Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Авария

Miba, сочувствую ! Главное - что сам не пострадал !
А кекс в Астре.... Имхо если б не его боковая подушка, то он бы не ходил с раскроенным черепом, а лежал бы мертвым....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Авария

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива(с)
Твердят-твердят народу - пристегиваться НАДО! В противном случае, от подушек может быть только хуже.:thumbsdown:
Согласен полностью ломаются носы и шейные позвонки
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Авария

вот это действительно жесть!
да ужРыдаю!

И Бог с ним, с железом, его либо починят, либо новое "дадут", а вот здоровье, утраченное в результате своей или чужой глупости вернуть порой бывает невозможно...я уж не говорю про жизнь...
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Авария

Вообщем написал сегодня 2 заявления в страховую, 1-е - поцарапанный порог 2 недели назад покоцал (уже приложил справку из ГАИ), а 2-е - когда врезался в этого чудака на букву "м". Тоталить неохота, т.к. моему япошке 1,5 года. За первый год они скидывают -20%, а за второй год -15% ещё. То есть машина застрахована на полную стоимость 444000 р, отнимаем 35% получаем 288600. Это совсем мало.
Ты же его тоже сможешь продать, вернее его остатки.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

miba:(, сочувствую и понимаю как никто другой:(
Эт про меня Мурка писала...Чисто по фоткам оч похоже на мою аварию...
Кратко моя история...сначала я вопила, что буду чинить по-любому...не продам и отъезжу еще кучу км на красненьком...но чем больше общалась с людьми, тем больше понимала, что проще и безопаснее продать...
У меня машинка была в рассрочку, я почти 6 месяцев занималась разборками со страховой (Югория), когда мне, наконец, признали тоталь (там одни подушки безопасности нереальных денег стоили), всё подтвердили и расчитали в СК (ох, сколько нервов было..), они выплату перечислили банку (т.к. он выгоприобретатель по дог), тем самым загасив мой долг по кредиту, и даже кое что осталось от той суммы...Так называемые годные остатки я продавала уже отдельно, потом купила нового свифтка))) опять)) а на красненьком я ваще три месяца с небольшим всего отъездила...

Так что мой совет - ждать страховую выплату, продавать остатки и брать новое авто!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Так называемые годные остатки я продавала уже отдельно...
Маш, слушай, а годные "останки" ты как и где продавала? Только не говори, что через Мишку ))
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Маш, слушай, а годные "останки" ты как и где продавала? Только не говори, что через Мишку ))
Макс, ну а через кого же? :)))

Нашли покупателя в нете - хотя и сам сервис хотел забрать потом... т.ч. можно сначала попробовать предложить выкупить "останки" сервисменам, если не возьмут - интернет в помощ!
Кстати, возможно даже сможем найти контакт нашего покупателя - он занимается тем. что скупает останки, ремонтирует и продает их...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Послезавтра в ГАИ, больше всего не люблю ожидание... не могли через 3 дня вызвать - написали через 10 дней явиться.
 



Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Маш, слушай, а годные "останки" ты как и где продавала? Только не говори, что через Мишку ))
Присоединяюсь к вопросу, по чём и куда продала останки?
Макс, ну а через кого же? :)))
Но-но-но! Не льсти себе! Чувак ваще был у нас на форуме зареген, а ты с ним чиста как мужик с мужиком общался, а потом уже я)) Ник его не вспомню, хоть убейте, переписка не сохранилась к сож.
Продавала просто - када из банка забрала ПТС и получила страховую выплату, связалась с ним (он ждал пока все разборки с СК завершатся), встретились, оформили ген доверку, отдал деньги и он уже сам из сервиса останки забирал...
Точную сумму продажи не скажу, но точно, что выплата СК+ сумма продажи останков была в общей сложности тыщ на сто меньше, чем машина стоила. Не так критично.
Телефон покупателя есть, если что.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

constant

Редкий гость
26 Октябрь 2008
6
1
0
Moscow
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Вот вам еще одна ДТП-стори, а заодно задам несколько вопросов, может кто поможет?

2 июля этого года мой Свифт, стоявший в правом ряду на аварийке, протаранил некий И. на ВАЗ 2115. Тормозить он, повидимому не собирался, т.к. был уверен что успеет уйти левее, но по каким-то причинам сделать этого ему не удалось, а итогом стало ДТП с двумя машинами, покидавшими место на эвакуаторах. 90% повереждений были на лицо: задний бампер, задние левыя фара, крыло и дверь + подкрылок, лючок бензобака, колесный диск, пять-шесть креплений и зщелок. Колесо осталось круглым, но смотрело явно не в нужную сторону.

Далее около месяца ушло на оформление документов, передачу их в страховую (Ренессанс), рассмотрение их в той же страховой, вызов эксперта, т.к. машинка не двигалась нормально, а все время подпрыгивала на одном колесе. В общем через месяц беготни с бумажками и ожиданий я, наконец, получил направление на ремонт (выбрал СИМ, т.к. это был единственный официальный сервис из предложенных). Отвез машинку (заняло еще неделю) и как-то успокоился. Вроде сильно не горело, на носу отпуск, а там глядишь и сделают что-нибудь. Через пару недель узнал что ремонт вроде согласовали, и заказывают запчасти. Правда даже ориентировочных сроков поставки никто назвать не мог, говорили что до трех месяцев но скорее всего раньше. Запчасти же появились сразу вместе с выходом из отпуска менеждера по ним, но на это ушло еще несколько недель. Ну все, подумал я, скоро сделают, и успокоился. Ограничивался лишь редкими звонками и получал ответы что машина в цеху, не стапеле, готовят и т.п. Когда же в один из выходных я приехал, чтобы посмотреть на все это дело, то очень удивился, потому что увидел ровно то же, что и сдавал, но только со срезанным крылом. На тот момент машина находилась в сервисе почти два месяца, а с момента ДТП подходил к концу третий. Менеджер рассказал что было доп согласование (на стапель и три пластиковых крепления), и что теперь все есть чтобы начать работы. В две недели обещали уложиться. И в общем-то уложились, но оказалось что подвеску еще вообще не трогали (и разумеется не согласовывали). В итоге теперь все начинается по-новой: согласование, заказ запчастей, работы и т.п. А скоро уже четвертый месяц подойдет к концу....

К слову скажу, что из заказанных запчастей куда-то про***ись лючок бензобака и колесный диск, и если первый где-то все-таки нашелся, то диск предложили поставить немного потертый и с царапиной, либо заказывать новый (не забывает что срок поставки до трех месяцев), плюс в добавок ко вскму в цвет попали с приличным отклонением.

В общем имеющаяся картина, несмотря на весь оптимизм, по****изм, официальность дилера и брендовость страховой вводит в уныние. В связи с чем есть несколько вопросов к залу:

1. Где у нас в стране прописаны права потребителей в таких ситуациях? Кто-нибудь пробовал эти права качать? Каковы были результаты?

2. Кто-нибудь красил машину в СИМ'е (на варшавке)? Остались ли довольны? А то чувствую в моем случае перекрашивать придется.

3. То же самое с кузовным ремонтом. Если кто ремонтировался там, какие Ваши впечатления? Может посоветуете что?

Всем кто ответит заранее спасибо :)

P.S. Если вдруг данный пост читает кто-то из сотрудников данного автоцентра, то передаю вам большой привет и напоминаю, что жду от вам мою машинку, причем в лучшем виде.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Блин сочувствую....
Лишний раз эта печальная история подтверждает, что БРЕНД СК никак не связан с КАЧЕСТВОм этой самой СК и СТОИМОСТЬЮ каски... А если нет разницы, зачем платить больше? А если разница есть, но в другую сторону?...
Ладно, это уже каждый сам решает.
По вопросам:
1. права потребителей - в одноименном законе. Если разбираться самому лень/не понятно/некогда - есть много контор, которые готовы отстаивать ваши интересы в этой области. если хочется бесплатно - есть много сайтов по данной тематике. Есть, например, "праворуля.ком" - сайт безумно не удобный, но полезный, и одноименная передача на радио МАЯК ежедневно в 20.00 - там можно задать вопрос онлайн... 2модераторы - Сори, если реклама, но это реально полезные штуки...
2. Я красил именно в том самом СИМ-ВАРШАВКА по КАСКЕ - нареканий вообще нет - и в цвет попали, и сроки и обслуживание, в общем, я доволен и даже писал им благодарность в книге отзывов. Правда.
3. То же самое в нем же делал кузовню после падения на крышу бутылки (крыша+2 двери) - так же ниодного нарекания. Единственно мне кажется их нужно периодически попиновать, ибо ну чисто физически там 3 манагера а нас свами огогогого скока...
Но у меня пока это сервис по кузовне №1 (если говорить о тех, куда направляют по КАСКе) но это ИМХО, ибо слышал и много плохих отзывов... мне кажется, главное наклеечку клубную наклеить :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Делюсь :( Уже 21 день жду решения от страховой. Все это время накак не могут согласовать с сервисом калькуляцию ((( Сервис запрашивает более 300 000. Уже ездил эксперт от страховой на доп.осмотр. А сегодня после звонка в страховую сказали ждать...опять ждать...скорее всего в ремонте откажут и тогда нужно будет самой искать сервис. А вот тут сложности...Кому доверить родного Свифтика?!! Кто не обманет и отремонтирует?!! Вот не сплю уже 21 деньРыдаю!Рыдаю!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Блин... странно 300 000 - уже существенная сумма - почему не тоталят?
 





krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Миш, там сложно. Тоталят они:thumbsdown:
Дело в том, что страховка оказалась агрегатной (это к вопросу, что читать надо, что покупаешь). У меня никогда не было такой, всегда покупала неагрегатную.
Теперь машину тоталят, т.к. в остаточную сумму не вписываюсь. Если машину отдают (в таком состоянии), то деньгами только 60% от остатка перечисляют (с учетом износа, еще -16%). Либо просто выплачивают остаточную сумму и машину себе оставляют.
Я хочу отремонтировать себе малыша...теперь не знаю, в какой сервис обратиться. Сколько они там насчитают....

Добавлено через 1 минуту
Блин... странно 300 000 - уже существенная сумма - почему не тоталят?
Миш, а чем выгоден тотал?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Ну, тут опять-таки от сервисманов зависит и от СК и от наличия нужных (гребанная раша) людей в этих структурах... тотал выгоден тем. что зачастую (не всегда, но все же...):
1. если оставить годные остатки, получить разницу между их учтеной стоимостью и суммой выплаты. и продать остатки энтузиастам под восстановление, как правило, при таком исходе потери не значительные.
2. если хочешь все же авто отремонтить - покажи эти самые остатки тем же энтузиастам - они, как правило, денег за просмотр не берут, а ситуацию могут оценить значительно более здраво, нежели любые оценщики. И. получив от СК выплату, начинаешь чинить бибику, потом работаешь на ее ремон...

Я бы, как цинично это бы не звучало, выбрал первый вариант. ИТОГО: у тебя на руках есть какая-никакая, но сумма денег достаточная для покупки (пусть и в кредит) нового авто, либо (без кредита) - не очень нового, но целого (если повезет) :)

Как-то так... конечно, миллиард людей сейчас со мной не согласятся - их право. но я и Машке так советовал поступить - она ни о чем и не жалеет сейчас. И даже цвет новой машинки нравится больше :)
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Согласна с тобой!
Вот только мне на руки дают
1) 112000 +машину в разобранном состоянии
2) 237000
Если вариант первый, то надо ее везти в Катану, там ремонт где-то 150-160 тыс+эвакуатор
Если второй - то гашу остаток кредита и ...ни денег, ни машины. Жизнь с нуля!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Согласна с тобой!
Вот только мне на руки дают
1) 112000 +машину в разобранном состоянии
2) 237000
Если вариант первый, то надо ее везти в Катану, там ремонт где-то 150-160 тыс+эвакуатор
Если второй - то гашу остаток кредита и ...ни денег, ни машины. Жизнь с нуля!
Кролик, сочувствую... (( А что случилось то и когда?

И чем не устраивает первый вариант, тебе же доплатить не много нужно будет? Даже если и 50 тыр, это не смертельно. Другое дело, что лучше конечно новую машинку после серьёзной аварии купить, всё таки восстановленный агрегат уступает по качеству и надёжности новому...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Согласна с тобой!
Вот только мне на руки дают
1) 112000 +машину в разобранном состоянии
2) 237000
Если вариант первый, то надо ее везти в Катану, там ремонт где-то 150-160 тыс+эвакуатор
Если второй - то гашу остаток кредита и ...ни денег, ни машины. Жизнь с нуля!
фигасе..... чот тебе мало насчитали...
покажи машину покупателям остатков... думаю. тыщ на 150 точно можно рассчитывать. Смотря сколько у тебя в Банке долг - если хотя бы тыщ 100 останется - можно неплохо кредитнуться ;)
 


krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Кролик, сочувствую... (( А что случилось то и когда?

И чем не устраивает первый вариант, тебе же доплатить не много нужно будет? Даже если и 50 тыр, это не смертельно. Другое дело, что лучше конечно новую машинку после серьёзной аварии купить, всё таки восстановленный агрегат уступает по качеству и надёжности новому...
Спасибо! Спасибо за поддержку!!!
Случилась беда-авария, столкновение на перекрестке с Хондой Рыдаю! Подробно чуть позже напишу обязательно. Я пока придерживаюсь того, чтобы забрать и в Катану с доплатой. Потом продам рыжика. Ребятам доверю очень (из Катаны), вот только Кунцево может с запчастями мудрить. Любят они "потерять" или "забыть " некоторые. А как я проверю все заглушки и прокладки...не понимаю ведь в этом (((

Добавлено через 5 минут
фигасе..... чот тебе мало насчитали...
покажи машину покупателям остатков... думаю. тыщ на 150 точно можно рассчитывать. Смотря сколько у тебя в Банке долг - если хотя бы тыщ 100 останется - можно неплохо кредитнуться ;)
Мало. Сама виноватаЧешу репу.
Дело в том, что страховка агрегатная, т.е. все работы вычитаются из общей суммы. Сумма была 370 000. Я, как белый человек, решила перед окончанием страховки машину привести в порядок. Привела.. на 88 тыс (бампер, лобовое, крыло). Следовательно осталось 282.000, минус износ. Вот и получается, что по страховке я могу расчитывать либо на остаточную сумму. И все!!! Либо на 60% от остаточной суммы+остатки машины.
Я хочу забрать машину, деньги и в Катану!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Кролик, у тебя всё получится! Если нужна будет какая-то помощь, свисти.
В Кунцево у нас работает Тигрёнок, в случае проблем попросим его подключиться.

Добавлено через 3 минуты
Дело в том, что страховка агрегатная
Долбанные страховые мерчандайзеры-агенты... Джа, тебя не имею ввиду.
Как только не пудрят мозги людям, лишь бы деньги отдавали...
Пока сам не проконтролируешь, впарят такую фигню, что страховаться потом больше не захочется вообще...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Кролик - ну это разумно. хотя я бы просчитал все варианты.

Макс, на счет страховщиков - не согласен. Скорее всего Кролик просила КАСКу подешевле, а компанию получше - вот и вышло... агрегатная страховка всегда дешевле (я, кстати по спецтарифу предлагаю неагрегатную ;) )... Но с другой стороны, ей должны юыли до заключения договора об этом сообщить. если сообщили - тот тут уж "неча на зеркало пенять..." Прости, Кролик. Конечно же если помощ нужна поможем - напиши, кстати, чо за СК, можт ченить получится...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Агрегатная говорите...
Многие ИМХО и не знают что это значит.
Я в свое время подумал что это значит что страховка также распространяется на агрегаты (двигатель, коробку там....)