Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ну навигатор мне не нужен, этим у меня планшет занимается. Остаётся радио, музыка (внешний hdd или флешка)и камера заднего вида. Без доп. устройств этот минимум может?
т.е. смартфона в дороге нет, а планшет есть? так и планшет можно к аппрадио подключить :)

для таких нужд дешёвого плеера с экраном за 6-8тыщ хватит!
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...T_ID=105384-EXC=1-PG=10&hid=90404&greed_mode=

по функционалу в заданных задачах он превосходит все ГУ с ОС - так как грузится быстро, работает отзывчиво(к слову, как и аппрадио серия).
стоит заморачиваться только если ОС нужена.

как я уже писал искоропки может больше(громкая связь и GPS антенна, подключение и к айфонам причём всё лицензионное и не глючное), но флешку в мою магнитолу напрямую не подключить. придётся:
-либо подключать вообще любое усройство умеющее играть музыку и подключаться по БТ. скорее всего, "ваш обычный телефон" умеет это делать. причём, настроить надо 1 раз. в дальшейшем достаточно завсти машину как всё само будет соединятся и заиграет(если при выключении машины режим плеера был включен).
-либо покупать всё тот же андроид-бокс и к нему цеплять что угодно(для этой задачи и за 500р можно купить)
-либо подключить iPod (дешёвый муз плеер от Apple) - у него свой разъём и полная интеграция. не путать с айпадом.
-либо вообще любой плеер хоть видео по hdmi и будет картинка+видео. но с руля такое не перемонать(есть обратная связь по hdmi, но она мало где реализована и подробности мне особо не интересны)
-ну полная интеграция андроида и айфона по hdmi. или безпроводно: миракаст. т.е. телефон не надо подклюбчать к ГУ напрямую. но на современных прошивках сам он не соединяется(включается кнопкой, типа включить/выключить вайфай и т.п.)

или изначально покупать пионерку не за 12 +/- тысяч, а за 19тыщ(давал уже ссылку) - там флешки есть. и другие фишки есть(съёмный экран, поворотный экран) - но дешевле андроид-бокс купить.

мне usb не нужен. основной его минус - музыка сама туда не зальётся. был опыт когда по пол года забывал обновить музыку.
мне лень поддерживать в актуальном состоянии разные носители.
у меня всегда есть смартфон на котором я тоже слушаю музыку и синхронизирую через интернет.
по городу меня полность устраивает https://play.google.com/ который бесплатно хранит всю мою музыку и передаёт на смартфон по инету с кэшированием(т.е. я могу остаться на ХХ минут без инета, но музыка не дрогнет).
а ещё есть " рекомендательный музыкальный обзор". т.е. это не радио(радио в инете найти не проблема), а именно проигрывание демок по 1.5 минуты на основе автоподбора по вкусу(т.е. гугл анализирует что ты сам залил, что налайкал....). мне нравится пробежаться по "лидерам", "новинкам" или жанрам. демо - потому что полная прослушка стоит 170рублей в месяц. в ВК бесплатно :) и есть ещё миллион бесплатных "онлайн-радиостанций" где на музыку повлиять нельзя. обычно либо:без ведущего и без рекламы или, например, эфиры из других городов если очень хочется(можно хоть радио нью йорка, хоть владика)

ничто не мешает пользоваться ЭТИМ на магнитоле за 6-7тыщ!!!!
мне нужен не андроид ради крутизны. мне не нужен тупо плеер. мне нужен решение решающее мои проблемы и удовлетворяющее мои потребности. и, невероятно, я готов платить за это хотя получаю это бесплатно :)
 


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Зачем опять так много писать? Почему нельзя просто ответить на три пункта: нет, нет, да?
чтобы не вводить в заблуждение. ответ будет да на все вопросы потому что модельный ряд до 12 до 50 тыщ и подойдёт любой бренд, а не только пионер :)
я указал на то что озвученных задач покупать ГУ с ОС - избыточно
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
... мне нужен решение решающее мои проблемы и удовлетворяющее мои потребности... :)
А вот здесь, можно чуть-чуть подробнее.
Интересует: куда выведен провод для подключения смартфона (в барадачек)? Как "выглядит" обычный день? Т.е. сели в машину, подключили смарт, ......... что именно и как используется 90% времени? И ещё вот что, где-то читал, что радио там всё-таки есть, это так?
ЗЫ: я думал мы обсуждаем 110-й пионер...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Тёзка, эта малолетняя ошибка не способна к конструктивному диалогу, а по простому тупой как пробка, не трать время.
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
И я рад тебя видеть! Времени у меня много.))))) Да и пишу я мало....))) Вот выясню интересующие меня моменты и опять "уйду в грядущее"..
Ну не на яндекс же маркете читать отзывы по этой модели... В вдруг оно мне надо? Да и рамку переходную я знаю как использовать. Я в неё саморезы вкручу (а то крепеж для тангенты от рации на скотче, как-то не комильфо....).
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
[QUOTE="d-harley, post: 1136981, member: 100965" Да и рамку переходную я знаю как использовать. Я в неё саморезы вкручу (а то крепеж для тангенты от рации на скотче, как-то не комильфо....).[/QUOTE]:laugh1::laugh1::laugh1: Знаешь где все... :dirol:
 

vyrvich

Осваивающийся
25 Декабрь 2012
15
1
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007 V2.0
Доброго всем .
Помогите разобраться с проблемкой.
Имеется в наличии Hualingan HL-8164GB. аналог Автомагнитола штатная для Suzuki Grand Vitara. Модель 8929.
У меня на WinCE5.0
885_4.jpg



Проблема касается навигации.
В настройках магнитолы есть инфо по спутникам. Включаем, едем, получаем информацию (координаты, еще какие то цифры бегут). суть в том что все работает. данные получаем.

Запускаем навител, ловим спутники, отображаемся на карте, поехали.... либо сразу, либо секунд через 20-40 (не более минуты) все виснет, спутники не ловит. Иногда зависает сам навител (экран), т.е. на любые нажатия нереагирует. стоит зависшая картинка. При этом радио работает, переключает станции, громкость. Собственно это и понятно, ведь радио и навигация в этих аппаратах независимые устройства. Помогает только рестарт.

Такая же ситуация была и с программой СитиГид. НО !
Если в СитиГид сразу указать финишную точку, прокладывается маршрут и без проблем по нему еду. (маршрут длился минут 20). без проблем доехал.

Еще один момент. нашли сборку навитела с автоопределением сом порта и скорости, автоматом выставилось на 2сор и 57600.
СитиГид автоматом определил 2сом и 4800.

В навителе пока не пробовал указать маршрут чтоб проверить как себя поведет.

Может кто сталкивался, помогите, мысли уже кончились...
 

vyrvich

Осваивающийся
25 Декабрь 2012
15
1
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007 V2.0
Навител пробовал от 5.0.*** до 8.****
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Может кто сталкивался, помогите, мысли уже кончились...
Давно в настройки не залезал, но вроде ком2 и 9600.
Навител под Вин5 нормально работал у меня только какой-то младшей версии, перешел на IGO Primo.

На любом другом тяжелом софте - ГУ не зависает? Например, если киношку с большим разрешением посмотреть, или игру запустить?
 
P

Putnik401

Guest
Я, на пол карасика...
Смех, смехом, а п....... к верху мехом... :) чтоб более, менее зазоры нормально "вывести", да и саму магнитолу (у нее за экраном была щель для ДВД привода) в рамку втулить, пришлось ножовкой по металлу поработать и потом ЛакТайком пришлось магнитолу в рамку вклеивать, в общем есть просторы для творчества...только зачем все это надо...?
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
.... в общем есть просторы для творчества...
А вот и ещё одна просьба к владельцу пионера: выложите пару фотографий, как это смотрится. И желательно, хорошего качества..
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Интересует: куда выведен провод для подключения смартфона (в барадачек)?
смартфон на лобовухе слева от руля над воздуховодом(для охлаждения). тканевый провод вывел туда же.

микрофон громкой связи на козырьке, провод под обшивкой по правой стойке. под обшивку пропихивается легко - ничего разбирать не надо, только бардачок снять.

Как "выглядит" обычный день? Т.е. сели в машину, подключили смарт, ......... что именно и как используется 90% времени?
-вышел из машины со включенным радио, вернулся, повернул ключ зажигания, радио включилось на последней выбранной станции через 4 секунды (если выключая машину слушал радио)

-вышел из машины со включенной музыкой по BT, вернулся, сел забыл достать телефон из кармана, повернул ключ зажигания, музыка сама включилась с задержкой 20-30секунд по BT, при условии что выходя из машины слушал музыку по BT (на том же треке где остановилась)

-иду к машине разговаривая по телефону, завёл машину, через 20-30секунд звук сам перешёл с телефона на динамики авто.
на самом деле есть кнопка - надо ли авоматом перехватывать звонки.

- завожу машину слушая музыку в любимых наушниках http://www.parrot.com/zik/ru/, телефон в кармане. повернул ключ зажигания, подождал 10+/- секунд, выключаю наушники(или вытаскиваю провод). телефон 10+/- секунд цепляется к ГУ и включает музыку(если режим - музыка по BT активирован)

-нужно позвонить за рулём: нажимаю на ГУ кнопку "телефон"(к сожалению на руле нет штатной кнопки), в зависимости от обстоятельств - журнал звонков, адресную книгу или голосовой поиск. в 99% случаев звоню по адресной книге где мои основные контакты в начале списка(имя начинается со знака восклицания)

-делаю "интернет" звонки viber-viber(лучшая связь!) или skype-skype через громкую связь как обычный звонок.


Т.е. Андроид/iOS в ГУ на каждый день вообще не использую. андроид нужен: в умном плеере и умном навигаторе.
андроид в ГУ это игрушка, а не потребность.
аккумулятора топовых смартфонов без зарядки даже 2хлетней давности хватит на 10+часов музыки по BT. а у всяких долгоживущих "тупо телефонов" типа филипсов и нокий и на пару суток.


---------------------------
заморочки и мои доп траты:
беспроводный miracast адаптер(подключение смартфона к телику/ГУ без проводов): http://market.yandex.ru/search.xml?&text=PTV3000&how=aprice&np=1 - покупать не советую.
причина 1: самопроизвольно рвёт связь из-за радио помех на улице. не просто пропадает сигнал а требует повторного нажатия кнопки соединить. причём часто во одних и тех же местах. например, внуково, останкино, отдельные участки мкад, крупные офисы банков(используют глушилки - даже сотовый не ловит).
чтобы бороться можно адаптер и приёмник полоджить рядом +/- обшить бардачок фольгой :) я не использую - мне просто не нужно. адаптер в бардачке, телефон в противоположном углу окна.

причина 2: он уже "устарел". может проблемы частично решены. проблему разрыва связи явно можно решить програмным способом.
причина 3: когда я покупал цена в Москве с доставкой была 1900р, а сейчас раздули. на ebey 1700 с доставкой до почты.


андроид ТВ-приставка заказанная из китая. может быть полезным:
-если телефон сел в ноль
-нужно отдать ребёнку поиграть
-другого андроида может не быть(например, у жены, а она тоже водит)
-нужно одновременно и навигатор и экран ODBII или ещё чё

в повседневности не нужен. это , скорее, желание иметь автономный андроид.


ТВ-приставку соединять лучше через внешний аккумулятор http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-VIS%3D8070-CAT_ID%3D10769565-EXC%3D1-PG%3D10&hid=8353924
(или использовать старый смартфон/планшет с аккумом - вплоть до замотанный скотчем с разбитым экраном). чтобы к "ГУ" был доступ когда машина выключена без риска посадить аккум авто. особенно полезно если есть встроенный GPS - эвакуатор, второй водитель, поиск у ТЦ, угон...
- автоматическая синхронизация файлов(не обязательно музыки). например, по вайфай который есть только у дома, а за время прогрева авто синхронизация не успевает пройти
настоящий простор для творчества. можно даже
запрограммировать действительно гибкую логику
управления подогрева двигателя, купив дешёвый комплект, улучшенную/дублирующую противоугонную систему через интернет(что очень важно), подключить камеру, чтобы через интернет посмотреть/послушать почему сработала сигнализация.. да мало ли, но польза не для всех. а доп аккум так и так нужен в наш век зависимости от смартфонов. а учитывая его вес - лучше хранить его всегда под рукой, но не в кармане.



И ещё вот что, где-то читал, что радио там всё-таки есть, это так?
ЗЫ: я думал мы обсуждаем 110-й пионер...
в 110 пионере есть радио. причём с RDS, память на три FM списка и прочими ненужными плюшками
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10470585&hid=90404
Тюнер
Поддержка диапазоновFM, СВ
Поддержка RDSRDS, RDS/EON, RDS/PTY
Число предустановок FM/AM24 / 6

а про другие модели: в том-то и дело - много их есть.
я посчитал 110 модель - разумной достаточностью для моих нужд. и весь встроенный функционал решает покупка андроид приставки.

за 13.5 тыщ из США можно заказать 210: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=sph da210&_sacat=0&_from=R40. то же самое с DVD-дисками и поворотным экраном
какие нафиг диски? я в 2002-2003 году обновляя комп продал CD и FDD в нагрузку к компу принципиально не покупая замену(новомодные DVD+CDRW). мой сын-школьник даже не пользовался вроде ими ни разу в жизни! )

и с флешками(х8500, х9500). а смысл, если дешевле взять андроид приставку?

оболочка у 110 и 9500, кстати, сильно отличается. в 9500 больше программных наворотов. на столько, что лично мне кажется, что интерфейс СЛИИИИШКОМ перегруженный.

есть и от других производителей. но у них нет такого уровня "обратной связи" и сильного сообщества. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2451980



? Да и рамку переходную я знаю как использовать. Я в неё саморезы вкручу
не нужны никакие саморезы о_0, нужна тупо стандартная рамка! мне кажется, вся путаница возникла из-за разницы между рамками для гравитар разных поколений. т.е. желательно купить 2din магнитолу, понять как крепится(примерить без накладной рамки) приехать на радиорынок взяв с собой рамку под магнитолу +/- саму магнитолу и примерить с условием: точно подойдёт? доставай - если подойдёт - куплю. у некоторых накладных рамок нет крепления на "подрамник"(металлический каркас-держатель с подпоркой вокруг магнитолы - без неё не поставить).

и ещё повторюсь
- на ebay есть "одношовные" рамки не знаю подойдут или нет, но есть. может и на наших рынках есть

- колхозить провода универсальных адаптеров для руля - не обязательно. на ebay точно и у нас если поискать есть комплекты для конкретных авто. т.е. все коннекторы в заводском с клеммами и соединяются без пайки/скрутки(не правильно можно подключить только обманку ручника). и стоит это дешевле чем у нас.


эта малолетняя ошибка не способна к конструктивному диалогу, а по простому тупой как пробка, не трать время.
спасибо, поржал. этой тупой малолетке - четвёрнтый десяток и он IT-специалист высокого уровня. а этими вашими пенсионерскими стереотипами извольте жену учить щи варить :)

но при этом не стоит безоговорочно оскорблять остальных
может и правда не стоит? я принципиально никого оскорбляю. даже не хочу - не так я воспитан.
 
Последнее редактирование модератором:



bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А вот и ещё одна просьба к владельцу пионера: выложите пару фотографий, как это смотрится. И желательно, хорошего качества..
я уже выкладывал в этой теме крууупным планом.
у меня "двойная" рамка, так как я не знал о такой проблеме. думал перезакажу - но на практике я вообще "не испытываю дискомфорта".
я провод заказывал на ebay из Англии. знал бы о проблема двойной рамки и рамках для предыдущих поколений - заказал бы и рамку и провод вместе. там продавцы вынуждены "гарантировать", что она подойдёт к авто конкретного года выпуска(главное задать прямой вопрос в личку лучше с vin'ом +/- ответить на доп вопросы). если в итоге не подойдёт - продавец сам предложит решение главное открыть диспут. сопротивляться особо не получиться: paypal без спроса спишет $ с "обманщика"-продавца и накажет "санкциями".
 

vyrvich

Осваивающийся
25 Декабрь 2012
15
1
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007 V2.0
Давно в настройки не залезал, но вроде ком2 и 9600.
Навител под Вин5 нормально работал у меня только какой-то младшей версии, перешел на IGO Primo.
На любом другом тяжелом софте - ГУ не зависает? Например, если киношку с большим разрешением посмотреть, или игру запустить?
Кино смотрел только с обычной SG и то по 400-500 метров.
Игры вообще не запускал

Я только взял её, б/у. поэтому все это впереди.
а пока разобрался с навителом. сейчас на 5.0.**** и карты nm3.

вот путь решения. думаю что таким макаром можно любую версию навитела запустить.

Разобрался !
И пожалуй могу посоветовать универсальную схему установки навитела.
надо иметь рабочую оболочку WinCE c тоталкомандером. (это та, которая грузится с SDкарты GPS слота)

1. Чистим внутреннюю память (у меня это nandflesh), я вообще все памяти у себя почистил путем копирования всех этих памятей на соседнюю storagecard (левый слот SDкарты)

2. Скачаваем программку PortTool и кидаем её в SD GPS. запускаем.
следует указать что спутники должны ловиться, это можно посмотреть в настройках.
инструкция по PortTool есть вместе с файлом. после завершения программы, вытаскиваем SD_GPS карточку и идем домой.

3. Рядом с PortTool.exe будет однако текстовый файл (в инструкции написано точно расширение) открываем его и смотрим на каком com порту у вас GPS и какая скорость.

4. Поиском ищем примерно такое (в моем случаем) "navitel для WinCE5.0 com2 57600 storagecard"
все эти пункты важны !!! Как выяснилось навител выпускается строго под определенные головы, это касается только Штатных Головных устройств !!!
com портов несколько, скоростей тоже. Вам нужна сборка именно под ваши параметры. ну и писаться/читаться все должно с SD карты. поэтому ищем storagecard (так у меня называется SD карта)

5. Далее чтоб все было красиво, берем вашу рабочую версию оболчки, та что запускается с кнопки GPS/ Копируем полностью на копм (делаем бэкап на крайний случай).
Открываем на карте и смотрим где лежит навител. Удаляем содержимое папок с навителом !
Копируем туда ваш новый навител. У меня название папок нового и старого совпали. Важно оставить старые названия папок ! так меньше переделывать.

6. если у вас название *.exe файла запускающего навител отличное от исходного, заходим в место где у вас лежит *.exe запускающий оболочку, ищем файл "навигация", (он имеет расширение "параметры конфигурации") открываем блокнотом. находим там строку запуска навитела и правим имя на новое. сохраняем.

идем в машину и наслаждаемся ....


еще, почистил все родные спидкамы, большинство голосов типа путина и прочего...



Берем рабочую оболочку (которая запускается нажатием кнопки GPS)
 





vyrvich

Осваивающийся
25 Декабрь 2012
15
1
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007 V2.0
Из основного осталось подключить камеру заднего вида.
Проблема в том что магнитола бу.
мне не дали разъем в котором все провода. если бы кто сказал куда цепляется камера было бы просто великолепно.

фото задней стороны магнитолы :
http://chinamoll.ru/images/product_images/popup_images/885_6.jpg

провода для аудио видео которых нету, думаю поймете какие я имею в виду
http://chinamoll.ru/images/product_images/popup_images/885_7.jpg

было просто супер, фото разъема крупным планом и подписанные нужные входы для подключения камеры заднего вида
 

Pavlinus

СузукиВод
14 Июль 2014
9
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3.2 AT
Купил сегодня Топовый Mstar (800х480, 1Gb оперативки, 2 ядерный (по 1Gz) проц, емкостный мультитач, Android 4.1).
Постараюсь за выходные найти время на установку. По цене очень порадовало, 20800 + камера под наш авто в подарок и бесплатная доставка. Знаю что через Китай дешевле, но предпочитаю брать под боком, ради гарантии и чтобы было, если что, куда сходить поругаться, а не решать вопросы с Китайцами месячными пересылками туда-сюда.

UPDATE (21.07.2014):

Магнитолу установил. Из установки: 1) Да зазоры не идеальные, но в пределах разумного. Нижний вообще как штатный, верхний на 8 балов из 10. По цвету немного темнее, но думаю со временем станет одинаково. Пилить ничего не пришлось, встала плотно. Камера идущая в комплекте с крепежом к фонарю освещения-тот кто её приждумал, гори в АДУ. Информативность камеры нулевая.
Из основного: Качество звука ЛУЧШЕ чем у штатного Клариона. Экран точно такой же как на современных смартфонах, совсем слепым на солнце не становится, но видно хуже чем в тени.
Кнопки на руле настроил за 20 секунд, все просто и интуитивно понятно. Навигация работает отлично, звук приглушается. Громкая связь реализована на 8 из 10. Но микрофон надо конечно дополнительный, у штатного качество ппц.
Покупкой абсолютно доволен, считаю идеальным вариантом за 20к иметь в машине полный набор необходимых опций да еще и в штатном виде.
 
Последнее редактирование модератором:

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ребят, имею штатную магнитолу clarion ps-3101d-a. Столкнулся с тем что не не может прочитать диски или их извлечь, то бишь все 6 дисков заряжены в магнитолу, но не может с ними ничего сделать. Кто что посоветует? или есть у кого нибудь инструкция в электронном виде. Надо срочно по возможности
 

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
ПРОШУ ПОМОЩИ ,после замены аккумулятора загорелась на экране табличка "безопасный режим" и не настраиваются кнопки на руле.Мне где-то попадалась про это,но не нашел,аппарат "редповер"
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Так же прошу помощи. Хочу приобрести головное штатное устройство для СГВ 2014 года 5 дв.
Выбрал вот это http://www.szkanor.com/en/product/showpro_id_388_pid_150.html, написал поставщику, он говорит не подходит на модель 2014 года. Сказал,уточнить надо, менялась ли шина CanBus на модели 2014 года. Мол, если менялась, то с какого года,что бы понимать что будет подходить. Кто знает, с какого года можно будет магнитолы смотреть?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Обычное ГУ вроде. На старых с CAN-шины туда только сигнал заднего хода надо заводить, для переключения на камеру. Это два проводка скрутить... а тут похоже вообще разъем в разъем подключение, без вариантов.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
так брать стоит или нет? Камера заднего вида будет работать?
Просто совсем не понял фразу -"а тут похоже вообще разъем в разъем подключение, без вариантов", особенно пугающе звучит "без вариантов")))))