Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А что тогда? Шумит секунду после поворота руля первый раз, в дальнейшем не шумит. На других машинах у меня такого не было.
Да,всё нормально-не забивайте себе голову! У всех так!
P.S
Даже если по прямой будете двигаться,не выворачивая руль-"шум" появится как только наберете больше 5 км/час.
Это не неисправность!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Есть версия, что это диагностика АБС.
В отличие от старых отечественных мануалов, новые редко освещают штатную работу исправной системы. Чаще скупые таблицы определения неисправностей. Провентилируйте англоязычный интернет на сочетание jimny + humming Может выйдете на первоисточник.
ps ГУР говорит ИЫЫЫЫЫЫ, а тут чистый БЗЗЗЗЗЗ.. Тренируйесь. Пригодится. Джимник умеет очень много звуков ;)))
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Это абс 100%. А чтобы найти ответы на ваши вопросы, изучайте ветку "Эксплуатация и ремонт". Все это уже много раз обсуждалось.
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

насчет ТО, после 2 тыс км, это считается ТО О ? Менять масло на этом ТО не будут? И стоит ли тогда делать нулевое то ?
Подскажите пожалуйста !
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

ТО не после двух, а от полутора до двух или трех (если я не ошибаюсь).

На нем хорошее Японское масло заменят на плохое дилерское.

Но без этого никак- с гарантии снимут.
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Менять масло в моторе ДОЛЖНЫ. Без прохождения "нулевого" ТО - автомобиль автоматически снимается с гарантии... ну по крайней мере я так в инструкции по эксплуатации прочитал.
...и не поехал....
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Мне вчера 0ТО делали. Напросился с авто в ремзону. Механик поднял Джима на подъёмники, подергал за все железки, покрутил все колеса. Слил масло, снял фильтр, через пару минут поставил новый фильтр и новую шайбу на сливную пробку, закрутил сливную пробку. Опустил машину, в петли трех дверей пшикнул из балончика. Залил новое масло. Проверил уровень всех жидкостей. Далее авто загнали на сход\развал. Одно колесо оказалось в недопуске, исправили. Всё, после этого меня выгнали из ремзоны. сказав. что ТО закончено. По времени 50минут одним человеком. Далее сидел ещё час в зале, хз зачем и почему. На сей каверзный вопрос, заданный мной менеджеру(всмысле, чего это я тут уже столько времени сижу) вразумительного ответа не услышал, типа сейчас Виталик придёт и всё бут хорошо... Виталик пришел, оформил документ, за ТО с меня попросили 7700 рублей. На мой вопрос за что такая сумма, услышал ответ - столько стоит ТО 0. По бумаге примерно 50\50 - материалы и работа...
Резюме: Дерут с трудящихся в тридорога.... Если бы не гарантия, хрен бы я к ним поехал..
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А у какого дилера делали ТО?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я от них убежал в Лауру Озерки, там дешевле, особенно с клубной скидкой и качественно вроде. (только не путать с Купчино!!!!)

Ну и сигналку мне в Фениксе похабно поставили и с ремонтом ее пытались нагреть.

В общем Феникс не советую, а к Лауре Купчино даже подъезжать нельзя!
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А я джимник в Фениксе. :)
 

Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Доброго времени суток.
В этом году серьезно задумался о покупке своей первой машины. Начал выбирать, присматриваться... когда увидел джима, посидел в нем - понял, что другой автомобиль я уже точно не куплю =)
Планирую покупку к середине августа, к этому времени как раз наберу денег. Брать буду за наличку. Хочу автомат с кожей.
Ну это все демагогия =), а по делу:

1) Что скажете о "У СЕРВИС+" вобщем и об их подольском центре (том, что в Щербинке) в частности, если кто бывал там? Т.к. в настоящий момент живем в Подольске, доехать туда наиболее удобно.
2) Есть ли разница у какого официального дилера брать авто, или можно спокойно внести предоплату везде, где ее можно потом безболезненно вернуть, и ждать где раньше появится искомая машинка?
3) КАСКО планирую купить через брокера, так что ставить у официалов ничего не хочу. Подскажите нормальные конторы, где лучше ставить сигналку, делать тонировку?

p.s. довольно долго читаю форум, старался посмотреть все по интересующим вопросам, не все нашел, не везде свежие ответы (многие 06-09 годов, наверняка что-то изменилось), если пропустил уже имеющиеся темы - ткните носом =)
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

я сначала тоже хотел брать на коже джима, но там не кожа, а кожзам, летом попа потеет, зимой мёрзнет, имхо.
Взял ткань, руль за 2500р. обшил кожей, ничем не отличается от заводского. Полный перешив салона в кожу стоит 35000р., ну по крайней мере у нас в Питере, а т.к. сзаде 2сидушки можно ещё поторговаться, минус стоимость обтяжки подголовников. Я думаю тыщ на 30 можно договориться. но это бут натуральная кожа, причем та которую вы попросите поставить, хош с перфорацией, хош без, а также белую, зелёную, серобуромалиноваю..ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Hahnemann,
Брал у них в начале года.Всё отлично. Брал без каких-либо допов,манагер с грустными глазами спросил,ну хоть коврики возьмите. Не взял ни чего!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Насчет совета относительно кожаного салона подумаю, спасибо за информацию, возможно, действительно стоит взять ткань и в случае чего перешить...

Кстати, а как относится к установке защиты от спринтера и задней трубы гарантийка?
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я всю защиту днища поставил от Ромы Спринтера. Два дня назад проходил 0ТО - ничего не сказали. На мой вопрос можно ли поставит силовой обвес, быстренько предложили свои услуги, на что я вежливо отказался, сославшись на установку обвеса аля рома Спринтер. Дилер в лице манагера по ТО сказал, что можете смело ставить, типо ничего страшного в этом нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Спасибо за оперативность =) только успеваю вопросы придумывать =)
Что скажете насчет КАСКО и различных достройках к машине? Можно оформить КАСКО и потом спокойно доделывать трубу, пороги, защиты? Нужно ли уведомлять каскодавца об изменениях? Понимаю, что вопрос профанский, но машина первая и опыта 0, так что прошу сильно не ругать =)
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Дилер в лице манагера по ТО сказал, что можете смело ставить, типо ничего страшного в этом нет.
Потому что машинка не ломается!
P.S
А если вдруг даже подшипник "полетит" они скажут,что Вы в покатушках участвуете! Вы будете долго кричать и Вам его поменяют! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А если вдруг даже подшипник "полетит" они скажут,что Вы в покатушках участвуете! Вы будете долго кричать и Вам его поменяют! :)
Сто пудово, никто не хочет работать даром. По КАСКО не знаю, надо разговаривать с представителями той компании в которой КАСКУ делать собираетесь.
 





Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Потому что машинка не ломается!
P.S
А если вдруг даже подшипник "полетит" они скажут,что Вы в покатушках участвуете! Вы будете долго кричать и Вам его поменяют! :)
про долго кричать понравилось :D

насчет каско тогда буду узнавать ближе к делу у каскодавцев

Кстати, насчет антикора что скажете по собственному опыту, оно джиму надо?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ

Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А вот здесь мнения расходятся!
видел разные мнения на форуме, почитаю еще.

А все-таки насчет сигналки, где посоветуете ставить?(можно в личку, если противоречит правилам форума) ставить самую простую или что-то подороже? какой-то свой опыт
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Hahnemann
Оставлял предоплату в двух местах. Вернули без проблем.
Взял Джима с кожей, чтобы попа летом потела, а зимой мёрзла :)
Сигналку ставил у дилера по акции за 12тыс. вместо 31тыс.
Завтра буду делать антикор днища и жидкие подкрылки в задние арки, примерно 7тыс.
КАСКО сделал у дилера 50тыс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Взял Джима с кожей, чтобы попа летом потела, а зимой мёрзла :)
:D

Сигналку ставил у дилера по акции за 12тыс. вместо 31тыс.
вполне приемлемая цена на мой взгляд, правда ругают установщиков сигналок у официалов тут на форуме =(

КАСКО сделал у дилера 50тыс.
цена сильно зависит от стажа вождения, у меня он никакой =)
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

правда ругают установщиков сигналок у официалов тут на форуме =(
Да потому что делают не так как надо, а как им проще!
А хороший установщик- на вес золота!
 

Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Да потому что делают не так как надо, а как им проще!
А хороший установщик- на вес золота!
Где бы его взять еще доподлинно =)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Взял Джима с кожей, чтобы попа летом потела, а зимой мёрзла :)
У меня обычная ткань,у Надежды(ntitova) "кожа",она брала её именно из-за собаки-легче ухаживать за салоном.
 

Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А кто-нибудь мог бы выложить фото кожаного салона от производителя. В интернете не смог найти ни одной фотки стокового кожаного салона.