Тюнинг печки.

Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Люк отпадает.

Я то пользовался заводскими, там и дренаж, чтобы вода стекала на улицу, а не в салон и дефлектор разворачивается, чтоб не шумел. А во врезных этого оказывается нет.

А вот под обивкой крыши вроде есть короб усилителя, и там кажись сечение достаточно большое....
 


Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Тюнинг печки.

Это реально в сантиметрах?
Да.
Только не 34, а 33см. Очепятка.

А глубина их какая?
Глубина 5мм

И как они фиксируются? В-распор?
В распор
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Тюнинг печки.

Он не идеален.Думаю дождь и мокрый снег это докажут.Правая сторона будет распотеваться хуже(медленее/слабее) левой.
Надо было по две штучки с каждой стороны врезать.

По поводу "ослабления" стойки.Я убрал кусочек 30х50мм.,метал(ежели не ошибаюсь)толщиной 0.8 мм.
А если не вырезать полоски, а просто просверлить несколько дырочек под пластмассками на стойках с обоих сторон? Или лучше не станет и обязательно вырезать?
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Тюнинг печки.

А если не вырезать полоски, а просто просверлить несколько дырочек под пластмассками на стойках с обоих сторон? Или лучше не станет и обязательно вырезать?
Я вот тоже думаю дырок насверлить в ряд, вертикально, диаметром мм 8-9. А в обшику вставить решотки.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

JustasUA
хватит дырочек в ряд? или вырезать надо? Чешу репу.
Если дырочек не хватит, то можно и вырезать потом, а наоборот не получится. Только сверлите так, чтобы между дырками было не меньше половины диаметра.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Тюнинг печки.

Если дырочек не хватит, то можно и вырезать потом, а наоборот не получится. Только сверлите так, чтобы между дырками было не меньше половины диаметра.
а вы нас подождете? и потом другой вариант предложите? :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Я все варианты выкладывал, врядли в голову прийдёт что то гениальнее, чем сверлить дырки в стекле!

Осталось всего три:

- Дыры в "подлокотниках" багажника, естественно красиво заделанные и чтоб туда ничего не упало, можно под дефлектор москитную сетку наклеить.

-Узкая дыра в обивке крыши над задним стеклом.

-Дыры в стойках, наверно самое эффективное, но и неоднозначное по вмешательству в конструкцию. Хрен его знает, как Япошки этот узел рассчитывали.

Эффективность первых двух пока под вопросом, автор первого решения ещё не отписался, второе пока никто не внедрил.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Тюнинг печки.

Про возможность установки решетки в выштамповку под фонарь что-то забыли. Связано с желанием установки фонаря видимо. Сейчас ищу подходящую решеточку. Найду буду ставить. Мне фонарь ни к чему. А вариант самый "бескровный". Насколько эффективный вот вопрос....
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Именно по этому и не упомянул- бзик у меня, хочу фирменный фонарь. Сам не знаю зачем он мне. Можно забабахать отличную светодиодную подсветку вместе с дырой над дверкой кстати.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Тюнинг печки.

Про возможность установки решетки в выштамповку под фонарь что-то забыли. ...вариант самый "бескровный". Насколько эффективный вот вопрос....
Почему забыли, не забыли! ;)
Проблема в том, что ты и обозначил - так как место на виду, решетка должна иметь определенный "эстетизьм", но пока ничего такого не подвернулось.
По поводу эффективности -хуже точно не будет.
У меня освобождены только решетки задних динамиков - и проблема уже практически решилась!
...
На НГ ездили в Эстонию - температура была от -12 до -19 градусов, в салоне 2 человека, на границе почти 8 часов в закрытой машине дремали в очереди, багажник заполнен, но какого-то запотевания не заметил.
...
Сейчас у нас в Питере около нуля, все течет, с неба то мокрый снег, то дождь, короче - сырость жуткая, однако езжу при положении печки:
- заслонки: "лобовое-ноги" и "воздух снаружи";
- вентилятор: "первая скрость";
- температура: "середина шкалы"
и практически ничего не потеет. Немного есть конденсат в зоне моей стойки (и то если плечом прислониться к двери) , но только если сесть с холода в непрогретый салон, по мере прогрева отпотневание уходит.
...Сегодня утром -0,5 имени цельсия, мокрый снег, на дорогах воды больше чем асфальта.
Ехали вдвоем с женой, думал, что дыхание двух человек точно даст конденсат на стекла - НИ-ФИ-ГА.
Стекла чистые, в салоне теплынь, ногам даже жарковато.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Тюнинг печки.

Почему забыли, не забыли! ;)
Проблема в том, что ты и обозначил - так как место на виду, решетка должна иметь определенный "эстетизьм", но пока ничего такого не подвернулось.
По поводу эффективности -хуже точно не будет.
Будем искать.....
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Тюнинг печки.

JustasUA
хватит дырочек в ряд? или вырезать надо? Чешу репу.
Зазор между пластиковой накладкой и железом стойки...около2мм.
Нужные мне решетки были-10х50мм(края заоваленные.).Глубина захода во всю полость-5мм.
Я просверливал два отверстия диаметром10 мм.а между ними вырезал болгаркой...,так чтобы длинна формы соответсвовала-50мм.

Зазор между первым металом и металом усилителя-5мм.

Т.е.там где я прорезал металл,за ним снова металлический усилитель.

ИМХО-может хватить и просто дырочек,как в пластике,-так и вместе с железом.
Скажем так не обязательно чтобы дефлектор проходил через всё.Может быть будет достаточно декоративно приклеить/припаять верх той формы,которую Вы выбирите.
 



Вездепролаз

Осваивающийся
12 Сентябрь 2010
20
0
0
город Киров
Езжу на ...
сузуки-джимни 2003 го выпуска 4WD
Ответ: Тюнинг печки.

Действительно. Потеют стекла, на холостых еле-еле прогревается, и холодно после -10 на улице. Это, пожалуй самое проблемное и напрягает. В целом авто достойное. Убрать бы эту проблему с потением, замерзанием и долгим прогревом, но как?
Я и заслонку картонную поставил, и антифриз поменял, и термостат поменял (стоял на открытии после 82 гр. по цельс.), фильтр салона свежий поставил - стекла запотевают (может вентиляция салона не достаточно хорошо продумана), побыстрей стал прогреваться на скорости, но не значительно, мерзнуть продолжаю, правда после -15. Вот такие дела.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Тюнинг печки.

Почему забыли, не забыли! ;)
Проблема в том, что ты и обозначил - так как место на виду, решетка должна иметь определенный "эстетизьм", но пока ничего такого не подвернулось.
По поводу эффективности -хуже точно не будет.
У меня освобождены только решетки задних динамиков - и проблема уже практически решилась!
И судя по фото, предоставленного ZORAN, под креплением ручек тоже есть технологические отверстия. Если нет желания ставить решетку в место под фонарь может есть смысл врезать две решетки небольшие под ручки и слева и справа? Ручки ведь не складываются.... Или за ручками дальше в конце салона есть два симметрично расположенных прямоугольных отверстия.
 
Z

Zor

Guest
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Тюнинг печки.

Нашёл!!!


http://minkara.carview.co.jp/userid/712570/car/607033/2915527/parts.aspx

36210-74F02-6GS


А вот тут вроде видно разъём в который подключается проводка фонарика, в каталогах тоже явно видно, что провод идёт сзади, а не от переднего фонаря.
хммм, 500 с лишним рублей) интересненько) рискнуть, что ли...)))

не совсем по теме "тюнинга печки"))
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

По теме по теме. Мы его купим, и перед установкой недельку то с дырой и поездим, всё равно дырявить не жалко- фонарём потом заткнётся.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Вот блин. Проводка 900 рублей, придётся ещё за разъёмами ехать.


 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Колхозим! почти 1000р за два разъёма и кусок провода! И ещё никто не проверил, что в наших джимниках есть куда воткнуть эту проводку.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Тюнинг печки.

... И ещё никто не проверил, что в наших джимниках есть куда воткнуть эту проводку.
На том месте, куда вы хотите воткнуть плафон - никакой проводки нет.
У меня была идея (пока был снят потолок) кинуть от переднего плафона провод, но так как к нему (переднему) подходят три провода, а у меня был только двухжильный - решил не колхозить и если потом захочется - сделать как следует.
А вот по поводу поперечины над задней дверью - загадка.Чешу репу.
Не, может меня конечно переклинило, но я почему-то отчетливо запомнил, что в этом профиле отверстий было - мама-не-горюй (откуда у меня и появилась мысль вытяжку через туда делать!), а тут на фото она (поперечина) чуть ли не цельная!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

На том месте, куда вы хотите воткнуть плафон - никакой проводки нет.
У меня была идея (пока был снят потолок) кинуть от переднего плафона провод, но так как к нему (переднему) подходят три провода, а у меня был только двухжильный - решил не колхозить и если потом захочется - сделать как следует.
А вот по поводу поперечины над задней дверью - загадка.Чешу репу.
Не, может меня конечно переклинило, но я почему-то отчетливо запомнил, что в этом профиле отверстий было - мама-не-горюй (откуда у меня и появилась мысль вытяжку через туда делать!), а тут на фото она (поперечина) чуть ли не цельная!
Спокуха! Мы про кусок штатной проводки с последней фотки. Она, судя по картинкам втыкается в разъём, который должен быть под пластиком над левой аркой. От него до плафона и идёт этот самый проводок с фотки, который жадные япошки спецом на разъёмчик вешают, чтоб в наши машинки не класть!

Что касается короба, то ежели между ним и крышей есть хотябы пара сантиметров- воздух пойдёт, а если нету- тогда дело плохо.
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Тюнинг печки.

хммм, 500 с лишним рублей) интересненько) рискнуть, что ли...)))

не совсем по теме "тюнинга печки"))
А в московском экзисте 1000 с лишним рублей за 38 днейРыдаю!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Докладываю! Заказал фонарь в екзисте и не дожидаясь доставки (а есть риск получить его дороже, ну да ладно) прорезал дыру.

Сифонит туда знатно, запотевания не замечено пока, как надувается крыша проверить забыл.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Ездил по делам, проверил-оно реально работает! Не скажу что идеально, но стало заметно лучше. Крыша пузырём надувается, но сдувается на глаз быстрее и дверки захлопываются легче.

Стёкла не сказать, что не потеют, но отпотевают на порядок быстрее. Явная недоработка Япошек, то ли мстят за курилы, то ли в их климате и так хорошо.