Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!:(:(:(
Думаю, не все потеряно. Отдам в сервис. Будет мне урок на будущее - не надо лезть внутрь работающего девайса =)
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

АС, я так понял со штатными кноками на руле майфон без проблем подружился?
и что на самом деле в навигации есть все заявленные проги?
З.Ы. завтра тоже оплачиваю весь комплект и становлюсь ждуном ))
Да. Я ваще ничо не настраивал. Подоткнул и все работает. Правда потом натыкал из любопытства и сбросил все настройки. Чешу репу. Однако, быстро разобрался, как настроить все по новой. :D
А какие проги ты имеешь в виду в навигации? Там написано, что навигация работает с ПО пользователя и такими-то форматами карт. Плюс в разделе навигации есть пункт "Развлечения". Там всякие проигрыватели сидят.

Добавлено через 6 минут
Что пытались конкретно разобрать? сами ставили или нет? Жесткого диска там нету кстати говоря...Если пытались снять лицевую панель, то там нет ничего чтобы могло вызвать короткое замыкание- Кроме того там есть предохранитель - это первое что проверяется...Разбирай свою магнитолу на запчасти и фотки давай... сделай топик типа "ремонт китайской магнитолы" и пости туда фотки
Предохранитель желательно заменить на японский.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А какие проги ты имеешь в виду в навигации? Там написано, что навигация работает с ПО пользователя и такими-то форматами карт. .
ясно, просто для подобных майфонов пишут, что то типа
Map supported: Route66,TOMTOM, IGO,DESTINATOR , вот я и решил, что все эти навипроги с картами уже идут. но если нет, ничего страшного, сам установлю ))) тем более из этого для меня только Иго интересна, довешу к ней Навител, и мне будет достаточно
 

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco так как насчет заказать?
 


Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вот фото двух голов рядышком, если кому интересно.
Есть они щас обе у меня. Если есть вопросы - задавайте.
Поймите что медиа часть и ГПС - это две независимые части головы с разным функционалом. Связаны они только выходным аудио каскадом на который работают параллельно.
Медиа часть русского не имеет на обеих головах. ГПС часть на одном и том же модуле от Новады (N117). Винда СЕ6.0, напялен интерфейс с поддержкой нескольких языков, в т. ч. и русский.
касатльно:
СемкоИндастри - теперь делает RDS на всех своих магнитолах + цифровой ТВ тюнер в штатном исполнении + камера на 170 градусов с парковкой начиная с нового годаЕстественно цена ростет с ростом кризиса Есть первые образцы для тестирования уже, пара штук их которых на следующей неделе уже уезжает в Европу для тестов.
Ну а также и его прямой китайский аналог можно также купить по установленной цене запросто.

В планах у СемкоИндастри - ставить русский язык в основное меню в конце следующего годаИ самый дерзкий план - начать выпуск Св2011 в РФ с середины следующего года
Надо знать, что при установке RDS модуля не ставиться модуль аналогового ТВ (или-или - это ограничение конструкции). Цифровой ТВ-тюнер поддерживает только MPEG-2. Это актуально для европы, но бесполезно (работать не будет!) для России (у нас только MPEG-4, модули с которым китайцы не производят и пока даже не планируют ввиду дороговизны чипов).
Ну а любые "дерзкие планы" можно только приветствовать! Особенно переработку прошивки в плане русского языка и не только. Кстати! Как насчет того, что аудио выход с ГПС части реализован только на фронт (на тылы нет разводки)?! Это прямо как у Фантома - то за что их все давно поругивают, но воз и ныне там.

тоже заинтересовался:
я еще к таким присматривался на алибабе, но что по ним никто на связь так и не вышел, и в оффлайне манагеры постоянно )))
ничего про этот аппарат не знаю... похож он на фантом чем-то. Особенно интересно вот это в описании:
*CAN BUS:air conditioner agreement
нет ли у кого дополнительной инфы?
 

Вложения

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Опробовал Альтернативное меню - все работает :)
ДубльГИС запустить не удалось ((( Судя по форуму 4pna.com на WinCE6.0 это еще никому не удавалось...
Надо порыть инет на предмет каких-нибудь полезных программок под WinCE6.0, а то калькулятора, тотал коммандера и пары навигационных программок маловато.
Мне удалось запустить Навител, Автоспутник, Ситигид и Ози, ну а ИГО изначально был. В общем из всего запланированного осталось только Гармин запустить полноценно, т.к. пока он "вылетает" с ошибкой при попытке манипуляций с картами (выбор набора карт)...

Добавлено через 2 минуты
...Но она не хотела плотно стыковаться с нижней хренью, где климат и прочее...
Мля, такая же фигня... В самом центре стыка магнитолы с панелью климата есть явно видимый зазор... Собирался все еще раз снимать, но лень, да и чет после твоего поста очково стало...Чешу репу.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вчера был на ТО-45 в ТЦ Кунцево, дык они там предлагают вот эту бошку :hilarious: именно от этой канторы, что в ссылке... :D
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

в симе тоже предлагают за 39 тык, аж даже с установкой ))) немного другую, но очень похожую на одну из тут обсуждаемых
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В MAJOR на Новой Риге тоже китайская голова лежит ,как "штатная навигационная система" за 46 000руб.!
 




ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

какая цена и как с доставкой?
 

nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
51
Нижний Новгород
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

2Romutra
Спрашивал я про CanBus китайцев, нету пока его, то что они называют CanBus, это управление магнитолой через кнопки руля.
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

какая цена и как с доставкой?
Да напиши ты уже письмо китайцам.Здесь где то подробно описывалось,как это делать.Почитай внимательно.
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Мне удалось запустить Навител, Автоспутник, Ситигид и Ози, ну а ИГО изначально был. В общем из всего запланированного осталось только Гармин запустить полноценно, т.к. пока он "вылетает" с ошибкой при попытке манипуляций с картами (выбор набора карт)...

Добавлено через 2 минуты


Мля, такая же фигня... В самом центре стыка магнитолы с панелью климата есть явно видимый зазор... Собирался все еще раз снимать, но лень, да и чет после твоего поста очково стало...Чешу репу.
Зато теперь я знаю, что она просто не может стыковаться нормально - нету клипс. На штатной есть
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Зато теперь я знаю, что она просто не может стыковаться нормально - нету клипс. На штатной есть
В смысле нет защелок которые понизу и поверху рамки?
Не на одной переходной рамке, сколько их в Митино пересмотрел, таких защелок нет и получается неровно и со щелями, специально брал с собой панель климата. По этому и купил штатную
 



Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поверху есть защелки. Нет защелок снизу( которые должны цепляться за рамку климата ). Вот из-за них я и спалил магнитолку))) Звонил сегодня по конторам ремонтным - вроде за 4к обещали сделать
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco так как насчет заказать?
запросто:thumbsup:
Все попался!!!!Теперь понятно что ты хочешь, а то не понял по началу в твоем ПМ о чем речь идет.

Добавлено через 3 минуты
Надо знать, что при установке RDS модуля не ставиться модуль аналогового ТВ (или-или - это ограничение конструкции). Цифровой ТВ-тюнер поддерживает только MPEG-2. Это актуально для европы, но бесполезно (работать не будет!) для России (у нас только MPEG-4, модули с которым китайцы не производят и пока даже не планируют ввиду дороговизны чипов).
?
СемкоИндастриз уже продает MPGEG4 для Св2011:thumbsup: и не дорогоБаксы-бакс На днях должен получить образец.А все остальное нароботается;)
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поверху есть защелки. Нет защелок снизу( которые должны цепляться за рамку климата ). Вот из-за них я и спалил магнитолку))) Звонил сегодня по конторам ремонтным - вроде за 4к обещали сделать
А на моей магнитоле есть защелки снизу! Показываю
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
fraks.sibverk.ru
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

СемкоИндастриз уже продает MPGEG4 для Св2011:thumbsup: и не дорого
Ты бы уже сайтик сделал что-ли..... Модели, фото, цены, условия. А то по форуму фиг чего найдешь.
И описания конечно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ты бы уже сайтик сделал что-ли..... Модели, фото, цены, условия. А то по форуму фиг чего найдешь.
И описания конечно.
сайтик - хорошая идея, но я не спец в этом вопросе, поэтому пока это не перво-очередная задача и да и людей найти надо еще кто может в этом посодействовать.Это скорее всего будущее.
 





Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

СемкоИндастриз уже продает MPGEG4 для Св2011:thumbsup: и не дорогоБаксы-бакс На днях должен получить образец.А все остальное нароботается;)
ты бы пояснял людям о чем говоришь, а то только один "рекламный пазитифчег"...
я так понимаю, речь идет о внешнем MPEG-4 тюнере - универсальная железка подключается на видео-аудио вход (AUX) к любой из обсуждаемых голов и стоит примерно треть от цены головы
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ты бы пояснял людям о чем говоришь, а то только один "рекламный пазитифчег"...
я так понимаю, речь идет о внешнем MPEG-4 тюнере - универсальная железка подключается на видео-аудио вход (AUX) к любой из обсуждаемых голов и стоит примерно треть от цены головы
когда придет сделаю фотку.
Это выглядит вот так, сделано спецом для Европы.
2d518c04de3b.jpg


Compliant with DVB-T standards(SD), Actove Power Supply Antenna
Dual tuners with high speed
Frequency Range:VHF-H:174~230Mhz UHF:470~862Mhz
Video decoder MPEG-4/H.264/AVC
Audio decoder MPEG/AAC/ PCM
DVB subtitling ETSI 300473 compliant and OSD teletext
Logic channel number
Easy first installation
Supports multiple OSD languages menu
EPG (Electronic Program Guide)
Channel search with automatic/manual scan
Various channel editing function ( favorite,move,lock,delete)
Software upgrade through RS232/USB
USB 2.0 support PVR,JPG/BMP/GIF picture,MP3
Standby consumption < 1W
CVBS video and L/R audio output
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

сайтик - хорошая идея, но я не спец в этом вопросе, поэтому пока это не перво-очередная задача и да и людей найти надо еще кто может в этом посодействовать.Это скорее всего будущее.
С сайтиком могу помочь) Ginza9 studio сделает сайт по российским ценам=)))
 

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Есть ли потенциальный интерес к такой вот недешевой, но качественной голове???
Эти аппараты всерьез рассматриваются в одной линейке с именитыми брэндами - полюбопытствовать можно здесь.
Напрямую сами знаете откуда обойдется порядка 700 бакинских (доставка включена). Есть нюанс: набрать нужно партию из 10 штук (соответственно нужно 10 желающих).
Есть и еще один нюанс: USB-хост для интернета надо припаять самостоятельно. Однако это не поблемма - схема, подробная инструкция и необходимый софт имеется.
В итоге можно за 22-23 тыщи заиметь аппарат, который оффициальный российский дистрибьютор продает за 40. Минус - отсутствие гарантии и сервисная поддержка по принципу "помоги себе сам".
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Prohozhiy, возможно еще один соклубник бизнесс мутит, а может и действительно тот майфон именно фантом, спешал фо раша с такими же ценами.
за 300 баксов - это наверно если брать прям там, а так очень похожий мне сразу за 360 предложили, можно было и поторговаться, в нем кстати точно всё русское меню
вот такая
 

Вложения

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Prohozhiy, возможно еще один соклубник бизнесс мутит, а может и действительно тот майфон именно фантом, спешал фо раша с такими же ценами.
за 300 баксов - это наверно если брать прям там, а так очень похожий мне сразу за 360 предложили, можно было и поторговаться, в нем кстати точно всё русское меню
вот такая
нет в нем русского меню:DРусский язик есть только в работе навигатора.Кстати - это одна из первых магнитол сделанная для ГВ, те ей уже 5 лет, шетой пошел - в нее много чего втыкают сейчас.Кстати наверное надо назвать Св2011 - пролоджи BT211 в целях маркетинга:thumbsup:
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

нет в нем русского
мне китайцы, только разве мамой не клялись, что есть ))) и во всех описаниях этого майфона на рунетовских магазинах указано что есть, даже скрины выложены
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

мне китайцы, только разве мамой не клялись, что есть ))) и во всех описаниях этого майфона на рунетовских магазинах указано что есть, даже скрины выложены
купи и опробуй;)Китайцы хороши до тех пор, пока ждут от тебя денег, после того как деньги переданы, ты остаешься один на один со своими проблемами:D
Опыт - дело наживное (с).