Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Есть идея замутить видеорегистратор. Как думаете, возможно реализовать его под WinCE6? Если Подключить HDD и камеру, конешна. Суть в том, чтобы накопать софтину под эту ось. А альтменю позволит зупускать прогу. Кто что скажет?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
fraks.sibverk.ru
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

такого нет НИ у кого:hilarious:
Возможность вывода датчиков давления в колесах на экран точно видел в заявленных характеристиках одного из майфунов для гранд витары. Так что никогда не говори никогда ;)

Кстати, а url Semco Electronics не подскажешь, с каталогом моделей?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Возможность вывода датчиков давления в колесах на экран точно видел в заявленных характеристиках одного из майфунов для гранд витары. Так что никогда не говори никогда ;)

Кстати, а url Semco Electronics не подскажешь, с каталогом моделей?
Пионер 920:thumbsup:А я то думал...где я это уже слышал....;)
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Возможность вывода датчиков давления в колесах на экран точно видел в заявленных характеристиках одного из майфунов для гранд витары. Так что никогда не говори никогда ;)
я тоже видел, причем вроде как в одной из обсуждаемых в данной ветке, поэтому и был вопрос, т.к. те свойства которые заявлены на сайте майфона и его реальные возможности могут сильно различаться ))) китайцы даже картинку правильную не всегда выкладывают )))
если знать наверняка что такое майфон может, то как раз я и подумывал взять в эту же посылку 4 таких датчика из китая, как раз наподобие фантомовских, думаю на порядок дешевле получилось бы
и в движении ничего смотреть не надо, если нормальная софтина, майфон сам просигнализирует о падении давления ниже допустимого в колесе, а так можно перед выездом раз глянуть и ехать дальше спокойно

АС выложи фотки если не сложно, хотя я походу разобрался сам, русифицирована навигация (но с этим никто и не спорил )) ) и ДВД, остальное не русифицировано, но действительно в целом и не надо, так блажь на меня нашла )))
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я тоже видел, причем вроде как в одной из обсуждаемых в данной ветке, поэтому и был вопрос, т.к. те свойства которые заявлены на сайте майфона и его реальные возможности могут сильно различаться ))) китайцы даже картинку правильную не всегда выкладывают )))
если знать наверняка что такое майфон может, то как раз я и подумывал взять в эту же посылку 4 таких датчика из китая, как раз наподобие фантомовских, думаю на порядок дешевле получилось бы
и в движении ничего смотреть не надо, если нормальная софтина, майфон сам просигнализирует о падении давления ниже допустимого в колесе, а так можно перед выездом раз глянуть и ехать дальше спокойно
)))
если серьезно, то данная функия называется CANBUS которая позволяет подключить данный магнитафон к выходу сервис разхема, так кажись..только для этого мне кажется надо специальная программка которая будет позволять отслеживать параметры.

Лично я не знаю как это делать, поэтому подобным не интересовался, хотя может я и не прав...
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

канбас тут не причем, если совсем по простому и на пальцах, то тогда так )))
монтируются беспроводные датчики внутри колеса на ободе при помощи специальных нипелей, и они передают инфу на какой либо дисплей, идущий в комплекте с софтиной внутри, вот и вся кухня. таких предложений куча, только в виде дисплея используется отдельный блок устанавливаемый на твое усмотрение в салоне авто, иногда в некоторых майфонах втречается опция, когда они могут принимать сигнал с датчик, им подходящих, т.е. быть этим самым дисплеем

Добавлено через 2 минуты
вот нашел как пример паркмастер, только представь, что функции монитора выполняет шатный майфун
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

нужно следующее - CAN BUS bluetooth OBD2 или какой там протокол в ГВ я точно не знаю + софт на ВинСЕ6.0:thumbsup: Данное удовольствие в среднем стоит порядка $60.

Касательно TPMS - у меня стоят к примеру датчики в дисках (один датчик порядка 70 дол), при спущенном колесе загарается пиктограмка на спидометре, после того как добавлю воздуха она гаснет.
КанБас позволяет знать температуру двигателя, масла и прочего....и все с помощью блютуза выводить на экран монитора. Таким образом любая магнитола поддерживаюзая Блютуз автоматом - при загрузке специальной программы поставляемого совместо с КанБас блютуз чипом позволит выдитеть все что необходимо, включая коды ошибок и пр...

Уверен СВ2011 и др. это позволяют....:thumbsup:
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

нужно следующее - CAN BUS bluetooth OBD2 или какой там протокол в ГВ я точно не знаю + софт на ВинСЕ6.0:thumbsup: Данное удовольствие в среднем стоит порядка $60.
люди может кто мне объяснит накой тут нужен канбас с ОБД2 для установки системы давления в шинах, а то я уже устал и умываю руки
если для ослеживания по датчикам АБС, то в этом нет никакого практического смысла, т.к. подобное просигнализирует уже когда колесо будет полностью спущено, т.е. когда уже сам всё поймешь
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

люди может кто мне объяснит накой тут нужен канбас с ОБД2 для установки системы давления в шинах, а то я уже устал и умываю руки
если для ослеживания по датчикам АБС, то в этом нет никакого практического смысла, т.к. подобное просигнализирует уже когда колесо будет полностью спущено, т.е. когда уже сам всё поймешь
http://www.bargainbinshop.com/bluet...less-transceiver-dongle.html?___store=default
вот эта фигушка была даже на ютубе, работала с ПДА...посмотри.. А TPMS - как пример привел.

Добавлено через 2 минуты
если для ослеживания по датчикам АБС, то в этом нет никакого практического смысла, т.к. подобное просигнализирует уже когда колесо будет полностью спущено, т.е. когда уже сам всё поймешь
у меня датчики срабатывают если давление меньше 2. Как пример:
http://www.youtube.com/watch?v=k-CabIHRRUs&feature=player_embedded
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

давление во впускном коллекторе и давление топлива как то совсем не похоже на давление в шинах, ладно проехали )))

З.Ы. лучше подскажи какую камеру и ТВ антенну надо брать, а то мне предлагают эти, а я уже устал мониторить китайские товары, хочется побыстрее все заказать )))
 

Вложения

  • 16.4 KB Просмотры: 668
  • 22.3 KB Просмотры: 693

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Тоже много читал про антенны/смотрел на китайских сайтах, в итоге выбор на такой и остановился. Я бы взял.
 

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco сообщи пожалуйста условия заказа твоего аппарата спасибо
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

давление во впускном коллекторе и давление топлива как то совсем не похоже на давление в шинах, ладно проехали )))

З.Ы. лучше подскажи какую камеру и ТВ антенну надо брать, а то мне предлагают эти, а я уже устал мониторить китайские товары, хочется побыстрее все заказать )))
Совет: ТВ бери которая от Проложи:thumbsup:Я видел ее в действии и очень доволен. С другими не сталкивался.
Камеры бери те которые в бампер крепятся, см.пост по камеры.:thumbsup:А если хочется эксклюзива, я пока их еще не получил новые, которые планирую в плафон стоп-сигнала впихнуть, но фото в посте их есть. Единственно, их надо открыть и перевернуть на 180 гр.:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
semco сообщи пожалуйста условия заказа твоего аппарата спасибо
Забирай у Коли (SN1):thumbsup:
 



AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я тоже видел, причем вроде как в одной из обсуждаемых в данной ветке, поэтому и был вопрос, т.к. те свойства которые заявлены на сайте майфона и его реальные возможности могут сильно различаться ))) китайцы даже картинку правильную не всегда выкладывают )))
если знать наверняка что такое майфон может, то как раз я и подумывал взять в эту же посылку 4 таких датчика из китая, как раз наподобие фантомовских, думаю на порядок дешевле получилось бы
и в движении ничего смотреть не надо, если нормальная софтина, майфон сам просигнализирует о падении давления ниже допустимого в колесе, а так можно перед выездом раз глянуть и ехать дальше спокойно

АС выложи фотки если не сложно, хотя я походу разобрался сам, русифицирована навигация (но с этим никто и не спорил )) ) и ДВД, остальное не русифицировано, но действительно в целом и не надо, так блажь на меня нашла )))
Обновил фотографии своей магнитолы http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=723222&postcount=1659
Что-то я не много русского нашел. Меню русским не делается, раздел навигации делается. Странно как-то. Чешу репу.
Зато проверил PIP. Эта функция доступна похоже в каждом режиме, только для них будет разный список выбора. Во время навигации можно смотреть ТВ (только без звука).
Еще помню был такой экран, на котором можно было выполнить восстановление данных и резервирование (кажется) :D Испытать не решился, да и нету свободной карты, а оно, как я думаю, будет резервировать на нее.
Испытал виртуальный ченджер VCD. Прикольная штука!
Кстати, когда диск не вставлен, "дисковод" подсвечивается зеленым, а когда он там есть, то красным цветом.
На одной фотографии можно увидеть 1-й разъем - он для управления. Туда подключается пара от руля. Много ног не задействованы. Есть над чем поразмыслить.
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кто где ТВ-антенну проводил? Что-то ума не приложу, как ее грамотно провести
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну вашпе проблем не вижу.
Делаем, как у меня, просто провод пойдет дальше по верху под обшивкой потолка и вынырнет в районе зеркала, где и будет стоять блок антенны с лучами в разные стороны.
 





Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я просто до этого момента ни разу обшивку не отдирал, поэтому слегка очкую) На чем потолок держится хоть?
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Потолок можно не снимать. Подоткнуть провод туда не глубоко и все. А боковушка отдирается легко. Уверенно вверху на себя и вынимаем из панели. Я тоже очковал сначала. ))
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

АС, я так понял со штатными кноками на руле майфон без проблем подружился?
и что на самом деле в навигации есть все заявленные проги?
З.Ы. завтра тоже оплачиваю весь комплект и становлюсь ждуном ))
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Опробовал Альтернативное меню - все работает :)
ДубльГИС запустить не удалось ((( Судя по форуму 4pna.com на WinCE6.0 это еще никому не удавалось...
Надо порыть инет на предмет каких-нибудь полезных программок под WinCE6.0, а то калькулятора, тотал коммандера и пары навигационных программок маловато.
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Короче поставили магнитолу, все супер заработала. Но она не хотела плотно стыковаться с нижней хренью, где климат и прочее. Хотели подогнать, стали откручивать панельку магнитолы - бабах, дымок и пизда!!!
Так обидно......Магнитола очень понравилась, все работало супер - iphone цепанулся идеально. Руль сразу же заработал.
Что там могло сгореть внутри? Может, есть шанс еще отремонтировать?
 


Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Забыл написать - звук есть, все кнопочки работают. Дисллей горит, но ничего не показывает. Может жесткий диск( или что там стоит? ) сгорел?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Забыл написать - звук есть, все кнопочки работают. Дисллей горит, но ничего не показывает. Может жесткий диск( или что там стоит? ) сгорел?
Что пытались конкретно разобрать? сами ставили или нет? Жесткого диска там нету кстати говоря...Если пытались снять лицевую панель, то там нет ничего чтобы могло вызвать короткое замыкание- Кроме того там есть предохранитель - это первое что проверяется...Разбирай свою магнитолу на запчасти и фотки давай... сделай топик типа "ремонт китайской магнитолы" и пости туда фотки
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сами ставили. Лицевую панель сняли, немного отодвинули и тут пошел дым.

Добавлено через 7 минут
Предохранитель целый - смотрел еще в гараже
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!:(:(:(