Регулярные встречи '2009

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Регулярные встречи '2009

Кстати, +1... Хотел было представиться клубу, но прочел эту ветку, и решил - лучше на природе :) В ближайшую клубную вылазку... вот только когда она будет? В ветку про упомянутый совместный тест-драйв вон уже пишут, что толпы не надо...
Вот, пока не надо слушать возникшего из ниоткуда человека. Пусть они между собой разберуться. Для меня пока главное слово имеет Зозо, а не какой-то там... А Зозо как раз приветствовал идею собрать побольше народу.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Регулярные встречи '2009

Я уже писала, что я против сокращения встреч, по своим личным, коварным причинам ;) Последний раз не была по независящим от меня причинам, очень сожалею.
Женя, а так же все кто аппелируют к выезду на природу и т.д., не забывайте, пожалуйста, что не все сузуководы имеют машины с полным приводом и соотвественно не могут ехать везде где хочется. И предложения озвученные на форуме, как правило не дают недоприводам возможности выехать.
Лично я с удовольствием выползу туда, куда пройдет моя машина и мне обычно по фиг, день или два и сколько км. от города. Например, выезд на природу включающий катание по лесу с 12 ночи до 2-х, частично не подороге и со сложенными зеркалами между деревьями и пищащим от ужаса 6-ти летним чадом, считаю удачно проведенными выходными...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

...все кто аппелируют к выезду на природу и т.д., не забывайте, пожалуйста, что не все сузуководы имеют машины с полным приводом и соотвественно не могут ехать везде где хочется...Лично я с удовольствием выползу туда, куда пройдет моя машина...
Вот и я примерно так считаю.
К тому же у всех свои интересы и цели в клубе: кто-то пытается узнать о возможностях своей машины, кто-то ищет новых знакомств, кто-то просто хочет оторваться от повседневной рутины и встряхнуться, при этом, ясно что никто никого не собирается ни в чем ограничивать.
Вопрос о количестве регулярных встреч, по большому счету, риторический - сколько захотим столько и будем встречаться (раз в месяц или три - не принципиально), но все же хотелось бы как-то это несколько упорядочить, что ли...
Раньше было хорошее правило - накануне и в день встречи одноклубники отписывались - кто будет, кто нет, кто планирует, но не уверен. Что в этом трудного?
Проблем то нет - просто тогда, при заказе тусовочного места, можно ориентироваться - будет 8 человек или 25, соответсвенно ориентировать и персонал PARK KINGа. Ладно, пока ажиотажа в заведении нет, но вот если вдруг в какой-то четверг там окажется народу прилично и мест будет не хватать, а мы, за двумя большими столами, будем сидеть четверо - как-то неправильно будет.
И вообще - давайте не мешать в одну кучу регулярные встречи с покатушками - ИМХО - это разные все же мероприятия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Регулярные встречи '2009

Всем здрасьте! Вот я и приехал из солнечного узбекистана:)
По теме:
Если речь идет именно о регулярных встречах в каые, то как мне кажется, нас банально мало! Не будем брать рекордные по количеству встречи, а все же стабильно на встречи приходило человек 7-10. Хотя питерских в нашем клубе в десятки раз больше! Да еще плюс у кого-то из этих 7-10 случаются обстоятельства, и получается, что приходят трое-четверо, как Дима писАл.
Можно обозначить встречи вообще еженедельными, просто устраивать за день-два перекличку, и по количеству участников решать - заказывать столик или нет, например. Таким образом и выяснится кто сколько ходит, и сколько необходимо таких встреч в месяц, чтобы все остались довольны.
Ну а покатушки - это, на самом деле, другая тема.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

...Можно обозначить встречи вообще еженедельными, просто устраивать за день-два перекличку, и по количеству участников решать - заказывать столик или нет, например. Таким образом и выяснится кто сколько ходит, и сколько необходимо таких встреч в месяц, чтобы все остались довольны.
Ну а покатушки - это, на самом деле, другая тема.
С возвращением в родные пенаты! Загорел наверное? Соскучился? ;)
По теме:
ИМХО - скорее всего так и придется делать на будущее - иначе нам удачи не видать.:(
Кстати, в ходе планирования своего присутствия - можно сразу и темы интересующие закинуть - пусть народ в затылках почешет. К тому же тема может оказаться настолько актуальной, что и не собиравшиеся ехать решат нарисоваться!
И выезды обсуждать лучше на встречах, потому как сайт-сайтом, но когда люди общаются вживую - первоначальное решение зачастую пересматривается...
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Регулярные встречи '2009

...не все сузуководы имеют машины с полным приводом и соотвественно не могут ехать везде где хочется. И предложения озвученные на форуме, как правило не дают недоприводам возможности выехать...
Лично я никогда не лезла и не полезу в грязи. Даже самые-самые ... джипперы стараются проводить соревнования в тех местах, куда до стоянки проедут "зрители" на недоприводах.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2009

Дима прав, давайте все же не путать регулярные встречи с покатушками. Одно другому не мешает.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Регулярные встречи '2009

ИМХО, мне кажется, что народу решительно поредело на встречах, кроме прочих причин, ещё и из-за того, что заведение давно перестало быть бюджетным. Оно далеко не всем по карману. А приходить в кафе и таращиться на едящих-пьющих соклубников, не имея возможности позволить себе даже чашечку кофе, многим просто по-человечески некомфортно.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2009

Люба, да нет проблем, давайте искать что-то другое. Просто задача непростая, сама знаешь, сколько вводных: чтобы было удобно добираться с разных концов города, чтобы была парковка, ну и, соответственно, кормили, желательно вкусно и недорого.
 




Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

Люба, да нет проблем, давайте искать что-то другое. Просто задача непростая, сама знаешь, сколько вводных: чтобы было удобно добираться с разных концов города, чтобы была парковка, ну и, соответственно, кормили, желательно вкусно и недорого.


Позвонила поинтересоваться в ресторанный рейтинг:
в паркинге (где мы сейчас встречаемся) средний счет (салат, горячее, десерт - без напитков) - 800руб + у нас там скидка + там есть где бросить машину.

Если брать кафе в центре города - то средние счета от 850-900 и выше.... (без гарантии скидок) и без гарантии прямо у кафе бросить машину.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Регулярные встречи '2009

За себя скажу.
Не появляюсь на встречах практически по тем же причинам, что и Еленка.
Усталость после трудодня (было бы желание?) выбраться в центр города, чтобы просто посидеть в кругу сузуководов и разъехаться через пару часов? Да ещё и безлошадная я нынче (а встречи удалены от метро).
Мне есть с чем сравнивать встречи сузуководов. В других клубах люди встречаются чтобы обсудить прошедшее или запланировать предстоящее мероприятие в выходные дни. И здесь Еленка права. В автоклубе нет интересной клубной жизни. Встретиться два раза в год на несколько часов недалеко от КАДа + 1-2 встречи "на любителя"?... Скучно и неинтересно. Многих соклубников мы "потеряли" по этой причине.
Идею собираться раз в месяц поддерживаю. Идею организации устава и руководящего органа - нет.
Во-во! Я тоже! Типа, поддерживаю...
И вообще...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

А что мы в это центр уперлись так? Чешу репу.

Давайте с учетом кризисно-финансовых явлений примем кардинальное решение:
северяне - ищут точку на севере города, южане - на юге.
Кто первый находит - с этого места начинаем новый формат регулярных встреч - попеременно, раз - на юге, раз - на севере.
Никому не обидно, каждая из сторон экономит на бюджете, т.к. ехать далеко не надо (один раз северяне около дома, другой раз - южане).
Предлагаю обозначить следующие требования к месту:
1. Возможность подъехать на любой машине без применения МТ-резины, лебедки и сенд-траков (нормальная парковка и крыша над головой одноклубников приветствуется);
2. Возможность выпить и съесть чего-нибудь горячего (там чай или кофе, лично я шаверму тоже очень даже уважаю!). Кстати, ответственность за пищевые последствия несет принимающая (северная или южная сторона)!;

Вот в общем-то и всё.
Слушаем возражения!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

А что мы в это центр уперлись так? Чешу репу.

Давайте с учетом кризисно-финансовых явлений примем кардинальное решение:
северяне - ищут точку на севере города, южане - на юге.
Кто первый находит - с этого места начинаем новый формат регулярных встреч - попеременно, раз - на юге, раз - на севере.
Никому не обидно, каждая из сторон экономит на бюджете, т.к. ехать далеко не надо (один раз северяне около дома, другой раз - южане).
Предлагаю обозначить следующие требования к месту:
1. Возможность подъехать на любой машине без применения МТ-резины, лебедки и сенд-траков (нормальная парковка и крыша над головой одноклубников приветствуется);
2. Возможность выпить и съесть чего-нибудь горячего (там чай или кофе, лично я шаверму тоже очень даже уважаю!). Кстати, ответственность за пищевые последствия несет принимающая (северная или южная сторона)!;

Вот в общем-то и всё.
Слушаем возражения?

Очень неплохой вариант! Браво! Ай И с парковкой должно быть попроще (не центр ведь) Озадачусь поиском. Как что-то интересное будет отпишусь!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Лен, а ты с юга или с севера?Чешу репу.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Регулярные встречи '2009

На сколько я понимаю, она с севера. Также как и я. Ибо наши пути временами пересекаются.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Вау! Тагир пришел! Сто лет жить будешь, только на предыдущей встрече вспоминали!
А вот это вот:
Во-во! Я тоже! Типа, поддерживаю... И вообще...
ответ неправильный.
Где твоя активная поимаешь жизненная и гражданская позиция?:hilarious:
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Не, народ, предложение серьезное.
Люба права - ценник в центре это...кхе-кхе... не сильно гуманный.
На окраинах как-то попроще.
Взять например Меги - северную и южную - и крыша есть, и дождик не каплет, и еда на любой вкус (хошь - МакДональдс, хошь-Икея-фуд, хошь - чебуреки из Ашана!), да и КАД рядышком!
Давайте и правда - внесем элемент спортивного ориентирования, как говорится - знай и люби свой город!

Добавлено через 2 минуты
Можно в Кронштадте встречаться, на дамбе... Прикольно:thumbsup:
Нее... нифига не прикольно, особенно зимой.... Да и ехать всем туда не самое большое удовольствие, да и растояние - мама не горюй, да и есть там особо негде....:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2009

Дим, идея сама по себе неплохая, но на 99 % уверена, что северяне не будут ездить на юг, а южане на север, в итоге, мы не будем пересекаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Ну а если не будут - тогда к чему разговоры об однообразии, о прокуренности, об отсутствии интереса, о высоких ценах и всех остальных атрибутах заката цивилизации?
Не знаю у кого как, но я в жизни следую принципу:

Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину..

И поробуйте доказать что это не так!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Регулярные встречи '2009

ИМХО: Думается мне, что нужно сделать встречи 1 раз в месяц (как раньше было), тогда и явка будет больше. Встречу один раз в месяц проще спланировать, и как мне кажется, она становится более "ценной", чтоб отложить другие дела.
Кто мешает приходить 1 раз в месяц, а проводить встречи 2 раза, речь то не об этом. Если скажем из 30 человек на встречу приходит половина на одну, другая половина на другую, то было бы по 15 человек на встрече, а не четыре.

Нужно что-то менять "в головах" и принимать жесткие "правила игры".
Например, если кто-то что-то организовывает то: просто объявляется время, место, организационные моменты и формат мероприятия. ВСЁ! Никто ничего "не обсуждает". Если кого-то что-то не устраивает, то он не учавствует. Если кто-то "вписался в тему", тот и деньги вовремя сдает и на мероприятие ПРИХОДИТ.
воть.
Будешь смеяться, мы давно когда что-то организовывем так и поступаем, ничего вроде все довольны.

Я тоже против уставов, руководящих органов и хождения строем. Естественно должен быть какой-то Актив Клуба, но если он сам до сих пор не сформировался, то и искуственное его создание не поможет. Вообще, встречи - дело сугубо добровольное и необязательное, и мне совершенно непонятно возмущение одних и оправдания других соклубников. Короче, "я офигеваю от вас, дрогая редакция". (с) :D
"встречи - дело сугубо добровольное и необязательное" где написано обратное?
Я понимаю Диму, он заказывает два стола, а приходит 4 человека, почему он должен краснеть за всех?
Гипотетически, он заказывает маленький столик, а приходит человек тридцать, куда всех сажать?
Вот о чем речь идет.

Да и общаться о машине, например, интереснее, когда она рядом и можно ткнуть пальцем в интересующие вопросы ). Поэтому на встречи и не езжу.
99% на встречи приезжают на машинах, можно потыкать и даже потрогать! :hilarious:

Астра0103 , поверь (перепроверь) - пыталась. Придя в клуб вносила идеи, создавала отдельные темы об организации клубной жизни, проявляла инициативу... Немногие меня поддержали.
Скорее всего формат мероприятий мало кому был интересен.;)

Взять, например, недавнее приглашение на двухдневный выезд на озеро Пистолет. Тему, созданную Джулией, никто даже не поддержал.
Скажу за себя, формат подобных мероприятий мне не интересен совсем.

Так о какой активной клубной жизни можно говорить? С теми, кому это интересно, мы продолжаем общаться и выезжать. Только из-за малого количества человек нам приходится приурочивать выезды с другими клубами. И я думаю, дружба с клубами, близкими по духу (все4х4, Дикая Дивизия, шнивоводов, ...), пошла нам только на пользу! Те, кто захотел, тот не ограничился обсуждениями на форуме.
По началу мы тоже много чего предлагали и никто не откликался, народу это было не интересно. Сейчас с этим особых проблем нет, появились единомышленики. Женя, "еще не вечер", найдутся соклубники и в ваших начинаниях.
"Те, кто захотел, тот не ограничился обсуждениями на форуме" - вот об этом я и говорю, кому интересно тот сам присоединится, а по другому не получится.

Кстати, +1... Хотел было представиться клубу, но прочел эту ветку, и решил - лучше на природе :) В ближайшую клубную вылазку... вот только когда она будет? В ветку про упомянутый совместный тест-драйв вон уже пишут, что толпы не надо...
Поэтому я подумал так: когда в очередной раз соберусь куда-нибудь кататься - создам темку, буду в ней постить - куда, когда и зачем. Конечно, видится проблема: присоединиться к безбашенному, хоть и заводскому, джимке смогут только такие же :) Ну или, поскольку езжу чаще всего один, могу на плохих дорогах брать пассажира.
Правда, цели у меня в основном довольно специфические - если выделить квинтэссенцию, получится: "погулять по лесу... на машине" :) Но ведь это все равно получится встреча сузуководов!
На большой кворум не рассчитываю - в машине свободное место максимум одно, подтянутся ли другие джимки - вопрос, а в силу специфики работы - объявы смогу делать только про ближайшие выходные. Но, тем не менее, идея мне нравится. ;) А вам?
Зря решили не ездить на встречи, лучше сначало просто познакомится, а потом решать куда ехать и с кем.:whistling:

Раньше было хорошее правило - накануне и в день встречи одноклубники отписывались - кто будет, кто нет, кто планирует, но не уверен. Что в этом трудного?
Проблем то нет - просто тогда, при заказе тусовочного места, можно ориентироваться - будет 8 человек или 25, соответсвенно ориентировать и персонал PARK KINGа. Ладно, пока ажиотажа в заведении нет, но вот если вдруг в какой-то четверг там окажется народу прилично и мест будет не хватать, а мы, за двумя большими столами, будем сидеть четверо - как-то неправильно будет.
И вообще - давайте не мешать в одну кучу регулярные встречи с покатушками - ИМХО - это разные все же мероприятия.
Полностью согласен!!!:thumbsup:

Лично я никогда не лезла и не полезу в грязи. Даже самые-самые ... джипперы стараются проводить соревнования в тех местах, куда до стоянки проедут "зрители" на недоприводах.
Соревнований в клубе никогда не было. Покатушки не соревнования, трасы как правило линейные, т.е смотреть можно или на старте, или на финише, что не всегда интересно. Чешу репу.

А что мы в это центр уперлись так? Чешу репу.

Давайте с учетом кризисно-финансовых явлений примем кардинальное решение:
северяне - ищут точку на севере города, южане - на юге.
Кто первый находит - с этого места начинаем новый формат регулярных встреч - попеременно, раз - на юге, раз - на севере.
Никому не обидно, каждая из сторон экономит на бюджете, т.к. ехать далеко не надо (один раз северяне около дома, другой раз - южане).
Предлагаю обозначить следующие требования к месту:
1. Возможность подъехать на любой машине без применения МТ-резины, лебедки и сенд-траков (нормальная парковка и крыша над головой одноклубников приветствуется);
2. Возможность выпить и съесть чего-нибудь горячего (там чай или кофе, лично я шаверму тоже очень даже уважаю!). Кстати, ответственность за пищевые последствия несет принимающая (северная или южная сторона)!;

Вот в общем-то и всё.
Слушаем возражения!
Категорически против! Это приведет к тому, что Южане будут собираться на Юге, северяне на севере. См. опыт Москвы, оно нам надо?Рыдаю!

ЗЫ Все вышеперечисленное е-но ИМХО!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2009

Ну а если не будут - тогда к чему разговоры об однообразии, о прокуренности, об отсутствии интереса, о высоких ценах и всех остальных атрибутах заката цивилизации?
Не знаю у кого как, но я в жизни следую принципу:

Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину..

И поробуйте доказать что это не так!
в том то и дело, что так, базара много, а на выходе ноль, то личные дела, то работа, то любовь к здоровому образу жизни и т.д, и т.п. Поболтали и разошлись.:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Дык давайте делать, в чем проблема-то?
Собираемся те, кому интересно и кто хочет! Пусть нас сначала будет 5,6,10 человек, черт с ним! Остальные придут как только дело сдвинется с мертвой точки.
Ну так у нас народ всю историю жил (рассея, мать её...), никуда не деться.
Нужно толкать, заставлять двигаться!
Вот тема, практически аналогичная, но с внедорожным уклоном:
http://www.suzuki-club.ru/forum/nas...83-organizaciya-vylazok-kluba-na-prirodu.html
так в чем дело - то?
Давайте делать хоть что-то!!!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2009

Дык давайте делать, в чем проблема-то?
Собираемся те, кому интересно и кто хочет! Пусть нас сначала будет 5,6,10 человек, черт с ним! Остальные придут как только дело сдвинется с мертвой точки.
Ну так у нас народ всю историю жил (рассея, мать её...), никуда не деться.
Нужно толкать, заставлять двигаться!
а зачем, не хотят, пусть не двигаются, у меня лично нет желания заствлять кого-то что-то делать
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Прошу прощения за грубость,но по другому и не скажешь: "Обхохотаться и не жить".
Резюмирую: "Как бы так волшебным образом всё сделалось, чтоб ничего не делать".
"По щучьему велению по моему хотению, поезжай печь за дровами".
:hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2009

Прошу прощения за грубость,но по другому и не скажешь: "Обхохотаться и не жить".
Резюмирую: "Как бы так волшебным образом всё сделалось, чтоб ничего не делать".
"По щучьему велению по моему хотению, поезжай печь за дровами".
:hilarious:
именно так и происходит, все говорят о том, что то-то нужно делать, но делать никто ничего не хочет, все ждут, когда кто-то другой все организует, а мы, мол, посмотрим и подумаем, нравится нам это или нет