Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А это Сергей мой случай, когда "головы" еще в наличие нет, но есть огромное желание проверить, будет ли той или иной навигатор на WinCE 6.0, которая в ней установлена, работать. Для этого ставится так называемый эмулятор WinCE 6.0 на обычный комп, потом как бы запускается виртуально твоя "голова" на экране обычного компа в отдельном окне...
Я альменю так и делал...
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А это Сергей мой случай, когда "головы" еще в наличие нет, но есть огромное желание проверить, будет ли той или иной навигатор на WinCE 6.0, которая в ней установлена, работать. Для этого ставится так называемый эмулятор WinCE 6.0 на обычный комп, потом как бы запускается виртуально твоя "голова" на экране обычного компа в отдельном окне...
Я альменю так и делал...
Андрей, если я правильно понял, то ставиться на жесткий диск этот эмулятор, после чего через эту программу подключается программка для навигатора.. Но раз нет GPS антенны, как можно увидеть что что-то будет работать?

Еще вопрос, а где интересно можно взять не эмулятор, а полную версию WinCE6.0 для установки на жетский диск (флешку), у меня есть одна идея, но не уверен что ее можно осуществить...или как сделать с магнитолки buckup копию?
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Андрей, если я правильно понял, то ставиться на жесткий диск этот эмулятор, после чего через эту программу подключается программка для навигатора.. Но раз нет GPS антенны, как можно увидеть что что-то будет работать?

Еще вопрос, а где интересно можно взять не эмулятор, а полную версию WinCE6.0 для установки на жетский диск (флешку), у меня есть одна идея, но не уверен что ее можно осуществить...или как сделать с магнитолки buckup копию?
1) лично у меня есть USB-GPS, так что ноутбук, на котором эмулятор установлен, всегда можно со спутниками "снюхать", но суть не в том эмулятора. Он прежде всего нужен для того, чтобы проверить, запуститься и будет ли корректно работать нужный тебе софт...
2) у меня есть в планах аналогичная идея, но реализовывать ее буду позже, когда девайс будет установлен...
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не открывается этот ресурс. Залей, пожалуйста, на мэйл или еще куда!
Кстати, прилагаю фото своего девайса. Показываю
Можешь сфотать главное меню девайса и меню настроек?
 


Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нет еще, может на праздниках.
Пробовал запустить Memmaid чтобы посмотреть что там с оперативкой - не работает.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А какой навигатор установлен в "голове" с завода ? Если IGO, то какой именно ? И еще, можешь посмотреть, сколько занимает по объему вся инфа, записанная на SD карте с навигатором ?
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А я пытаюсь на эмулятор поставить Навител. Что не скачаю - все не под WinCE. Может есть у тебя, Андрей?
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А какой навигатор установлен в "голове" с завода ? Если IGO, то какой именно ? И еще, можешь посмотреть, сколько занимает по объему вся инфа, записанная на SD карте с навигатором ?
iGo8, Build: 8.3.2.80621
Всего на флешке занято 398М.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Еще бы Гармин рабочий найти, ваще бы все пучком было...;)
эх, мой девайс скорее всего уже после праздников приедет....:(
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У IGO есть очень большой плюс, к ней довольно легко найти карты в инете, к тому же самый красивый интерфейс и удобство в работе.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Можешь сфотать главное меню девайса и меню настроек?
Всех с праздником!
Сделал. Пардоньте за качество, мобила! :D
На последней картинке показана настройка кнопок руля. Все делается из меню. Никаких секретных комбинаций нажимать не надо.
С завода все шло уже настроено. Я нечаянно сбросил настройки и переделал их заново. Все просто.
Русский язык присутствует в меню и в навигации.
 

Вложения

  • 104 KB Просмотры: 948
  • 93.6 KB Просмотры: 1,086
  • 91.9 KB Просмотры: 921
  • 143.4 KB Просмотры: 1,095
  • 150.7 KB Просмотры: 932
  • 116.4 KB Просмотры: 874
  • 79.4 KB Просмотры: 944
  • Нравится
Реакции: 2 человек



alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ПРОЧЕЛ ВЕСЬ ТОПИК ЦЕЛИКОМ. ПРИОБРЕЛ СЕЙ ДЕВАЙС. РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО - НАВИ(НАВИТЕЛ), БЛЮТУС, ДВД, ФЛЕШКИ 2 ШТ , USB, РАДИО. ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ (HD 1024*768). WINCE 6.0.И.Д ПРАВДО ЯЗЫКА 2- АНГЛ И РОДНОЙ КИТАЙ, 3 РАМКИ С МАФОНОМ . НО КАК ВСЕГДА НЕ ОБХОДИТСЯ БЕЗ БУБНА- ЭТО СНОВА РУЛЬ. ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ НА КИТАЙСКОМ ЕСТЬ МЕНЮ ГДЕ ПРОГРАММИРУЮТСЯ КЛАВИШИ, В КАЖДОЙ ВКЛАДКЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КНОПКЕ НА РУЛЕ ВНЕСЕНЫ КАКИЕ-ТО ЦИФРЫ, НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ПОДЦЕПИТЬ К ШТАТНОМУ РАЗЪЕМУ 19 И 20 КОНТАКТУ. ИЗ ОСНОВНОГО ВЫХОДА СЕГО АППАРАТА 16 РАЗЪЕМОВ И ОНИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ. В ВЕРХУ СЗАДИ ВЫХОДЯТ 3 ПРОВОДА И КАКОЙ-ТО ВЫХОД ИЛИ ВХОД (1.JPG) И ЕСТЬ ЕЩЕ 2 РАЗЪЕМА НО ТАМ ОДНИ ЛИНЕЙНИКИ (8,JPG), ТАКЖЕ НЕ ПОЙМУ ЕСТЬ В НЕМ ТВ ВКЛЮЧАЕШ ВКЛАДКУ ТВ ПИШЕТ НЕТ СИГНАЛА А КУДА ВОТКНУТЬ АНТЕНУ НЕТ МЕСТА ИЛИ ЗДЕСЬ УЖЕ ПОД ЦИФРУ ЗАТОЧЕНО.ПОМОГИТЕ С РУЛЕМ РАЗОБРАТЬСЯ
 

Вложения

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Про ТВ: А сзади две круглые черные дыры - это не разъемы ли для ТВ-антенны? На фото плохо видно, установлен в них разъем или нет. Если нет разъема, значит ТВ-тюнер не установлен.
Каким переходником данная магнитола подсоединяется? Нужно фото!
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ГДЕ КРУГЛЫЕ ДЫРЫ НИЧЕГО НЕТ НА ФОТКЕ ГДЕ ПРОВОДА 4 ПАРЫ НА ДИНАМИКИ КРАСНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ ПИТАНИЕ ЧЕРНЫЙ МАССА СИНИЙ ПИТ.АНТЕНЫ ЗЕЛЕНЫЙ ПОДСВЕТКА КНОПОК ОРАНЖЕВЫЙ НА КАМЕРУ ВСЕ ПРОВОДА ЗАДЕЙСТВОВАНЫ, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ 3 ТОНКИХ ПРОВОДКА В ВЕРХНЕМ ПРАВОМ УГЛУ И ЖЕЛЫЙ РАЗЪЕМ . ПРО ТВ ВКЛЮЧАЕШ ВКЛАДКУ ТВ ВЫБИРАЮТСЯ СИСТЕМЫ ЦВЕТА ПОИСКА ПРОГРАМ ИДЕТ ПОИТСК НО ПИШЕТ НЕТ СИГНАЛА МОЖЕТ ЖЕЛТЫЙ И ЕСТЬ ПОД АНТЕНУ. А РУЛЬ ТОГДА КУДА ВТЫКАТЬ
 

micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всех с праздником!
Сделал. Пардоньте за качество, мобила! :D
На последней картинке показана настройка кнопок руля. Все делается из меню. Никаких секретных комбинаций нажимать не надо.
С завода все шло уже настроено. Я нечаянно сбросил настройки и переделал их заново. Все просто.
Русский язык присутствует в меню и в навигации.
Подскажи как называется правильно эта модель. Брал через "алибабу"
 





alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

разобрался с тв. оно под цифру.помогите с управлением еа руль
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подскажи как называется правильно эта модель. Брал через "алибабу"
У нее нет названия. Модель номерная, качественная. T8953G Car DVD Player with GPS,Bluetooth,Ipod,Iphone,SWC,HD Screen for Suzuki Grand Vitara.
С доставкой в РФ чуть больше 400 американских тугриков. Никаких посредников, все с завода. Не кидок, проверено на себе.
Магазин специализируется на аппаратуре премиум сегмента.

Добавлено через 8 минут
разобрался с тв. оно под цифру.помогите с управлением еа руль
Мохровый китаец! А надписи есть на нем на англицком? У него схема-распиновка тоже на иероглифах?
Я хотел бы увидеть переходник, которым она соединяется с родным разъемом. Или нет переходника?
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

да все на иероглифах. уже разобрался что за линейные выхода обозначают.остались только 3 тонких провода и желтый в верхнем углу (последнее фото).переходника не было только провода. на крышке есть что обозначают провода на каждом разъеме, думаю как перевести
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сложно сказать. Тут можно лишь гадать.
Мое предположение, что желтый - это вход на камеру, а мелкие - это могут быть как то:
- Brake detection (детектор ручника - чтобы смотреть кино на ходу)
- Antenna control (питание активной антенны, чтобы питать ее не всегда, а только когда включается тюнер)
- Back detection (детектор включения заднего хода, чтобы врубать камеру)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Гуру а что это за штуковина redpower 8929. В мск за неё хотят 25 как она на алибабе обзывается.
это одна из первыз магнитол деланная ЛВК.Я бы ее не стал брать вообще...
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У нее нет названия. Модель номерная, качественная. T8953G Car DVD Player with GPS,Bluetooth,Ipod,Iphone,SWC,HD Screen for Suzuki Grand Vitara.
Если загуглить, то будет адрес магазина.
С доставкой в РФ чуть больше 400 американских тугриков. Никаких посредников, все с завода. Не кидок, проверено на себе.
Магазин специализируется на аппаратуре премиум сегмента.
можете общие впечатления от майфона написать, в целом я так понял качетсво приемлимое, но может чуть более развернуто, ну и про вылезшие косяки и какие то на ваш взгляд недочеты тоже добавить

да и картинке с сайта, который гуглится по названию майфона, сам майфон чуток другой, чем на ваших фотках
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

можете общие впечатления от майфона написать, в целом я так понял качетсво приемлимое, но может чуть более развернуто, ну и про вылезшие косяки и какие то на ваш взгляд недочеты тоже добавить

да и картинке с сайта, который гуглится по названию майфона, сам майфон чуток другой, чем на ваших фотках
Дело в том, что сайт продавец обновил 8 ноября. До этого там были правильные фотки.
Первая фотография на сайте почти правильная, за исключением того, что ИК приемник не выделяется так красным цветом. Его не заметно.

Мои впечатления самые восторженные. Я доволен, как слон. При установке основное время отняла ТВ-антенна, которую я приклеил в верхний угол лобового стекла, а провод проложил внутри стойки. Сделана магнитола качественно. Вскрывать не стал, чтобы смотреть схемотехнику, однако, поверхностный осмотр оставил только хорошие впечатления. На корпусе наклейка с распиновками всех разъемов и их назначение. В комплекте пульт С БАТАРЕЙКОЙ!, шнуры - тюльпаны, шнуры для USB и IPod, GPS-антенна, тыкалка (стилус), инструкция. Меню в устройстве С РУССКИМ ЯЗЫКОМ!
Поставилась, как родная. Лишних зазоров нет. Все ровно и красиво. И никаких дополнительных переходных рамок не надо.
Включил. Слегка слышится фон. Не знаю, что это. Не из динамиков, а из самого устройства. Это если в тишине полной сидеть в гараже и прислушиваться. Телег показывает неплохо - с антенной не прогадал. Воткнул флешку (шнур вывел в бардачок, чтобы если что жесткий диск подключать). Включаю кино avi - работает. Радости нет предела! Теперь на автомойке не вылазию из авто.
Вставил аудио CD. Устройство предложило его скопировать в память. Т.е. оно создает образы дисков (до 6 штук) у себя и диски потом не нужны. Из памяти крутит музон.
Для навигации есть отдельный слот под карту MicroSD. Для кино, музыки и книг - другой такой же слот. С чего хочешь, с того и слушаешь.
Жесткий диск мой не смог стартануть - тока не хватило. Но это не беда, есть возможность подключить доп.питание, к примеру, от прикуривателя.
Экран чувствительный. Мне понравилось. Не надо на него сильно давить. Распознает легкие прикосновения .
Подсветка у устройства красная. Думал будет не очень хорошо смотреться, однако, нет. Очень гармонично!
Хэндсфри работает. Только на мой взгляд есть дисбаланс по громкости. Если я смотрел ТВ или слушал диск и принимаю входящий вызов, то чтобы хорошо слышать абонента, надо увеличивать громкость. А потом обратно уменьшать, а то музон громко начнет играть.
Может это как-то можно настроить, я еще не разобрался.
Магнитола для левого руля. У меня руль с другой стороны. И микрофон находится со стороны моего пассажира. Но китайцы предусмотрели гнездо для подключения внешнего микрофона, который можно поставить на колонку сверху руля.
В общем, я доволен.
Если что-то не рассказал, спрашивайте.

Впереди меня ждет выбор и подключение камеры заднего хода.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

навигация как? есть возможность одновременно вывести каритнку навигации и например кино, или хотя бы в режиме навигации слушать музыку, радио? цвет майфона какой в итоге получился и как он сочетается с цветом панели, не знаю как у праворуких у нас панель черная