Подогрев омывателей

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Подогрев омывателей

да.. и это не зависит от вида омывающей жидкости.
нужен подогрев форсунок.
на немцах форсунки омывателя подогреваются (и жидкость кстати тоже).
на зузуках такого нет и даже как опции.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Подогрев омывателей

Странно, у нас -32 С и дороги отлично посыпаны песком (от души, тк горки везде) и никаких проблем с омыванием стекла или форсунками нет!!!
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Ответ: Подогрев омывателей

А мне сегодня пришлось 2 раза на КАДе останавливаться, чтобы снежком, который еле наковыряла, стекло посыпать. Форсунки замерзли намертво :( В бачке не замерзло, трубки вроде мягкие (гнутся), а не поливает совершенно:(
попробуйте делать как я – каждое утро, пока прогревается машина, я брызгаю «размораживателем замков» в форсунки…так что бы когда под давлением даешь смазку в одну из других двух эта самая жидкость выходила…..мне хватает на целый день и даже при скорости в 100 км/час все льется на стекло…ну и конечно сама жидкость в бачке должна быть не меньше «-25С»

Добавлено через 4 минуты
При -8 град. на прогретом авто сфотографировал снег падающий на капот, получилось вот что: http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8883&stc=1&d=1231080074 - вокруг форсунок снег тает, значит какой-то подогрев этой области капота имеется.
Как себя зарекомендует эта конструкция в эксплуатации, буду смотреть.
Удачи всем на дорогах.
что скажите? есть положительный результат?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Подогрев омывателей

Добавлено через 4 минуты
что скажите? есть положительный результат?[/QUOTE]

пока праздники-не езжу. О результате сразу отпишу.
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Подогрев омывателей

попробуйте делать как я – каждое утро, пока прогревается машина, я брызгаю «размораживателем замков» в форсунки…так что бы когда под давлением даешь смазку в одну из других двух эта самая жидкость выходила…..мне хватает на целый день и даже при скорости в 100 км/час все льется на стекло…ну и конечно сама жидкость в бачке должна быть не меньше «-25С»

Спасибо за совет
Завтра обязательно побегу попробую.
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Подогрев омывателей

...что скажите? есть положительный результат?
"Что Данила-мастер, не выходит каменный цветок?" (Каменный цветок)
Вот так и у меня пока не "выходит каменный цветок". В общем, уже при минус 10 не брызгают.
Хотя место установки форсунок точно прогревается даже при минус 18 - снег вокруг тает.
Сложилось впечатление, что жидкость еще до форсунок превращается в гелеподобное вещество.
Сейчас пойду исследовать.
Удачи всем на дорогах.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Подогрев омывателей

"Что Данила-мастер, не выходит каменный цветок?" (Каменный цветок)
Вот так и у меня пока не "выходит каменный цветок". В общем, уже при минус 10 не брызгают.
Хотя место установки форсунок точно прогревается даже при минус 18 - снег вокруг тает.
Сложилось впечатление, что жидкость еще до форсунок превращается в гелеподобное вещество.
Сейчас пойду исследовать.
Удачи всем на дорогах.
Странно, у меня все брызгает, попробуй жижу заменить, чтобы в гель не превращалась!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Подогрев омывателей

Странно, у меня все брызгает, попробуй жижу заменить, чтобы в гель не превращалась!:thumbsup:
Жидкость залил с прошлого года. Заливал ее еще в Игнис, проблем не было. А в Игнисе бачок стеклоомывателя тоже как у НСГВ стоит не в моторном отсеке а под крылом и тоже не обогревается от мотора. Может проблема в 'химии', ну простояла омывайка год и ... Химики по специальности, могут прокомментировать мое предположение?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Подогрев омывателей

Жидкость залил с прошлого года. Заливал ее еще в Игнис, проблем не было. А в Игнисе бачок стеклоомывателя тоже как у НСГВ стоит не в моторном отсеке а под крылом и тоже не обогревается от мотора. Может проблема в 'химии', ну простояла омывайка год и ... Химики по специальности, могут прокомментировать мое предположение?
если визуального "расслоения" жидкости не наблюдается и осадок никакой не выпал, то не должна
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Подогрев омывателей

Странно, у меня все брызгает, попробуй жижу заменить, чтобы в гель не превращалась!:thumbsup:
+1
04.01.09 под Вологдой шли по трассе 120 км/ч(ехали на охоту) было -22 градуса и ничего не мерзло и брызгало без проблем. Была простая незамерзайка по 80 р.(брал в Москве), на этикетке написано до -30:thumbsup:. Когда ехали обратно 06.01.09 московская незамерзайка кончилась, пришлось за Ярославлем на заправке (Шелл) взять незамерзайку за 250 р(название не помню) сказали ,что хорошая, написано до -25, так я обплевался пока до Москвы доехали. Она не мерзла в форсунках, но не добивала даже до половины стекла:thumbsdown: и температура уже была всего -12 и шли мы не больше80-90, снег сильный валил.
Так что дело действительно именно в качестве самой незамерзайки!;)
 




kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Подогрев омывателей

был бы нормальный двигатель Подмывателя, проблем бы небыло...
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Подогрев омывателей

Жидкость залил с прошлого года. Заливал ее еще в Игнис, проблем не было. А в Игнисе бачок стеклоомывателя тоже как у НСГВ стоит не в моторном отсеке а под крылом и тоже не обогревается от мотора. Может проблема в 'химии', ну простояла омывайка год и ... Химики по специальности, могут прокомментировать мое предположение?

Мой муж (химик по специальности) не разрешил мне разбавлять прошлогодний концентрат в этом году. Сказал, что теперь это уже не концентрат. И вообще рекомендовал мне лить ЭТО только когда на улице около нуля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Подогрев омывателей

Мой муж (химик по специальности) не разрешил мне разбавлять прошлогодний концентрат в этом году. Сказал, что теперь это уже не концентрат. И вообще рекомендовал мне лить ЭТО только когда на улице около нуля.
на самом деле видов незамерзайки полно и если она на основе спиртов - то от долгосрочного простоя более легкие спирты могут! отделится от водной основы - но достаточно только лишь взболтать, в иных случаях - надо смотреть :)

сорри за офф.

у меня тоже не льет вода, последнююю неделю только в городе езжу, в бачке концентрат -30 в соотношении 2:1 (т.е примерно на на -18 -20 ) :( сегодня полили дороги какой, везде грязь, сцыколок не хватало :(
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Подогрев омывателей

в бачке концентрат -30 в соотношении 2:1 (т.е примерно на на -18 -20 )(
Разбавление 2:1 концентрата -60(!!!) дает раствор -25(!!!) судя по инструкции нормальной импортной баночки. И судя по всему не врут. У нас в эту зиму до -25 доходило, жидкость еще писала, но уже с трудом.
Так что в твоем случае - видимо от силы -10 получилось :)
 



DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Подогрев омывателей

to DVK вот вам в этом году повезло, мороз и снег!!!
Ой, не говорите :)
А то молодое поколение могло и не узнать, что такое снег :) Уже несколько лет такого не было :)
Да и, опять же, ковры повыбивать было где в эту зиму :)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Подогрев омывателей

был бы нормальный двигатель Подмывателя, проблем бы небыло...
Откудава такая уверенность? Субъективная или объективная? Измерения давления с другими эталонными "подмывателями" проводились?
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подогрев омывателей

Мы с мужем заливаем в бачки одинаковую жидкость с ВР по 400р.,у меня в Джимни никаких проблем,бачок слева около арки, утеплителя нет,а у мужа в Тусане около правой фары - замерзает на ходу как гель,не брызгает практически,постоит в пробке или на светофоре,тогда до середины лобового стекла добрызгивает.
 

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Подогрев омывателей

Я с собой всегда спирт вожу, во всех мшинах. Замерзайка в гель превратилась, спиртика туда бухнул с литр и все ОК.

Добавлено через 1 минуту
Насос на сузуке, реально слабый, благо есть с чем сранивать. Может остваить тока одно отверстие в каждой брызгалке?:D
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Подогрев омывателей

Мне кажется, дело не в концентрате, а в упомянутом моторчике омывателя, расположении бачка либо конструкции форсунок. Имею 2 авто - Volvo S60 и SGV. В обеих залита одинаковая жидкость (бренд не помню - куплена в "Метро"). В обеих нет подогрева форсунок. Итог - в Вольво все ОК, в Сузуке все замерзло. Причем происходило это и в случае, если у Сузуки была "фора" - она стояла в гараже, а Вольво - на улице.
 





4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Подогрев омывателей

Мне кажется, дело не в концентрате, а в упомянутом моторчике омывателя, расположении бачка либо конструкции форсунок. Имею 2 авто - Volvo S60 и SGV. В обеих залита одинаковая жидкость (бренд не помню - куплена в "Метро"). В обеих нет подогрева форсунок. Итог - в Вольво все ОК, в Сузуке все замерзло. Причем происходило это и в случае, если у Сузуки была "фора" - она стояла в гараже, а Вольво - на улице.
а какая связь между все замерзло и моторчиком?
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Подогрев омывателей

а какая связь между все замерзло и моторчиком?
Возможно не хватает мощности "пробить" форсунки (температура за бортом сейчас не очень низкая).
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Подогрев омывателей

а какая связь между все замерзло и моторчиком?
Дело в том, что у меня омыватели на фары есть еще... так вот на капоте когда омыватели замерзли, на фарах работали и добивали на скорости до лобового стекла... концентрат один )) так как бак один) а мотора там три как говорят .. один на зад, один лобовое и один на фары... Фары поливает как из мойки и ничего не замерзает...

Делайте выводы...
 

hummel

Осваивающийся
2 Ноябрь 2008
20
0
0
москва
Ответ: Подогрев омывателей

Согласен с Crush.
Дело в моторе и форсунках, а также иде трубочки идут. И машины пользую кстати аналогичные. Думал даже форсунки старые с 60-ки или 80-ки на нсгв примастырить как нить. Сомневаюсь правда что по посадочным встанут а главное что мощи моторчика хватит.(они ж не струйкай писают а веером все стекло забрызгивают.) Хотя чесна говоря ездил сейчас на праздники к финикам в раваниеми за полярный-морозы под 30 были нескока дней, даже заводился неохотно-так была залита какято незамерзайка, невонючая, друг на гаражах недорого, рублей по 80 подогнал(с виду подпольная)-так ничего, нормальна писала, хотя при 30 в канистрочке в багажнике начала превращаться в желе, а до этого "честная" Метрошная" голубая при 15 на движении замерзала. с незамерзайкой-не угадаешь.
А может правда по одной дырке заглушить и перенаправить оставшиеся 2? а то на скорости свыше 120 они ваще через щетки не перебивают, а если еще и ветер боковой-писец....
Обивку капота чет резать неохота а по другому трубачки снаружи не пустишь.
По любому писают они как то не комильфо-вчерашний день, как на тазике, (а на FX-45 они ваще на поводках вместе со щетками стоят-на стекло как из душика сверху поливают,эх.....:()
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Подогрев омывателей

Дело в том, что у меня омыватели на фары есть еще... так вот на капоте когда омыватели замерзли, на фарах работали и добивали на скорости до лобового стекла... концентрат один )) так как бак один) а мотора там три как говорят .. один на зад, один лобовое и один на фары... Фары поливает как из мойки и ничего не замерзает...

Делайте выводы...
а у меня ничего не замерзает мне выводы не нужны :D
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Подогрев омывателей

ну да как всегда, у всех замерзает и слабый напор, а у кого-то нет )
наверно спирт чистый в бачке ))
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Подогрев омывателей

ну да как всегда, у всех замерзает и слабый напор, а у кого-то нет )
наверно спирт чистый в бачке ))
нет, у них в Варне просто тепло.
 

Алекc2008

Редкий гость
10 Январь 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Подогрев омывателей

я кстати заметил если в бачке доверху залито то брызгает более менее и на 120 км а если нет то хреново.вывод чаще подливать.
 

Russel

Редкий гость
16 Февраль 2012
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 3D
Ответ: Подогрев омывателей

Хоть кто-нибудь сделал подогрев бачка или форсунок (помимо выреза в теплоизоляции)?