Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
ага! бесплатный сыр только в мышеловки :)) развод!! ага и посмотрите сколько отзывов
 


sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
Бери, там где брал я дороговато, но... ребята берут у китайцев и доводят до ума поставил и катайся! и гарантия год.
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Честно- снимаю шляпу перед проделанной работой, в том числе и мысли.
Вот только весь пост прочитать достаточно трудно, какой- то сумбурный он получился.
Из поста так и не понял, откуда навигация, когда звук как киноконцертном зале ;)
То ли на старой акустике, то ли на новой, то ли на старой голове, то ли на новой ;)
Тяжеловато пост читать.
А так- и правда, на вкус и цвет все фломастеры разные.
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
предупреждаю других новичков, с бюджетом менее 30 т.р. Вы не получите желаемого результата ни при каких условиях. Это будут выброшенные на ветер деньги.
Ну это тоже на вкус и цвет ;)
Я для себя получил от китайского ГУ то, что ожидал
1. играет все форматы
2. андроид, т.е.можно ставить много и разного ПО да и плееры
3. Отсутствие всяких присосок на стекле
4. камера заднего вида
5. видеорегистратор без дисплея, подключенный к ГУ.
6. воспроизведение с USB и microSD

теперь субъективные: Звук- по сравнению с родной- намного лучше, радио не слушаю, а в PowerAMP вполне себе ничего.
PS с пайкой пока не парился :)
 

sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
много танцев.... поставил за 29500 уже все доработано звучание, лучше на 2 порядка чем штатная. И главное без траты время на заточку...
 


alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
поставил за 29500 уже все доработано звучание, лучше на 2 порядка чем штатная. И главное без траты время на заточку...
Ну я тоже ничего не делал с ГУ, только прошивку поставил кастомную и своё ПО добавил цена была 22тр

Я не спорю и не пытаюсь доказать истину. Просто поделился своим мнением. При бюджете менее 30 т.р. в нынешних экономических условиях, считаю, что моё техническое решение самое рациональное в отношении цена/качество.
вот это правильно, чем больше мнений, тем легче будет тем, кто пойдет после нас :)
Главное, что штатное ГУ своим звуком меня просто убило. Думал проблема в акустике, ан нет, поставил китайщину и оказывается частоты всё- таки какие- то есть :) Теперь собираюсь с духом менять акустику, уже всё закуплено, только выбрать время и теплую погоду, дверки разбирать. Вот тогда и пойму окончательно можно ли получить толк от китайского ГУ или надо идти по пути vasya587
 

sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
sakles сказал(а): ↑
поставил за 29500 уже все доработано звучание, лучше на 2 порядка чем штатная. И главное без траты время на заточку...
Ну я тоже ничего не делал с ГУ, только прошивку поставил кастомную и своё ПО добавил цена была 22тр
:) да у мой цена была 24500 с камерой, как принято говорить до осени 2014
стормазил не взял во время, сейчас цена 29500 (взял с камерой)
 

melogov

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
3 Апрель 2011
66
20
8
49
Красноярск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Приветствую! Как-то не хочется совершать ошибки, так что прошу совета: нашел такой аппарат
INTRO CHR-0791GV (SUZUKI Grand Vitara 05+) Новая платформа I-10 Цена 22.380,00 руб ссылка http://audiocar.su/intro-chr-0791gv-suzuki-grand-vitara-05.html
Ничего особенного мне от ГУ не надо - навигация, управление с кнопок руля, камера ЗВ, сопряжение по ВТ..Судя по вашим записям это как раз нормальный вариант ( и по цене тоже)..Пойдет?
 

sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
Windows CE 6.0 вы получите кучу тормозов!
и к сожалению разочарование... Windows CE 6.0 это прошлый век.
как бы там все красиво не было, и проц слабовал
 




sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
это ты про кого? vasya587?
:) я тоже пытался проникнутся тем что написано, не совсем понял, что подразумевалось....
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Windows CE 6.0 вы получите кучу тормозов!
и к сожалению разочарование... Windows CE 6.0 это прошлый век.
как бы там все красиво не было, и проц слабовал
я бы не был столь категоричен про "разочарование". Была у меня на фокусе ГУ на WinCE 6.0 Mystery 7170NV.
Что могу сказать, вроде качество звука изначально было получше чем на текущем ГУ, довольно приятное решение, когда мультимедийная часть и навигаторная полностью разнесены. Т.е.мультимедийная грузится и начинает воспроизведение в течении 5-10 сек, в фоне на второй части грузится навигатор. Т.е.навигатор вроде как всегда работает и на него можно переключиться.
С другой стороны- убогие возможности по регулировке звука, отвратная навигация по папкам в проигрывателе.
Для себя я сделал выбор в сторону функционала и вполне доволен. Если для вас ГУ это только устройство воспроизведения музыки, камера заднего хода и навигатор, то WinCE вполне пригодный вариант, если хочется чего - то большего, то добро пожаловать к андроидГУ.
У меня на андроиде установлен PowerAmp платный, который достаточно широко позволяет регулировать звук, если еду по незнакомому маршруту- запускаю "Стрелка" для предупреждения о видеофиксации, подключен ELM327 ВТ адаптер для считывания информации с кан-шины, ну и навигация (навител + 2Гис). Опять же поставлены всякие вьюеры (соответственно pdf книжка по машинке всегда под рукой ;) )
Как- то так. Каждому решать для себя. Я свой выбор сделал, надеюсь, что смог обосновать и помочь кому- то с его выбором.
 



P

Putnik401

Guest
Вот и мне интересно, что он всё таки курит???
А то вы не узнали....?
vasya587 это наш давний друг bagart ...
bagart-шифруется, думает не узнаем....
vasya587/bagart не курит, просто у него по жизни диагноз такой....
Кепу подорвало по пионеру в связке с андроидом ...
Хотя может и курнул чего забористого...
Спорить не буду...
 
Последнее редактирование модератором:

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Может кому пригодится: решил главную проблему своего китайского мафона - перезагрузку при старте двигателя. У нас авто при старте двигателя садит ACC на массу, поэтому на эту линию в любом случае (даже без конденсатора) надо сажать диод (Шоттки желательно) и будет счастье.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
А то вы не узнали....?
vasya587 это наш давний друг bagart ...
bagart-шифруется, думает не узнаем....
vasya587/bagart не курит, просто у него по жизни диагноз такой....
Кепу подорвало по пионеру в связке с андроидом ...
Хотя может и курнул чего забористого...
Спорить не буду...
Понятно тогда... Нол всё равно чё-то курнул, что бы полночи такую ахинею писать.
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
У нас авто при старте двигателя садит ACC на массу, поэтому на эту линию в любом случае (даже без конденсатора) надо сажать диод (Шоттки желательно) и будет счастье.
можно со схемой? я так понимаю, что необходимо поставить диод в разрез линии АСС "головой" к магнитоле?
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А то вы не узнали....?
vasya587 это наш давний друг bagart ...
bagart-шифруется, думает не узнаем....
vasya587/bagart не курит, просто у него по жизни диагноз такой....
ты хоть понимаешь как смешно выглядишь, когда детектива включаешь?
 





alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
можно со схемой? я так понимаю, что необходимо поставить диод в разрез линии АСС "головой" к магнитоле?
Катодом к магнитоле :)
Будешь пробовать ставить? А то я поставил вместе с емкостью, так теперь после вынимания ключа мафон еще песни поет минут 5-7! Так то не напрягает кнопку нажать, но вдруг без емкости получится все "культурно" реализовать :)
Хотя нравится что на заправке не вырубается пока кормишь...

P.S. А так пара емкостей - реально изменили звук в радио - приятно слушать стало! Емкость на питание USB не исправили ситуацию - отваливаются (что к камере не относится почему-то). Благо WiFi 3G роутер есть если что...
Теперь радовает меня мафон!!! :yu:
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Емкость на питание USB не исправили ситуацию - отваливаются
так по инструкции на 4пда вроде не только ёмкость для питания надо добавлять.
Будешь пробовать ставить?
пока не знаю. меня особо не напрягает, а лезть к ней с паяльником не особо хочется.
 

alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
так по инструкции на 4пда вроде не только ёмкость для питания надо добавлять.
Там остальное не критично.


лезть к ней с паяльником
Так зачем туда лезть? Там ведь шлейф переходных проводов снимается и относится домой :) а там аккуратно все делается. У меня всей работы заняло час со снятием и установкой.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Катодом к магнитоле
Будешь пробовать ставить? А то я поставил вместе с емкостью, так теперь после вынимания ключа мафон еще песни поет минут 5-7! Так то не напрягает кнопку нажать, но вдруг без емкости получится все "культурно" реализовать
Хотя нравится что на заправке не вырубается пока кормишь...
P.S. А так пара емкостей - реально изменили звук в радио - приятно слушать стало! Емкость на питание USB не исправили ситуацию - отваливаются (что к камере не относится почему-то). Благо WiFi 3G роутер есть если что...
Теперь радовает меня мафон!!!
На примере штатной магнитолы - куда ДШ ставить?

71451572.jpg
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
возможно если только для запуска двига хватит одного диода, в голове какие никакие ёмкости должны быть по питанию[DOUBLEPOST=1430142365,1430142220][/DOUBLEPOST]
А зачем в штатной магнитоле ставить? Там вроде все быстро.
Но если что, то в разрыв ACC.
быстро если радио , а если СД то рейдерит по новой
 

alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
Не по идее фильтр то экстремальный должен бы быть. Арт если есть то хватит, а если нет, то придется емкость вешать.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Не по идее фильтр то экстремальный должен бы быть. Арт если есть то хватит, а если нет, то придется емкость вешать.
пробоватьнадо , подкинут 10 - 20 тыщ. можно , всёравно время удержания будет зависеть от громкости[DOUBLEPOST=1430142919,1430142751][/DOUBLEPOST]
Не понятно, что это меняет в схеме питания? Или ДШ ставить между АСС и постоянным плюсом (конт. 9 и 1 разъема G12)?
видимо имеется ввиду что при старте двига на АСС пропадает напруга