Антенна на NSGV

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Скажите, у нашей штатной антенны резьба M5? Какие антенны кроме штатной еще подходят в штатное гнездо и обеспечивают прием нормального уровня сигнала?
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
у меня стоит от Шкоды или Фольца. Длиннее нашей раза в три)
Интересно наоборот покороче. Я зимой когда в гараж заезжаю-выезжаю постоянно антенной за верхнюю притолоку цепляю. Так что тут чем короче - тем лучше.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Видел как люди ставили себе "плавник акулы" на НСГВ.
У меня гараж высокий и я заезжаю без проблем!
Я тоже летом заезжаю без проблем, но зимой из-за наледи высота уменьшается. :(

Насчёт "плавника акулы" - ну даже не знаю. На BMW смотрится, но как будет выглядеть на Сузуке? Ещё как вариант - прилепить активный Bosh на лобовое стекло, а с крыши снять и закрыть отверстие заглушкой. Вот только какое оно по форме, это отверстие, хоть убей - не помню. Когда крышу обтягивали плёнкой надо было обратить внимание.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Неплохо, очень неплохо. Но это просто муляж или действующая антенна? Если 2-й вариант, то как у неё с приёмом?

Кстати, а где такие накладки задних фонарей раздобыл? ЗдОрово смотрятся. :thumbsup:
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Приветствую!
Давно я искал антенку "плавник акулы" но настоящую! В ней АМ-FM, TV(првда оказалось DVB-T),GPS. В итоге снял фостик и установил shark антенку.
Протянул все кабеля. Некоторые штекера не совпадают с ШГУ.
Это Китайские которые для BMW делают антенны-плвники.
df80bb528cc7.jpg


Продаются на китайских интернет сайтах.
Фишки для Бэх которые не подходили к ШГУ СГВН, я заменил, купив через интернет. Но для их замены нужны ешё пресс-клещи CP-371, или подобные для обжима коаксиального провода RG-174. Чтоб не покупать за 20$ ещё и клещи, я взял их на прокат у местных интернет-монтажников. Всё проверил, приём ОТЛИЧНЫЙ. GPS антенна теперь на крыше, количество спутников увеличилось
b4571a4d12d3.jpg

Я про эту антенну отписывался тут: сообщ. #193 http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=11599&st=150
3e4e8b22a454.jpg
 




vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Не подскажите каталожный номер штатной антенны в сборе с усилителем или штатного гнезда с усилителем на НСГВ 2012 г.в.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
На форумах было много жалоб на плохой приём радио после установки Штатного Головного Устройства.
Это из за того, что не приходит эл.питание на антенный усилитель.
Вынимаете мафон и проверяете родную голубую фишку.
11cc8c86518e.jpg

10 контакт.
6a1711fcd574.jpg

На входящей "маме" если подать питание с синего провода из ШГУ с флажком AUTO ANT(обозначен на фотке жёлтой стрелкой)на крайний кабель белый с синей полосой (обозн. красной стр),то на усилитель пойдёт 9 Вольт, но они появляются только при включении радио и пропадают при выкл радио.
81a43da4c12a.jpg

А в моей антенке ещё и на усилитель ТВ антенны надо питание...
Пришлось кинуть +12вольт от магнитолы опять же на крайний белый с синей полосой. И проверить, что эл.питание пошло через крышу на антенну.
Соединение находится в правом углу ног переднего пассажира.
2ed308cb5fe2.jpg


p.s. прилагаю фотки родной Сузуковской аннтенны, там видно код, мож это он...
04d51f3ba50f.jpg

122586633767.jpg

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
На форумах было много жалоб на плохой приём радио после установки Штатного Головного Устройства.
У меня тоже проблема с приемом, после установки штатного головного устройства Intro, самопроизвольно гуляет уровень громкости. При приеме на обычную пассивную антенну проблем нет, также нет проблем при использовании другой активной антенны. Конечно можно было бы повесить активную антенну на лобовое стекло, но оно уже перегружено ТВ-антенной и антенной сигнализации. К самому головному претензий тоже нет, так как его полностью заменили, а проблема с громкостью осталась. В сервисе у дилера мне показали, что питание на усилитель подается. Разница при отсоединенном питании (разъем в правом пороге) и при включенном по уровню сигнала была ощутима. Замена штырей тоже ничего не давала, становилось еще хуже. Не подскажите, что делать дальше?
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Нормального приема почти вообще не было. Поэтому и заказал новую антенну(ну и сразу решил что универсальную).
И когда менял антенну, замерил тестером,:eek: а питания та нет на усилитель.
Поэтому и полез в фишку мафона разбираться почему.
Дело в том, что на родную антенну + эл.питания на усилитель подается по ОТДЕЛЬНОМУ кабелю.
А новая китайская голова может подавать эл.питание на антенный усилитель по коаксиалу.
Получается нестыковочка.
Без + в соединении, которое находится в правом углу ног переднего пассажира, радио ловит только пару очень близких и мощных станций.

p.s. Мы ленивее, но не глупее Китайцев!
Поэтому надо просто себя заставить обнаружить причину "глюков" в китайской продукции и найти способ устранения.
 

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
А напряжение питания усилителя штатной антенны 12В ? Хочу попробовать подключить питание от бортовой сети. А головное Intro специально для СГВН. И еще как снять накладку порога?
 



~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Для штатной антенны, штатная голова выдавала +9В через голубую фишку-только при включении радио.
При работе СD, антенный усилитель обестачивался.
А как у кого управляет этим питанием DVD ШГУ я не знаю.
Выше писал где искать эл. питание на усилитель.

Я устанавливал другую антенну, поэтому пришлось искать +12В.
c9b699318cd9.jpg
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
vitnsk
Передняя часть порога поддевается изнутри - со стороны ног переднего пассажира. Поднять вверх до отщёлкивания клипс. Потом сиденье сдвигается вперёд до упора и также отщёлкивается задняя часть порога
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Заменил ШГУ на китайца Witson. Приём радио плохой - при движении а/м шипит и теряет станции. Померил напряжение подаваемое на активную антенну (12В), а должно быть 9В. Может ли превышение напряжения влиять на качество приёма активной антенны?
 





vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Так в чем может быть причина плохого приема радио? Голова заменина, другие штыри пробовал, в том числе и длинные, становилось еще хуже. Заменить основание с усилителем? А если не поможет? Может кто-нибудь решил проблему?​
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Сервисмены меня убеждают, что сделать ничего невозможно.
"Потому что голова китайская и у них у всех радио плохо работает"
Почему-то мне не очень верится.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Сервисмены меня убеждают, что сделать ничего невозможно.
"Потому что голова китайская и у них у всех радио плохо работает"
Почему-то мне не очень верится.
Таки сейчас всё китайское: и Intro, и Sony, и прочие аналоги. Похоже на то, что просто мудохаться не хотят.
 

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Сервисмены меня убеждают, что сделать ничего невозможно.
Меня тоже убеждали, только про Intro. Тем не менее, проблема в штатном усилителе? Он сам по себе не вытягивает головное устройство? Или это его неисправность?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Можно попробовать подключить любую внешнюю антенну (даже пассивную) непосредственно в антенное гнездо магнитолы, чтобы исключить влияние штатной антенны и ее усилителя.
 


vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Пробывал, прием на активную и даже пассивную значительно лучше. Эффект с измением громкости практически пропадает. Поэтому вопрос по штатному усилителю сигнала, это его неисправность или особенность?
Если особенность, то меняю антенну, беру другого типа (не штатную).
Если неисправность, то меняю штатное основание с усилителем.
Может кто еще подскажет выход?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
вопрос по штатному усилителю сигнала, это его неисправность или особенность?
С подачей питания на усилитель от фишки магнитолы или по отдельному проводу разобрался? Питание на усилитель подается в режиме "радио"?
 

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Питание подается в данный момент штатно от головного устройства. Поскольку здесь писали,что питание штатного антенного усилителя 9В, бортовое питание подавать не пробывал. Разница в приеме радио при выключенном питании и поданным (путем рассооединения/соединения разъема питания антенны в правом пороге) присутстствует и значительная.

Так самый глвный вопрос, баг или фича? Неисправность или особенность?
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Я вот думаю, что выходом из ситуации будет установка активной антенны как у Mariner
Надо найти установщиков, которые могут прицепить активную антенну и посмотреть какой приём будет. В случае успеха можно и купить.