замена пер. противотуманок

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Противотуманки на Лиану

Мое мнение--Очень даже ничего.А не лучше бы было поставить туманки как на Логане?на Логане светят неплохо,а такие как у вас --я видел от них света мало,вместо ДХО --пойдет.
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Противотуманки на Лиану

Логановские ПТФ не юзал. ПТФ HELLA MICRO DE линзованные очень четкое распределение света по --вертикали и по-горизонтали. Всем рекомендую.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Противотуманки на Лиану

Молодца! Хорошо потрудился, хороший результат.Браво! Ай

такие как у вас --я видел от них света мало,вместо ДХО --пойдет.
Ты не прав!
Скорее всего ты видел "такие", но не Хелла. С Хелла никто не сравнится по качеству света (имею ввиду аналогичные микро-противотуманки).
Про Микро-ДЕ скажу, что светят они реально ОЧЕНЬ хорошо, скорее всего даже лучше родных Лиановских ПТФ будут. В свое время, выбирая ПТФ для Лианы, остановился именно на них, но по воле случая все же поставил родные ПТФ. Посмотри отзывы о них, тесты, посмотри их где-нибудь живьем и ты поменяешь свое мнение. Кстати, Хелла делает такие же "микро" не только противотуманки, но и фары дальнего света, и вроде даже есть ксеноновые.

Оригинальные (дорогие)или DEPOвские (примлемые по цене)ПТФ боятся брызг от луж, особенно зимой.
Вот в этом ты не прав! Я год катаюсь с одной Деповской и одной Лиановской родной противотуманками. Разницы ни в свете, ни в качестве не вижу, и ни лужи, ни морозы, ни снег не убили ни ту, ни другую. Камни - это да, могут: на то они и камни. Скорее всего Микро-ДЕ выдержат большую силу удара от камня, чем родные Лиановские, но это не ухудшает их в моих глазах.

Вывод: симпатично, практично, свет хороший (я уверен), но все же мне кажется, что по затратам финансовым и временным установка Хелла обойдется дороже. Хотя, может оно того и стоит.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Противотуманки на Лиану

Скорее всего я видел не Хелловские.А если попробовать 2е штуки поставить в одно место?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Противотуманки на Лиану

Скорее всего я видел не Хелловские.А если попробовать 2е штуки поставить в одно место?
Вряд ли влезут. Хелловские довольно габаритные, особенно в длину. Хотя попытаться, наверное, можно.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Противотуманки на Лиану

А мне понравилось ,очень добротно и совсем неколхозно:thumbsup:
Молодца, ПавелБраво! Ай
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Противотуманки на Лиану

Приветствую как новый лиановод! ;)
У меня нет левой птф (см.влож), правая родная. Не подскажите, если я куплю аналог DEPO, она штатно влезет без каких-либо доделок или нужно будет что-то колхозить? И достаточно ли будет заказать только птф ил еще какие-то крепления отдельно заказывать?

Заранее благодарен за ответы.
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Противотуманки на Лиану

Приветствую как новый лиановод! ;)
У меня нет левой птф (см.влож), правая родная. Не подскажите, если я куплю аналог DEPO, она штатно влезет без каких-либо доделок или нужно будет что-то колхозить? И достаточно ли будет заказать только птф ил еще какие-то крепления отдельно заказывать?

Заранее благодарен за ответы.
Фара Депо встанет как родная, сам с такой катаюсь. Только клипсы купить надо - см. тут: http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...3&page=131&pagetitle=FOG+LAMP+(W/FR+FOG+LAMP)
Это детальки № 4 (2 шт.) и № 5 (1 шт.). Если нет переходного проводочка (№ 6), то и его надо.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: замена пер. противотуманок

Спасибо огромное, KASiK!
Про детали 4 и 5 так и думал.
 

Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: замена пер. противотуманок

С завода стоят родные передние ПТФ. При включеных габаритах, кнопка включения ПТФ (рядом с обогревом зеркал) не подсвечивается. Так и должно быть? Или там лампочка сгорела?
Кстати, колесико управления корректором тоже не подсвечивается.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: замена пер. противотуманок

кнопкa должнa подсвeчивaться,a при включeнии птф горeть зeл.индикaтор.Дa,жaль что коррeктор нe свeтится,но это с зaводa тaк.
 

Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: замена пер. противотуманок

DimanM21, лампочку можно заменить, или надо кнопку менять целиком?
Черт, у сеня на Волге, пятнашке и калине крутилка светилась, вот черт! :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замена пер. противотуманок

DimanM21, лампочку можно заменить, или надо кнопку менять целиком?
Там вроде светодиод. Можно попробовать разобрать и перепаять. В любом случае если не получится, потом всегда можно и кнопку поменять... ничего не потеряешь.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: замена пер. противотуманок

Zhenek ты мнe дaл повод рaзобрaть кнопку,тaм они кaк то конкрeтно сидят,нeзнaй мож кaкой нибудь элeктрик возьмётся,мож лeгчe с рaзборa взять.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: замена пер. противотуманок

мож лeгчe с рaзборa взять.
А вы если лампочка в фаре сгорит, тоже будете фару менять? Что за бредовые советы.

p.s. сидят действительно хорошо особенно если ни разу не вытаскивали, мне пришлось снять нижний пластик чтоб не царапать и изнутри нажать на лепестки.
 

Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: замена пер. противотуманок

Зеленый индикатор на кнопке горит при включении. На приборке, кстати, индикатора нет, только для заднего противотуманного огня.
А как кнопку вытащить?
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: замена пер. противотуманок

Друзья, а никто не знает, подойдет ли вместо лиановской кнопки включения противотуманок 37270-59J00 вот такая: 37270-62J00, которая идет на Grand Vitara и SX4? Лично мне кажется, что с ценой в экзисте на лиановскую кнопку мягко говоря загрубили.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
41
Клин
Ответ: замена пер. противотуманок

Друзья, в выходные заменил треснувшую левую ПТФ (и перегоревшую в ней же лампу).
Вынимал противотуманку отверткой обмотав её тряпочкой, просунул отвертку между птф и бампером сначала с одной стороны, а затем с другой.
Вынул легко, а вот новая (Depo) вставала тяжело, очень тугие клипсы.
Разница в левой и правой теперь очень заметная, правая очень мутная (как никак 92 тыщи уже откатала).
Фары в выходные буду полировать, думал совместить с полировкой туманки.
Может кто подскажет полируется ли стекло птф? или же бесполезно и муторно. Проще наверное и правую заменить?
Как думаете?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: замена пер. противотуманок

Полируется и обычное стекло, но сколы-точки все равно останутся, пробивал этот вопрос у мастеров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
Ответ: замена пер. противотуманок

подскожите ??? нужны круглые птф. машина 2003 седан. напишите номер каталожный или ссылку.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: замена пер. противотуманок

Такая? 35510-59J00
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
Ответ: замена пер. противотуманок

сегодня купил токо номер не записал. от SX 4
 

tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: замена пер. противотуманок

Не встречал ли кто лампы с цоколем H11 белого света? Чтоб туманки с головной ксенононовой оптикой хорошо сочетались :) Светодиоды, как я понял, в птф не катят, т.к. ненаправленный вообще будет свет...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замена пер. противотуманок

Светодиоды, ИМХО, слабо для ПТФ. А белые - для тумана хуже, чем желтые.
Я лично думаю, что как раз лучше желтые и оставить в ПТФ-ках на случай тумана и плохой видимости. Ксенон в туман менее эффективен, чем больше его цветность превышает 4300К
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: замена пер. противотуманок

KASiK, thanx!
А лампы какого производителя посоветуете? :D
Из доступных для заказа могу такие перечислить:
от 150 руб/шт:
SCT 202624,
Диалуч ЛЧ411
от 250-300р/шт:
Valeo 032525,
Koito 0110,
Lynx L11155B SUPER WHITE,
Бош 1987302084,
Хелла 8GH008358121.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!