Плохо работает возврат ремней безопасности

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Здравствуйте!

У Jimny'08 через полгода начались сложности с тем, что ремни не возвращаются назад. То есть после того как отстегнёшь ремень (водительский или пассажира) он не натянется сам "в стойку", а останется "петлёй". Приходится руками "расправлять" и "подавать" - силы возвратной пружины не хватает.

Основная сложность возникает с пассажирским ремнём, так как провисание приводит к захлопыванию ремня.


Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как может повлиять на функционирование ремней безопасности? Чешу репу.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Да, такая трабла есть. Поищи поиском - была тема с обсуждением этой проблемы.
Там решили что лучше оставить как есть - в механизм самостоятельно лучше не лезть, он с преднатяжителем, и кроме того сильная пружина будет сильнее тянуть пристегнутый ремень - будет не комфортно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

У Джима это врожденное! Нужно просто смириться! Ручкой, сам-сам-сам, ремешок обратно, как на тазике :))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

У нас всё точно так же. И именно пассажирский больше тормозит. Т.к. пассажир все время я :), уже привыкла и не парюсь - заправляю рукой. :))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

У нас всё точно так же. И именно пассажирский больше тормозит. Т.к. пассажир все время я :), уже привыкла и не парюсь - заправляю рукой. :))
У кого, что болит...
Водительский тормозит больше Показываю
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

.. Т.к. пассажир все время я :), уже привыкла и не парюсь - заправляю рукой. :))
У кого, что болит...
Водительский тормозит больше Показываю
Люба, а не пора ли ужо со Спайдером местами поменяться? Пошто в автошколе парилась-то?;)
А вообще-то оба ремня тормозят одинаково:(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Люба, а не пора ли ужо со Спайдером местами поменяться? Пошто в автошколе парилась-то?
В ОСАГО ещё не внесли :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

У меня с автосалона такая байда- хлопаю дверкой посильнее и всё, сначала неудобно было шарить в поисках ремня, а потом ещё распутывать его- привык, уже на автомате это делаю.
 

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

На моем старом JB 32 W Японце 1997 было то же самое, сейчас на новом 2008 все повторяется, думаю надо смирится.:)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Что, однако, радует - стабильность результатов :)) И полное единодушие во мнениях ;-) А то вечно кто-то на что-то пожалуется, и понеслась - у меня есть, а у меня нет и т.п. Вот и ломай голову, бага это или фича. А тут всё понятно - ремни плохо прячутся у всех. Значит фича и нечего мозг терзать :)))
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

2004 , таже фигня ...
забить.... !!!!

Но , со временем загрязняются пластиковые карабины , там где ремень крепится к стойке кузова.
Если их не чистить-ещё хуже будет.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Пассажиров нужно только постоянных возить, чтобы они тоже привыкли ремень убирать, искать и т.п., а не защемлять ремни дверью.
 

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

спасибо, успокоили, если так можно сказать


придётся теперь на автомате перед остановкой всем говорить "заправь ремень!"



или, можно попробовать, записку "ремень" на ручку открывания двери пассажира поместить

LaCrema, поиском искал, но там другие ремни находились...
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

А еще...штекер крепления ремня когда "расстегиваешься" застревает между спинкой сидушки и подлокотником на двери !)))
А вообще у меня тоже ремни перекручиваются, но я нашел таки решение "проблемы":
Перед тем как отстегнуть ремень, сначала открываем дверь авто, а потом уже отстегиваемся...) В 99% ремень аж улетает на исходную позицию.)
Я не прикалываюсь, мне - реально помогает...попробуйте!)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Я еще обычно пристегиваюсь, а уж потом дверь закрываю. Тоже помогает в борьбе с застрявшим ремнем.
 



Чирков алексей

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
69
10
8
пермь
Езжу на ...
suzuki jimni 2008? 1,3 л.,Штатная комплектация,лифт7см.колёса 215*75*15 МТ----ПРОДАЛ с пробегом 275 000. Сейчас Шевроле Треккер 2000 2.0 л.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Вывод-никто не рискнул залезть и подтянуть пружину? тогда :сначала ПЫЛЕСОС , а потом СИЛИКОНОМ внутрь и на скобу на стойке кузова---Реально будет результат!!!
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Да надо при очередном ТО просить официалов подтянуть. Но они либо ничего как всегда не сделают (при этом сказав что все сделано), либо все пистоны там пообломают сцуки!!!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Вывод-никто не рискнул залезть и подтянуть пружину? тогда :сначала ПЫЛЕСОС , а потом СИЛИКОНОМ внутрь и на скобу на стойке кузова---Реально будет результат!!!
У меня машина НОВАЯ! И как эта процедура поможет по Вашему мнению? Я салон ещё ни разу не пылесосил.

Лезть в механизм ремня я бы не стал даже на изрядно старой машине- пиропатрон преднатяжителя не шутки.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Вот именно. Снимите обшивку и покажите что вы там собрались подтягивать? Ремни с преднатяжителями - точно ли стоит в них лезть? ;)
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

И ещё плохо ремни возвращаются из-за того, что очень узкая щель между спинкой кресла и стойкой кузова, из-за этого он вечно перекручивается и не пролазит обратно.У меня жена, обычно не обременяет себя заботами возвращать ремень в исходное положение, впрочем так же как и посельнее, до конца захлопывать дверь за собой(есть такая особенность у Джимни - посельней захлопывать нужно, я так после своего стараюсь посельней захлопнуть и на иномарках друзей, после чего все обижаются, со словами: "нах.. так ебаш...ть - тренеруйся на своей" :D). Так вот, после того как моя любимоя жёнужка,чмокнув меня выпорхнет из машины и поскачет по своим делам, я на автамате тянусь нормально закрыть дверь и поправить перевернувшийся ремень. Раньше злился - сечас забил и делаю это как должное, хотя иногда жене ещё вслед кричу: "РЕМЕНЬ !!!!!", или "ДВЕРЬ!!!!!", но уже редко. :hilarious:
 





Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Аналогично, не замарачиваюсь просто поправляю ремень и все.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Ребята!

Никто не заморачивался это как гарантийный ремонт предъявить официальному диллеру? Или они официально заявляют, что это - норма, а не поломка?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

... хотя иногда жене ещё вслед кричу: "РЕМЕНЬ !!!!!", или "ДВЕРЬ!!!!!", но уже редко.
"Дверь - одеяло - окно. Окно - одеяло - дверь" (с) - "Укрощение строптивого" :D
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

У нас в офисе один крендель работает, дык он в любой машине умудряется ремень дверью прихлопнуть, бесит ужасно, особенно когда ухо ремня попадает. В аккорде ремни отлично улетают и то у меня пару вмятин оставил. Как так можно?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Чего решили то в конце-концов? Это не бага, это теперь фича!? Скоро ТО, надо будет официалов потыкать...
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

А когда Джима абсолютно новый, из автосалона, всё нормально работает? Если да, то нужно тогда долбить мозг официалам, чтобы подтянули\заменили катушки или пружины или чего там "глючит"... Можно думаю сделать акцент на том, что это система безопасности, нас это беспокоит и совершенно не устраивает как работает... Может прокатит...?
Кстати помню пробовал попросить официалов переставить новые катушки с задних сидений на перед (т.к. ими вашпе не пользовались), они сначала согласились, а потом посмотрели, покачали головами и сказали что не прокатит т.к. катушки (или что-то там) на перед и зад разные...
один крендель работает, он в любой машине умудряется ремень дверью прихлопнуть, бесит ужасно, особенно когда ухо ремня попадает. В аккорде ремни отлично улетают и то у меня ПАРУ ВМЯТИН оставил. Как так можно?
Я б этого рукожопого кренделя прибил бы на месте за такое...Вообще не понимаю, как так можно вещи не беречь, пусть даже не свои?! Ладно тряпку ремня защемить, но УХО!!! Ппц, нет слов!!!!!
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Ну тоже возврат, особенно водителя, плохо проходит, уже привык рукой, пассажира получше.
А вот еще вопрос:
В межсезонье, весной (на улице ноль градусов, иногда дождь) стал замечать, что ремень не то чтобы влажный, но как бы и не совсем сухой. Купил аппарат в декабре, статистики еще нет.
Никто подобного не замечал???
Ответ можно на мыло leonites@mail.ru.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Замечал! Я думаю, что это из-за того что ремень сделан из такой ткани. Я помню ремни мыл-стирал со средством, с водой вроде не перебарщивал, но сохли они реально неделю!!! Поэтому я думаю, что просто ткань отсыревает, "впитывает" влажность...
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

2004 , таже фигня ...
забить.... !!!!

Но , со временем загрязняются пластиковые карабины , там где ремень крепится к стойке кузова.
Если их не чистить-ещё хуже будет.
вот-вот....
посмотрите на свой карабин :)
летом ремень цепляет вашу кожу. на коже - жир, на жир липнет пыль, и эта пыльно-жирная масса оседает на карабине стойки...
ессно, ремень по ней нифига не скользит...
 

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Плохо работает возврат ремней безопасности

Подниму еще раз тему, никто эту полезную фичу не вылечил? Напрягает в ремне запутываться.