Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Всем привет! Очередной потенциальный лишенец....Рыдаю!
Ситуация следующая:
Спб, ул. Б.Монетная от Каменноостровского к улице Кронверской уч. с односторонним движением.
Разворачиваюсь чтобы припарковаться. т.к. нет места и проще сдать назад (между машинами) и развернуться.
Выхожу из машины и тут рядом вырастает ИДПС на НЕСЛУЖЕБНОМ автомобиле, без бляхи и требует предъявить документы. Я ему есс-но говорю: сударь а вы кто? у Вас кроме формы что-то есть? Вы вообще при исполнении? Да говорит, я при исполнении, я еду с поста на пост, вот жетон - достал повесил, вот удостоверение - достал показал. А патрульный лист позвольте полюбопытствовать... Предъявлять не обязан.
Ну он представитель власти... Даю документы... Права, говорит, Ваши я изымаю, за выезд на встречную полосу, ст. 12.15 часть 4
Формулировка в протоколе: ДВИГАЛСЯ по Б Монетной в противоположную сторону... И протокольчик я подписал....:( жена и ребенок вышли из машины и начали капризничать
А гаец протокол переписывать отказался...
Народ помогайте....

Как вернуть права - Варианты: Переквалификация нарушения на неправильную парковку или разворот в неположенном месте - это споры в суде и возможно не в одном.... :(
Уклонение... не тупое, а по здоровью, командировке и прочее.... со справками и подтверждающими документами...
Может кто еще что подскажет???

Всем спасибо заранее!
Нужен наименее затратный вариант...
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Разворот через сплошную - не есть движение по встречной полосе. Протокол зря подписали. Штраф за разворот через сплошную 1200рублёв.
 
A

AAP

Guest
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

так там вроде одностороннее движение !?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет


ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Там одностороннее движение. Разворот с Парковкой у обочины!!!! т.е. я сразу, никому не мешая, припарковался в свободное место, а мне шьють встречку....

ГАЕЦ просто бабла хотел срубить по пути домой....

Как Вы думаете, Поможет ли то что ИДПС был ОДИН и на неслужебной машине??? Т.Е. просто отрицать все, протокол подписал потому, что были жена и грудной ребенок, который начал капризничать... У него свидетелей нет, а у меня жена....

И насколько хорош вариант отсутствия в суде по уважительным причинам - командировка или болезнь???

Народ, я в принципе, сразу к худшему готовлюсь,:thumbsdown: поэтому подскажите как подавать апелляцию, надо ли какие-то пошлины оплачивать, и как в это время быть с времянкой? Имею ли я право на предоставление мне государственного защитника? (бесплатного адвоката) Должен ли в суде присутствовать ГАЕЦ как оппонент, и можно ли на основании его отсутствия перенести слушание дела, и на основании каких статей все это происходит????
Всем откликнувшимся: зарание спасибо!!!!;)
 
A

AAP

Guest
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

ГАЕЦ просто бабла хотел срубить по пути домой....
ну эт понятно...

Как Вы думаете, Поможет ли то что ИДПС был ОДИН и на неслужебной машине???
не поможет. в суде это не имеет значения.

У него свидетелей нет, а у меня жена....
ему свидетели не нужны.

ps почитайте тему в ссылке выше...

вот: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20312

и вот: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22538
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Народ, я в принципе, сразу к худшему готовлюсь,:thumbsdown: поэтому подскажите как подавать апелляцию, надо ли какие-то пошлины оплачивать, и как в это время быть с времянкой? Имею ли я право на предоставление мне государственного защитника? (бесплатного адвоката) Должен ли в суде присутствовать ГАЕЦ как оппонент, и можно ли на основании его отсутствия перенести слушание дела, и на основании каких статей все это происходит????
Всем откликнувшимся: зарание спасибо!!!!;)
Не юрист(с ними всё равно Вам консультироваться надо),но с судами сталкивался,поэтому ИМХО:
-к худшему готовитесь-правильно делаете
-жалобу на действия гайца Вы можете подать в течении 10 дней либо его руководителю,либо в суд.Форма может быть произвольной,изложить событие,выразить своё категорическое несогласие,просить отменить.Можно отправить заказным,день отправления по штемпелю почты должен вписываться в 10-ти дневный срок
-бесплатный адвокат.Бесплатное хорошим не бывает.Представлять Ваши интересы в суде по такому делу может и не адвокат,а тот кому вы это доверите(нотариально заверенно)
-Вы можете попросить суд вызвать гайца в качестве свидетеля,ибо при рассмотрении дела рассматриваться должны все представленные доказательства(показания свидетеля в том числе),но судья может и отказать мотивируя тем,что ей достаточно того,что гаец отписал на месте
-подписанный Вами протокол-жирный минус(сами понимаете),но единственно к чему можно двигаться(всё-имхо,напоминаю)-это тянуть от "движения по встречке" к "выезду связанным с разворотом"
-динамить заседания можно,но могут без Вас вынести решение и "милости просим" в суд рангом повыше обжаловать решение судьи.При таком развитии,мизерные шансы вообще растворяются

Сходите на конфу Гаи ру,там много тёрок на эти темы,может что-то найдёте полезное.Удачи!
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

ААР Спасибо за ссылки.... Задал вопрос ГОЛДУ как себя вести в суде ну и прочее...
Иван Израилевич благодарю... Сижу учу КоАП РФ... :thumbsdown: Кстати не в тему но КОАП это мультик такой был... добрый такой про взаимопомощь...:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

схему нарисуйте, ничего не понятно
 




микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Помогаю чем могу.
В прошлую зиму ходил пешком,причем поймали на другом конце москвы правительственый батальон,у него суд в области км 20-ть...Короче каждая поездка полдня.
Вот образец бумаги ,чтоб доки перевили в район ,ктото умудряеться с помощью этой бумаги кататься и при приезде доков в район както касить от суда,но там справки мед. нужны итд -знать надо.По крайней мере до весны протянуть можно ,летом можно на скутере 50-т кубовом кататься ,кстати быстрей чем на машине ,но опасно если раслабляться.
70324143.gif
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Вот такую телегу накатал... Как думаете поможет?


Начальнику отдела ГИБДД Петроградского РУВД


От гр. ,
Проживающего по адресу: ЛО, ,
тел. +7





Жалоба
на действия инспектора СБ ГИБДД капитана милиции Ши
нарушающие права и свободы граждан


16 ноября 2008 г. я, управляя принадлежащим мне на правах собственности автомобилем SUZUKI, государственный регистрационный знак Р 47, двигался по улице Большая Монетная от Каменноостровского проспекта к Кронверкской улице. В районе д. № 4 я совершил разворот и сразу же припарковал автомобиль. Со мной в автомобиле находилась моя жена и ребенок. Когда я вышел из автомобиля, рядом со мной остановился автомобиль Nissan, государственный регистрационный знак У Н 78, из которого вышел инспектор и сразу потребовал предъявить документы. При этом он не объяснил причину своего ко мне обращения и не представился. При этом инспектор был без нагрудного знака и одел его, только когда я, указал на его отсутствие и усомнился в том, что инспектор находится при исполнении. Только после этого инспектор представился и предъявил удостоверение.
Инспектор службы СБ ГИБДД капитан милиции Ши., нагрудный знак в протоколе не указан, обвинил меня в нарушении правил дорожного движения, и применил ко мне меру административного воздействия – изъятие прав, о чем составлен протокол 78 АА № от 16 ноября 2008 года. В протоколе Инспектор дает свою версию событий (копия протокола прилагается) и квалифицирует мое нарушение по ст. 12.15 часть 4, с чем я категорически не согласен. Переписать протокол, или внести в него какие-либо изменения инспектор отказался. Инспектор игнорировал ст. 25.6 КоАП РФ и отказался внести в протокол сведения о каких-либо свидетелях. «Я свидетель», заявил он и пояснил что графа свидетели, потерпевшие предназначена для свидетелей с его стороны. Инспектор игнорировал мои объяснения и оказывал на меня психологическое давление. Протокол инспектор заполнял, находясь в автомобиле, на котором приехал, а меня заставил писать объяснения на улице. Мне не были также разъяснены мои права и отказано в предоставлении защитника в нарушение ст. 25.1 КоАП РФ. Когда я писал свои объяснения в протоколе, инспектор меня торопил: «Давай быстрее, мне ехать надо, пиши просто «не согласен» и все...», а так же отказался предоставить мне дополнительный лист, для того чтобы я мог написать все свои объяснения. Кроме того, инспектор отказался составить схему происшествия (нарушения), с указанием расположения транспортных средств, дорожной разметки и знаков.

В связи с вышеизложенными неправомерными действиями инспектора службы СБ ГИБДД
ПРОШУ:
1. Провести служебное расследование по поводу неправомерных действий,
предпринятых в отношении меня со стороны инспектора службы СБ ГИБДД капитана милиции Ши.
2. Письменно сообщить о ходе разбирательства в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: ЛО,
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

А в догонку вот это:

Начальнику отдела ГИБДД Петроградского РУВД


От гр. ,
Проживающего по адресу: ЛО,
тел. +7




ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОБЖАЛОВАНИИ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Протоколом 78 АА № от 16 ноября 2008 года, инспектор службы СБ ГИБДД капитан милиции Ши., нагрудный знак в протоколе не указан, обвинил меня в нарушении правил дорожного движения, и применил ко мне меру административного воздействия – изъятие прав. Инспектор квалифицировал мое нарушение по ст. 12.15 часть 4, с чем я категорически не согласен. В протоколе инспектор дает свою версию событий не имеющую отношения к действительности. В пункте «совершил правонарушение» инспектор пишет: «Водитель, управляя а/м на дороге с односторонним движением, обозначенной дорожным знаком 5.5 «дорога с односторонним движением», обозначенным дорожным знаком 3.1 «въезд запрещен», в нарушении ПДД выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, двигался по Большой Монетной ул. от Кронверкской ул. в сторону Каменноостровского пр. нарушил п. 1.3 ответственность за которое, предусмотрена ст. 12.15.ч.4 КоАП РФ» (копия протокола прилагается).

Действительно,16 ноября 2008 г. я, управляя принадлежащим мне на правах собственности автомобилем SUZUKI, государственный регистрационный знак Р 47, двигался по улице Большая Монетная от Каменноостровского проспекта к Кронверкской улице. В районе д. № 4 я совершил разворот и сразу же припарковал автомобиль. Со мной в автомобиле находилась моя жена и ребенок.

В соответствие с ч.1 ст. 1.6 КоАП РФ "лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
т.к. отсутствовало движение во встречном направлении (я сразу припарковал автомобиль у обочины), прошу:

1. В досудебном порядке переквалифицировать нарушение на статью: 12.14 ч. 2, КоАП РФ Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса,
2. Письменно сообщить о решении в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: ЛО, .
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

...Протоколом 78 АА № от 16 ноября 2008 года, инспектор службы СБ ГИБДД капитан милиции Ши., нагрудный знак в протоколе не указан
Ранее ты писал, что инспектор был на частной а/м и без нагрудного знака.
Отмазка хиловатая, НО:
Был ли инспектор при исполнении и имел ли право составлять протокол? Патрулирование должно проводиться на а/м со специальной раскраской и по конкретному заданию (как выглядит бланк задания не знаю, но на разводе каждому экипажу ГИБДД определяется конкретный участок патрулирования).

... "Водитель, управляя а/м на дороге с односторонним движением, обозначенной дорожным знаком 5.5 «дорога с односторонним движением», обозначенным дорожным знаком 3.1 «въезд запрещен», в нарушении ПДД выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения..."
А вот это – ОТМАЗКА:
Как можно, следуя по дороге с односторонним движением в направлении движения, выехать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения?
На такой дороге НЕТ стороны, предназначенной для встречного движения.
Вот ежели бы ты ВЫЕХАЛ из двора и повернул против шерсти, такое бы было возможно.
А у тебя явный разворот. А это 12.15.3 – штраф от 1000 до 1500 руб.
Так что упирай на процессуальную сторону (невнятное составление протокола, неслужебное авто и т.д.) и настаивай на 12.15.3.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Пидо_ы они почти все!
 



микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Если судить по понятиям,то заяву надо писать на каждую мелочь и бодаться до последнего.
Если судить по понятиям ГРУ,то оружие не помошник ,если вас вскрыли,то считай все главное оружие шпиона ,это интилект,на ваш пистолет они бросят сто боййцов ,десять вертолетов итд ,что сможет вас в сто кратном варианте победить.
Вывод ...Так как я бывалый (и драки были с ментами ,чуть не посадили),рекомендую вам сдаться ,потратите много денег на суды,получите запись в личное дело ,говорящее ,что вы не очень хороший человек.права не получите.
Одыкватный для вас ответ протянуть до весны ,купить скутер или при наличии жены ,сделать ей права.

Добавлено через 6 минут
Как можно, следуя по дороге с односторонним движением в направлении движения, выехать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения?
.
По закону выезд на встречную полосу получаеться ,я так под статью попал при движении задним ходом с аварийкой.не отмазался.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Если судить по понятиям,то заяву надо писать на каждую мелочь и бодаться до последнего.
По понятиям, не по понятиям, а бороться надо:D
Если судить по понятиям ГРУ,то оружие не помошник ,если вас вскрыли,то считай все главное оружие шпиона ,это интилект,на ваш пистолет они бросят сто боййцов ,десять вертолетов итд ,что сможет вас в сто кратном варианте победить.
В. Суворова почитываем?;)

Вывод ...Так как я бывалый (и драки были с ментами ,чуть не посадили),рекомендую вам сдаться ,потратите много денег на суды,получите запись в личное дело ,говорящее ,что вы не очень хороший человек.права не получите.
Какое личное дело? Какой нехороший человек? Это о чем?
Одыкватный для вас ответ протянуть до весны ,купить скутер или при наличии жены ,сделать ей права.
Адекватный ответ – бороться до конца:thumbsup:

По закону выезд на встречную полосу получаеться ,я так под статью попал при движении задним ходом с аварийкой.не отмазался.
При чем в данной ситуации движение задним ходом?
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Суворова почитываем.
Личное дело заведено на каждого в компе ,при особых проявлениях хорактера составляеться хорактеристика на человека и при следующем попадосе прокурор ,судья имеет мнение о подсудимом.
Может к данной ситуации и не имеет отношения ,но как факт более хитрого помысла всеравно не прошел,а тут чел пишет ,что сам поехал на встречку...короче нарушил и нечего плакать что не заметил,заставили итд варианты..Вердикт виновен.
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Полностью согласна с Агдамом

1) Имел место разворот - это КоАП ст. 12.15.3, штраф

2) Есть масса нарушений инспектора
представился?
без нагрудного знака, в неслужебном авто, есть ли патрульный лист?
объяснил причину остановки?
солгал о при ответе на вопрос о виде и степени наказания?
был груб при ребенке?

А то, что после разворота Вы оказались на встречке, то это называется - неверное описание обстоятельств правонарушения, это, кажется, процессуальное нарушение

Боритесь за свои права!

Удачи!;)
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Пидо_ы они почти все!
Чешу репу.

ну это нам не поможет... к делу не пришьешь...

Добавлено через 3 минуты
Был ли инспектор при исполнении и имел ли право составлять протокол? Патрулирование должно проводиться на а/м со специальной раскраской и по конкретному заданию (как выглядит бланк задания не знаю, но на разводе каждому экипажу ГИБДД определяется конкретный участок патрулирования).
Патрульный лист предъявлять отказался, дескать документ внутренний и вас никоим образом не касаетсяНе-не-не

Добавлено через 3 минуты
Если судить по понятиям ГРУ,то оружие не помошник ,если вас вскрыли,то считай все главное оружие шпиона ,это интилект,на ваш пистолет они бросят сто боййцов ,десять вертолетов итд ,что сможет вас в сто кратном варианте победить.
Зубов бояться.... 6 месяцев без прав сидеть.....:thumbsdown:
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Патрульный лист предъявлять отказался, дескать документ внутренний и вас никоим образом не касается
А они их действительно не обязаны предъявлять. Вернее, даже не так. Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА их нам показывать. Он правильно сказал - это внутренний документ. Можно позвонить в УСБ и нажаловаться и, если он не должен был там находиться, его типа должны наказать. Это всё, что можно сделать.
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

был груб при ребенке?
Ребенок грудной, сидел в автокресле!!!!Браво! Ай

Добавлено через 4 минуты
.... то это называется - неверное описание обстоятельств правонарушения, это, кажется, процессуальное нарушение!
Мне очень нравится ваша формулировка!!!!;) Я обязательно ее вверну в какое-нибудь ходатайство:thumbsup: НЕВЕРНОЕ ОПИСАНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! А у нас каждый может быть осужден только за то что он совершил....

Добавлено через 5 минут
Дамы и господа, всем спасибо,;)
Буду выкладывать отчет по ходу развития событий,
Пока жду повестку, еще не получал, кстати в какой срок и как обычно ее присылают???
Я указывал телефон, они могут позвонить???
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Пока жду повестку, еще не получал, кстати в какой срок и как обычно ее присылают??? Я указывал телефон, они могут позвонить???
Никаких звонков. Повестку ОБЯЗАНЫ вручить под расписку. Если подписи нет, повестка не может считаться врученной. А то последнее время почта приладилась просто бросать повестки в ящик. Можешь смело говорить, что ничего не получал.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

По поводу повестки-должны прислать заказным,знайте,что судебные заказные на почте лежат всего неделю,не пришли получить-отправят через 7 дней назад в суд,а повторную пришлют,нет-лучше не гадать.Но лучше самому узнать где и когда,т.к. народ уже попадал на варианты,когда рассматривалось дело и проинималось решение в отсутствии...а потом бегай-доказывай,что повестку не получал.

Суворова почитываем.
Тож читал.Ну,по Суворову,"раненного" ГрандВитяру нам следует добить!Чешу репу.
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Никаких звонков. Повестку ОБЯЗАНЫ вручить под расписку. Если подписи нет, повестка не может считаться врученной. А то последнее время почта приладилась просто бросать повестки в ящик. Можешь смело говорить, что ничего не получал.
Сегодня позвонили. на мобилу. Суд 01.12.08.
Я говорю - а повестку?
В ответ: ТЕЛЕФОНОГРАММА является НАДЛЕЖАЩИМ уведомлением о судебном заседании!!!!!
Блин... начинаем обратный отсчет...
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

Возможно не в тему, но про "пи...ов".
Везу мать 19.11.08г. на операцию в Москву. Она лежачий больной фактически, 1 группа инвалидности, короче быстро надо доставить, иначе не дай бог в туалет на трассе...
Еду по федералке М6 Москва-Волгоград. На островках остановках ближе к Кашире стали ставить знаки ограничения до 70-50 км. Еду 100, вижу знак 70, через 10м знак 50, я торможу, узнавая ДПС машину впереди. В итоге попадаю, останавливают. Инспектор говорит, вы мол нарушили на 29км. Я ему извените, не сразу соорентировалась, мать везу и все обстоятельства. Он - пройдемте. Сажусь к ним и намекаю, он - типа - ЧТО?! Я - ну нах, думаю, ещё посадят не за что, а у меня другие задачи. Показывают на мониторе 89 км скорость - типа моя, хотя всё засвечено фарами и даже марку машины понять невозможно - не видно, не то чтобы гос. номер. Ладно, соглашаюсь на составление протокола. Типа им нужен план, а мне время. Итог - 300 р. Надо оплатить и услать с уведомлением. Короче, работают два здоровых мужика, якобы на благо РФ, а в часности, тоже РФ заставляет их быть соловьями-разбойниками. Могу понять, чтго работы в их регионе не хрена, домой же хочется каждый день приходить к ужину, поэтому надо делать "план". Вот этот самый план в свой ли, в чужой ли карман, и заставляет нас всех жить в общей "ж..пе". Потому что он - этот ДПСник не думает, что он меня имеет здесь, а Я его ТАМ! До скольких это будет продолжаться?!- спрашиваю я вас. К примеру, даже москвичам лучше делать операцию за деньги, чем по очереди, т.к. ждать неимоверно долго, и где эта справедливость, законнность и прочее.
Удачи ВАМ, други!
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

А можно ли на суде записывать процесс на видеокамеру и диктофон? И как это все заявить судье?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

...
По закону выезд на встречную полосу получаеться ,я так под статью попал при движении задним ходом с аварийкой.не отмазался.
Движение задним ходом по дороге с односторонним движением вообще разрешено.. "при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения."..
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

12.15. часть 3, права вернули в зале суда, после оплаты штрафа. Вечером выложу материалы дела.:thumbsup: 60% успеха это адекватный судья. Мне попалась просто умничка!!!! Зачитала материалы, приняла ходатайства, все вежливо, профессионально....Носит матнтию! немного покритиковала мои доводы и переквалифицировала.... Хотя с логикой и КоАП все супер, могла и разнести вдрызг. Браво! Ай остальные 40% это Ваша подготовка и грамотно поставленная речь.
Всем удачи и спасибо за участие!!!!!