Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Там только две полоски из кожи,остальное из кож.зама!
 


Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Если я правильно вижу(судя по подлокотникам), то это не заводская комплектация, а натур.кожа. В заводской еще подлокотник обтянут. Съезди к дилеру, они обычно на тест-драйв максимальную комплектацию выставляют.
А сигналку я не ставил, один хрен это только самоуспокоение. Если кому то он понадобится всё-равно угонят. КАСКО есть и хорошо. Может потом сам поставлю, в домашних условиях, надёжнее, ИМХО.
У меня знакомый брал хонду срв. на второй день въехал впереди стоящую машину и обнаружил под бампером, прилепленный скотчем полный комплект дубликатов систем безопасности. Всё ставил у дилера. Долго судился, результат 0.
З.Ы. а хонду все-равно угнали, правда через пол года..
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Если я правильно вижу(судя по подлокотникам), то это не заводская комплектация, а натур.кожа. В заводской еще подлокотник обтянут.
Если ты о моих фотографиях (а по ссылке это мой Джим, 1-й пост сверху) - то это заводская комплектация:), подлокотник я ставил сам (брал в Челябинске у Алексея, в той теме). И это действительно кожа (вставки в середине сидений - велюр или что-то тряпичное). На китайском подлокотнике - дермантин (но сделан хорошо).
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Прошу прощения, если обидел!!! Я просто месяц назад смотрел у дилера джима в макс. комплектации, там сидушки были из кож.зама и манагер это подтвердил(что это автомобильная искусственная кожа). Сделано неплохо, но заметно, что кож.зам., хотя я сильно не приглядывался, может середина и натуральная.
 


Hahnemann

Осваивающийся
27 Май 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А сигналку я не ставил, один хрен это только самоуспокоение... КАСКО есть и хорошо.
А разве наличие сигналки не заметно удешевляет стоимость КАСКО?

Добавлено через 2 минуты
...это заводская комплектация:)... И это действительно кожа (вставки в середине сидений - велюр или что-то тряпичное)
Если это натуральная кожа, да еще и со вставками вполне вменяемыми, то отдать 20к за кож руль + кресла вполне себе неплохо.
Кстати, на фото не совсем понятно, двери отделаны велюром?
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

В моём варианте каско было пофиг наличие сигналки и на её стоимость не отражалось.
А вариантов кожа по бокам+велюр в середине я в салонах не видел. Был на тест драйве в лауре и феникс моторсе, обе машины были в макс комплектации, но там стопудово не кожа. Уточните эту информацию у дилера у которого планируете брать авто.
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Значит, у меня тоже не кожа?Мляяяяя!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Сиденья немного поменяли, теперь тканевых вставок нет.

У меня машине больше трех лет, пробег 90000, нареканий к кожзаму нет. Кожаное водительское сиденье я к это у времени обычно уже протирал.
Так что, если за это время качество кожзама не поменялось- можно смело брать. На ощупь он вполне приятный, не как клеенка, а ближе к сиденьям в катере, там кожу не используют- разомкнет, а кожзам очень хороший.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Есть кож.замы и ткани дороже кожи раз в семь-десять!
Так что кожа-пережиток прошлого! Но если жиыотные или повышенная волосатость,то конечно берите "кожу" хотя если честно уборка одинаковая!
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я уже думаю как бы салон кожзамом обтянуть! Шерсть аж въедается.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Если это натуральная кожа, да еще и со вставками вполне вменяемыми, то отдать 20к за кож руль + кресла вполне себе неплохо.
Кстати, на фото не совсем понятно, двери отделаны велюром?
на двери подлокотники велюровые (может, это и не велюр:) - на ошчупь как замша).

На сидушках и руле уже есть потертости (пробег под 60 т.км) - и видны кожаные волокна. А вот подголовники явно кожзам.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Накладка крыла (передняя в частности) - она только на клопах/винтах по арке, больше крепежа нет?
Резинка прокладочная, если снимать - на выброс, по-новой не поставить?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Накладка крыла (передняя в частности) - она только на клопах/винтах по арке, больше крепежа нет?
Резинка прокладочная, если снимать - на выброс, по-новой не поставить?
Если резинку аккуратно не порвав снять, то можно вторично поставить. Все на винтах-клопах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

На сидушках и руле уже есть потертости (пробег под 60 т.км) - и видны кожаные волокна.
У меня пробег 199500, 4,5 года машине (кожа). На руле потертости есть, на сиденьях все как новое, только на коже складки появились.

Кожа у нас натуральная, кожзам на подголовниках, сравните и поймете в чем разница.

Тканевые вставки из замши очень удобны летом, потому что не так жарко, а зимой - не так холодно, как на полностью кожанных сидушках (сравниваю со второй машиной, на которой сидухи полностю кожанные). Так что тканевые вставки - это большой плюс! Причем вставки сделаны из легкомоющейся замши ;)
 



Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

У меня пробег 199500, 4,5 года машине (кожа). На руле потертости есть, на сиденьях все как новое, только на коже складки появились.

Кожа у нас натуральная, кожзам на подголовниках, сравните и поймете в чем разница.

Тканевые вставки из замши очень удобны летом, потому что не так жарко, а зимой - не так холодно, как на полностью кожанных сидушках (сравниваю со второй машиной, на которой сидухи полностю кожанные). Так что тканевые вставки - это большой плюс! Причем вставки сделаны из легкомоющейся замши ;)
45 т.км в год... Да вы, сударь - роуд-маньяк:))
 

dra13

Редкий гость
20 Август 2012
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
планирую взять jimny 2005-2009
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Добрый вечер! Заранее прошу прощения, если пишу не в положенном для этого подразделе. Ситуация следующая: планирую забирать джимни на выходных. Проведя пару месяцев в поисках более-менее подходящего варианта вроде как нашел(о да!) Осталось дело за малым: Нужен сервис в ктр поднимул проверят-посмотрят и выдадут свое авторитетное мнение, все это нужно провернуть до пн.-1 затыка, т.к. оч хочется далее лифтить машины и всячески заделывать ее для "все города" сервис должен быть идейно правильным-2 затыка. Господа и Сударыни! Помогите мне пжлста-посоветуйте нормальный сервис с ответственными имастерами и приемлимыми ценами!!! еще раз прошу прощения-1 раз пишу на форуме
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Осталось дело за малым: Нужен сервис в ктр поднимул проверят-посмотрят и выдадут свое авторитетное мнение, все это нужно провернуть до пн.-1 затыка, т.к. оч хочется далее лифтить машины и всячески заделывать ее для "все города" сервис должен быть идейно правильным-2 затыка.
Я ничего не понял!!! Ну кроме того, что нужен сервис. Смахивает на гуглевские перевод...
 

dra13

Редкий гость
20 Август 2012
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
планирую взять jimny 2005-2009
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

))) виноват не верно выразился. Но суть вы описали абсолютно верно.

Добавлено через 35 секунд
я никогда просто не пользовался форумами
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всё зависит чего Вы хотите. Провести диагностику автомобиля перед покупкой сможет, в принципе любой автосервис, который вам удобней и приемлем по ценнику(от дилера до дяди Вани из гаража). Если вы хотите сбросит ценник с их помощью, это уже совсем другое. Если Вы хотите ставить на него какое то спец оборудование.........
в ктр поднимул проверят-посмотрят и выдадут свое авторитетное мнение
Все авто в общем то одинаковые: ходовая, двигатель, внешний вид...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





dra13

Редкий гость
20 Август 2012
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
планирую взять jimny 2005-2009
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

в идеале хотелось бы чуть скинуть ценник, т.к. машина не новая и находилась в не самых заботливых руках и обсудить возможность лифта подвески
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

и обсудить возможность лифта подвески
А вот это лучше обсуждать с мастерами здесь, на форуме, а то там насоветуют;) У наших форумчан огромный опыт различного рода лифта, как колхозного так и фирменного. Есть соответствующие темы. А можно и лично к кое кому обратиться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А вот это лучше обсуждать с мастерами здесь, на форуме, а то там насоветуют;) У наших форумчан огромный опыт различного рода лифта, как колхозного так и фирменного. Есть соответствующие темы. А можно и лично к кое кому обратися.
Да-да, полностью поддерживаю! Перед походом в сервис (даже к офф.дилеру) обязательно почитайте соответствующие разделы. Даже дилерский сервис многих тонкостей не знает:(((, поверьте моему опыту. Когда я им как-то что-то посоветовал (кажись, это был датчик коленвала) они презрительно фыркали (дескать, сканер бы все показал!). Когда выяснилось, что я был прав - оконфузились и стали пускать в ремзону:))) (а у них это запрещено). Ну, а бюллетень с сайлентблоками вообще их добил (я его тут на форуме увидел раньше, чем они его получили официально).
Вообще, не стесняйтесь общаться/убеждать/ругаться с сервисом - в конце концов это ваша машина, вам на ней ездить и вы несете полную ответственность за последствия плохого ремонта (или вообще неремонта) вашего Джима.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

У нас в Питере, как мне подсказали, best of the best на предмет внедорожного тюнинга джимников -вот эти ребята http://jimny-rig.ru/, кстати на форуме они тоже присутствуют.. Лично я в перспективе туда собираюсь, когда денег накоплю и решу к чему стремится..
З.Ы. надеюсь за рекламу мне скидочку организуют:D:D
 


Qwas

Проходил мимо
26 Март 2013
3
0
1
41
Езжу на ...
пока нету
Здравствуйте.
Рассматриваю покупку джимника. Машина в основном для покатушек по бездорожью, рыбалки, грибалки и тд. Но без жести, наверное :grin: . И дальняков по 300км в одну сторону. Иногда хотелось бы и до моря или в Карелию рвануть (1500км в один конец). С этим я думаю проблем не должно быть, ибо много народа далеко ездило. Меня больше интересует вместимость. Экипаж в основном будет из 3х человек. Ооочень редко 4, но это на покатушки в радиусе 50км. Хватит ли места в нем? Я так понял, что положил компрессор, набор инструментов, огнетушитель, аптечку и багажник кончился. Но это я думаю решить установкой экспедиционника. Там будет ездить всякий шмурдяк, аля лопата, топор, джек + пара сумок.

Больше интересует размер салона. Некоторые пишут, что даже удочка не влезает. Спиннинг 120-140см в салон поместится?

Какой размер колес будет оптимальным для такой эксплуатации?

Стоит ли брать 9-10 летнего джимни с пробегом около 100тыс? Какой предельный пробег безпроблемной экспуалатации?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Qwas В салоне при разложенных сидениях спокойно человек может спать (ну или два)
От торпеды до задней двери что то около 1м 80см.
Прежде чем заменять колёса, потребуется лифт (желательно) Тем более если будут 3-4 человека в машине! Т.к машинка просядет и по кочкам и ухабам будет срабатывать до отбойника!
Но сначала купите, съездите пару раз-туда куда хотели и всё Вам будет понятно!
P.S
Если Вы большой комплекции или довольно высокий, за Вами (4 человек) сидеть будет не гуд!
А для двоих это отличная машина! Даже можно палатку не брать!:)
Но главное, что бы водителю было удобно!!!
 

Qwas

Проходил мимо
26 Март 2013
3
0
1
41
Езжу на ...
пока нету
Про лифт это понятное дело. Почитал здесь темы, я так понимаю можно уложиться в 10тыс. Где то читал даже амморты и пружины от ВАЗов ставили.
Сам я не скажу чтобы мелкий, но и не крупный. Нормальный в общем :) 180см и 85кг.
Т.е. в принципе для троих машинка пойдет. Удочка тоже должна влезть от задней двери как раз до рычага коробки передач. Ну или на крышу на крайняк. Понятно. Бум дальше изучать.
 
Z

Zor

Guest
На дальняк идеально ездить на штатных и около того колесах. ИМХО

Дальняк и покатушки, это взаимоисключающие условия.
 

Qwas

Проходил мимо
26 Март 2013
3
0
1
41
Езжу на ...
пока нету
Я думаю если менять, то на 28 (215\75\15), нормально будет?