Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Мне просто интересно как это они пересекаются по питанию, убирал майфун и ездил без него все работало, весь нижний блок, так же когда проверял магнитолу весь блок нижний был просто убран для удобства проверки и тоже магнитола работала. Может у вас ребята просто решили все по своему сделать? магнитола на 5Д простая просто меняется на 6СД без всяких танцев с бубнами. Может у 3Д что не так но не думаю, ведь это тогда удорожание конструкции и поэтому что 3Д что 5Д должны все блоки быть однотипные для удешевления производства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Завтра узнаю в LSQ что они там мутят на самом деле, потому как меня уверяли, что Geniune Android.. )))
Есть новости? У них на сайте на витару только старая модель ST-8953. В фирменном магазе на Али есть еще ST-7056, на винда не заявлена
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Мне просто интересно как это они пересекаются по питанию, убирал майфун и ездил без него все работало, весь нижний блок, так же когда проверял магнитолу весь блок нижний был просто убран для удобства проверки и тоже магнитола работала. Может у вас ребята просто решили все по своему сделать? магнитола на 5Д простая просто меняется на 6СД без всяких танцев с бубнами. Может у 3Д что не так но не думаю, ведь это тогда удорожание конструкции и поэтому что 3Д что 5Д должны все блоки быть однотипные для удешевления производства.
Я думаю, что сменить весь блок было проще и быстрее, т.к. я авто хотел забрать. Я в "подробности" не вникал.
Есть вариант, что так решили сделать, чтобы цвет пластика не отличался ;)
2 I_rina,
3500.(это снять- поставить с одного авто на другое)
"Обычная" замена была озвучена в 2,5 тыс.руб.
Может и "прогадал", если покупать новый мафон на 6дисков, то куда потом девать старый? :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
GrJohn, я эту на авито нашла за 1200 (новую):) Но продавец не отвечает пока. На крайняк есть за 4000, ну так тоже не плохо)) На форумах не встречала (но у меня и срок поиска небольшой)
А на 3д FL она точно подходит? Вроде салон у нас одинаковый)
Полагаю, что все одинаково. Можно попробовать по вину посмотреть, сравнить.
Боюсь все на так просто. Сегодня переставлял в офф. сервисе магнитолы с 5Д (6дисков) на 3Д. Несмотря на полную идентичность передней панели (кроме магнитолы) переставили всю панель (вместе с климатом, управлением трансмиссией и кнопкой ESP), т.к. питания магнитолы и нижней панели "пересекаются".
Дополню, что доп. денег не взяли, несмотря увеличивавшийся объем работы (1,5 часа ковырялись вместо обещанных 30 минут)
Панели соеденены, наверное незахотели возюкаться...1,5 часа.. еслиб перекручивали, все 3 бы ушло))) я мин. 20 переставлял
 


luka734

Редкий гость
3 Февраль 2012
10
0
0
г Воронеж
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2011 2.0l
Всем доброго времени суток, подскожите пожалуйста после замены магнитолы на короткое время стал похр твитер почти на средней громкости отчего это происходит может сгорел твитер
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
и что посоветуете с ним сделать ? заменить
если хрипит один твитер, то для начала можно поменять их местами, если хрип останется тамже то искать причину в подключении, если перейдёт на другую сторону,то вероятно чтото с ним случилось
 




foxRunner

Проходил мимо
22 Октябрь 2011
4
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я апгрэйдил старую витаровскую магнитолу на виндоус СЕ на Андроиде купил там же на сайте Юлиных братьев, я у них уже 3-ю беру, до этого с другом 2 брали. Поэтому скидку хорошую сделали и поставили бесплатно. Сначала тоже решил заморочиться с Андрюшей 4 но у магнитол Ка-ФИ те что юлины братья барыжат отзывы уж больно хорошие и звук хороший.
Андроид 4 или 2.2 для меня особой разницы не играет. Главное быстрый процессор и яркий четкий экран. Все остальное вторично.

http://juliabrothers.net/catalog/shtatnye-golovnye-ustrojstva-i-avtomagnitoly/tovar-120.html
 

foxRunner

Проходил мимо
22 Октябрь 2011
4
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
по поводу 2-х операционных систем на одной машгнитоле я никогда не понимал зачем это нужно?
тем более что у меня кроются подозрения что Андроид там установлен поверх виндоуса, то есть это эмулятор, или по русски говоря имитация.
Я на своих компютерах долго мучился ставя 2 операционные системы Виндоуз и Линукс.
Засада там с этим- линукс цепляет и собирает по инету вирусы которые для него безвредны но убивающие виндоус. В итоге виндоуз умирает очень быстро и линуксу все нипочем так как патчи обновляются каждый месяц, и вирусы на линукс не успевают появляться.
Зачем портить Андрюшу паралельно установленным Виндоусом? Пусть ОСь будет одна но надежная.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А что за Пион? Я себе планирую вот такой AVH-X1600DVD, модель 2014 года. И ценник адекват.

400x300.jpg


http://www.ulmart.ru/goods/635059?from=market_1201_msk

Рамка под неё тоже есть в продаже. Интересно, сохранится ли управление на руле?
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
О! Интересный вариант!
Как поставишь - отпишись.
Ок.
А смысл ставить, по сути, внешний экран для смартфона?
Такой же смысл как и менять штатный Panaconic или Clarion на мультимедийку. И чем же конкретно не устраивает сей девайс? Музыку переваривает разных форматов, кино в пробке посмотреть не вопрос, USB есть, камеру подключить можно, с Эпплом и Андроидом дружит, управление на руле остаётся, цена интересная. Так чего ж ещё надо?
Тогда уж http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/SPX-HUD01/page.html вот это круто, я бы поставил (в теории)
Я вот думаю, чего же нашей архаичной NSGV не хватает? Ну конечно же проекционного дисплея.
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
В мультимедийке есть своя навигация, громкая связь. Вот собственно этого надо. Отдельно от смартфона.
Ну, это кому что. Меня, например, прельщает только гарминовская навигация, но как бы не устраивает цена за голову, поэтому есть простой навигатор на присоске, который я могу присобачить как мне вздумается/удобно. Громкоговорящая связь тоже не нужна, так как не любитель трындеть по телефону за рулём. Тем более в любом магазине сотовой связи можно купить гарнитуру hands-free за сущие копейки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Согласен, у каждого свои задачи.

Если брать оставшиеся функции: музыка/кино и камера, то неплохой вариант.
Но мне кажется, что дизайн панели магнитолы и витары совсем не совпадают, будет выделятся.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Согласен, у каждого свои задачи.

Если брать оставшиеся функции: музыка/кино и камера, то неплохой вариант.
Но мне кажется, что дизайн панели магнитолы и витары совсем не совпадают, будет выделятся.
Разве? Впрочем на вкус и цвет фломастеры разные.

h-807.jpg
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ну, это кому что. Меня, например, прельщает только гарминовская навигация, но как бы не устраивает цена за голову, поэтому есть простой навигатор на присоске, который я могу присобачить как мне вздумается/удобно. Громкоговорящая связь тоже не нужна, так как не любитель трындеть по телефону за рулём. Тем более в любом магазине сотовой связи можно купить гарнитуру hands-free за сущие копейки.
Много навигаций пользовал, нравился навител, но после гармина навител в топку. А по поводу мафона присмотрелся бы лучше к сони. Звук приятнее, багов меньше.
 


Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Фото с пионером не ваше?
есть уже опыт общения с устройством?
Фото из интернета. Планирую купить и поставить после НГ, так что пока опыта общения с устройством нет.
 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Фото из интернета. Планирую купить и поставить после НГ, так что пока опыта общения с устройством нет.
На фоне мониторинга пионеров наткнулся на их APPRadio - понравилась задумка, особенно последний, 3-й вариант