Назрели ещё общие вопросы

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем amigos, 21 ноя 2008.

1. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ещё поездив некоторое время возникли несколько вопросов:
    Машинка Балено универсал 4WD 2001 год

1) Хватает ли мощности стандартной АКБ? У меня стоит какойто урезанный, мне кажется на 45Ампер, и вот думаю хватит ли мне его для заводки в морозы.

2) Бывает ли салонный плафон освещения между солцезащитными козырьками? У меня есть 2: между передними сидениями и в багажном отсеке.

3) Бывает ли стандартный обогрев наружных зеркал ?

4) бывает ли климатконтроль?

5) Сколько отопительных контуров на заднем стекле? У меня обогревается следующем образом сверху-вниз: 4 полоски греют, 1 не греет, 1 греет, 1 не греет, 1 греет, 2 не греют. Я вот думаю что там 2 нагревательных контура или некоторые полоски повреждены :(

6) Никто не смотрел, вентиляция из салона направлена на тормозные барабаны или просто в бампер? Вдруг это может помочь для размораживания задних колодок (ручника):thumbsup:

2. Загрузка...

Похожие темы - Назрели общие вопросы
    1. OMEGA_Alex
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      913
    2. ДИМОН373
      Ответов:
      81
      Просмотров:
      10.267

3. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Ответ: Назрели ещё общие вопросы

1.В прошлом году осенью купил себе АКБ 45 А. Заводилась нормально, АКБ хватало.
    3.Обогрев зеркал кажись есть на некоторых, но не на всех. Можно и саму его поставить, тока зеркала можно при этой инсталяции повредить.
    4.Климат есть, кажись после 2001 года на калтусах уже на всех.
    5.ХЗ, все полоски пока работают! Скорей всего один контур, а полоски просто напросто повреждены (болезнь у универсалов)

4. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0

4.Климат-контроль бывал с 1999 года (с 2001 Cultus не делают вообще)
    6.На универсалах вентиляция выходит внизу в крыльях под бампер влево и вправо от автомобиля, тормозным колодкам эта веннтиляция не рамораживатель - бутылка горячей воды ил справленная нужда как крайний случай помогут разморозить колодки. А вот если вода попала в трос ручника, то теплый гараж или весна.

5. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

6. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Блин точно с 99:thumbsup:

7. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Я вот что боюсь, не повредит колодки, или тормоза ли такая разлокировка ?

Кстати, а салонный фильтр у нас есть? А то что то мне кажется что иногда попахивает.

8. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Возможность повреждения всегда есть, как и во всем. Но если колодки не левые насквозь, то накладки не сорвет. И потом, это же скажем так, разовый случай, не постоянно же будешь их морозить... А если уж постоянно, то вот тут чайничек с горячей водичкой и будет в самую пору...
    Кстати, и ничего не мешает перед постановкой на ручник в предморозье колодочки подсушить слегка (делается просто - придавливаешь слека педаль тормоза в движении и едешь так некоторое расстояние. Опять же, такое рекомендуется и после езды по лужам....)

9. Ваня_гродно
    Оффлайн

Ваня_гродно

Баллы:
    0

ручником можно подсушить колодки.
    салонного фильтра нет :( . я снимал вентилятор и видно часть испарителя кондиционера - весь грязноватый в небольшой плесени , при конденсации влаги мокреет. то и появляется запах , пока не высохнет. через вентилятор можно его помыть раствором против плесени . вот так.