убедился что наши попы против джипов справляются на ура. Я тоже на CR-V бампер оторвал, крыло помял и ПТФ на проводах у него еще весела :hilarious:
А у меня царапины и легкая мятина на двери и крыле. Када грязный даже не видно.
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Я тоже убедился что наши попы против джипов справляются на ура. Я тоже на CR-V бампер оторвал, крыло помял и ПТФ на проводах у него еще весела :hilarious:
А у меня царапины и легкая мятина на двери и крыле. Када грязный даже не видно.
У меня в этом же месте помято крыло только без двери и мне в страховой сказали замена крыла, а тебе че напели страховщики?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

У меня только ОСАГО. Так что ща на иголках сижу и жду. А так по КАСКО мне с такой же мытеной переднее под замену делали. КАСКО RULEZZZZZZZZZZZZZZZ!!!!!!!!!!!!!!!
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Ну надоже когда нибудь возвращать потраченные деньги.
 


Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

У меня в этом же месте помято крыло только без двери и мне в страховой сказали замена крыла, а тебе че напели страховщики?
Да бред это все, у меня такая же вмятина была под лючком, в СИМе тоже сказала замена крыла, типа что-то с ребром жесткости. Ан нет, выправили и покрасили.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Да бред это все, у меня такая же вмятина была под лючком, в СИМе тоже сказала замена крыла, типа что-то с ребром жесткости. Ан нет, выправили и покрасили.
У меня Каско,так что пора ему окупиться и тем более я на ней вечно не собераюсь кататься.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Сегодня Intouch страхование вынесло вердикт: ОТКАЗАТЬ!!! Злость!
Мотивируя тем, что страховая компания виновника (ИнГосСтрах) отказалась выплачивать... Причину не сказали, а только письмо отправили на домашний адрес. Типа через пару дней приезжайте и забирайте документы. Рыдаю!
ВОТ ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕТСЯ Е.....НЬ. ДЕЛАЙТЕ КАСКУ!!!!!!!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Bagr LTD, а при чём здесь Intouch?
Почему ты не хочешь напрямую обратиться в страховую компанию виновника?
И в связи с чем связан отказ Ингоса?

Учти, что если страховая компания не правомерно отказывает по ОСАГО, то на них можно пожаловаться в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) - они помогут и жалобу написать и проконтролировать её выполнение.
 




Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Ну они же говорят что у них мега сервис. Что даже не пришлось куда-то ехать. Приехали сами, оценили, забрали справки. Ты же сам знаешь, что у нас у всех как всегда нету времени на езду в будни. В ТЦ Кунцево новая фенька появилась! Попал в аварию, взял справки и к ним. А они уже оценивают и выбивают деньги на ремонт. Я когда на ТО ездил, встретил там бригадира кузовного цеха который мне в НГ почти всё красил. Он сказал приезжай к нам, всё сделаем. Скоро заценю.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Bagr LTD. меня тоже удивляет отказ Интача. Если застрахован у них по КАСКО, то тебя вообще не должно волновать есть ответчик или нет, получила твоя страховая бабки или нет.
С другой стороны... Интач... Всегда придерживаюсь мнения, что хорошие компании не рекламируют.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Bagr LTD. меня тоже удивляет отказ Интача. Если застрахован у них по КАСКО, то тебя вообще не должно волновать есть ответчик или нет, получила твоя страховая бабки или нет.
С другой стороны... Интач... Всегда придерживаюсь мнения, что хорошие компании не рекламируют.
У меня только ОСАГО. Так что ща на иголках сижу и жду. А так по КАСКО мне с такой же мытеной переднее под замену делали. КАСКО RULEZZZZZZZZZZZZZZZ!!!!!!!!!!!!!!!
Так он и пишет, что КАСКО у него нет... при чём здесь тогда Интач мне всё ещё не понятно... Как может стороняя компания (та же Интач) отвечать за страхователя перед другой страховой компанией (Ингос), если оформлена только ОСАГО?! Или это ОСАГО с дополнительным обслуживанием? Ничего не понимаю...
В законе об ОСАГО написано, что если сумма ущерба не превышает чего-то там, то по идее можно обращаться в свою страховую, а не в страховую виновника... Но на практике, если так делать, то можно нарваться на отказ страховой виновника - что видимо и было...
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Вчера позвонил им (Intouch) уточнить про отказ. Мне сказали что выслали письмо еще 15 апреля на домашний адрес. Письма еще нет. Я спросил у них почему отказали, они ответили что мы не знаем. Посылаем электронный запрос Ингосстраху, а они отказали, так что типа пилите их сами. Я их спрашиваю, зачем вы тогда вообще нужны? С таким успехом я бы мог у РЕСО взять ОСАГУ. Такое ощушение что им там вообще пох на своих клиентов. Ща жду письменного отказа и с друганом юристом будем готовиться к бою. Или в ТЦ Кунцево поеду, пускай они их потресут. Пускай лучше офицалы ремонт делают. Они даже дверь и крыло под замену сделают.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А у меня тоже веселуха третий день звоню своему агенту который занимаеться моим выплатным делом, у него постоянно занято отвечают какие то дамы типа соединяют , на письма по почте не отвечает, короче не знаю что делать Страховая "Россия".
 



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Гайцы шьют несоблюдение дистанции... Неужели похоже ?
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

У тебя тоже только ОСАГО?
В том то и дело что у меня Каско.Кому звонить жаловаться что за херня происходит как деньги брать так проходите пожалуйстаЧешу репу..
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

По КАСКЕ жаловаться очень сложно... через суд только... и то не факт...
Надо читать правила страхования в твоей компании - внимательно читать, со сроками рассмотрения дела, списком документов и т.п.
И если страховая не выполняет свои же условия, то подавать письменную жалобу по факсу или лично, чтобы зарегистрировали. А дальше ждать ответа, и подавать в суд...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Гайцы шьют несоблюдение дистанции... Неужели похоже ?
Сказали что, поскольку повреждения небольшие, экспертизу назначать не будут... Ага небольшие, на крыле заломлено ребро жесткости... Официалы его однозначно спишут...
Сказали явиться 11-го мая... Что они там интересно решат ? Как думаете ?
 





bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

В законе об ОСАГО написано, что если сумма ущерба не превышает чего-то там, то по идее можно обращаться в свою страховую, а не в страховую виновника...
Это дополнение к ОСАГО о прямом возмещении ущерба. Если сумма не больше 25 тыр, не более 2 участников ДТП и нет пострадавших, то в таком случае просто можешь не вызывать ГАЙцев.
А по всем полисам ОСАГО, проданым после какого-то марта прошлого года ты имеешь право обращаться за возмещением в свою страховую компанию.
Только Интач тут отказал безосновательно, т.к. клиента не должно волновать отказал Ингос или нет. Это уже их (страховых) кухня.

P.S. Ни в коем случае не вздумайте оформлять без ГАЙцев, т.к. тут же СК скажут, что ущерба (воооон за ту малюсенькую царапинку) на 25 001р и выдадут отказ, а если будешь выпендриваться, то еще вызовут ГАЙцев и лишат прав за покидание места ДТП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Ни в коем случае не вздумайте оформлять без ГАЙцев, т.к. тут же СК скажут, что ущерба (воооон за ту малюсенькую царапинку) на 25 001р и выдадут отказ
А ты им тут же - хоп - справку о ДТП - я пошутил, на самом деле я гайцов вызывал. Платите 25 тыр Баксы-бакс за язык же вас никто не тянул
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

7 dragonflies

Редкий гость
15 Сентябрь 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

15 июля в меня, стоящую на светофоре, затормозил Лексус. Бампер частично слетел с креплений, замялся, несколько дырок в нем - но оптика вся цела и работает. Сотрудники ГИБДД прибыли быстро, оформили, дали справку на руки, где указали, что я не нарушала, определение и сообщил о дате группы разбора. У меня нет КАСКО, обратилась в страховую виновника, назначили дату осмотра. но насколько я поняла, осмотр там просто визуальный, а я боюсь скрытых повреждений, удар был довольно силен, и под днищем теперь что то зловеще брякает, стучит и вибрирует..
куда идти и что делать? я в растерянности.
да, страховая независимую экспертизу не принимает.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

15 июля в меня, стоящую на светофоре, затормозил Лексус. Бампер частично слетел с креплений, замялся, несколько дырок в нем - но оптика вся цела и работает. Сотрудники ГИБДД прибыли быстро, оформили, дали справку на руки, где указали, что я не нарушала, определение и сообщил о дате группы разбора. У меня нет КАСКО, обратилась в страховую виновника, назначили дату осмотра. но насколько я поняла, осмотр там просто визуальный, а я боюсь скрытых повреждений, удар был довольно силен, и под днищем теперь что то зловеще брякает, стучит и вибрирует..
куда идти и что делать? я в растерянности.
да, страховая независимую экспертизу не принимает.
1) в любом случае должно быть указано в акте осмотра: "возможны скрытые повреждения", подо что, собственно, бренчащее и подпадает.
2) никто не имеет права не принимать независимую экспертизу. Если заключение Вас не устроит - делайте независимую, с ней в страховую, пусть пишут письменный отказ. С ним в общество защиты прав потребителей и суд.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

2) никто не имеет права не принимать независимую экспертизу. Если заключение Вас не устроит - делайте независимую, с ней в страховую, пусть пишут письменный отказ. С ним в общество защиты прав потребителей и суд.
Сожалею, но как раз независимую экспертизу страховые и предлагают. Только они сами предлагают 3 конторы на выбор (понятное дело, что все 3 конторы их). Сама страховая производить осмотр и на основе этого оценивать ущерб не имеет права (речь про ОСАГО).
А самодельную экспертизу принимать никак не обязаны.
Если подавать в суд на страховую, то мировой судья вынесет решение об усреднении суммы на основе двух "независимых" экспертиз.
Другое дело, что после ремонта ты можешь подать гражданский иск на виновника ДТП на какую угодно сумму (хоть за моральный ущерб, хоть за что).

Более подробно все описано в Законе об ОСАГО.
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

ну в общем да, если ремонт оказался дороже, чем оценка - собираете бумажки и в суд с требованием возмещения разницы с виновника
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

К сожалению по нашему законодательству полное возмещение ущерба по ОСАГО не возможно в принципе. Даже если машина только выехала из салона, то уже ей начислят амортизацию :thumbsdown:
Истории о знакомых, которым за разбитые фары платили по 100 тыс. долл. в пример не приводить. Случаи единичные.
А в данной ситуации необходимо подавать сразу 2 иска: на страховую компанию и виновника ДТП. И обоих сразу в суд. Страховая сразу переведет стрелки на виновника, мол, мы выплатили, все что должны были. А с виновника вычтут недостающую разницу, т.к. он, в конце-концов, виновник.
Лично у нас, слава богу, до суда не дошло. Вкатав иск на 100 тыс. руб. (за все ущербы, которые только смогли придумать, в т.ч. и по отгулам, которые по справкам обошлись нам в 50 тыс :hilarious:), предложили виновнице пойти на мировую, погасив разницу в 23 тыс.
С тяжелой рожей согласилась, т.к. адвокаты по таким делам стоят 20 тыс, вне зависимости от исхода дела. :thumbsdown:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Вчера вечером, едучи спокойненько домой, на долбаном ленинградском мосту (тот самый что на ремонте) был обижен Мерином Спринтером :(
Косорез - он. Не посмотрел когда перестроился.


 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Вчера вечером, едучи спокойненько домой, на долбаном ленинградском мосту (тот самый что на ремонте) был обижен Мерином Спринтером :(
Косорез - он. Не посмотрел когда перестроился.
Эээх... И чо, прямо так вот подрезал и уехал?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

не, не уехал.. дед нормальный попался...
повезло так же что с момента ДТП до конца оформления час всего потеряли, единственно тчо одновременно и радует и расстраивает что оформлял не вызваный ДПС а проезжавший мимо...
Я вот думаю сколько б мы там торчали если бы ждали вызваных?