АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Женя мелкий, 10 янв 2009.

1. Женя мелкий
    Оффлайн

Женя мелкий

Баллы:
    0
    Уважаемые сузуководы,помогите.У меня перестала работать сигнализация(по ходу родная
    ).Однажды при открывании машины она издала однократный писк,вместо двукратного,при повороте ключа в замке зажигания центр. замок не закрыл двери,и с тех пор никакой реакции на брелок нет.Сигнализация вроде родная,по крайней мере блок сузуковский.Предочранители все целы.Машина у меня недевно,поэтому прошу помощи у знающих людей.

2. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Ответ: АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

До сего момента ни разу не слышал о том, что машина комплектуется "родной" сузуковской сигнализацией...
    Попробуй мануал английский посмотреть на тему сигнализации.
    ...
    однако, думаю, к электрику/установщикам надо ехать, если сам в этом не специалист...

3. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Политех правильно сказал, машины комплектуются иммобилайзером, а сигналка может быть установлена как опция, ситуация как с маслом ставят не своё а известного/надёжного бренда.

Если осталась книжка от предыдущего владельца, то может повезт с решением пролемы.
    Сигналка определённо ставилась дополнительно поэтому предохранитель будет не в стандартных коробочках, а отдельно, возможно будет висеть на проводах, посмотри вблизи АКБ, также обрати внимание на провода отличающиеся от проводки.
    Ещё момент, поставь машину на пару дней в теплый гараж с отгрытыми дверями и капотом, пускай просохнет, может поможет.

И последние, бытует мнение что сигналки вещь не надёжная, и спустя 2-3 года может начать глючить, как то сама ставится на сигнализация или сниматься с неё и т.д.

4. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

В однозначном порядке: машинка серийно оборудована ТОЛЬКО иммобилайзером, сигналка 100% опция. И так же однозначно, что придется обращаться к электрику. Опять же, если сигналка довольно древняя (по сроку службы), то есть резон заменить сей девайс, т.к. amigos совершенно прав, что очень часто эта приблуда после 3-4 лет начинает глючить (кого миновал сей недуг - повезло). Т.е. опять-таки - к электрику.

5. Женя мелкий
    Оффлайн

Женя мелкий

Баллы:
    0

спасибо,за спомощь всем!!!разобрался-сигналка мангуст,достаточно было сбросить блок с разъёмов,и вставить обратно,всё снова заработало...

6. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Хорошо что всё обошлось.

У меня вчера жена ездила по магазинам и потом звонит "Я меня машина не заводится, дергается, и горит лампочка замок с машиной и аккамулятора". Я уж испугался что какое-нибудь повреждение иммобилайзера и он не даёт запустить двиг. В конце концов основным словом оказалось "дергается", а проблема была в том что жена при запуска двига не сняла машину с передачи :(

7. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166

amigos надеюсь в впереди не стояло машинки ?

8. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

А ты присоветуй ей как правило: при запуске движка выжимать сцепление. Тогда и дергаться не будет :)), и неприятность не приключится, ежели кто впереди стоит...

9. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Ну типа того и было, у нас от американца привычка осталась сцепление выжимать - на них быз выжатого сцепления машину не завести, в целях безопасного запуска двига и что бы на движущемся двиге не запустили стартер. Так вот она и говорила, отпускаю сцепление (как я понял быстро) а машина дергается и глохнет =) Ну бывает,.. У меня какт глюк был, завожу машину 9-ку и хочу включить 1-ую передачу без сцепления (забыл про него), кпп шестернями скрежит, передача не врубается, а я в непонятках хотя понимаю что что то не так делаю но что нетак незнаю, через минуту догадался :hilarious: