пар или газ в радиаторе

Judex

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Здравствуйте, это снова я ;) . Вот проблема парит и бурлит в радиаторе, тосол из верхнего бочка телкоет в расширительный, грешили на прокладку головки, но сняв её мы увидели что голова цела, прокладку поменяли на всякий случай, но всё равно парит. Вот собственно проблема, если газ, то из-за чего ещё может он идти, а если пар, то как от него избавится отец нервничает. И мне не приятно такое когда с машиной творится :thumbsdown: Жду с нетерпением ответа, надеюсь всё обойдётся и он останится при мне. Заранее спасибо!!
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
по запаху можно определить, есть ли масло в тосоле?
может быть это и часто бывает из-за трещины в головке или в блоке цилиндров, замена прокладки тут не поможет явно.
лечится очень тяжело, часто необходима замена двигателя..
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Покупал я себе головку около года назад, пока нашел прошло 2 месяца. За это время пересмотрел 3 головки, на вид - целые, а опытный мастер показал трещины между вторым и третьим и третьим и четвертым цилиндром, там место такое - их еле видно. Не разбираюсь в терминологии движков, в личке объяснить смогу. Пиши, если надо
 

Judex

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
подскажите где можно цены на движки посмотреть мне нужен Rf 2-ух литровый
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Magadan написал(а):
За это время пересмотрел 3 головки, на вид - целые, а опытный мастер показал трещины между вторым и третьим и третьим и четвертым цилиндром, там место такое - их еле видно.
Опытный мастер это очень хорошо, таких все меньше и меньше - куда-то деваются они что-ли???:(
Но не стоит также забывать что головка блока цилиндров это предмет очень сложной формы изготовленный методом литья и имеет множество внутренних поверхностей и каналов довольно сложной формы в большом количестве.
Совсем не обязательно нахождение трещин(-ы) на наружных поверхностях,доступных для осмотра без каких-либо приборов и устройств.
Для обнаружения подобных дефектов ГБЦ существуют специальные процедуры,не очень простые
и доступные только в специализированных мастерских, потому то зачастую проще поменять двигатель если таковая неисправность однозначно определена. о чем я и писал ранее.
Причем не головку а именно двигатель, потому что по многим причинам менять головку будет сложнее,в итоге дороже и ненадежнее, если брать не сам факт замены а всю процедуру с поиска и покупки головки до начала ее эксплуатации в составе двигателя.
Всех интересующихся этим вопросом отсылаю к очень грамотной статье про ГБЦ и ее опрессовке:
http://www.ab-engine.ru/abs/01_04_serdi.html
 

Judex

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
скажите пожалуйста самые надежные фирмы, чтоб заказать движок.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Я брал здесь:
http://www.vinako.ru/main.html
два двигателя, проблем не было никаких, доволен по цене,качеству,срокам и конечно тех состоянию ДВС:D
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
головки блока на витарах это проблемма... микротрещину вы не увидите, так что голову нужно снять и отвезти на опресовку в механику.только тогда можно говорить о том что она целая и у нее нормальная плоскость....
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Judex написал(а):
Здравствуйте, это снова я ;) . Вот проблема парит и бурлит в радиаторе, тосол из верхнего бочка телкоет в расширительный, грешили на прокладку головки, но сняв её мы увидели что голова цела, прокладку поменяли на всякий случай, но всё равно парит. Вот собственно проблема, если газ, то из-за чего ещё может он идти, а если пар, то как от него избавится отец нервничает. И мне не приятно такое когда с машиной творится :thumbsdown: Жду с нетерпением ответа, надеюсь всё обойдётся и он останится при мне. Заранее спасибо!!
Было тоже самое на самурае. Вылечилось заменой термостата :thumbsup: