Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
У меня на резисторном без лажи работает, а курицами мне кидаться некогда. Завязываем...
 


P

Putnik401

Guest
bagart, помнится мне, что у тебя желание было магнитолку заменить, интересно, как сейчас по этой части ...?
 
Последнее редактирование модератором:

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
bagart, помнится мне, что у тебя желание было магнитолку заменить, интересно, как сейчас по этой части ...?
а до этого метался между ~20тыщ рублей 2DIN китайце с Андроид 2.х на 2х ядрах (либо 4.х, но они были нестабильными) и ~20-25тыщ рублей Parrot Asteroid Smart (1 ядро, 800мгц, идеально допиленный Андроид 2.х) и кастомом на лилипуте и тв приставке или x86 ~30+тыщ рублей

в итоге решение за которое заплатил 12-13тыщ о_0 самую дешёвую модель приличного бренда. аппрадио последнего на тот момент 3 поколения(CD абсолютно не нужен, USB тоже только мешает - на телефоне обновлять музыку тупо удобнее).
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
у неё нет "своей" ОС. ни модем, ни wi-fi не нужен. к ней вместо внешнего модема подключается Android или iOS устройство или iPod :)
а к внешнему источнику подключается магнитола как телевизор(аудио-видео по HDMI, управление по BlueTooth)

это может быть единственный смартфон водителя, списанный смартфон подключённый на постоянку, планшет или смарт-тв приставка
 

sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
При замене головы на наших машинах, можно поставить только штатную голову???
или можно поставить любую 2DIN?
 
P

Putnik401

Guest
При замене головы на наших машинах
Можно любую магнитолу установить, но только вопрос: что проще, дешевле, красивей...
Хочешь поставить стандартную магнитолу, покупай переходную рамку, переходной разъём, адаптер кнопок на руле...
Хочешь ставь штатную... купил магнитолу и ставь её... тупо подключил фишку, прикрутил магнитолу к торпеде...
 




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
великоват, в смысле много просят за такую штуку?
или просто дорогое удовольствие...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д



P

Putnik401

Guest
спасибо за наколку ))
Здесь гляньте..
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101916564
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102249164
по части ценника у Боба спроси E-mail: wincaly@winca.com, только через Гуол переводчик на Англиский переводи, он по русски "не але"...

http://chinawebshop.ru/index.php?searchstring=Grand Vitara &inside=on&x=15&y=10
 
Последнее редактирование модератором:

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
великоват, в смысле много просят за такую штуку?
или просто дорогое удовольствие...
я себе поставил, почти такую же штуку, что вы указывали в первом вопросе http://auto-da.ru/products/magnitola-mstar-suzuki-grand-vitara-android-4, тоже андроид 4,2,2, заплатил примерно 21 000 р, когда бакс был 34 р. (100$ заплатил за пересылку, купил и отправил мне ее компаньон). Все проги "летают", все грузится моментом, как в хорошем смартфоне. Разом иногда открыты несколько прог, ничего не тормозит. Доволен как слон!!!Я не тестировал предлагаемые на данном форуме устройства в в ценовом диапазоне до 350-400$ "с доставкой", сказать про них ничего не могу, наверно они заслуживают внимания.........
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
я себе поставил, почти такую же штуку, что вы указывали в первом вопросе http://auto-da.ru/products/magnitola-mstar-suzuki-grand-vitara-android-4, тоже андроид 4,2,2, заплатил примерно 21 000 р, когда бакс был 34 р. (100$ заплатил за пересылку, купил и отправил мне ее компаньон). Все проги "летают", все грузится моментом, как в хорошем смартфоне.
Хочу такую И где дают?
 

sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
Спасибо, заказываю тем более они камеру в подарок дают... надеюсь сразу не сломается :mosking:
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
У меня Айгоша с ТМС через телефон по блютузу пробки показывает, правда не с любым телефоном и без 3G модемов...
Насколько я понял из форума автомагнитол JB у нас магнитолы одинаковые GB-8929_black (WinCE5), не?
Если да, подскажи, плизз, как подключить инет для показа пробок в Навителе для этой гармазы с помощью сотового телефона по Блютуз?

Насколько я знаю эта гармаза GB-8929_black 2-ух головая, одна башка отвечает за навигацию, вторая за мультимедию. В мультимедийной части есть блютуз, а в навигационной нет..
Отсюда проблема...
 
Последнее редактирование модератором:





vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Две недели как пришел мой китайский мафон Witson на Android 4.2.2, на выходных поставил в машину, до этого настраивал на столе. Что сказать? Впечатления противоречивые, вспоминаю добрым словом свой старый Witson на wince 6... Тот и вставал как влитой и пластик был один в один и все как-то надежнее что ли было выполнено. Зато этот летает, кучу прог в фоне держит без тормозов, и огромный выбор ПО в гугловском магазе и не только. Тот же Яндекс.Навигатор на wince уже тупо давно не поддерживается. Вобщем, в плане внешнего исполнения не очень всё как-то, операционка и мультитач экран - однозначно два шага вперед.
Есть некоторые шероховатости в прошивке (привыкаемо), но один косяк очень плохой:
при прокрутке стартера для запуска двигателя (когда образуется провал электричества) магнитола уходит в перезагрузку. Понижение аппаратной прошивки MCU с 2.02 на 1.98 решило проблему лишь частично, надеюсь на окончательное решение от мастеров с 4pda. В нашей машине видать надо подлиннее настравиать период провала для выключения магнитолы.
Кстати, совместно с мастерами 4pda навояли для suzuki boot анимашек (пока магнитола грузится показывается вместо андроидовских роботов), вот тут можно взять, мне лично вот эта нравится (эффекты с буквой S сам рисовал, в оригинале 800х480):

Вопрос имеется, может кто сталкивался. С магнитолой шел переходник со штырем для антенны и проводком запитан из магнитолы:
IMG_2805.JPG
Он так и остался у меня висеть, а я воткнул штатную антенну прямо в мафон. Так вот, знающие люди говорят, что надо отсоединить этот проводок от переходника и подоткнуть в какой-то разъем на колодке (где машина с магнитолой соединяется). Тогда, якобы, антенна станет активной, только надо по распиновке нашего авто определить куда подсадить. Никто не вкурсе такого?
 
Последнее редактирование модератором:
P

Putnik401

Guest
Две недели как пришел мой китайский мафон Witson на Android 4.2.2, на выходных поставил в машину, до этого настраивал на столе. Что сказать? Впечатления противоречивые, вспоминаю добрым словом свой старый Witson на wince 6... Тот и вставал как влитой и пластик был один в один и все как-то надежнее что ли было выполнено. Зато этот летает, кучу прог в фоне держит без тормозов, и огромный выбор ПО в гугловском магазе и не только. Тот же Яндекс.Навигатор на wince уже тупо давно не поддерживается. Вобщем, в плане внешнего исполнения не очень всё как-то, операционка и мультитач экран - однозначно два шага вперед.
Есть некоторые шероховатости в прошивке (привыкаемо), но один косяк очень плохой:
при прокрутке стартера для запуска двигателя (когда образуется провал электричества) магнитола уходит в перезагрузку. Понижение аппаратной прошивки MCU с 2.02 на 1.98 решило проблему лишь частично, надеюсь на окончательное решение от мастеров с 4pda. В нашей машине видать надо подлиннее настравиать период провала для выключения магнитолы.
Кстати, совместно с мастерами 4pda навояли для suzuki boot анимашек (пока магнитола грузится показывается вместо андроидовских роботов), вот тут можно взять, мне лично вот эта нравится (эффекты с буквой S сам рисовал, в оригинале 800х480):

Вопрос имеется, может кто сталкивался. С магнитолой шел переходник со шырем для антенны и проводком запитан из магнитолы:
Посмотреть вложение 68096
Он так и остался у меня висеть, а я воткнул штатную антенну прямо в мафон. Так вот, знающие люди говорят, что надо отсоединить этот проводок от переходника и подоткнуть в какой-то разъем на колодке (где машина с магнитолой соединяется). Тогда, якобы, антенна станет активной, только надо по распиновке нашего авто определить куда подсадить. Никто не вкурсе такого?
Интересно почем нынче у Боба такие игрухи для народа..? а по части разъема.. у меня был тож хитрый разъем.. пока его не воткнеш, кнопки на руле не работали... а чтоб антенна стала активной, на нее надо +12в подать, можно от магнитолы, вывод на питание внешнего усилиттеля мошности...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Игруха стоила около 450$ c навигацией на карте памяти 8 гб (деньги на ветер - поменял уже на 32 Гб и нормальные навигации скачал, вместо их iGO c картами, который 80% интерфейса на английском показывает после переключения на русский) и 3G модемом внешним. Сейчас уже на 3 тыс. рублей где-то подорожала покупка такая из-за курса с 18 до 21.
Скажите лучше куда подать питание от этого проводка чтоб заработал усилок на антенне?
 
P

Putnik401

Guest
Игруха стоила около 450$
Дороговато ... У меня он запрашивал 399 баксов... но и магнитола на Андроие 2-й версии... Я от его карт отказался... мне Гугловских и ГИС 2 вполне хватает...
А по части проводка ... провод антенны оканчивается разъемом (Джек 3,5) и двумя: красный и черный .. так вот... черный на корпус магнитолы под винтик, а красный соединить с +AMP (плюс питания внешнего усилителя или с "+12 АСС"
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Putnik401, так это где такое - на покупной антенне для телека? На штатаной радио только большой штырь прямо в радио запихивается (как тут) без всяких проводков...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
у штатной +12 для питания усилителя идет с разъема штатной магнитолы и идет назад прям до самой антенны
так и не пойму где это искать - есть у кого-нибудь схема?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Скажите лучше куда подать питание от этого проводка чтоб заработал усилок на антенне?
Сине-белый повод - это питание усилителя, провод идет параллельно коаксиальному проводу радио сигнала, на него подать 12 В от провода магнитолы (желтый, красный) на котором + появляется при вкл зажигания. В правом пороге есть его разъем.
Подробно тут почитай: https://suzuki-club.ru/threads/58691/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rostov

Проходил мимо
26 Май 2009
4
0
1
48
rostov-on-don
Езжу на ...
Grand Vitara 2003 2l 16v
Доброго всем настроения! С недавних пор имею желание заменить магнитолу на СГВ на мультимедиа, но не знаю какую выбрать, по параметрам многие похожи, а ценник разнится почти в двое. Не охота брать хлам дешевый , но и переплачивать нет желания. Если кто сталкивался с такой же проблемой , посоветуйте что лучше взять?