Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

dexi

Проходил мимо
11 Июнь 2014
4
0
0
47
Езжу на ...
sgv 5d 2014
а в чем проблема? нет сигнала положения руля в разъеме или просто никто не пробовал?
 


tesseract

Новичок
13 Май 2014
1
0
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 2.0
можно мощней взять за эти деньги андройд новей и все такое http://ru.aliexpress.com/item/Pure-...car-dvd-player-with-gps-radio/1875692305.html
Согласен, хороший вариант. Надо брать)[/QUOTE]
Всем привет.
Сегодня разговаривал с продованом, говорит все поддерживается кнопки и т.д. и можно докупить отдельно, заднюю камеру 20$, DVR-30$, 3g модуль - 30$. Обновление говорит присылать будет по мере выхода. по гарантии дает 1 год. причем первые 3 месяца типа все за их счет, после ты платишь за пересылку. железо вроде хорошее, думаю взять.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
интелектуальная систему парковки требует сертификации во всех странах, не? ) соответственно, коробочную версию продавать могут только китайцы-китайцы. это моё мнение.
или под интеллектуальной подразумевается рисование линий на экране?
 

dexi

Проходил мимо
11 Июнь 2014
4
0
0
47
Езжу на ...
sgv 5d 2014
ну как бы все китайское, нашел несколько вариантов - всего 1500р (коробуха под 1 дин примерно, наверное над ГУ можно поставить)

в моем понимании - рисование линий и перерисовка их при движении руля

а как еще?) не по кнопке же "запаркуй" начинается самостоятельная парковка))
 


Doc.Yury

Осваивающийся
26 Август 2013
15
1
0
38
Езжу на ...
SGV 2005 2.0 MT
В результате долгих раздумий взял http://gadget-china.webasyst.net/sh...tnoj-ekran-dlja-suzuki-vitara-escudo-jr6803b/
Пришла через 3 недели.
По размерам подошла практически идеально, зазоры до 0,5 мм. Проблем при установке не было, кнопки руля настроил за 2 минуты.
8.jpg

Непонятны только 2 провода с маркировкой BRAKE и K1
6.jpg


Пользуюсь 2 недели. Качество звука после настройки как минимум не хуже Clarion - уже неплохо))
GPS ловит быстро и качественно. Флешки читает, кнопки нажимаются, ручки крутятся))

Так что пока вроде неплохо)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А brake - на массу. Это что бы видео только на стоянке смотреть, на ручнике. Так, по параметрам, вроде ничего ГУ. Блютуз нормальный? Адресная книга, список вызвов, открывает?
 

_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
Так что пока вроде неплохо)[/QUOTE]

Подскажи как кнопки на руле настраивать.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Так что пока вроде неплохо)
Подскажи как кнопки на руле настраивать.[/QUOTE]
бывают 3 типа. либо конкретно под авто и всё ок искаропки, либо в настройках нужна запоминать кнопки нажатием на действие как биндить кнопки в играх, либо покупается коробочка за 3000(для пионеров/алпайнов всяких) - ена стандартный вход похожий на микро-джек(Также 2,5 мм TRRS часто именуется микро-джек. наушники - мини-джек)


ЗЫ: зафлудили лучшую универсальную магнитолу которая вообще есть на рынке:
AppRadio(он же mirorloink): Android или iOS берётся из телефона/планшета/тв-приставки
Pioneer SPH-DA110

http://market.yandex.ru/model.xml?text=Pioneer SPH-DA110&srnum=58&modelid=10470585&hid=90404

всё включено, но лишено смысла. поворотный/съёмный экран - для регионов всё ещё актулаьно
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10500002&hid=90404

я, как и думал, андроидом на экране пользуюсь крайне РЕДКО. только на дальняке и в особо жаркую погоду - чтобы телефон под лобовухой не перегревался. основная причина: 2DIN СЛИИИИИИИИИИИИИШКОМ низко для безопасного вождения. управлять с телефоном в руке тупо удобнее. хотя вся функицональность голосового управления работает и так и так!

музыка по BT. и не просто музыка, а музыка с качеством от пионера, в лучшем плеере для андроида: со смарта, плейлист из интернета или интернет-вещание. на андроид/эпл - плееры на порядок лучше чем встроенные даже от всяких пионерок.

основной пример использования:
завёл машину - музыка продолжила играть там где остановилась или на том же радио что заглушил..
слушаешь музыку в машине, припарковался, включил наушники - продолжаешь слушать. вернулся к машине завёл двигатель, вытащил наушники(по умолчанию у наушников больший приоритет - на андроиде настраиваемо) - и музыка уже играет в авто.
"поверните налево" и "найден более быстрый маршрут" раздаётся из динамика авто с приглушением музыки(настраиваемо) и не становится неожиданностью.
более того, можно одновременно выводить в динамиики авто и радио и голос навигатора! микшер источников вообще мало где есть! да ещё с регулируемой громкостью для разных источников! я просто тащусь!

со встроенных плееров даже в типичном дорогом пионере/алпайне такой гибкости просто нет!


громкая связь есть в комплекте от самого Parrot и просто СУПЕРОТЛИЧНО работает. в условиях зашумлённости слышимость лучше, чем непосредственно с телефона.
подходишь к машине разговаривая по телефону заводишь двигатель и звук сам переключается на громкую связь. машина у нас тихая что особенно способствует.


+/- камера заднего вида покупается отдельно
обязательно: адаптер руля - 3000рублей покупается отдельно


к хорошему быстро привыкаешь :)
я не понимаю, зачем вы до сих пор перебиваетесь китаем :( да ещё дороже пионера!
у миррорлинка есть только 1 условие - наличие внешнего источника с андроидом или iOS. и даже если его нет или нет желания её подключать(например, несколько постоянных водителей) - к стоимости магнитолы добавляется всего 2-3тысячи за китайскую тв приставку и получается автономная магнитола превосходящая по производительности и +/-функционалу абсолютно все существующие ГУ на андроиде(даже для суперкаров). тв приставки комплектуют топовым железом для планшетов! и даже продают в формате игровых консолей
ещё один аргумент в пользу такого решения: у наших магнитол нет привязки к БК как у некоторых производителей (когда управлять климатом или переключать одометр/температуру можно ТОЛЬКО через ГУ)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Pavlinus

СузукиВод
14 Июль 2014
9
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3.2 AT
Киты выглядят "по феншую", как буд-то так и должно быть с завода и подсветка кнопок и лого при зажигании. Никаких переходных рамок,зазоров и регулируемых экранов. Не посвященный не отличит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
т.е. вопросы к автономности отпали. остаётся только внешний вид?


все ГУ с андроидом внутри - полное уг по производительности, версии ОС и т.п.
iOS вообще не бывает, а некоторым нужно(а по миракасту оно уже есть и давно)
и говно оно везде: будь то порш, мерседес или китай.
есть глубокая интеграция - управление на уровне расширенного ODBII - кондеем, дверьми и т.п. есть чисто автомобильные фишки: круговой обзор, например. но само железо и ОС там полная лажа.

единственное авто с нормальным ГУ по всему сразу! это тесла моторс, модел S, но там ОС - ubuntu
плохо смотрится в машине планшет прикрученный к торпеде. пионерка с рамкой смотрится абсолютно нормально
https://www.google.ru/search?q=2din с рамкой (pioneer|alpine)&newwindow=1&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=fybFU9SENsnV4QTQjIE4&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1355&bih=770


а в реальной жизни на такие мелочи вообще не смотришь!

и магия в другом.

1.версия андроида обновляется вместе с андроидом на телефоне! скорость андроида меняется с заменой смартфона/планшета. никаких затрат. магнитола навсегда и полностью автономна на всё, что нужно.
синергия, практически. Эпл недавно выкатила свой продукт аналог миррорлинка так все эплофаны кипятком писали
https://www.apple.com/ios/carplay/
а оно уже работает. в т.ч. с iOS. и если посмотреть на презентационные фотки - нифига оно не смотрится как родное.



2. базовое железо великолепно.
на китайских ГУ даже меню тормозит, а это нужно "ежедневно"
в ГУ уже вшит ёмкостный мультитач. большинство самых брендовых не ёмкостные и не мультитачи.
настоящий не урезанный hdmi(можно хоть звук по нему гонять, если есть фобии по качеству звука по BT, хоть обычный навигатор или видеорегистратор подключить), нормальный BT-модуль, качественная громкая связь от Parrot
железо - то что нужно для ГУ. приложения на каждый день в ГУ вообще не нужны. смартфон тупо удобнее.


3. даже машину можно сменить, а ГУ оставить. везде подойдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavlinus

СузукиВод
14 Июль 2014
9
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3.2 AT
"все ГУ с андроидом внутри - полное уг по производительности, версии ОС и т.п."

"плохо смотрится в машине планшет прикрученный к торпеде. пионерка с рамкой смотрится абсолютно нормально"

"а в реальной жизни на такие мелочи вообще не смотришь!"

"2. в ГУ уже вшит ёмкостный мультитач. большинство китайцев не ёмкостные и не мультитачи"
А давайте не будем навязывать своё мнение остальным? На вкус и цвет все фломастеры разные.
1) Есть вполне себе неплохие двухядерники с 1.7 герца на борту и гигом оперативки, что я считаю вполне достаточным для навигации и видео.
2) Пионерка с рамкой смотрится "инородно".
Я смотрю на такие мелочи в реальной жизни. Из-за этого в своё время пришлось менять жгуты проводки и тащить Японский монитор с праворульной машины в свою Европейскую Субару, лиж бы все выглядело "штатно".
3) Во всех современных Китайцах Емкостный Мультитач. МЫ не говорим о приборах 2012 года и ранее. Киты идут вперед быстро.

Я не говорю что пионер плох. Я лишь говорю, что не всем он нравится, в том числе и мне.
 
P

Putnik401

Guest
пионерка с рамкой смотрится абсолютно нормально
https://www.google.ru/search?q=2din с рамкой (pioneer|alpine)&newwindow=1&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=fybFU9SENsnV4QTQjIE4&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1355&bih=770
Как будто ваша Пионерка на Китами делана...?? если ей цена в 13 000 руб., то не удивлюсь если ее себестоимость составит тысяч 6... без учета расходов на почтовые расходы...
А по части кнопок на руле... просто разъемы соединил и порядок... остается магнитолу "обучить" т.е. присвоить определенной кнопке на руле желаемую функцию... как на игрушках в опции управления.... и не надо всякие коробухи дополнительно цеплять и что то еще мутить по части переходных рамок...
 
Последнее редактирование модератором:

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
т.е. вопросы к автономности отпали. остаётся только внешний вид?
Откуда такой вывод? Безусловно, внешний вид важен. Переходные рамки на панели витары, как горжетка навыворот.

все ГУ с андроидом внутри - полное уг по производительности, версии ОС и т.п.
Зачем невероятные мощности и свежайшая ОС? Мне старенького железа под Вин 5.0. вполне хватает и для запуска навигации, как только я машину заведу, и для музыки в дороге, и просмотра кино в стояке на границе. Блютус только куцый, огорчает.

На другом авто стоит посвежее железо и Вин 6.0, интерфейс покрасивее и интернет есть.

Что уж говорить о китайцах этого года.

iOS вообще не бывает, а некоторым нужно
Я стесняюсь спросить, кому и зачем в автомбиле iOS c выводом на ГУ ? Слушать купленный альбом Джастина Бибера? :confused:

и говно оно везде: будь то порш, мерседес или китай.
Нуууу, если так рассматривать... то почему пионер - нет?
 
Последнее редактирование модератором:





P

Putnik401

Guest
Ну у
bagart всё ГУАНО, если не та, простите за нецензурность, ХУЙНЯ
Хоть и жестко (все-таки, человек за свои кровно заработанные покупал), но правильно сказано, согласен на все 100%, у Китайцев магнитолы интересней, больше функций, хоть и порой и не сильно нужных и по стоимости конкурируют с раскрученными брендами...
дешевле покупать http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=Suzuki Grand Vitara Android Car DVD , хотя стоит заметить, что гарантий вообще ноль... хрен, что предъявишь продавцу... все только на доверии ...
 
Последнее редактирование модератором:

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Я извинился заранее за резкость и нецензурные выражения. Согласие с моим мнением вижу в ваших отзывах, каждый в праве предложить свой вариант, но при этом не стоит безоговорочно оскорблять остальных(при этом большинство), сам с интересом слежу за отчётами человека по данной мной ссылке. Он никого не принуждая описывает свои опыты и изыскания пытаясь получить максимум из возможного, при чём простой в эксплуатации и работоспособный. А не воткнув дорогую игрушку в которой половина приблуд не работают, а другая половина и не нужна. :laugh1:
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А давайте не будем навязывать своё мнение остальным? На вкус и цвет все фломастеры разные.
это не моё мнение, это общее. причина: из-за требований к надёжности от приличных брендов которые могли бы делать штатные системы и малого объёма рынка у китайцев.
и простой компромис: использовать навигатор не прямого автомобильного назначения.

лучшие решения на рынке ГУ сопоставимы по производительности со смартфонами 1.5+ лет назад. и это чистокровный китай со всеми "особенностями", так как приличные бренды с требованиями(SW и HW) отстают, к сожалению, ещё больше.
причём, сообщества, которое могло бы допилить прошивку просто НЕТ(в отличии от китайских смартфонов).

в этом году это не так остро как в прошлый и, тем более, позапрошлом. ГУ приблизились к комфортной границе по производительности. приблизились, но не достигли. а люди как хавали, так и хавают вчерашний день за свой консерватизм. миррорлинк на рынке уже несколько лет! и мне "по-просту" было обидно, что я узнал о существовании аппрадио только прошлым летом (и купил в сентябре). и это при том что я держал руку на пульсе и собирался делать CarPC. останавливало только неумение делать подиумы, так как, очевидно, 2ДИН в гравитаре находится СЛИШКОМ НИЗКО(как и в 99% других авто).
мне даже интересно потыкать - что дают китайские ГУ СЕГОДНЯ и я абсолютно не против китайских решений. в Китае я заказываю регулярно.
3) Во всех современных Китайцах Емкостный Мультитач.
оуоуоу :)
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Как будто ваша Пионерка на Китами делана...?? если ей цена в 13 000 руб., то не удивлюсь если ее себестоимость составит тысяч 6... без учета расходов на почтовые расходы...
опять 25. не важно где её делают. важно кто разрабатывает, кто пишет софт, какой уровень автоматизации и контроль качества.
про цену - ! там тупо хороший ГУ плеер" БЕЗ ОС"(на самом деле там есть ОС и скорее всего кастомный фирменный WinCE)! с 1 важной особенностью: позволяет передавать нажатия кнопок/экрана на смартфон по BT(т.е. обратная связь помимо hdmi-входа).
в доп коробке нет ничего плохого кроме цены. она универсальная на все авто и все магнитолы. скорее всего лицензия не позволяет их делать, а китайцам всё равно..
 


P

Putnik401

Guest
bagart, не хотелось бы возвращаться, но дело прошлое, на эту тему общались и пришли к выводу, что каждому своё...
Я бы даже, если бы мне подарили Пионер, тулить его в переходную рамку, а потом эту рамку в консоль мостырирь не стал бы... была у меня стандартного размера магнитола и переходная рамка (которая у меня до сих пор под столом валятся) от Ксайз за 700 руб. и потом еще "примочку" лепить для согласования кнопок на руле... нет уж, с меня хватит... Пройденный вариант...
Да и (самое святое) МироЛинк, зачем он нужен...? сотик постоянно сопрягать с магнитолой.. тож как-то, странновато... а если телек посмотреть взбрендит, что телек в машину ставить...? Хотя да.... есть сотики с теликом.... только представляю изображение на экране магнитолы...
Ну и ладно.. лично мое мнение... кто-то согласится, кто-то нет.... а кто-то подумает, что брать... и все правильно сделают: каждый, как ему нужно...
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
bagart, вот какой вопрос: без смартфона, что этот пионер может? Просто иногда, я езжу с обычным телефоном, который работает больше недели и в те места, где и 2G не везде есть. И брать с собой смарт, смысла нет.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
bagart, вот какой вопрос: без смартфона, что этот пионер может?
всё, а что надо? )))

Просто иногда, я езжу с обычным телефоном, который работает больше недели и в те места, где и 2G не везде есть. И брать с собой смарт, смысла нет.
вопрос исключительно $$$. нет смысла брать с собой смарт? всегда можно купить в бардачок(или за магнитолу - места там целый комп хватит) коробочку с андроидом за 2000-5000рублей в зависимости от потребностей .за 5000 андроид будет уровня игровой приставки или последних топовых планшетов за 20тыщ. экономия на экране и аккумуляторе.
хотя мой друг вообще смартфон с разбитым экраном повесил. замена экрана стоит больше половины смарта.
и повторюсь моё имхо: навигатор в штатном месте СЛИШКОМ низко для безопасного вождения.


бюджет магнитолы+ кнопками на руле + самый последний андроид составит 15-20тыщ.
покупка андроида отдельно, имхо, преимущество а не наоборот.

дорого? китайские ГУ за 15-20тыщ со встроенным андроидом отстают на 1,5-2,5 года от смартфонов. через пару-тройку лет без слёз на них вообще не взглянешь(посмотрите сегодня на ВинСе смартфоны) - свежие программы просто не пойдут, обновлённые будут лагать, версию ОС вообще не обновить.

менять - жаба задушит. в другую машину тоже не переставить. так и останется с машиной в нагрузку. а аппрадио будет жить до тех пор, пока будут выпускать машины с 2дин и интеграция машини и ГУ будет не глубокая

а поменять отдельно андроид - дёшево и не надо ничего разбирать, перенести на другую машину тоже не проблема.


я не говорю что это идеальный вариант. мне, например, не нравится маленький экран и низкое расположение. п
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
всё, а что надо? )))
Ну навигатор мне не нужен, этим у меня планшет занимается. Остаётся радио, музыка (внешний hdd или флешка)и камера заднего вида. Без доп. устройств этот минимум может?