Про аккумулятор

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Близится зима, хотя и несколько задерживается, но лучше быть готовым заранее к холодам. Посему есть вопрос, подскажите пожалуйста какой емкости должен стоять на СГВ 2,5 л аккумулятор? Машина пришла из Америки, а батарея там еще с ее рождения и на ней я так и не нашел привычных для нас параметров по емкости. По размерам посадочного места вроде как должна подойти на 62 Ач, но смущает то что для двигателя в 2,5 стоит такой же акку как на Жигулях.
 


Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Про аккумулятор

Близится зима, хотя и несколько задерживается, но лучше быть готовым заранее к холодам. Посему есть вопрос, подскажите пожалуйста какой емкости должен стоять на СГВ 2,5 л аккумулятор? Машина пришла из Америки, а батарея там еще с ее рождения и на ней я так и не нашел привычных для нас параметров по емкости. По размерам посадочного места вроде как должна подойти на 62 Ач, но смущает то что для двигателя в 2,5 стоит такой же акку как на Жигулях.
Про емкость не скажу, но надо учесть, что там еще обратная полярность, по крайней мере на Траккере. Не проще подъехать к магазу, попросить продавца выйти, открыть капот и задать вопрос ему. Я так и сделал год назад-все ок.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Про аккумулятор

Про обратную полярность знаю, спасибо. Но я думаю, что скорее достоверную инфу можно будет получить у дилеров, чем в магазине. Они точно так же будут пытаться найти на акку емкость. Почему еще возник вопрос, я знаю что японцы делают компактные акку большой емкости по какой-то хитрой гелевой технологии.
Продолжаю собирать мнения форумчан.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Про аккумулятор

хороший ГелиевыЙ (компактный с большой емкостью и высоким пусковым током) будет стоить в 2а раза дороже простого.(но там другие обозначение, емкость измеряется литрами) ценник от 7,000
 

Вложения

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Про аккумулятор

Я подозревал, что эт о не дармовая игрушка. Поэтому хотел установить обчный. Вот только какой емкости, чтоб в -25С можно было запуститься при условии, что на родное место большой акку не встанет.
Мужики, ну не скрывайте, скажите у вас-то какие акку стоят? )))
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Про аккумулятор

До 70А/ч работают отлично. Я бы рекомендовал 65А/ч, ИМХО, оптимальный выбор.
Гелевые в морозы очень часто теряют ёмкость, так что это понты.
 

Mishkusen

Осваивающийся
7 Июнь 2008
18
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SGV XL 7
2006 г.в.
Европейка
Ответ: Про аккумулятор

Стоит 62 Ач уже третий год (двигатель 2,7)- с таким акком мафынку Автокей продал - прекрасно стартовала и в немногочисленные московские трескучие морозы 07-08 годов.

Открываю мануал про 2,5 л пишут: 48 Ач/5 часов -для норм условий эксплуатации- забавно да?
52 Ач/5 часов для зоны сурового климата.

Открываю мануал про 2,7 л пишут: 52 Ач/5 часов -для норм условий эксплуатации
66 Ач/5 часов для зоны сурового климата.

Так как уже третий год акку, поспрашивал у продавцов на авторынках что туда норм встает - многие отвечали про 70 Ач - то и ясно им же подороже продать надобно.

Вывод: хватает и жигулейной батарейки, лишь бы свежая была ))
 

Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
Ответ: Про аккумулятор

Я поставил Форс 74 Ач год назад. Всё отлично. Когда холодно было заряжал для профилактики стационарно - поездки короткие по городу, чтоб полностью был заряжен.
 




АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Про аккумулятор

Спасибо, всем. Теперь все встает на свои места. Т.е. место там как раз для небольшого акку и он вполне справляется с заводкой. Значит буду брать 62 - 65. Еще раз всем спасибо! )
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Про аккумулятор

В смысле для не большого? Там площадки для 80-85 хватит!!! Смотрите внизу резиновый поддон. И подумайте будет ли через 2 года это 62-65 аккум заводить Ваш двигатель при -30=)