Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Для машин официально продававшихся в России обогрев зеркал и заднего стекла находится на одной кнопке.
Начиная не то с 2009, не то с 2010 года. На машинах 2008 подогрева зеркал штатно нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот решил влиться в вашу, как оказалось, многочисленную среду Джимниводов.
На сей подвиг меня сподвигла любимая супруга, однажды, лет пять назад, увидев во дворе стоящего Джимника. Честно говоря я на этот авто сначала смотрел весьма скептически. Но почитав форумы и посмотрев его на ютубе проникся настоящим уважением. Таким образом мы с женой решили переквалифицироваться и купить себе для души и сердца нового Джимника, продав при этом 3х годовалый Opel astra.
Доехали до Феникс Моторса, дважды прокатались на тест-драйве и теперь с нетерпением ждем 20 июля, дату обесчещенную прихода авто.
Собственного чего я тут пишу то!!??
Во-первых, хотелось бы поделится радостью нового приобретения.
Во-вторых, нахожусь я в абсолютном смятении перед новым и неизведанном, ибо подобных авто никогда не эксплуатировал, а хочется изведать.
В-третьих, хотелось бы посоветоваться стоит ли устанавливать у дилера защиту или установить самому, есть ли предпочтения к защите (имею ввиду производителя и т.п.. ) Например: http://www.bestparts.ru/catalog/brand58/item2166.html или http://autokarter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260
И нужно ли Джимнику делать антикорозийную обработку:
По допам у дилера у меня получилась вот такая табличка:

Дилер Феникс Моторс
П/л аксессуаров и дополнительного оборудования Jimny
Дата 19.06.12
Антикоррозийная и шумоизоляционная обработка DINITROL
Антикор и шумоизоляция колёсных арок Dinitrol 10 000,00
Обработка порогов Dinitrol 2 550,00
Аксессуары
Защита КПП+раздатка (сталь) 5 120,00
Ветровики (комплект 2шт) 3 432,00
Ковры в салон резина оригинал 3 411,00

Коллективный разум, оцените плз, необходимость сего и его стоимость.
З.Ы. Живу я в Питере.
В перспективе хочу из него сделать 2ую машину для души и сердца.

Машина будет эксплуатироваться 50% город, 20% трасса, 20% грунт, 10% б\д. Ну как то так...
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот решил влиться в вашу, как оказалось, многочисленную среду Джимниводов.
На сей подвиг меня сподвигла любимая супруга, однажды, лет пять назад, увидев во дворе стоящего Джимника. Честно говоря я на этот авто сначала смотрел весьма скептически. Но почитав форумы и посмотрев его на ютубе проникся настоящим уважением. Таким образом мы с женой решили переквалифицироваться и купить себе для души и сердца нового Джимника, продав при этом 3х годовалый Opel astra.
Доехали до Феникс Моторса, дважды прокатались на тест-драйве и теперь с нетерпением ждем 20 июля, дату обесчещенную прихода авто.
Собственного чего я тут пишу то!!??
Во-первых, хотелось бы поделится радостью нового приобретения.
Во-вторых, нахожусь я в абсолютном смятении перед новым и неизведанном, ибо подобных авто никогда не эксплуатировал, а хочется изведать.
В-третьих, хотелось бы посоветоваться стоит ли устанавливать у дилера защиту или установить самому, есть ли предпочтения к защите (имею ввиду производителя и т.п.. ) Например: http://www.bestparts.ru/catalog/brand58/item2166.html или http://autokarter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260
И нужно ли Джимнику делать антикорозийную обработку:
По допам у дилера у меня получилась вот такая табличка:

Дилер Феникс Моторс
П/л аксессуаров и дополнительного оборудования Jimny
Дата 19.06.12
Антикоррозийная и шумоизоляционная обработка DINITROL
Антикор и шумоизоляция колёсных арок Dinitrol 10 000,00
Обработка порогов Dinitrol 2 550,00
Аксессуары
Защита КПП+раздатка (сталь) 5 120,00
Ветровики (комплект 2шт) 3 432,00
Ковры в салон резина оригинал 3 411,00

Коллективный разум, оцените плз, необходимость сего и его стоимость.
З.Ы. Живу я в Питере.
В перспективе хочу из него сделать 2ую машину для души и сердца.

Машина будет эксплуатироваться 50% город, 20% трасса, 20% грунт, 10% б\д. Ну как то так...
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот решил влиться в вашу, как оказалось, многочисленную среду Джимниводов.
На сей подвиг меня сподвигла любимая супруга, однажды, лет пять назад, увидев во дворе стоящего Джимника. Честно говоря я на этот авто сначала смотрел весьма скептически. Но почитав форумы и посмотрев его на ютубе проникся настоящим уважением. Таким образом мы с женой решили переквалифицироваться и купить себе для души и сердца нового Джимника, продав при этом 3х годовалый Opel astra.
Доехали до Феникс Моторса, дважды прокатались на тест-драйве и теперь с нетерпением ждем 20 июля, дату обесчещенную прихода авто.
Собственного чего я тут пишу то!!??
Во-первых, хотелось бы поделится радостью нового приобретения.
Во-вторых, нахожусь я в абсолютном смятении перед новым и неизведанном, ибо подобных авто никогда не эксплуатировал, а хочется изведать.
В-третьих, хотелось бы посоветоваться стоит ли устанавливать у дилера защиту или установить самому, есть ли предпочтения к защите его производителю и т.п.
И нужно ли Джимнику делать антикорозийную обработку?
Дилер обещает обработать пороги днище и т.п. что то типо антигравия..

З.Ы. Живу я в Питере.
В перспективе хочу из него сделать 2ую машину для души и сердца.

Машина будет эксплуатироваться 50% город, 20% трасса, 20% грунт, 10% б\д. Ну как то так...
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Защиту берите у Ромы Спринтера, дилера лесом. Резинохрень для порогов и днища - бог его знает. Под ней гниёт всё хорошо, кажется... Антикор хороший, вроде, никому ещё не вредил.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Антикор-выброс денег!
Покрыть антикором поверх того,чем уже обработана машина-через год снова покрывать,потому что будет отслаиваться! Так что не стоит. Пороги сами сможете пролить.
Это конечно только моё мнение!
Защиту на раздатку Вам уже посоветовали ставить не у дилеров.
Так что спокойно берите "голую"! Максимум можете коврики у них взять!
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Во-первых, хотелось бы поделится радостью нового приобретения.
Во-вторых, нахожусь я в абсолютном смятении перед новым и неизведанном, ибо подобных авто никогда не эксплуатировал, а хочется изведать.
В-третьих, хотелось бы посоветоваться стоит ли устанавливать у дилера защиту или установить самому, есть ли предпочтения к защите его производителю и т.п.
И нужно ли Джимнику делать антикорозийную обработку?
Защита нужна, но не картера двигателя, а раздатки.
Дилер ставит этакий плоский лист. Умельцы делают более фигурные конструкции.
Просто у дилера обычно дороже.

Лично я антикор сделал.

Ну, и категорически поздравляю!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Защиту берите у Ромы Спринтера, дилера лесом. Резинохрень для порогов и днища - бог его знает. Под ней гниёт всё хорошо, кажется... Антикор хороший, вроде, никому ещё не вредил.
Все верно, защиту у Ромы Спринтера, резинохрень в сад, антикор желательно, ИМХО Ваксоил, в Питере у клуба на Ваксойле скидки, дойдет до дела обращайтесь, все расскажу.

ЗЫ На будущее, прежде чем идти к дилеру советую сто раз отмерить, и тока потом резать ;)
Иначе они - "научат плохому"
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Извините за нубство, я тут еще новичок, а кто такой Рома Спринтер, где живет, что продает, что делает и т.п. Весь форум пестрит ссылками на этого многоуважаемого человека, но как его найти его прайс и т.п. я не нашел, да и пользователя такого на форуме нет..
 




DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Все верно, защиту у Ромы Спринтера, резинохрень в сад, антикор желательно, ИМХО Ваксоил, в Питере у клуба на Ваксойле скидки, дойдет до дела обращайтесь, все расскажу.
А на Мангусту распространяется?

Чорт, всё равно уже сделал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Извините за нубство, я тут еще новичок, а кто такой Рома Спринтер, где живет, что продает, что делает и т.п. Весь форум пестрит ссылками на этого многоуважаемого человека, но как его найти его прайс и т.п. я не нашел, да и пользователя такого на форуме нет..
:hilarious: :hilarious: :hilarious:

Это пять!!! Давно так не веселился! Учись поиском пользоваться ;)

http://www.suzuki-club.ru/forum/member.php?u=1559

Добавлено через 1 минуту
А на Мангусту распространяется?

Чорт, всё равно уже сделал...
НЕТ, конторы же разные
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

всё на самом деле просто, я искал Рома Спринтер, а он просто Sprinter. Спс за инфу.
Я тебе ссылку ж дал... Обращайся, подскажем
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

стоит ли устанавливать у дилера защиту или установить самому, есть ли предпочтения к защите его производителю и т.п.
Лучше б они паразиты защиту рулевых тяг на халяву ставили ну или там обогрев зеркал к примеру!
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Обогрев теперь есть! Вот только далеко не на халяву. :hilarious:
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А можно поинтересоваться машина 2012 года?
И месяц выпуска какой?
Мне ради "спортивного" интереса.
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Алена, а обогрев зеркал точно есть? (не полагается он для россиян ведь:)). А доверять или не доверять диагностике - не мучайтесь, у вас все равно другого выхода нет в данном случае (в конце концов салон ведь даст какую-никакую гарантию, вот...)
Обогрева зеркал действительно нет, развели! Остальное, как обещали.
Поехала в гараж проверить машинку, заодно поменять масло, фильтры и пр. На меня посмотрели весьма изумленно и сказали: "Девушка, Вы чё? У Вас же свежак везде налит!" :D
Машина - восторг! Из салона выехала, правда, на перекачанных колесах. Еду, прыгаю, как мячик! В гараже померяли давление, оказалась 2,2!
После того, как все привели в норму, получаю истиное удовольствие от вождения. Привыкаю к автомату. Пытаемся пока с ним понять друг друга. Надеюсь, найдем общий язык, не смотря на то, что до этого у меня была только механика.
Спасибо всем, кто помог советами!
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Алена, примите поздравления!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

По совету форумчан решил заказать защиту у Ромы Спринтера, написал письмо, ответ пришел через трое суток, ну типо делай заказ у меня на сайте(http://www.sprinter-lab.ru/). Сделал заказ, отписался, вот опять жду третьи сутки. Он всегда так работает? Чего то я начинаю сомневаться в его надежности!! Тем более, что "сначала деньги, а потом стулья."
 





KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

По совету форума решил заказать у Ромы Спринтера защиту, написал ему письмо, три дня ждал ответа. Ответил, типа иди на мой сайт делай заказ и т.п. Сделал заказ, снова отписался, вот опят третий день жду ответа. Он всегда так работает? Что то я начинаю сомневаться в надежности этого поставщика, тем более что "вечером деньги-утром стулья"
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

По совету форума решил заказать у Ромы Спринтера защиту, написал ему письмо, три дня ждал ответа. Ответил, типа иди на мой сайт делай заказ и т.п. Сделал заказ, снова отписался, вот опят третий день жду ответа. Он всегда так работает? Что то я начинаю сомневаться в надежности этого поставщика, тем более что "вечером деньги-утром стулья"
Наверно, Роман, оптимизирует свои бизнес-процессыБаксы-бакс
Вроде бы еще никто на форуме не жаловался до этого (нет, ну на неск.дней человек может пропасть - сам понимаешь, сейчас самый сезон для выездов и личных планов. Попробуй позвонить ему на мобильный, может все и прояснится. Лично мне он все сделал и выслал быстро и как обещал (и на словах, и в письмах). Даже получилось быстрее, чем он сам запланировал.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А мне вот тоже даже не отписался, причем несколько раз...((
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Где-то Рома писал недавно, что в отпуск собирается - может, уже?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Дык это, чайнаремзона местная вроде тоже бронекомплектами занимается, не?
 


havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Да, в последнее время что-то трудно стало до него достучаться. Раньше реагировал незамедлительно..
 

zub

zub
28 Июнь 2012
7
10
3
55
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

День добрый!Почти стали счастливыми обладателями Джимки-забирать до 10го,в связи с чем озадачился защитой.Вчера отписал Роману на почту и сегодня он ответил,так что на связи,все нормально.
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всем доброго времени суток:)
Ситуация такая - сейчас владею а/м УАЗ. многим меня устраивает, но расход бензина (особо по пробкам в москве), налог, страховка, частота обслуживания по мелочам, и проч. наводят на мысль о более экономичном авто.
Переходить в класс пузотерок после радостей бездорог не хочу. Так что задумался о джимнике. Но есть вопросы.
Да, сразу оговорюсь, машина предполагается как единственная.

1. вместимость. мы с женой ждем ребенка, и хочется знать, если складывать сзади одно сиденье, можно как то вместить какой нить багаж, в том числе коляску? у всех родных друзей машны есть, так что основное использование 3 кресел норм. или багаж только на багажник на крышу?(первой машиной была нива, но она как то побольше джимника, там хоть багажник был)
2. надежность. до 100 тыс км какие болячки могут всплыть кроме ТО? идеальных машин нет, это ясно, но насколько критичны проблемы с а/м? как кушает наш бензин? можно выезжать за пределы больших городов или могут быть проблемы?
3. бездорожность. тк скоро в семье пополнение, покатушки и туризм станут более лайтовыми и редкими года 3-4, нежели сейчас на уазике.Однако поездки на природу будут по любому. но все же: что в штате у джима можно оторвать снизу при езде по лесам полям (не соревнования и не утопления намеренные) не заливает ли движок в мелких лужах? не закисает ли электро-привод раздатки? ну и что нить в этом роде.
4. экономичность. бензина кушает я так понимаю на ручке литров 12 макс по пробкам, на бездоре как повезет наверно? сколько стоит ТО? расходники?

Буду признателен всем ответившим по делу, без эмоций.то что машина хорошая - не сомневаюсь, но вот думаю подойдет ли она мне?
1. Категорически его бы не рекомендовал вам, особенно если ездить будете втроем.

после уаза, салон джима вам покажеться для карликов. У меня не было узаза был шевик, он по салону меньше уаза и даже мне джим показался не для людей сделанным...он просто КРОХОТНЫЙ и багажник под две пачки чаю....;)
 

Tesser

Новичок
16 Январь 2011
1
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lancer X
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

tvister10, может хватит писать в каждой ветке, про то, что джимка крохотный! Ну не подошла машина, что теперь всех отговаривать от покупки? Я тоже прошел тест-драйв на джимнике - спереди нормально места. Говорю как владелец лансера Х! Ну поуже конечно, но не напрягает, учитывая, что сразу сел из своей машины. Да динамика не та, тормоза более ватные, но приемлимо. В колее немного ловить приходится - раскачивается влево-вправо, но так даже интересней!:D На 80 вообще не почувствовал никакого страха как пишут - управляется отлично! Опять же напомню - сравниваю с лансером! А у вас шнива лучше дорогу держит! Может дело в водителе?;)
P.S. Езжу я динамично, если что...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Tesser, Это называется троллить.