Запах жжёной резины

  • Автор темы w68
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.


matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Запах жжёной резины

заходим например на Яндекс, задаем поиск " Запах жжёной резины" и ....
ого го!!!
нисан, хонда, пежо, фольсваген, ....
до боли знакомый вопрос.
от себя добавлю - тайота, рено, мицубиси, ну естественно сузуки.
по моему вывод однозначен: воняют не наши машины, а то по чему мы на них ездим.
у нас ни чем не посыпают, только снег гребут, луж нет, езжу не быстрее 100км/ч а всеравно иногда слышно запахЧешу репу.
 

vts

Редкий гость
9 Июль 2008
7
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2002г. 2,5 автомат . америкос.
Ответ: Запах жжёной резины

Блин,как хорошо что тему нарыл;) У меня эта проблема появилась в начале зимы,сначала вообще внимания не обратил....А потом реально понял-шманит от моего Сузука как от Камаза.Знакомые сервисмены утешили-вода,мол на глушак попадает нуи вонь отсих,дык и по сухому воняет .Я уже думал что масло в мосту горит....Чешу репу.Вобщем спасибо всем -избавили от поездки в сервис :thumbsup:
 

Barik

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
7
0
0
москва
Ответ: Запах жжёной резины

у меня тоже постоянно запах чего то пригоревшего,но только в осенне-зимний период.реагент попадает на колодки,диски и глушитель.вот и воняет.скоро потеплеет-пару моек и все пройдет:D
 

BoBaH

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
25
1
0
44
Украина
Ответ: Запах жжёной резины

+1 воняет. Пробег 75 000. Особенно после длительной езды.
Искал, разбирал, заезжал к разным спецам (моторист, ходовик, заправка и чистка кондея) Все нюхали - не нашли. Забил.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Запах жжёной резины

Было уже. Реагенты на катализаторе обгорают, вот и запах идет;) Действительно, похож на горелую резину. А "тухлыми яйцами" - это при холодном запуске из выхлопной трубы.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Запах жжёной резины

Сегодня в сервисе услышала мнение мастера приемщика,На вопрос ,заданный мужчиной,по поводу запаха жженой резины,был получен ответ-" горит резина":Dочень озабоченно отошел от стойки сузуковод,повторяя самому себе версию мастера)))
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Запах жжёной резины

Сегодня в сервисе услышала мнение мастера приемщика,На вопрос ,заданный мужчиной,по поводу запаха жженой резины,был получен ответ-" горит резина":Dочень озабоченно отошел от стойки сузуковод,повторяя самому себе версию мастера)))
:hilarious: Ну мастер грамотно ответил, если воняет жженой резиной - то из этого следует, что эта самая резина и горит:hilarious::hilarious:
 
Ответ: Запах жжёной резины

А у меня на прошлой машине - "Шеви-Ниве" зимой пахло жженой резиной от дроблёной травы - силоса, который валяется на наших загородных дорогах. Трава набилась между днищем и трубой глушителя и потихоньку там тлела. Загнал машину на яму и вычистил ножом 2 пригорошни. На соотвествующем форуме посоветовали "покататься по полям конопляным"...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Запах жжёной резины

А у меня на прошлой машине - "Шеви-Ниве" зимой пахло жженой резиной от дроблёной травы - силоса, который валяется на наших загородных дорогах. Трава набилась между днищем и трубой глушителя и потихоньку там тлела. Загнал машину на яму и вычистил ножом 2 пригорошни. На соотвествующем форуме посоветовали "покататься по полям конопляным"...
Как до утки - на десятые сутки (это про зиму)
 




Ответ: Запах жжёной резины

Как до утки - на десятые сутки (это про зиму)
Так зимой трава-силос и валяется. Колхозники наши на ферму ее возят - она из трактора и падает. За зиму на дорогах местами слой сантиметров в пять и нарастает
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Запах жжёной резины

Так зимой трава-силос и валяется. Колхозники наши на ферму ее возят - она из трактора и падает. За зиму на дорогах местами слой сантиметров в пять и нарастает
У, ё моё, надо же..
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Запах жжёной резины

ну вот, сухо стало и тема утихла, наверное у всех вонять перестало!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Запах жжёной резины

ну вот, сухо стало и тема утихла, наверное у всех вонять перестало!
И правда, перестало. Сгоняли на той неделе в Финку - за день от Москвы до границы 950 км без остановок. Максимальная скорость на трассе (по ЖПСу) 161 км/час (один раз) - и никакой вони...

Добавлено через 3 минуты
Касательно штатного Бриджа - мне он не нравился, пока впервые штатные колеса хорошо отбалансировали (на Катане). Теперь машина ведет себя отлично, никаких рысканий даже на высоких скоростях.
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Запах жжёной резины

Такой-же запах был на новой chevrolet aveo акпп, мне сказали добрые люди, типа это притираются калодки и т.д Примерно на 100км запах пропал, может и тут так, на след недели заберу свою сузуку из салона, тоже акпп, напишу воняет ли там=)
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Запах жжёной резины

Ну вот, теперь я с вами=) Запах есть, после поездки по городу, выходишь на улицу и пованивает, чем-то похожим, походу это у всех...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Запах жжёной резины

апнем тему... стала актуальна.
Что никто так и не разобрался?
Тоже вонять начало, в салоне чуть чуть и изредка... а вот снарузи весьма... изпод колес не пашнет, несет из под капота. Капот открывался все обнюхивалось - район радиатора... более точно не смог установить :(
Воняло позавчера, после интеренсивной езды, и сегодня, тоже после интенсивной, вчера ездил спокойно - не пахло...но раньше когда ездил интенсивно тоже не пахло... - не понимаю (((
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Запах жжёной резины

Коктейль Лужкова-Батуриной всю зиму отъедал куски покрышек на всех московских машинах и намазывал как масло на асфальт, теперь это "масло" попадает на катализатор и горит, а там(в этом масле) резины много, вот и воняет:D