Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Да уж... повезло. Это действительно радует.
А так бы проторчал часа 3, как пить дать.
А вообще, по идее же теперь такие несерьёзные притирки можно решать и без гаишников - главное схему составить правильно и подписать друг у друга, и можно в страховую... интересно, есть ли положительный опыт в страховых компаниях по выплате по таким случаям?! нужно почитать
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Слышал что етсь, но личного (включая первоисточники) не имею...
У мну КАСКО и хрен знает как они себя поведут, стремное дело... ведь чо проще взять и отказать...

Вся проблема что процедура без гаишного оформления доподлинно никому не известна, и + точнее минус то что каждая страховая по своему выворачивает.
Особенно это проблемно с ОСАГО, если каско по сути 99% не откажут в выплате, то по осаге - элементарно...

Добавлено через 2 минуты
Опять таки они ж ограничивают суммой выплат.... кажется до 25тыр...
ну вот скажи, аткуда рядовому гражданину (котрый не бьется каждый месяц) знать, на какую сумму ему причинен ущерб?
Оформятся они без гаи, приедетв страховую - а ему хреном полбу и скажут иди сам разбирайся. У тебя мол ремонт не на 25 а на 27 тыр
 

belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: Шок и трепет!!!

меня в салоне сразу предупредили, закрывая капот, ни в коем случае не давить на него пальцами, а то вмятины будут. капот закрывается просто бросанием его крышки с высоты 15-20 см :)
точняк у меня как раз там вмятина )))
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Шок и трепет!!!

Вот и до меня дошла очередь, отметиться тут :( Поставила своего Свифтика у работы - как всегда - аккуратненько близко к тротуарчику.А главное все выпуклые части отлично прячутся за лэндровером и Х3 бмв. В общем ничего не предвещало беды.
Но нашла нас блондинка, которая решила развернуться со встречки, но не стала для этого использовать прилегающую территорию, а сразу вывернула руль. В итоге - поцарапаны левые двери, заднее крыло и пороги. Особенно досталось задней двери - даже вмятина Рыдаю!
Машинка застрахована по КАСКО в Росгосстрахе.
Подскажите - есть ли у кого опыт общения с ними. Вот уже третий раз к ним приезжаем - а направление все не дали. :( Из официальных сервисов предложили Автомир и Автокей. При этом в Автокей есть какой-то лимит, который сейчас выбран. Остался Автомир. Подскажите - кто-нибудь к ним обращался? Как отремонтировали?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Шок и трепет!!!

Машинка застрахована по КАСКО в Росгосстрахе.
Подскажите - есть ли у кого опыт общения с ними. Вот уже третий раз к ним приезжаем - а направление все не дали.
Мне они давали направление в первый же приезд - впечатления самые положительные.
А тебе на каком основании сразу не дали ?
 


Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Шок и трепет!!!

Мне они давали направление в первый же приезд - впечатления самые положительные.
А тебе на каком основании сразу не дали ?
Я обращалась в филиал в Королеве. Сказали, что еще не согласовали с Москвой. Хотя в день осмотра автомобиля сказали, что выдадут в следующий раз. И вот опять "позвоним как согласуем".
 

okmm

Осваивающийся
2 Сентябрь 2010
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Шок и трепет!!!

Будут динамить - переходите на письменное общение. Не звонить - а привозить заявления на бумаге, требовать на копии отметки о получении.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Шок и трепет!!!

Чет невезуха у меня какая то со свифтом!((( Вчера один ускоглазый чучмек бл..., на своем корыте Таз 2105, пол жопы мне снес, уё..ок! Чуть не убил его на месте!

[Webber]: нарушение п. 2.5. правил форума. Прошу соблюдать на открытом форуме тактичность
 




kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Шок и трепет!!!

А так как я понял, мне все равно в мою страховую обращаться, в которой сделано ОСАГО
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

мне жаль... это неприятно очень(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шок и трепет!!!

А так как я понял, мне все равно в мою страховую обращаться, в которой сделано ОСАГО
морально настраивайся на копеечные выплаты :(
По ОСАГО хорошо никогда не платят. Искать этого кекса тебе даже не понадобится. Все данные после ДТП тебе инспектор должен был дать: постановленее о ДТП и № страхового полиса виновника. Потом тебе надо будет заехать в отдел (куда скажут) и получить справку о ДТП.
после чего (не забудь сразу позвонить в эту СК... кстати, как название страховой???) едеш в СК и пишишь заявление на возмещение, составляеш карту ДТП, проходиш освидетельствование у оценщика.
И ждеш от двух недель до нескольких месяцев когда они благоволят тебе перечислить денежки. И сразу прямо сейчас, или в ближайшие дни составь калькуляцию ремонта (можеш сам) лучше у независимых экспертов, а еще лучше у оф. диллера, особенно если у тебя еще существует гарантия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Шок и трепет!!!

А так как я понял, мне все равно в мою страховую обращаться, в которой сделано ОСАГО
Не, он же виновник, поэтому звонишь в его СК, едешь туда со всеми доками (тебе скажут чо надо), пишешь заявление. Затем осмотр машины, калькуляция, выплата страх возмещения в теч.30 дней, с момента подачи заявления с предоставлением всех доков.
Сама недавно через это прошла, всё достаточно быстро разрулилось. Правда СК была Цюрих (вроде как нормальная), да и ремонтилась в Катане (за что ей спасибо:))
В свою СК, где у меня осага, даже не звонила...а каски не было.

Добавлено через 9 минут
после чего (не забудь сразу позвонить в эту СК... кстати, как название страховой???) едеш в СК и пишишь заявление на возмещение, составляеш карту ДТП, проходиш освидетельствование у оценщика.
И ждеш от двух недель до нескольких месяцев когда они благоволят тебе перечислить денежки. И сразу прямо сейчас, или в ближайшие дни составь калькуляцию ремонта (можеш сам) лучше у независимых экспертов, а еще лучше у оф. диллера, особенно если у тебя еще существует гарантия.
А я карту ДТП даж не составляла в СК...почему-то даже не спросили...
Доки все мне дал инспектор (в т.ч. и справку о ДТП), который оформлял ДТП, я потом тока съездила печати поставила в мототрэр (или как там правильно, не помню).
Денежки СК обязана перечислить, как я уже писала выше, в теч. 30 дней с момента подачи заявления с предоставлением всех запрошенных ими доков. Естественно им надо будет постоянно названивать и напоминать о себе, а то они эти 30 дней обязательно профавлят (у меня на 4 дня задержали, и перечсилили на след.день, когда я сказала, что буду писать претензию, помогло:))
Калькуляцию ремонта самому составлять особо смысла нет, у СК либо свои оценщики, либо компании-партнеры - независимые оценщики, только их калькуляцию СК и принимает во внимание...хотя, конечно, насчитают они мало, и тут ты уже можешь пойти в суд со своей калькуляцией и востребовать разницу между выплаченной суммой и реальной стоимостью ремонта с виновника дтп...как-то так...там я уже точно не знаю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шок и трепет!!!

А так как я понял, мне все равно в мою страховую обращаться, в которой сделано ОСАГО
в свою СК только с ущербом до 25тыщ можно обращаться... так что и тут нас всех надули, потому что об этом нигде офицально не говорили
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Шок и трепет!!!

Замечу, что если виновник скрылся... то для начала выплат СК придётся ждать документа из ГИБДД - постановления о закрытии дела, если второй участник ДТП не найден. На это отведено до 2 месяцев, но закрыть дело могут и за месяц.
В моём случае, второго участника ДТП найти могли - номер автомобиля я им сообщил (может быть с погрешностью региона только), и видеокамеры на заправке, где произошло ДТП, всё зафиксировали. Однако... если они его и нашли, то он дал им "на лапу", т.к. лишаться прав никто не хочет.
Только после получения этого постановления о закрытии дела, страховая компания назначает выплату или направляет на ремонт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Шок и трепет!!!

Виновник никуда не скрывался!
Но все равно жопа, моя страховая отказывается мое дело рассматривать! А компания виновника БАНКРОТ!!! Вобщем пипец полный!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Шок и трепет!!!

Виновник никуда не скрывался!
Но все равно жопа, моя страховая отказывается мое дело рассматривать! А компания виновника БАНКРОТ!!! Вобщем пипец полный!
Будешь подавать документы через РСА (Российский Союз Автостраховщиков) - это сложнее и дольше, но компенсацию свою получишь в полном объёме (согласно закону об ОСАГО), т.к. теперь за виновника отвечает РСА, а не его компания банкрот.
Не переживай - всё сделаешь. У моих знакомых было хуже - когда в аварию попадает больше двух авто, и компания виновника - банкрот, это добавляет ещё большего геморроя, а компенсация, положенная по ОСАГО, делится пропорционально на 2 пострадавших. Вообщем, у тебя не самый худший вариант развития событий.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Шок и трепет!!!

Будешь подавать документы через РСА (Российский Союз Автостраховщиков) - это сложнее и дольше, но компенсацию свою получишь в полном объёме (согласно закону об ОСАГО), т.к. теперь за виновника отвечает РСА, а не его компания банкрот.
Не переживай - всё сделаешь. У моих знакомых было хуже - когда в аварию попадает больше двух авто, и компания виновника - банкрот, это добавляет ещё большего геморроя, а компенсация, положенная по ОСАГО, делится пропорционально на 2 пострадавших. Вообщем, у тебя не самый худший вариант развития событий.
Спасибо! Хоть чем то порадовал!) Ато я уже считал на скока я попал(( А не знаешь, возможно ли вмешиваться в то место где был удар? я в том смысле, что крыло заднее перекосило, и заблокировало лючок бензобака, а заправляться как то надо((( думаю как нить аккуратно молотком подстучать
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Шок и трепет!!!

Спасибо! Хоть чем то порадовал!) Ато я уже считал на скока я попал(( А не знаешь, возможно ли вмешиваться в то место где был удар? я в том смысле, что крыло заднее перекосило, и заблокировало лючок бензобака, а заправляться как то надо((( думаю как нить аккуратно молотком подстучать
Конечно, по правилам, нужно чтобы вначале провели осмотр до любого вмешательства.
Но если там четко видно, что удар был рядом с лючком, то можно аккуратно поправить.
Ты главное фотки сделай как было изначально и если будут вопросы - скажешь, что было вот так, поправил чуть-чуть тут для того, чтобы до вас доехать (на осмотр машину нужно предоставлять самому, если машина на ходу). Главное, аккуратно и не переусердствуй - лучше через деревянную прокладку стучи, а не по голому металлу. Только я не уверен, что после того, как ты его откроешь, ты его сможешь закрыть обратно, но не думаю что это критично.
 





Eternity

Наш человек
13 Май 2008
109
107
0
41
г. Москва
Езжу на ...
594
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Я конечно же за экологию и озеленение города но сухие деревья надо срезать и делать это надо во время. а то падают, понимаешь, обледенелые ветки да сучья на крышу и двери, а потом еще и в страховую добираться время тратить... ремонтироваться... красить...
геморно и долго:(
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Я конечно же за экологию и озеленение города но сухие деревья надо срезать и делать это надо во время. а то падают, понимаешь, обледенелые ветки да сучья на крышу и двери, а потом еще и в страховую добираться время тратить... ремонтироваться... красить...
геморно и долго:(
Привет Паша, а на какую из двух Ваших авто упало это безсовестное дерево?
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.

Eternity

Наш человек
13 Май 2008
109
107
0
41
г. Москва
Езжу на ...
594
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Нехилая я бы сказал веточка упала Чешу репу.
ну да соседней машине повезло гораздо меньше...
надеюсь страховая залупаться не будет и все сделает по каске
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

ну да соседней машине повезло гораздо меньше...
надеюсь страховая залупаться не будет и все сделает по каске
Ну давай успехов в этом нелегком деле. Мы кстати в четверг собираемся выпивать в 9-ке. Ты как с нами?
 

Eternity

Наш человек
13 Май 2008
109
107
0
41
г. Москва
Езжу на ...
594
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Ну давай успехов в этом нелегком деле. Мы кстати в четверг собираемся выпивать в 9-ке. Ты как с нами?
Спасибо за поддержку!
а выпивать у меня получится только в новый год и то если успеем: послезавтра стартуем в Финляндию на второй машине. Вернемся только числа 7. вот тогда и можно будет выпить.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Спасибо за поддержку!
а выпивать у меня получится только в новый год и то если успеем: послезавтра стартуем в Финляндию на второй машине. Вернемся только числа 7. вот тогда и можно будет выпить.
Ну тоды спокойной и чистой Вам дороги , ни гвоздя ни жезла.;)