Предпусковой подогреватель

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Несомненно. Ведь антифриз не нужно кипятить.... Кроме этого, успешно используют таймеры, если уж на Smart Start денег нет.
смешно!!! после 3-х суток стояния на морозе -35 дефа 550кВт будет греть мое авто часов 6 минимум. проверено.
дэфой торгуешь походу!!!
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Проверено кем? У меня установлен, могу судить.
Не вижу смысла в продолжении дискуссии.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
У меня на авто Вебасто 5кВт, греет движок (правда ещё и салон) до 65гр. при -30гр. на улице после ночи не менее получаса. И это с принудительной циркуляцией антифриза.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
У меня на авто Вебасто 5кВт, греет движок (правда ещё и салон) до 65гр. при -30гр. на улице после ночи не менее получаса. И это с принудительной циркуляцией антифриза.
вот и я про что! вебасто греет до 70градусов примерно за 40 минут.
дефа 550кВт будет греть за 6 часов минимум!
 


Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
У меня на авто Вебасто 5кВт, греет движок (правда ещё и салон) до 65гр. при -30гр. на улице после ночи не менее получаса. И это с принудительной циркуляцией антифриза.
Полностью согласен! на предыдущем авто (дизель 2л) устанавливал Вебасто TOP C (4кВт) - никакие кипятильники никогда не смогут прогреть мотор быстрее и равномернее чем котлёл!
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Полностью согласен! на предыдущем авто (дизель 2л) устанавливал Вебасто TOP C (4кВт) - никакие кипятильники никогда не смогут прогреть мотор быстрее и равномернее чем котлёл!
да понятно что вебасто это гуд!!
но для меня дорого! поэтому ставлю почти тот же вебасто только от 220В))))
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
установил Лунфей (с помпой) на 1,5кВт. врезался в подачу печки. погода -1, решил испробовать. машина была холодная. за 15 минут температура на приборе была чуть выше нижней метки. башка горячая. из печки воздух на не заведеной машине - теплый.
Думаю при -35 до этой же температуры за минут 30-40 нагреет. после морозов еще отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Использование лунфэя:
короче если будете брать берите от 1,8кВт и выше. двигатель большой. при -18 хорошо нагрел за 1час. 1,5 кВт это мало для нашего двигателя! в продаже вроде есть 1,5, 1,8, 2, 3 кВт.
работает на ура!
 




GLAZGO

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
15
2
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Эскудо
Использование лунфэя:
короче если будете брать берите от .....работает на ура!
Работает на ура недолго. У знакомого помпа крякнулась через неделю и поскольку ставил тупо в разрыв печки то без работающей помпы он у него заплавился, слаба богу ничего не сгорело. Стали писать рекламацию, подняли все его доки и сертификат безопасности, а сертификат оказался липовым. Вот смотри что в нем написано, данный подогреватель для ЭЛЕКТРОдвигателей! пипец полный. Сертификат с того сайта что ты брал. Отдал он все доки и чеки в управу по защите прав потребителей, а те сразу сказали "а зачем ставили на двигатель автомобиля? он же для электродвигателей. Дурдом полный, зачем электродвигателю подогрев? :pardon:Не знаю чем все это кончиться. Вообщем приглядывай не оставляй без присмотра.
 

Вложения

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да машина под окнами! смотрю за ней!
с сертификатом на каком то форуме разобрались! там все нормально! этот косяк я видел!
 

GLAZGO

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
15
2
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Эскудо
да машина под окнами! смотрю за ней!
Под окнами это класс, а у нас в последнее время не разрешают это делать, провод бросать с балкона или окна, говорят опасно, дети у машин крутятся и т.п. Надо с соседями электроколонку сделать-сварить, в принципе недорого обойдется. Вот типа такой:
 

Вложения

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
отпишусь... на улице -35 машина стояла ночь. котел (лунфэй) включил на 1,5 часа, нагрела хорошо. из печки сразу теплый воздух.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем доброго дня и приятных выходных!
По нашему околотку популярны тюменские подогреватели http://podogrev72.ru/ .
Самолично юзаю такой подогреватель -нареканий нет.
Большой плюс-подогреватель идет в комплекте с хомутами, шлангом и т.д.-не требуется прикупать расходники, инструкция-комикс делает процедуру установки предельно понятной.
Ну из минусов-как и у всех электроподогревателей....привязан к розетке.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем доброго!
Заказ с доставкой и полным комплектом обошелся в районе 2,5 тыр (при оформлении заказа сразу на сайте просчитывается конкретная сумма, у меня район весьма отдаленный, так что доставка дорогая), установка заняла порядка 3 часов от момента подъезда к гаражу и до момента закрытия ворот.
бОльшая часть времени ушла на демонтаж/монтаж защиты и откручивание/гайки крепления коробки к двигателю (туда ставится кронштейн подогревателя). Торойники врезаются в контур печки (верхняя часть), доступ удобный, да и инструкция такая, что заблудиться/ошибиться тяжело.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
ясно! я хотел ставить именно с пренудительной циркуляцией! нашел только китайские. сейчас зашел по вашей ссылке и увидел что появился старт турбо. если этот встанет (что очень не хочется) то обязательно закажу старт турбо. спасибо Babae,
 





mel959

Редкий гость
23 Апрель 2013
8
5
0
44
Езжу на ...
nsgv 2.0 МКПП
Заказал старт турбо, монтаж.комплек 1. С доставкой обещали за 2850. Как установлю отпишусь.
 

барыга

Редкий гость
20 Сентябрь 2013
6
0
0
56
киров
Езжу на ...
сх4 2013
я поставил на сх4 ппд старт м тюменский подогрев в шланги резать шланги не стал просто отодвинул и поставил вставки для тройников чтобы обратно если что воткнуть греет отменно встроенный терморегулятор и аварийный выключатель в комплекте полная инструкция с подетальной установкой вышлют все до последнего болтика с фотографиями установки цена вопроса около 2500 с доставкой аналог делают тоже в тюмени северс м полная копия надо смотреть только чтобы установочный комплект был разработан конкретно для вашего двигателя там на сайте вопрос ответ задавайте ответят я брал и на црв все работает ранее сам рассматривал дефу в блок но рассмотрев варианты решил старт однажды в дороге у меня выпал подогрев из блока теперь не доверяю да и старт или северс очень просты в установке и более мошные полтора кв за полчаса нагреют выбор за вами но я рекомендую
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Без знаков препинания невозможно ничего разобрать, поток сознания какой-то.
рассматривал дефу в блок но рассмотрев варианты решил старт однажды в дороге у меня выпал подогрев из блока теперь не доверяю
Рассматривали, но не купили? А что тогда выпало и на какой машине?
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Подогреватель реанимировал машинку за 1,5 часа (от момента включения в сеть), но подвеску жалко до слез, а потому отправил авто на новогодние каникулы...

upload_2014-1-1_21-28-21.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


барыга

Редкий гость
20 Сентябрь 2013
6
0
0
56
киров
Езжу на ...
сх4 2013
Без знаков препинания невозможно ничего разобрать, поток сознания какой-то.

Рассматривали, но не купили? А что тогда выпало и на какой машине?
выпал из блока на 21045 дизельная четверка подогрев был наш но принцип один и тотже установки
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ясно, к подогревателям Defa у Вас претензий нет. А поставили Вы снова отечественное изделие...
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Подогреватель реанимировал машинку за 1,5 часа (от момента включения в сеть), но подвеску жалко до слез, а потому отправил авто на новогодние каникулы...

Посмотреть вложение 50376
а себя не жалко?
мне плевать, если надо, запускаю вебасто и через 20-30 минут в путь.
а иначе зачем вообще авто на северах...
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
а себя не жалко?
мне плевать, если надо, запускаю вебасто и через 20-30 минут в путь.
а иначе зачем вообще авто на северах...
Приветствую!
Дык праздники и выходные, потребности особой в машинке нет пускай отдыхает!
 

иван108

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2013
34
1
0
43
Езжу на ...
Гранд витара 3
на выходных поставил "дефа"-полет нормальный,теперь по приходу в гараж всегда теплый j24b. С начала заморачивался с таймером,но пока на улице ~30-ник он постоянно фурычит (приехал-включил,уезжаешь-выключил),темпер дальше нижнего деления не подымается,что считаю безопасным решением