Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
А куда он денется? В чем проблема? Номинальный зарядный ток для аккумов подобного вида равен 1\10 емкости. При этом он будет заряжаться и существенно меньшим током, это один из приемов борьбы с сульфатацией.
Никогда не понимал подобных страхов. Если что - на заре туманной юности ставил на производство как раз пуско-зарядное и занимался разработкой стенда для его контроля, вопрос изучал довольно прилично, как в теории, так и на практике.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
И что? Вы сможете подать на зарядку любого аккумулятора весь ток генератора? Хочу это видеть, но на безопасном расстоянии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Интересная штука - этот зверь на Андроиде 4. Там одновременно крутится и WinCE, и Андроид. у каждого свои настройки. Даже время может быть разным) Такой вот забавный комбайн. Тестил на Андроиде 2.3.4? правда, от Хепы, там не было такого.

Умеют китайцы удивлять)) Надо понять, для чего такие навороты. Системы переключаются кнопками.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
И что? Вы сможете подать на зарядку любого аккумулятора весь ток генератора? Хочу это видеть, но на безопасном расстоянии.
Я это к тому, что акумулятор на 90ач покупать не стоит.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Генератор на Витаре кажется на 80или 84 ампера
И что? Вы сможете подать на зарядку любого аккумулятора весь ток генератора? Хочу это видеть, но на безопасном расстоянии.
Имелось в ввиду, что при подключении всех осветительных приборов и дополнительного оборудования с заведенным двигателем выходной ток генератора будет 80А. А какой будет ток с акумулятором с 90ач? Если новый - ток минимальный, а если подсевший?
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Имелось в ввиду, что при подключении всех осветительных приборов и дополнительного оборудования с заведенным двигателем выходной ток генератора будет 80А. А какой будет ток с акумулятором с 90ач? Если новый - ток минимальный, а если подсевший?
трудно представить ситуёвину что вы заводите двиг предварительно включив всё что можно включить, и даже если зарядный ток превысит разумные пределы , то гена больше чем он может дать недаст,незнаю что нужно сделать с аккумом чтобы получить КЗ. (имхо)
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
трудно представить ситуёвину что вы заводите двиг предварительно включив всё что можно включить, и даже если зарядный ток превысит разумные пределы , то гена больше чем он может дать недаст,незнаю что нужно сделать с аккумом чтобы получить КЗ. (имхо)
тема не про аккум и гену,и ваще чего вы слона дуете?, 80А.гена- 90А. акум, на 9ке гена был 40А. а аккум 75А. ,чувствуете разницу?, и всё работало однако
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
трудно представить ситуёвину что вы заводите двиг предварительно включив всё что можно включить,
Да нет, неправильно поняли или я не так выразился. Уже заведенный двигатель и потом только включены все приборы, после этого замеряем выходной ток генератора.
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Интересная штука - этот зверь на Андроиде 4. Там одновременно крутится и WinCE, и Андроид. у каждого свои настройки. Даже время может быть разным) Такой вот забавный комбайн. Тестил на Андроиде 2.3.4? правда, от Хепы, там не было такого.
Умеют китайцы удивлять)) Надо понять, для чего такие навороты. Системы переключаются кнопками.
Китайцы - да, удивят. Это потому что у них в одной коробке ГУ - навигатор отдельно и мультимедиа отдельно. Так еще с первых ГУ повелось, на которые приходилось в блок навигации припаивать отдельный USB-кабель, для модема и пробок. Китайцы таким образом реализуют одновременно навигацию и музыку/киношки.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Да нет, неправильно поняли или я не так выразился. Уже заведенный двигатель и потом только включены все приборы, после этого замеряем выходной ток генератора.
у вас слишком прямолинейный подход , 80 = 80, на самом деле всё проще ,при привышении номинальной нагрузки на гену у него начнётся просадка и всем потребителям достанется меньше положенного, есть конечно пределы когда сгорит или какойнибудь предохранитель или сам гена, но это надо постаратся.
тема другая, про музыку !!!!!
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
156 страниц не осилю:( На всякий случай спрошу, вдруг кто знает: подойдет ли на НСГВ с однодисковой магнитолой магнитола с чейнджером от sx4?
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
А не подскажешь, что за аккум? Мы про Витару сейчас? Мне казалось, что штатный меньше. Если есть 90 А, влезающий в наши посадочные - возьму на вооружение.
Завтра утром залезу под капот и посмотрю. Тогда скажу точно.
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Интересная штука - этот зверь на Андроиде 4. Там одновременно крутится и WinCE, и Андроид. у каждого свои настройки. Даже время может быть разным) Такой вот забавный комбайн. Тестил на Андроиде 2.3.4? правда, от Хепы, там не было такого.

Умеют китайцы удивлять)) Надо понять, для чего такие навороты. Системы переключаются кнопками.
Симбиоз WinCE и Android 4.0??? Очень интересно однако.. Спасибо за подробности! Завтра узнаю в LSQ что они там мутят на самом деле, потому как меня уверяли, что Geniune Android.. )))
 








GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
с чейнджером можно за 2-3 тыс.р. взять, на форуме объявления встречаются. Сам поменял с однодисковой на с чейнджером.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
GrJohn, я эту на авито нашла за 1200 (новую):) Но продавец не отвечает пока. На крайняк есть за 4000, ну так тоже не плохо)) На форумах не встречала (но у меня и срок поиска небольшой)
А на 3д FL она точно подходит? Вроде салон у нас одинаковый)
 


fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
У меня есть штатная , без чейнджера,заменил сразу после покупки, за 1000 отдам.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
О, ну раз тут доска объявлений теперь, то и я впишусь:
Куплю в Москве, без пересыла, новую штатную с чейнджером - кларион (у того, кто наиболее выгодную цену предложит:grin:)
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
На всякий случай спрошу, вдруг кто знает: подойдет ли на НСГВ с однодисковой магнитолой магнитола с чейнджером от sx4?
Боюсь все на так просто. Сегодня переставлял в офф. сервисе магнитолы с 5Д (6дисков) на 3Д. Несмотря на полную идентичность передней панели (кроме магнитолы) переставили всю панель (вместе с климатом, управлением трансмиссией и кнопкой ESP), т.к. питания магнитолы и нижней панели "пересекаются".
Дополню, что доп. денег не взяли, несмотря увеличивавшийся объем работы (1,5 часа ковырялись вместо обещанных 30 минут)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек