Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Фигасе!
Официалы реально думают, что народ будет ездить к ним чиниться? Имею в виду, что если приспичит за свой счет.
Конечно не думают! К ним ездят ТОЛЬКО из-за ГАРАНТИИ.
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Конечно не думают! К ним ездят ТОЛЬКО из-за ГАРАНТИИ.
Получается, что чиниться НЕ У НИХ нельзя (прощай гарантия), а чиниться у них - Баксы-бакс:thumbsdown:
Вывод: делать КАСКО, либо нафиг гарантию.
Лично я выбрал: делать КАСКО + нафиг гарантию. Слишком уж дорого ТО в последнее время стало (накрутка ОТ 300%). :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

ну это конечно дело хозяйское, но. учитывая стоимость рулевой рейки (~80 тыр), сцеплений. коробок, подшипников... которые меняют по гарантии - все же я бы задумался...
Хотя про стоимость ТО - согласен - БЕЗУМНЫЙ ЦЕННИК!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Получается, что чиниться НЕ У НИХ нельзя (прощай гарантия), а чиниться у них - Баксы-бакс:thumbsdown:
Почему НЕЛЬЗЯ чиниться?
Можно чиниться - но ответственность на тебе.
У меня вообще в Договоре покупки-продажи моего Свифта было написано - ПРОЩАЙ ГАРАНТИЯ, если НЕ БУДЕШЬ ЧИНИТЬСЯ В НАШЕМ (конкретном дилерском) СЕРВИСЕ :D
Гы-гы, я испугался вначале, а потом поржал ;)
Гарантия от дилера и гарантия от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ не могут противоречить друг другу )))
Поэтому они идут лесом со своей фирменной гарантией.

Тоже самое с другими дилерами. Во-первых, они могут не узнать, чинился ли ты в любом другом сервисе (неофициальном). А если найдут проблемы с допами, то просто отправят тебя туда, где ты ставил это доп. оборудование, что есть правильно.

Насчёт кузовного ремонта - вообще фигня. Делай где хочешь, если доверяешь сервису. Всё равно сколы и царапины - это НЕ ГАРАНТИЯ. Вот если зацветёт - тогда да... и тут дилер уж постарается выяснить, а были ли другие покраски не в их сервисе.

Вывод: ремонтируйся, Bin, где хочешь, лишь бы был доволен РЕЗУЛЬТАТОМ! :thumbsup:

Единственный момент, проходить вовремя ТО у дилера (если гарантия ещё есть), а то мало ли... мне вот рулевую рейку забесплатно поменяли за 89 тыр... за то, что я всё вовремя проходил ;) Причём проходил ТО у двух(!) разных дилеров при разных пробегах.

Добавлено через 3 минуты
Хотя про стоимость ТО - согласен - БЕЗУМНЫЙ ЦЕННИК!!!
Не такой уж он и безумный... у нас вполне адекватный ценник ПО СРАВНЕНИЮ с некоторыми другими иномарками ;)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Согласен, что рейка в 80 тык - это серьезный аргумент.
В противовес можно поставить вероятность того, что рейка отвалится и у меня + спокойную манеру езды и обхаживание машинки.
ТО можно без проблем проводить у себя в гараже. Более-менее напряжную работу (замена ремней, например) отдавать на попечение какому-нибудь сервису.
Ездили же как-то раньше на жигулях с совдеповскими ара-сервисами. А тут японочка (венгерочка)! :thumbsup:
Тут в общем для каждого свое. Для меня отдавать 2 раза в год по 10-12 тыр - это слишком. За 4 года набегает 88 тыр.
Даже если рейка и отвалится - успокоюсь, "отбил" гарантию :D
Я лучше жене 2 раза в год дорогие презенты буду делать :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Не такой уж он и безумный... у нас вполне адекватный ценник ПО СРАВНЕНИЮ с некоторыми другими иномарками ;)
Ну так а с Майбахом если сравнивать, то вообще гроши стоит :D
Согласись, что ВПАРИВАТЬ воздушный фильтр салона за 1300 + 0.7 нормочаса на замену - это нечто!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Про жену понравилось :)
Кароче, сколько людей столько и мнений :)
Но я вот сторонник все же умеренности во всем.
Можно и ТО удешевить, если самому поменять теже колодки, фильтры... тут и гарантия останется, и деньги съэкономятся! :)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Можно и ТО удешевить, если самому поменять теже колодки, фильтры... тут и гарантия останется, и деньги съэкономятся! :)
А как дилер отнесется, если перед прохождением ТО уже будут стоять новые фильтры?
Могут заявить "У нас по регламенту менять фильтры! А то, что ты сам их поменял - твои проблемы. Либо меняем все, что по регламенту, либо ничего не меняем!"

P.S. Только сейчас заметил, что топик называется "Аварии!". Похоже, что начался оффтоп :))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

В продолжении офтопа отвечу :)

а зачем менять ДО - лучше сказать у дилера, мол, зарплатама нет, делать тока то и то, этова не делать! Они "этова" не сделают, на что им надо пообещать, что как только зарплатама будет - сразу же приедешь к ним! А сом меняешь все эти штуки сам, после ТО :)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Единственный момент, проходить вовремя ТО у дилера (если гарантия ещё есть), а то мало ли... мне вот рулевую рейку забесплатно поменяли за 89 тыр... за то, что я всё вовремя проходил Причём проходил ТО у двух(!) разных дилеров при разных пробегах.
Слушайте, в Екзисте рейка стоит 35000 рублей. Дилеры охренели в конец. Безбожно разводят даже завод, накручивая 150 процентов. :thumbsdown: Фильтр воздушный мне предложили купить за 1300, на кунцевскром рынке 350-500 рублей. Это крик души. Сорри за офтоп.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Ну так а с Майбахом если сравнивать, то вообще гроши стоит :D
Согласись, что ВПАРИВАТЬ воздушный фильтр салона за 1300 + 0.7 нормочаса на замену - это нечто!
согласен ))
есть к чему придраться.
но дорогие подарки жене тоже могут не отбиться ))))
а вот убить свифта по тем дорогам, по которым Бин ты ездишь (по всей России матушке) - элементарно ;)

думаешь чё я рейку менял? на трассе добил... и знаю как и знаю где...
и это я не считаю подшипника ступицы, который мне тоже бесплатно поменяли.

я понимаю, за всё надо платить.
кто МОЖЕТ, тот страхуется от всего.
кто ХОЧЕТ, тот берёт все проблемы на себя и ремонтируется сам.
каждый выбирает свою дорожку )

экономить конечно надо, но головной боли от этого не уменьшится.

Добавлено через 4 минуты
В продолжении офтопа отвечу :)

а зачем менять ДО - лучше сказать у дилера, мол, зарплатама нет, делать тока то и то, этова не делать! Они "этова" не сделают, на что им надо пообещать, что как только зарплатама будет - сразу же приедешь к ним! А сом меняешь все эти штуки сам, после ТО :)
Да, согласен с тобой.
Но дилер укажет обязательно в базе данных, что от того-то и того-то отказался и т.п. Так что менять всё равно придёца, хоть и потом )
И свои расходники на ТО можно привозить легко - только в случае поломки, они могут тукнуть пальцОм, если эта поломка была связана с твоими расходниками.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

да не - ты же можешь сказать, что поменял то-то у другого дилера :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

да не - ты же можешь сказать, что поменял то-то у другого дилера :)
можешь, если это то-то действительно менялось ))
дилеры друг другу не враги в вопросах гарантии и уточнить вполне могут ;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Макс. так реч о том, что бы как раз самостоятельно поменять некие штуки, например, колодки, и съэкономить тыщ 6-7 на этом :)
Я думаю врят ли кто-то будет себе во вред ездить с изношенными тормозными колодками ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Макс. так реч о том, что бы как раз самостоятельно поменять некие штуки, например, колодки, и съэкономить тыщ 6-7 на этом :)
Я думаю врят ли кто-то будет себе во вред ездить с изношенными тормозными колодками ;)
Ну как бэ меняй. Колёса на зиму же никому не приходит в голову менять у дилеров?
Тока если чё... НЕОРИГИНАЛ выдаст себя. А если заменил колодки так, что вышла их строя тормозная система и вытекла тормозная жидкость (например), при этом ты попал в аварию... то какая тут нафиг гарантия? )
 



bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

И свои расходники на ТО можно привозить легко - только в случае поломки, они могут тукнуть пальцОм, если эта поломка была связана с твоими расходниками.
А какой смысл тогда, если опять же улетаешь с гарантии?
Главный вопрос - как сэкономить денег.
Варианта 2:
  1. ездить на ТО и ремонтироваться по гарантии (минус - всегда найдется повод отказать)
  2. не ездить на ТО и ремонтироваться самому (минус - можно попасть на круглую сумму)
Так что считаю, тут палка о двух концах.

Добавлено через 3 минуты
А если заменил колодки так, что вышла их строя тормозная система и вытекла тормозная жидкость (например), при этом ты попал в аварию... то какая тут нафиг гарантия? )
А если заменил нормально и вытекла тормозуха не из-за этого. В аварию не попал.
Увидев, что колодки стоят неоригинал - сразу до свидания :thumbsdown:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А какой смысл тогда, если опять же улетаешь с гарантии?
Главный вопрос - как сэкономить денег.

Так что считаю, тут палка о двух концах

А если заменил нормально и вытекла тормозуха не из-за этого. В аварию не попал.
Увидев, что колодки стоят неоригинал - сразу до свидания :thumbsdown:
Ты пойми - экономия всегда чем-то чревата! Либо качеством, либо потерей времени, либо проблемами, либо всем вместе.
Как в рекламе из жизни: "ВЫПОЛНИМ РАБОТУ ДЕШЕВО-БЫСТРО-КАЧЕСТВЕННО! Выбирайте две опции из трёх!" )))
Так что Палка эта о многих концах.
И главное вопрос - БЕРЁШЬ ли ТЫ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ремонт своей машины НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО?!
Если берёшь - тогда экономь!
Если не берёшь - тогда перестрахуйся.

По поводу расходников - покупай их сам, дешевле. Пусть оф. дилер их поставит тебе на ТО. Например, я купил в инет-магазине неориг. тормозные колодки в ДВА РАЗА дешевле оригинальных. Можно было купить ещё дешевле, но я перестраховался ;) Итак, я купил и попросил на очередном ТО у дилера их заменить (со второй попытки, в первую попытку на предыдущем ТО, мне отказали, сказав - нефига менять, у вас ещё 30% от штатных накладок осталось :))) И самое интересное. За замену этих колодок с меня взяли ВСЕГО 280 (!!!) РУБЛЕЙ. Разве плохо? Разве мне стоило морочиться с их заменой в гараже (которого у меня нет) часа два (без опыта)? Я выбрал для себя - НЕ СТОИЛО! ))

Так же надо подходить и к остальным вопросам. Искать золотую середину, идти на риск, если он оправдан (например, многие ездят на Свифте только по Москве и только на работу и только летом например - маловероятно, что в таком режиме что-то может случиться со Свифтом)))... или же платить деньги, чтобы ПЕРЕДАТЬ ЧАСТЬ РИСКА дилеру. Это такое же СТРАХОВАНИЕ :)

Про то, что увидев неоригинал - они сразу скажут "досвидания", это не совсем так. Скажут только в том случае, если проблема могла быть связана с этим неоригиналом - а это ещё надо доказать (им). Но сам подумай - тебе же в голову не придёт покупать б/у запчасть на разборке, чтобы сильно СЭКОНОМИТЬ, при этом ПОТЕРЯВ машину или её часть в случае, если эта деталь скоро развалится на ходу...?! И никто тебя с гарантии не снимет, если ты не приедешь к дилеру и не скажешь - ХОЧУ ГАРАНТИЮ, потому что я купил б/у деталь на разборке и она сдохла ни с того ни с сего.
Дилеры тоже прекрасно всё понимают и ИДУТ на встречу (небогатым и/или особо продвинутым), иногда закрывая глаза на некоторые моменты. Шины нестандартных размеров многие себе ставят? Многие! Хоть раз кого-то сняли с гарантии? Не слышал... А можно было бы легко!
:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Эх братва... не тока свифтов обижают.
Вчера во вторник, мне Грандоса на головинском и ленинградке обидели... да так что под замену крыло, бампер, фара, птф, форсунка омывателья фар... капот рихтовать...
В общей сложности 8 элементов. Три-четыре под покраску
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Эх братва... не тока свифтов обижают.
Вчера во вторник, мне Грандоса на головинском и ленинградке обидели... да так что под замену крыло, бампер, фара, птф, форсунка омывателья фар... капот рихтовать...
В общей сложности 8 элементов. Три-четыре под покраску
ну ёмаё!! как же так?!Рыдаю!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

И главное вопрос - БЕРЁШЬ ли ТЫ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ремонт своей машины НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО?!
Сама суть гарантии - это защита от косяков завода. Если завод выпустил брак, то косяк выльется в первое же время. Если через 2.5 года полетит рейка, то 90% - личный косяк, связанный со стилем и местом вождения.
На какой угодно новой машине покатайся на 150 км/ч по трамвайным путям пол-дня. Не только рейка отвалится. Юридически - случай гарантийный, а по здравому смыслу - нет.

За замену этих колодок с меня взяли ВСЕГО 280 (!!!) РУБЛЕЙ. Разве плохо? Разве мне стоило морочиться с их заменой в гараже (которого у меня нет) часа два (без опыта)?
А замена воздушного фильтра? Сколько берут? Там и опыта никакого не нужно - открыл, выкинул старый, поставил новый, закрыл.

Про то, что увидев неоригинал - они сразу скажут "досвидания", это не совсем так. Скажут только в том случае, если проблема могла быть связана с этим неоригиналом - а это ещё надо доказать (им).
Ну да, а ГАЙцам надо доказывать, что ты превысил скорость, тыкая в тебя радаром, непонятного происхождения. Только в суде потом тебе скажут, что "у суда нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" и наплевать на тех 20 свидетелей, что ты притащишь.
Я привык думать, что в нашей стране может быть все. И с гарантии снять, если захочется - легко. Точно так же работают и сервис-центры по ремонту орг. техники.

Но сам подумай - тебе же в голову не придёт покупать б/у запчасть на разборке, чтобы сильно СЭКОНОМИТЬ
Ну не до крайностей же доходить :)))

Дилеры тоже прекрасно всё понимают и ИДУТ на встречу
Скорее всего они идут на встречу только в случае собственной выгоды (рулевая рейка за 85 тыс.)

Каждый решает сам как ему поступить. Кому-то нужна гарантия, а кто-то хочет машину сделать под себя (ну там, турбонаддув поставить, переделать подвеску). Каждый выбирает свое.
И я ни в коем случае никого не призываю сходить с гарантии. Я только говорю свое мнение о гарантии, что для меня она - не имеет никакого смысла. Сломалось сразу - косяк завода, потом - собственный, езди аккуратнее и ничего не отвалится.

Я и по "России-матушке" езжу не бездумно. Плетусь еле-еле, объезжая каждую кочку. Жалко машинку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Да будет вам, горячие японские парни! :)
Пожали руки, ага, молодцы :)

Теперь чуток юмора - а вот интересно, почему по гарантии не заменилди мне кресло, у которого боковинка скрипит :)))
Наверняка в чем-то меня заподозрили... ;)))

Блин, мы тут флудим, а у человека витару раздубасили :((( Сочувствуем :(((
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А мы че? Мы ниче! ;-)
Обменялись мнениями и все :))))

С Витарой сочувствую. Реально ДТП - всегда гемор и одни расстройства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Эх братва... не тока свифтов обижают.
Вчера во вторник, мне Грандоса на головинском и ленинградке обидели... да так что под замену крыло, бампер, фара, птф, форсунка омывателья фар... капот рихтовать...
В общей сложности 8 элементов. Три-четыре под покраску
Винт, держись! Если чем помочь, ты знаешь - мы рядом, всегда пиши-звони!
Конечно, любая авария, даже самая мелкая крайне не приятна. Главное сделать для себя выводы, набраться сил и идти дальше.

Удачи в ремонте, Винт!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Да помочь особо не чем, еси тока в приобретение не дорогих запчастей...
у меня по (моей самостоятельной) дефектовки вышло запчастей по замене только на 93 тыщи, в Бестпарте... :thumbsdown: чутка дешевле по экзисту.
по работе думаю еще тыщ на 20 потянет как минимум
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Эх братва... не тока свифтов обижают.
Вчера во вторник, мне Грандоса на головинском и ленинградке обидели... да так что под замену крыло, бампер, фара, птф, форсунка омывателья фар... капот рихтовать...
В общей сложности 8 элементов. Три-четыре под покраску
Очень сожалею (((( Держись!
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Встаю как обычно на работу рано, еще темно, выхожу и вижу что у меня зеркало сложено с водительской стороны. Между мной и Хондой метра 2 для входа в беседки и все такое. Сначало подумал что доблестный пешеход сложил его чтобы люди не свернули, а потом вижу чето крыло в белой фигне какой-то. Наклонился и Ох ёёё, неВыпучил глЗлость!

Какая-то ГНИДА безрукастая не вписалась и заехала от двери по почти бумпер.

А ЕЩЕ ОН ГАН....ОН РЕШИЛ СЛЕДЫ СКРЫТЬ И ЗАТЕР ВСЕ ТРЯПКОЙ :hilarious:

СЕГОДНЯ ПОЙДУ ВЕЧЕРКОМ ПО ДВОРУ НА РАЗВЕДКУ. НАЙДУ И Злой как з Разбить ко
 

Вложения

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Bagr LTD, =\ жаль канешн.

такое ощущение тот кто тя поцарапал потом попытался заполировать))) думал что ничего не видно будет))
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Шкурой вечером своей, чую будет полировать :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Гайцов вызвал на работе. Мне там все оформили. Кстати Гайц был тот же что и летом мне разбитый задний фонарь оформлял :hilarious:
Если найду этого кренделя, то участковому заяву напишу! Гайцы только для того чтобы ... пошла в ход, А чтобы наказать Ментосы.