АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

Женя мелкий

Редкий гость
2 Январь 2009
5
0
0
Щёлково
Езжу на ...
Suzuki Baleno,1996,G16B,2WD
Уважаемые сузуководы,помогите.У меня перестала работать сигнализация(по ходу родная
).Однажды при открывании машины она издала однократный писк,вместо двукратного,при повороте ключа в замке зажигания центр. замок не закрыл двери,и с тех пор никакой реакции на брелок нет.Сигнализация вроде родная,по крайней мере блок сузуковский.Предочранители все целы.Машина у меня недевно,поэтому прошу помощи у знающих людей.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

До сего момента ни разу не слышал о том, что машина комплектуется "родной" сузуковской сигнализацией...
Попробуй мануал английский посмотреть на тему сигнализации.
...
однако, думаю, к электрику/установщикам надо ехать, если сам в этом не специалист...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

Политех правильно сказал, машины комплектуются иммобилайзером, а сигналка может быть установлена как опция, ситуация как с маслом ставят не своё а известного/надёжного бренда.

Если осталась книжка от предыдущего владельца, то может повезт с решением пролемы.
Сигналка определённо ставилась дополнительно поэтому предохранитель будет не в стандартных коробочках, а отдельно, возможно будет висеть на проводах, посмотри вблизи АКБ, также обрати внимание на провода отличающиеся от проводки.
Ещё момент, поставь машину на пару дней в теплый гараж с отгрытыми дверями и капотом, пускай просохнет, может поможет.

И последние, бытует мнение что сигналки вещь не надёжная, и спустя 2-3 года может начать глючить, как то сама ставится на сигнализация или сниматься с неё и т.д.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

Уважаемые сузуководы,помогите.У меня перестала работать сигнализация(по ходу родная
).Однажды при открывании машины она издала однократный писк,вместо двукратного,при повороте ключа в замке зажигания центр. замок не закрыл двери,и с тех пор никакой реакции на брелок нет.Сигнализация вроде родная,по крайней мере блок сузуковский.Предочранители все целы.Машина у меня недевно,поэтому прошу помощи у знающих людей.
В однозначном порядке: машинка серийно оборудована ТОЛЬКО иммобилайзером, сигналка 100% опция. И так же однозначно, что придется обращаться к электрику. Опять же, если сигналка довольно древняя (по сроку службы), то есть резон заменить сей девайс, т.к. amigos совершенно прав, что очень часто эта приблуда после 3-4 лет начинает глючить (кого миновал сей недуг - повезло). Т.е. опять-таки - к электрику.
 

Женя мелкий

Редкий гость
2 Январь 2009
5
0
0
Щёлково
Езжу на ...
Suzuki Baleno,1996,G16B,2WD
Ответ: АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

спасибо,за спомощь всем!!!разобрался-сигналка мангуст,достаточно было сбросить блок с разъёмов,и вставить обратно,всё снова заработало...
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

Хорошо что всё обошлось.

У меня вчера жена ездила по магазинам и потом звонит "Я меня машина не заводится, дергается, и горит лампочка замок с машиной и аккамулятора". Я уж испугался что какое-нибудь повреждение иммобилайзера и он не даёт запустить двиг. В конце концов основным словом оказалось "дергается", а проблема была в том что жена при запуска двига не сняла машину с передачи :(
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

Хорошо что всё обошлось.

У меня вчера жена ездила по магазинам и потом звонит "Я меня машина не заводится, дергается, и горит лампочка замок с машиной и аккамулятора". Я уж испугался что какое-нибудь повреждение иммобилайзера и он не даёт запустить двиг. В конце концов основным словом оказалось "дергается", а проблема была в том что жена при запуска двига не сняла машину с передачи :(
А ты присоветуй ей как правило: при запуске движка выжимать сцепление. Тогда и дергаться не будет :)), и неприятность не приключится, ежели кто впереди стоит...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: АЛАРМ!!!обрубилась сигнализация...

А ты присоветуй ей как правило: при запуске движка выжимать сцепление. Тогда и дергаться не будет :)), и неприятность не приключится, ежели кто впереди стоит...
Ну типа того и было, у нас от американца привычка осталась сцепление выжимать - на них быз выжатого сцепления машину не завести, в целях безопасного запуска двига и что бы на движущемся двиге не запустили стартер. Так вот она и говорила, отпускаю сцепление (как я понял быстро) а машина дергается и глохнет =) Ну бывает,.. У меня какт глюк был, завожу машину 9-ку и хочу включить 1-ую передачу без сцепления (забыл про него), кпп шестернями скрежит, передача не врубается, а я в непонятках хотя понимаю что что то не так делаю но что нетак незнаю, через минуту догадался :hilarious: