Кто цеплялся задним бампером?

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
;) Всем привет, читал на форуме где-то о такой проблеме, задавал вопросец в одной из тем, но тихо. Все-таки мало кто лазает по такой грязи. Так вот кто цеплялся задним бампером, какие были последствия? Может были какие-то решения или есть соображения, хотелось бы услышать.
 


mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

Последствия простые: отрыв заднего номера, штатно закрепленного смешными саморезами и зачем-то выступающего за кромку пластика бампера; с кронштейнов слетают резинки-аммортизаторы, на которых висит глушак; потеря задних брызговиков. При должном старании отрыв заднего бампера.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

;) Всем привет, читал на форуме где-то о такой проблеме, задавал вопросец в одной из тем, но тихо. Все-таки мало кто лазает по такой грязи. Так вот кто цеплялся задним бампером, какие были последствия? Может были какие-то решения или есть соображения, хотелось бы услышать.
Сзади площадка под номер как ковш, можно хорошенько цепануть. Там есть 2 кронштейна посмотрим летом что туда можно приколхозить, чтобы лыжу сделать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

Сзади площадка под номер как ковш, можно хорошенько цепануть. Там есть 2 кронштейна посмотрим летом что туда можно приколхозить, чтобы лыжу сделать.
Фаркоп поставить
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

Фаркоп сильно уменьшает угол съезда, а еще я их принципиально не перевариваю.
Насчет не перевариваю пофиг, а вот угол съезда есть причина по которой просто так ставить не стоит, даже как типа парктроник задний.
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

Сдавал задом, никого не трогал, вдруг деревья стали дорогу перебегать... Рыдаю! номер был прикреплен на металическую скобу из металла 3 мм толщиной. "удачно" так воткнулся в дерево именно госномером. :hilarious: его порвало о скобу (образовалась дырка). далее удар пришёлся о бампер. звук был такой что мысленно стал собирать рубли на покупку нового бампера. вышел осмотрел - бампер с левой стороны по ходу движения слетел с клёпок-фиксаторов на которых он крепится. приподнял, стукнул (металл, как говориться, ласку любит ;)) - всё встало на место. :thumbsup: пришлось купить новую рамку под номер с подсветкой и номер отрихтовать.
кстати о птичках - отвратительная обзорность у машины в зеркала заднего вида. предыдущий авто Паджеро имел гораздо более информативные зеркала, при почти таких же размерах оных.:thumbsdown:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

кстати о птичках - отвратительная обзорность у машины в зеркала заднего вида. предыдущий авто Паджеро имел гораздо более информативные зеркала, при почти таких же размерах оных.:thumbsdown:
А мне нравицца:thumbsup:
 




vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

Блин чё та не понял, у тебя где номер стоитЧешу репу.
Зеркала меня устраивают.
Ну насчет бапера то, ни кто не цеплял что-ли?
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

Да почти все цепляли кто хоть раз с асфальта съезжал, и у 50% цеплявших оторвался гос№ вместе с площадкой.
Так что ты не первый и не последний.;)
Лучший вариант поставить фаркоп. А если не перевариваеш то не ставь шарик, пусть весит чисто для сохранности бампера и рамки под №.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто цеплялся задним бампером?

Блин чё та не понял, у тебя где номер стоитЧешу репу.
Зеркала меня устраивают.
Ну насчет бапера то, ни кто не цеплял что-ли?
У него эскуда, номер слева, квадратная площадка, а где он его поставил это тайна :D

Добавлено через 1 минуту
Да почти все цепляли кто хоть раз с асфальта съезжал, и у 50% цеплявших оторвался гос№ вместе с площадкой.
Так что ты не первый и не последний.;)
Лучший вариант поставить фаркоп. А если не перевариваеш то не ставь шарик, пусть весит чисто для сохранности бампера и рамки под №.
Проще просто широкую металлическую полосу туда прих.... ть ;)
Вот кронштейны:
attachment.jpg

Хлипкие кнечна но эффект ковша можно убрать
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
я ни разу не цеплял бампером и бочкой глушака в суровых ебенах, хотя брызговики обрываю регулярно.
 



gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Первым делом отрезал ковш (площадку под номер) а сам номер повесил просто на бампер.
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Первым делом отрезал ковш (площадку под номер) а сам номер повесил просто на бампер.
А как же освещение номерного знака , днем еще прокатит , а вот когда темно или на техосмотре , тогда ого - го , штраф за нечитаемый номер солидный .
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Есть рамки специальные с подсветкой. У меня посветка номера год как не горит, на аэродинамические характеристики не влияет. Техосмотр........ и вы туда же. Кто за него переживает, тот ни чего с авто не делает. Я его за 1 т.р. прохожу и даже ни куда не езжу, для меня так проще и дешевле.
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
А как же освещение номерного знака , днем еще прокатит , а вот когда темно или на техосмотре , тогда ого - го , штраф за нечитаемый номер солидный .
Раньше как то об этом не задумывался.
В прошлом году купил ТО за 1000руб в компании через которую машину вез, что бы застраховаться, что бы машину на учет поставить. До этого на другой машине несколько лет ТО не "проходил" т.к. незачем было :)
А гаишникам у нас на номера и ближний свет вообще не интересно, им бы чего посерьезнее :)
 
Последнее редактирование модератором:





Black_nk

Проходил мимо
20 Май 2013
2
5
0
45
Езжу на ...
NSGV-2008
пока не оторвал полностью этот "ковш" сделал себе вот так, заодно теперь есть две проушины для буксировки
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
пока не оторвал полностью этот "ковш" сделал себе вот так, заодно теперь есть две проушины для буксировки
Нормально, вполне. Я не оторвал ковш, а в обратную сторону заломил в сугробе в мороз, весной предстоит сборка или резка.:)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Нормально, вполне. Я не оторвал ковш, а в обратную сторону заломил в сугробе в мороз, весной предстоит сборка или резка.:)
если трещины нет, выправишь с помощью фена и такой-то матери
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
если трещины нет, выправишь с помощью фена и такой-то матери
Еще какая, справа на честном слове держится, будет тепло - исправлю, там делов-то термоклеем пройтись, подложить пластину и на ПШ саморезы, все равно не видно.